Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4041
Zhaidara

Zhaidara
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Мир добрым людям и праведниками из числа алматинцев  которые творят добро , зная что Великий Господь , видит то что они совершают.

 

У меня  есть намерения накормить бедняков горячими обедами , подскажите где их можно найти ?  Скидывайте сюда хотя бы примерные  адреса где их можно найти  или телефоны людей которые знают. 

Спасибо Вам за добрые намерения!

Обеды будут развозиться или людям надо приезжать куда-то? Бедняки не все смогут приехать сами.

 

Добрый день!может я не по теме,но мне тоже очень нужна помощь,уже от отчаяния не знаю что делать?на 200-й странице есть моя проблема,прочитайте пож-та,если есть возможность прошу помогите пож-та!


  • 0

#4042
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Добрый день.

Отдам детские вещи для мальчика. Возраст от 6 месяцев до 1,6 лет.

Вещи разные и теплые и летние.

Большой пакет.

8701-770-7828 Наталья либо в ЛС.

Вещи забронированы до вечера понедельника 


  • 0

#4043
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Очень срочно нужна портативная газовая плита, отключают газ на пять дней, у меня больной ребенок и нужна всегда свежая пища. Может у кого лежит без дела,не дорого куплю или приму в дар,или во временное пользование,бережное и аккуратное пользование гарантирую! Спасибо за понимание!


  • 0

#4044
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
для Яны Клименко. сколько лет сыну который в садик пошел.?
  • 0

#4045
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

для Яны Клименко. сколько лет сыну который в садик пошел.?

3,7 годика...


  • 0

#4046
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Яна.буду в алматы к 26августа.не могу написать в личку.свяжитесь со мною.
  • 0

#4047
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Может кому-то нужны нужны две подушки, Бу, но чистые. Могу подвезти сама, пишите в лс
  • 0

#4048
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Добрый день,  у моих соседей бабы Вали- 4 внуков 3,5,7,14 лет, мать умерла от рака, есть отец- работает.  Может вещами  и к школе помочь кто сможет?  Живут в районе дач Широкая щель. Спасибо. 87772233363

у меня готовый пакет с новыми канцтоварами и вещами для мальчиков и с женской одеждой, приготовила для Натальи с этой темы, но никто не забрал.
Если вы сможете забрать позвоните 87017370218
Доброй ночи!
Наталье отдали телефон! теперь ей можно позвонить, я сказала ей, что есть люди, желающие помось, она готова приехать на автобусе. Я дам денег на дорогу. Вот ее номер- 87478418183,
Спасибо всем откликнувшимся!
вещи и канцтовары Наталье отдала, но она совсем не ориентируется в городе:( все таки ей лучше отвозить на дом, иначе и у нее и у людей зря время проходит
  • 1

#4049
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

 

 

Мир добрым людям и праведниками из числа алматинцев  которые творят добро , зная что Великий Господь , видит то что они совершают.

 

У меня  есть намерения накормить бедняков горячими обедами , подскажите где их можно найти ?  Скидывайте сюда хотя бы примерные  адреса где их можно найти  или телефоны людей которые знают. 

Спасибо Вам за добрые намерения!

Обеды будут развозиться или людям надо приезжать куда-то? Бедняки не все смогут приехать сами.

 

Добрый день!может я не по теме,но мне тоже очень нужна помощь,уже от отчаяния не знаю что делать?на 200-й странице есть моя проблема,прочитайте пож-та,если есть возможность прошу помогите пож-та!

 

Извините, по обедам пока не ответили, как только ответят - непременно известим Вас куда и во сколько приехать

 

Может кому-то нужны нужны две подушки, Бу, но чистые. Могу подвезти сама, пишите в лс

Отвезите, пожалуйста, в Приют Одиноких Матерей на Гете 265


  • 0

#4050
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки   здравствуйте.Извините что пишу.Ольга Шредер объявилась в Талгаре.Столкнулась с ней на строительном базаре.Окликнула ее когда она стояла и расказвала что то продавцу.Она сказала что я ошиблась,но при этом очень быстро ретировалась.У меня любопытсво взяло верх и яподошла к продавцу,в общем он расказал знакомую всем нам историю,а я ему то что узнали на форуме.

PS предыдущая просьба на счет врача хирурга или хируга ортопеда Актуальна.Детдомовский мальчик успешно работает до конца месяца разносчиком газет и раздачей флаеров.Спасибо


Сообщение отредактировал kresh: 10.08.2014, 23:08:29

  • 3

#4051
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем добрый день! Не очень хочется писать сюда, но ситуация весьма затруднительная...Спасибо всем кто откликнулся на мои предыдущие сообщения и помог, помогли реально..
Постараюсь описать суть проблемки пополнее..
Мой сынок отходил неделю в государственный садик и честно говоря я должна радоваться, что он с детками, но мне тяжеловато, в том плане что муж получил всего 73000 з/п из них 30000 кредит отдан и 30000 за садик отдано и соответственно на жизнь осталось всего 10000 на месяц,
мы пошли с 1 числа в садик неделю отходили в шлепанцах (ему не удобно в них)...нас наругали, что он без кепочки, без запасных сандаликов,
ещё у него всего 2 трусиков и 2 носочек (нужны такие чтобы были не застиранные, а носочки он мог сам натянуть, но не спадали), ещё сказали принесли салфетки, влажные салфетки, туалетную бумагу, краски акварель, гуашь, цветную бумагу, альбом для рисования, картон цветной, пластилин, конструктор.....
сам сын просит второй месяц  черепашек ниньзя (игрушки)...неврапотолог настояла продолжить лечение сейчас глиатиленом (т.е. 2 упаковки) месяц...
Дочке тоже нужны подгузники №5 и пюрешки для прикорма (4-7 месяцев)...
Мужу нужно футболки 4 48-50 раз.(на работу, но чтобы в них ездить можно было в автобусе), пара брюк 48 размер (не классика и не джинсы...на работу)...кроссовки 42-43 размера
Мне брюки от спортивки или типа того легенсы 48-50 размер, может какое платье  и обувка 41 размера (сейчас хожу в резиновых тапочках)(зимой помогли только офисной одеждой и сапогами зимними)
Из продуктов есть рис, гречка, макароны, сахар, соль, лук, картошка, морковь, но по 300-500 грамм...
Проблема с мебелью тоже по-прежнему актуальна на кухню столик маленький нужен (не больше метра) и пара стульчиков...сыну парту или маленький столик (ящички или комодик для игрушек и книжек... кровать (со старой уже 1 раз упал...)или матрас, чтобы пока так хоть на полу поспать, без риска для падения...
Также после последнего отключения света, как раз не кстати погорела наша старая (15 лет) машинка полуавтомат, да и порошок закончился.....стираю сейчас мылом и на руках...
Из постельного белья остался 2 пододеяльника и 3 наволочки...стираю, сохнет, одеваю снова...короче нужно на замену (1 спалка и деткам)
так же после последнего ливня и дырявой крыши нашего дома затопило 3 этажа (мы посередине и нужно край делать ремонт)....
Соответственно ищу рулон обоев на  балкон, 3 в коридор, 4 на кухню, может у кого остался обойный клей, шпаклёвка, левкас, клей для пенопластовых потолков и галтель...(потолки старые есть, только наклеить надо), линолеум...
Мама Андрея ходит на государственные курсы парикмахеров...получает пособие по потери работы...Братишка на повара не поступил, поступил на официанта...
Вроде бы описала всё что нужно....написала,т. к. не знаем куда сейчас потратить оставшиеся денежки...если кто поможет чем нибудь, нам будет намного легче..,
может у кого есть подработка с 10 до 17 для мамы с 6 месячной дочкой...(дочь всегда со мной)...не откажусь..
Всем спасибо заранее за понимание...


Люди, что ж такие злые-то? Наминусовали((( если помогаете, помогайте всем, кто бы как не попросил, если не можете - идите мимо, зачем минусы лепить?((((
По теме: Яна, сколько лет вашему мальчику, который пошел в сад? Размер ноги у него какой? Одежды? И готова купить вам все для рисования, напишите список и телефон свой в лс.
  • 0

#4052
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

По теме: Яна, сколько лет вашему мальчику, который пошел в сад? Размер ноги у него какой? Одежды? И готова купить вам все для рисования, напишите список и телефон свой в лс.

Здравствуйте всем! Сына зовут Кирилл, 99 рост, 17-18 вес сказали, нога 15-16 см, окружность головы 53-54 см, ему 3,7 года.

Спасибо всем кто прочитал моё сообщение и не остался равнодушным...плохой результат, знаете ли тоже результат...раз наминусовали, значит тоже не всё равно...

 

Я хочу выйти на работу, помочь себе, мужу, мамам.. только кому я нужна с 6 месячной дочкой на руках..


  • 0

#4053
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Доброе утро, отдам пакет игрушек для девочки, в том числе бейбиборн и оригинал барби. Игрушки в хорошем состоянии, привезти к сожалению не смогу, привязана за ногу к офису, забирать в любое рабочее время по адресу: Тимирязева угол Дзержинского. тел 8701758815три  


  • 0

#4054
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь,может кто меняет старый компьютер на новый,дети просят,а купить но вот не как не получается,деток воспитываю одна з/п не большая,отложить не получается совсем,да тут и школа не загарами.и может у кого детки выросли вещи на девочку приму 5-6 лет. Буду очень благодарна.


Сообщение отредактировал Многодетная_Я: 11.08.2014, 13:03:35

  • 0

#4055
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Доброе утро, отдам пакет игрушек для девочки, в том числе бейбиборн и оригинал барби. Игрушки в хорошем состоянии, привезти к сожалению не смогу, привязана за ногу к офису, забирать в любое рабочее время по адресу: Тимирязева угол Дзержинского. тел 8701758815три  

Девочки, игрушки уже забрали. Всем спасибо, извините,кто не успел. 


Сообщение отредактировал Саулеш: 11.08.2014, 14:30:51

  • 0

#4056
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Яна, вы обращались к девочкам на благотворительный склад? люди ведь туда вещи отправляют, уверенна вам не откажут и найдут вещи по вам.

Предметы личные такие как трусики, носки, кепку и черепашек я вам привезу на выходных, к сожалению раньше не смогу выбраться и купить.

где вы живете?


Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 11.08.2014, 23:15:47

  • 6

#4057
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день!!! Девочки огромная просьба составьте списки нужных канц. товаров и скиньте мне в личку до 15 августа. Обращение к тем девочкам кто писал мне в лс....

потом эти списки будут переданы  Оле (УЛЯ)

Очень прошу не затягивайте!!! 


  • 0

#4058
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

                 ДД !  Обращаюсь за помощью для Гульназ -  мамочки 4х деток.

Она сейчас  в поисках работы, моет в одной конторе - ей платят всего 15 000, а в другом   месте  постоянно задерживают оплату. 

На деток у нее пособие 7500 тенге.  Отец деток не помогает, от алиментов бегает.

   Работа нужна  поближе к  району  ТД АДК, не из вредности, просто дети постоянно дома одни и школа там рядом, ей никто не помогает за ними  смотреть.

У  Юсупа проблемы со зрением, они  месяц ходили на процедуры.  Денег ни на что не хватает.

 Скоро школа, а она никак не в состоянии  им купить канцтовары,  только рюкзаки купила.

         Будем признательны за любую  помощь.  

Дети очень любят фрукты - яблоки, персики -  конфеты им нельзя, аллергия.  А так кушают все, что есть.

    Огромное   спасибо всем  кто уже  помогал этой семье,  она  каждый раз  благодарит Бога за Вас и Ваше доброе сердце.

Если  есть вопросы , пишите мне в личку.  Телефон Гульназ 8 747 971 03 15

 

    Спасибо  всем  заранее 


  • 0

#4059
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

                 ДД !  Обращаюсь за помощью для Гульназ -  мамочки 4х деток.

Она сейчас  в поисках работы, моет в одной конторе - ей платят всего 15 000, а в другом   месте  постоянно задерживают оплату. 

На деток у нее пособие 7500 тенге.  Отец деток не помогает, от алиментов бегает.

   Работа нужна  поближе к  району  ТД АДК, не из вредности, просто дети постоянно дома одни и школа там рядом, ей никто не помогает за ними  смотреть.

У  Юсупа проблемы со зрением, они  месяц ходили на процедуры.  Денег ни на что не хватает.

 Скоро школа, а она никак не в состоянии  им купить канцтовары,  только рюкзаки купила.

         Будем признательны за любую  помощь.  

Дети очень любят фрукты - яблоки, персики -  конфеты им нельзя, аллергия.  А так кушают все, что есть.

    Огромное   спасибо всем  кто уже  помогал этой семье,  она  каждый раз  благодарит Бога за Вас и Ваше доброе сердце.

Если  есть вопросы , пишите мне в личку.  Телефон Гульназ 8 747 971 03 15

 

    Спасибо  всем  заранее 

дд!!! жду от Вас список канц. товаров для деток Гульназ ....


  • 0

#4060
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день!!! Девочки огромная просьба составьте списки нужных канц. товаров и скиньте мне в личку до 15 августа. Обращение к тем девочкам кто писал мне в лс....

потом эти списки будут переданы  Оле (УЛЯ)

Очень прошу не затягивайте!!! 

    Леночка,  а  может  стандартно как то , ручки, тетрадки, линейки, карандаши, фломастеры, краски , а   уж   что не хватит , то сами по усмотрению докупать будут.

Я конечно мало что в этом понимаю, у меня в доме  школьников  нет, просто  знаю, что мои  подопечные  будут  благодарны  за  все,  абсолютно за все.


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.