Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4101
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Добрый вечер! Во первых моей маме 45 лет, она живёт на дачном участке под Иссыком, у неё инсулинозависимый диабет, с осложнениями....Она живёт от визита в поликлинику до квоты в стационар...5-6 уколов  в день +++ацетон   Маме мужа тоже 45 лет, сын 16 лет, она получает пособие по утери работы и утери кормильца, ходит на гос. курсы парикмахеров с 8.30 до 18.00... Как они могут сидеть с моей грудной дочкой?...Когда? А на счёт бюджета...Я с 15 лет работаю...научена.."Человек предполагает, а Бог располагает", извините, но в мои планы не когда не входило 4-о похорон за 5 лет, суд с вложением в 500 тысяч...кредит для этого...покупка лекарств по 7000 в месяц и 3 отлёжки родных в больнице...

 

Уважаемая Яна! Надеюсь, что Вы понимаете, что всё о чём Вы пишите - это отговорки.  И мама, и свекровь у Вас очень молодые. Диабет - это образ жизни. 5-6 уколов в день, поверьте, это для многих норма. Как и когда они смогут посидеть с внучкой - это вопрос организации. Было бы желание как с их стороны, так и с Вашей.

Многие работают с 15-ти лет. И ни в чьи планы не входят похороны, уж поверьте. Я знаю семью, жизненные обстоятельства которых очень похожи на Ваши: прошедший понедельник были 8-мые похороны за четыре года, аналогичный судебный процесс, болезни троих членов семьи и так далее и тому подобное. Им так же пришлось взять кредит. Так же двое детей. Только в той семье муж работать не может - болеет, работает жена. Да, тяжело, но жизнь продолжается. Объединились со свекровью ( у которой есть ещё дочь-школьница), живут шестеро в 2-х комнатной квартире (трое детей и трое взрослых), свою квартиру (за которую судились) сдают, рассчитываются с долгами. Планируют расходы, до последнего тенге всё расписано. Но ведь живут и не ноют.

Вы же считаете "не вариантом" объединяться ни со свекровью, ни со своими родителями. Просто не хотите брать на себя ответственность. Жалуетесь на жизнь, на обстоятельства, на свекровь. И ничего не меняете. Сейчас Вы даже ещё больше садите семью в долги. И считаете это нормой. 


  • 9

#4102
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Без эмоций, так без эмоций...

Спасибо за ещё один КОША-ЛУКОША визит и её мужа..Продукты очень пригодятся,

а в сандаликах сын сегодня даже спать лёг..сильно понравились...

Из дугой темы отдали пару разных, но зато новых рулонов обоев и шпаклевку..

Стираю пока что руками и мылом, но сын одет в садик, собран и большое спасибо за помощь..


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 18.08.2014, 00:05:02

  • -14

#4103
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

оххххх Яна Яна....Пожалуйста эмоции спрячьте, в эту тему заходят люди не просто так и вам тоже помогают, это факт. Когда нужна помощь так все ласковые и хорошие, а когда люди советы дают как вылезти из ямы, так все плохие и ужасные. Фууух  простите модераторы, но накипело, пытаюсь последнее время молчать и молча помогать, но тут уж не смогла удержаться....


  • 12

#4104
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Дорогие волонтеры :-/  и все все кто помогает тем, кто нуждается в это не легкое время, спасибо. Сил вам не человеческих. 

 

Спасибо, скажем волонтёрам
Им стоит просто поклониться,
Не прибегая к разговорам
Они идут добром делиться 
Они свой труд отдать и время,
Готовы там, где всех нужнее,
Ведь помощь людям им не бремя,
А мир становится добрее. ©

 


  • 6

#4105
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

 

Уважаемая Яна! Надеюсь, что Вы понимаете, что всё о чём Вы пишите - это отговорки.  И мама, и свекровь у Вас очень молодые. Диабет - это образ жизни. 5-6 уколов в день, поверьте, это для многих норма. Как и когда они смогут посидеть с внучкой - это вопрос организации. Было бы желание как с их стороны, так и с Вашей.

Многие работают с 15-ти лет. И ни в чьи планы не входят похороны, уж поверьте. Я знаю семью, жизненные обстоятельства которых очень похожи на Ваши: прошедший понедельник были 8-мые похороны за четыре года, аналогичный судебный процесс, болезни троих членов семьи и так далее и тому подобное. Им так же пришлось взять кредит. Так же двое детей. Только в той семье муж работать не может - болеет, работает жена. Да, тяжело, но жизнь продолжается. Объединились со свекровью ( у которой есть ещё дочь-школьница), живут шестеро в 2-х комнатной квартире (трое детей и трое взрослых), свою квартиру (за которую судились) сдают, рассчитываются с долгами. Планируют расходы, до последнего тенге всё расписано. Но ведь живут и не ноют.

Вы же считаете "не вариантом" объединяться ни со свекровью, ни со своими родителями. Просто не хотите брать на себя ответственность. Жалуетесь на жизнь, на обстоятельства, на свекровь. И ничего не меняете. Сейчас Вы даже ещё больше садите семью в долги. И считаете это нормой. 

 

Повторюсь, они сами работают!!

А сдавать квартиру мы не имеем право по суду, по достижении владельцем совершенолетия...

 

Яна извините,не мое дело...но...нам всем "особо умным" не получается мимо пройти и промолчать)) Может вам переехать к свекрови в двушку,а свою однушку сдавать? Может вашему супругу стоит вторую(третью) работу найти? Знаю многих мамочек (на форуме) которые сидя дома с грудничком...делают что то на продажу(шьют,вяжут...другие варианты). К вашему сведению Яна...многие здесь сидящие...имеют кучу своих проблем и таких какие вам не снились.Но каждый выкручивается как может.Никто ни от чего не застрахован,у каждого каждый день что то да происходит в жизни.Если каждый здесь сидящий,начнет рассказывать о своих проблемах... зачитаемся!!! Знаю одно...самое тяжелое в жизни человека..это болезнь (серьезная) близких людей и отсутствие своей крыши  над головой(тем более если есть дети).....все остальные проблемы являются следствием человеческой либо глупости либо лени.Нет ничего с чем немог бы справится человек при желании. Глядя на вас....при муже,своей крыше над головой,живых родителях..здорова..вы даже каждый день в интернете сидите (чего малоимущие себе его не могут позволить.) ...Вам грех жаловаться!! отключите интернет на пару месяцев и купите ребенку все необходимое для дет сада(скоро зима) или пинайте мужа ,пусть не юбку месяцами охраняет..а идет и пашет.(работы в Ате хватает) Семью сумел создать,пусть прогнется и обеспечит,молодой...здоровый..пахать и пахать и будет вам счастье!! Или сами по вечерам полы мойте,газеты разносите...(это можно делать и с ребенком в коляске) Почему вы решили что люди должны помогать вам,пока вы сидите здесь...жалуетесь..и не делаете ни чего для того чтобы помочь себе??? Здесь многодетные мамочки-одиночки,семьи с кучей проблем,болезней,без своего жилья.как то выкручиваются,работают не покладая рук и ног... и дети сыты и все счастливы..а Вы Яна все жалуетесь и жалуетесь..на что? непонятно!!.(обои у вас отвалились..порошка нет....великая печаль) :fie: :confused: ....постыдились бы!! Радуйтесь что крыша над головой есть(после скитаний) и горячая вода!! Извиняюсь,это мой цинизм)! Я вам знаете как скажу...вы беды и горя в своей жизни не видели,иначе научились бы ценить то что имеете.!!  Да простят меня модераторы,опять не сдержалась...


Сообщение отредактировал Ласковое Солнце: 18.08.2014, 00:59:24

  • 12

#4106
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

НЕ надо обо мне судить по паре сообщений...Что у меня горя не было в жизни..Я не жаловалась..на обои...как вы поняли, я попросила помочь со стиральной машинкой, если вдруг есть возможность, лекарством и мелочами для сына в садик, которые нужны уже были вчера, а сегодня на них не хватило денег, я писала квартиру мы не имеем права  сдавать, продавать, менять, пока не испониться 18 лет собственику. 

На счёт работы для меня многие пишут, пусть муж пашет, здоров...же, я не писала что идеальное здоровье в семье, через интернет я не буду работать за его отсутствием (мы пока сидим через друзей, которые в командировке)..няней и уборщицей я и так подрабатываю..но эта работа не всегда есть..а только временами..а газеты и объявления мы и так носили больше 10 лет, сейчас это устарело, платят по количеству страниц..надо пол города обойти с этим чтобы получить хоть 20000 тнг.

Выше отдают машинку без подогрева, но нужен самовынес и самовывоз, я не могу забрать её с ребёнком и увезти на автобусе..на машину нет финансов, у друзей и родни нет машин...тут хоть заследись за темой и хоть сколько за обсуждайся...

 

Обстирывать ребёнка без памперсов на руках уже тяжело, как машинка я не выжму сильно, прохладно сохнет долго...вот главная проблемка для меня..

А детям и углу я и так рада...ценю, но сын уже упал со старой кравати..подремонтировали, опять спит...но не факт, что завтра снова обвалиться..

а б.у. стоит от 20000 тыс.


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 18.08.2014, 13:24:24

  • -10

#4107
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день!

Отдам огромный пакет с детскими вещами для девочек от 0 до 6 и 4 года. Вещи разные от трусиков до джинс и костюмов. Могу разделить по возрасту.

 

Отдам пакет с женскими вещами р42 (S) 

 

Отдам пакет с мужскими вещами р S-M (рубашки, свитера, майки и т.д.)

 

Также есть детский матрас в манеж, одеяло

 

Есть несколько комплектов постельного белья в хорошем состоянии.

 

Тюль, очень хорошего качества, но посеревший от сажи города. 4м. Может кому пригодится.

 

Есть стол книжка. Старенький, но в хорошем состоянии.  


Сообщение отредактировал Angel_hells: 18.08.2014, 15:17:49

  • 1

#4108
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Яна извините,не мое дело...но...нам всем "особо умным" не получается мимо пройти и промолчать))

Ну вот как бы сами и пишете, что дело не ваше. Зачем же влазить и нотации читать? Помочь не можете? Или не хотите? 

Тогда не ваше дело, проходите мимо))) Найдутся люди, которые себе не нужные уже вещи, передадут Яне, и таким же как она, которые не могут  выше головы прыгнуть. Бывает и такое.

Не все же такие "грамотные" и "предприимчивые". К свекрови в хату заселиться, родную мать с внуками дома закрыть. А если родители не хотят? Не хочет, еще не старая женщина, бросать работу и сидеть с внуками.

Не хочет другая жить под одной крышей с детьми.

Вот и крутятся "молодые". Да, не все получается. Да, живут семьи и хуже. 

Получается, тем кому чуть-чуть легче не помогать? Или добить их в нищету и с гордостью  бить себя кулаком в грудь, добродетель?

Кто сочувствует, кто  на чужую боль своей душой открыт - тот помогает молча и не, простите, трындит о моралях на форумах. В крайнем случае с глазу на глаз скажет.

А ваши "поучения" тут совершенно неуместны. Извините.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 18.08.2014, 13:54:46

  • -4

#4109
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Еще забыла, 

 

2 упаковки бюстгальтерных гелевых прокладок для кормящих мам (MamaComfort) новые.

 

6 баночек детского питания (2 брокколи (80г) + 3 цветная капуста  (80г) + брокколи с картошкой (100г))


  • 0

#4110
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

 

Уважаемая Яна! Надеюсь, что Вы понимаете, что всё о чём Вы пишите - это отговорки.  И мама, и свекровь у Вас очень молодые. Диабет - это образ жизни. 5-6 уколов в день, поверьте, это для многих норма. Как и когда они смогут посидеть с внучкой - это вопрос организации. Было бы желание как с их стороны, так и с Вашей.

Многие работают с 15-ти лет. И ни в чьи планы не входят похороны, уж поверьте. Я знаю семью, жизненные обстоятельства которых очень похожи на Ваши: прошедший понедельник были 8-мые похороны за четыре года, аналогичный судебный процесс, болезни троих членов семьи и так далее и тому подобное. Им так же пришлось взять кредит. Так же двое детей. Только в той семье муж работать не может - болеет, работает жена. Да, тяжело, но жизнь продолжается. Объединились со свекровью ( у которой есть ещё дочь-школьница), живут шестеро в 2-х комнатной квартире (трое детей и трое взрослых), свою квартиру (за которую судились) сдают, рассчитываются с долгами. Планируют расходы, до последнего тенге всё расписано. Но ведь живут и не ноют.

Вы же считаете "не вариантом" объединяться ни со свекровью, ни со своими родителями. Просто не хотите брать на себя ответственность. Жалуетесь на жизнь, на обстоятельства, на свекровь. И ничего не меняете. Сейчас Вы даже ещё больше садите семью в долги. И считаете это нормой. 

 

Повторюсь, они сами работают!!

А сдавать квартиру мы не имеем право по суду, по достижении владельцем совершенолетия...

 

Яна извините,не мое дело...но...нам всем "особо умным" не получается мимо пройти и промолчать)) Может вам переехать к свекрови в двушку,а свою однушку сдавать? Может вашему супругу стоит вторую(третью) работу найти? Знаю многих мамочек (на форуме) которые сидя дома с грудничком...делают что то на продажу(шьют,вяжут...другие варианты). К вашему сведению Яна...многие здесь сидящие...имеют кучу своих проблем и таких какие вам не снились.Но каждый выкручивается как может.Никто ни от чего не застрахован,у каждого каждый день что то да происходит в жизни.Если каждый здесь сидящий,начнет рассказывать о своих проблемах... зачитаемся!!! Знаю одно...самое тяжелое в жизни человека..это болезнь (серьезная) близких людей и отсутствие своей крыши  над головой(тем более если есть дети).....все остальные проблемы являются следствием человеческой либо глупости либо лени.Нет ничего с чем немог бы справится человек при желании. Глядя на вас....при муже,своей крыше над головой,живых родителях..здорова..вы даже каждый день в интернете сидите (чего малоимущие себе его не могут позволить.) ...Вам грех жаловаться!! отключите интернет на пару месяцев и купите ребенку все необходимое для дет сада(скоро зима) или пинайте мужа ,пусть не юбку месяцами охраняет..а идет и пашет.(работы в Ате хватает) Семью сумел создать,пусть прогнется и обеспечит,молодой...здоровый..пахать и пахать и будет вам счастье!! Или сами по вечерам полы мойте,газеты разносите...(это можно делать и с ребенком в коляске) Почему вы решили что люди должны помогать вам,пока вы сидите здесь...жалуетесь..и не делаете ни чего для того чтобы помочь себе??? Здесь многодетные мамочки-одиночки,семьи с кучей проблем,болезней,без своего жилья.как то выкручиваются,работают не покладая рук и ног... и дети сыты и все счастливы..а Вы Яна все жалуетесь и жалуетесь..на что? непонятно!!.(обои у вас отвалились..порошка нет....великая печаль) :fie: :confused: ....постыдились бы!! Радуйтесь что крыша над головой есть(после скитаний) и горячая вода!! Извиняюсь,это мой цинизм)! Я вам знаете как скажу...вы беды и горя в своей жизни не видели,иначе научились бы ценить то что имеете.!!  Да простят меня модераторы,опять не сдержалась...

 

 

Не понимаю, почему люди такие... критиканы? Вот попросил человек помочь, сказал что конкретно нужно, кто помог, тот помог, а кто не помог, так промолчали бы, хоть из-за приличия. 

Я Яну прекрасно понимаю. Я одинокая мама, целый год была безработной и... знаю как это ужасно, просить.

 

 
  • -7

#4111
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

НЕ надо обо мне судить по паре сообщений...Что у меня горя не было в жизни..Я не жаловалась..на обои...как вы поняли, я попросила помочь со стиральной машинкой, если вдруг есть возможность, лекарством и мелочами для сына в садик, которые нужны уже были вчера, а сегодня на них не хватило денег, я писала квартиру мы не имеем права  сдавать, продавать, менять, пока не испониться 18 лет собственику. 

На счёт работы для меня многие пишут, пусть муж пашет, здоров...же, я не писала что идеальное здоровье в семье, через интернет я не буду работать за его отсутствием (мы пока сидим через друзей, которые в командировке)..няней и уборщицей я и так подрабатываю..но эта работа не всегда есть..а только временами..а газеты и объявления мы и так носили больше 10 лет, сейчас это устарело, платят по количеству страниц..надо пол города обойти с этим чтобы получить хоть 20000 тнг.

Выше отдают машинку без подогрева, но нужен самовынес и самовывоз, я не могу забрать её с ребёнком и увезти на автобусе..на машину нет финансов, у друзей и родни нет машин...тут хоть заследись за темой и хоть сколько за обсуждайся...

 

Обстирывать ребёнка без памперсов на руках уже тяжело, как машинка я не выжму сильно, прохладно сохнет долго...вот главная проблемка для меня..

А детям и углу я и так рада...ценю, но сын уже упал со старой кравати..подремонтировали, опять спит...но не факт, что завтра снова обвалиться..

а б.у. стоит от 20000 тыс.

Как же это мы без памперсов и машинки-автомат детей то вырастили а девочки?..

Милая Яна,Вам как вы утвержаете нечего есть .. не на чем спать а вы памерсы просите..У Вас есть муж а у мужа крепкие руки которыми он может помочь вам выжать бельё....Мы все люди и понимаем  проблемы.. но простите список пожеланий уж чересчур большой.. вот  женщины и возмущены. Я Вам в личку уже писала что тут на сайте  много чего отдают а девочки отправляли на склад но вы упорно не желаете никуда звонить ездить и ходить а ждёте что вам должны принести, привезти.Ну оторвитесь от компьютера и с дочкой и сыном отправляйтесь на склад и я уверена что там вы подберёте себе мужу и детям одежду.


  • 13

#4112
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

НЕ надо обо мне судить по паре сообщений...Что у меня горя не было в жизни..Я не жаловалась..на обои...как вы поняли, я попросила помочь со стиральной машинкой, если вдруг есть возможность, лекарством и мелочами для сына в садик, которые нужны уже были вчера, а сегодня на них не хватило денег, я писала квартиру мы не имеем права  сдавать, продавать, менять, пока не испониться 18 лет собственику. 

На счёт работы для меня многие пишут, пусть муж пашет, здоров...же, я не писала что идеальное здоровье в семье, через интернет я не буду работать за его отсутствием (мы пока сидим через друзей, которые в командировке)..няней и уборщицей я и так подрабатываю..но эта работа не всегда есть..а только временами..а газеты и объявления мы и так носили больше 10 лет, сейчас это устарело, платят по количеству страниц..надо пол города обойти с этим чтобы получить хоть 20000 тнг.

Выше отдают машинку без подогрева, но нужен самовынес и самовывоз, я не могу забрать её с ребёнком и увезти на автобусе..на машину нет финансов, у друзей и родни нет машин...тут хоть заследись за темой и хоть сколько за обсуждайся...

 

Обстирывать ребёнка без памперсов на руках уже тяжело, как машинка я не выжму сильно, прохладно сохнет долго...вот главная проблемка для меня..

А детям и углу я и так рада...ценю, но сын уже упал со старой кравати..подремонтировали, опять спит...но не факт, что завтра снова обвалиться..

а б.у. стоит от 20000 тыс.

Как же это мы без памперсов и машинки-автомат детей то вырастили а девочки?..

Милая Яна,Вам как вы утвержаете нечего есть .. не на чем спать а вы памерсы просите..У Вас есть муж а у мужа крепкие руки которыми он может помочь вам выжать бельё....Мы все люди и понимаем  проблемы.. но простите список пожеланий уж чересчур большой.. вот  женщины и возмущены. Я Вам в личку уже писала что тут на сайте  много чего отдают а девочки отправляли на склад но вы упорно не желаете никуда звонить ездить и ходить а ждёте что вам должны принести, привезти.Ну оторвитесь от компьютера и с дочкой и сыном отправляйтесь на склад и я уверена что там вы подберёте себе мужу и детям одежду.

 

 

Кстати, да. Я недели две назад на склад привозила детский манеж раскладной. Не знаю, поместится ли трехлетний ребенок. Мой в принципе помещался. Но не выпадет - это точно. Там есть окошко, чтобы ребенок сам залезал-вылезал. Помещается в двух сумках, я смогла донести их, держа на руках ребенка. Может, еще не забрали.

 

Насчет памперсов не знаю, но одежды там достаточно.


  • 5

#4113
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

НЕ надо обо мне судить по паре сообщений...Что у меня горя не было в жизни..Я не жаловалась..на обои...как вы поняли, я попросила помочь со стиральной машинкой, если вдруг есть возможность, лекарством и мелочами для сына в садик, которые нужны уже были вчера, а сегодня на них не хватило денег, я писала квартиру мы не имеем права  сдавать, продавать, менять, пока не испониться 18 лет собственику. 

На счёт работы для меня многие пишут, пусть муж пашет, здоров...же, я не писала что идеальное здоровье в семье, через интернет я не буду работать за его отсутствием (мы пока сидим через друзей, которые в командировке)..няней и уборщицей я и так подрабатываю..но эта работа не всегда есть..а только временами..а газеты и объявления мы и так носили больше 10 лет, сейчас это устарело, платят по количеству страниц..надо пол города обойти с этим чтобы получить хоть 20000 тнг.

Выше отдают машинку без подогрева, но нужен самовынес и самовывоз, я не могу забрать её с ребёнком и увезти на автобусе..на машину нет финансов, у друзей и родни нет машин...тут хоть заследись за темой и хоть сколько за обсуждайся...

 

Обстирывать ребёнка без памперсов на руках уже тяжело, как машинка я не выжму сильно, прохладно сохнет долго...вот главная проблемка для меня..

А детям и углу я и так рада...ценю, но сын уже упал со старой кравати..подремонтировали, опять спит...но не факт, что завтра снова обвалиться..

а б.у. стоит от 20000 тыс.

Как же это мы без памперсов и машинки-автомат детей то вырастили а девочки?..

Милая Яна,Вам как вы утвержаете нечего есть .. не на чем спать а вы памерсы просите..У Вас есть муж а у мужа крепкие руки которыми он может помочь вам выжать бельё....Мы все люди и понимаем  проблемы.. но простите список пожеланий уж чересчур большой.. вот  женщины и возмущены. Я Вам в личку уже писала что тут на сайте  много чего отдают а девочки отправляли на склад но вы упорно не желаете никуда звонить ездить и ходить а ждёте что вам должны принести, привезти.Ну оторвитесь от компьютера и с дочкой и сыном отправляйтесь на склад и я уверена что там вы подберёте себе мужу и детям одежду.

 

Ещё один момент Яночка- вы когда сына в сад отдавали то заранее знали что вам ежемесячно нужно будет платить по 30000.00 за садик и 30000 на погашение кредита? при зарплате мужа в 70000.00-80000 тг на что вы расчитывали? Не нужно быть бухгалтером что понять что вам каждый месяц будет не хватать элементарно на питание не говоря уже о  чём то другом... У  меня золовка ушла с работы чтобы сидеть с 2-мя внуками и топить дома печку у дочери ( дочь вышла на работу)младшего  в сад не отдали, бюджет не позволял.. Вам помогли один, второй раз.. и вы выложили тут полный список. Ваши жалобы на стирку руками и мылом вместо порошка просто смешны..Спасибо что мыло есть!!! У меня ребёнок с 10 месяцев на горшок просился, и не было никаких памперсов....Нынешние мамаши донельзя обленились...Не сохнет летом бельё? Не смешите..


Сообщение отредактировал tatra: 18.08.2014, 16:56:40

  • 12

#4114
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Добрый день!

Отдам огромный пакет с детскими вещами для девочек от 0 до 6 и 4 года. Вещи разные от трусиков до джинс и костюмов. Могу разделить по возрасту.

 

Отдам пакет с женскими вещами р42 (S) 

 

Отдам пакет с мужскими вещами р S-M (рубашки, свитера, майки и т.д.)

 

Также есть детский матрас в манеж, одеяло

 

Есть несколько комплектов постельного белья в хорошем состоянии.

 

Тюль, очень хорошего качества, но посеревший от сажи города. 4м. Может кому пригодится.

 

Есть стол книжка. Старенький, но в хорошем состоянии.  

 

 

Все вещи разобрали , 

 

остался матрас + одеяло в манеж

 

и стол книжка в хорошем состоянии 


  • 0

#4115
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Еще забыла, 

 

2 упаковки бюстгальтерных гелевых прокладок для кормящих мам (MamaComfort) новые.

 

6 баночек детского питания (2 брокколи (80г) + 3 цветная капуста  (80г) + брокколи с картошкой (100г))

 

Это тоже разобрали , 

 

остался матрас + одеяло в манеж

 

и стол книжка в хорошем состоянии 


  • 0

#4116
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kitten66660 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4117
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Отдам стульчик для кормления. Внешний вид на три. Функциональность и работоспособность на отлично. Регулируется на три положения по высоте сидения. Спинка откидывается до лежачего состояния. Самовывоз Ауэзова-Мынбаева.
  • 0

#4118
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений
 

Это тоже разобрали , 

 

остался матрас + одеяло в манеж

 

и стол книжка в хорошем состоянии 

 

 

Все забрали, пользуйтесь на здоровье


  • 0

#4119
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

С благодарностью приму в дар стулья или табуретки (2шт.) для кухни и рабочую швейную машинку (электрическую, ручную, ножную - без разницы)


  • 0

#4120
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вчера на дверях подъезда было такое объявление , может кому пригодиться 

7633a5dea020.jpg


  • 3



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.