Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4061
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

тут отдают учебники за 3 класс http://alma-ata.alm....html#a64b6fb547


  • 0

#4062
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Еммануил, я могу передать семье яблоки и груши со своего сада. Только машина у мужа не на ходу. Не кому привезти.
  • 0

#4063
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Добрый день!!! Девочки огромная просьба составьте списки нужных канц. товаров и скиньте мне в личку до 15 августа. Обращение к тем девочкам кто писал мне в лс....

потом эти списки будут переданы  Оле (УЛЯ)

Очень прошу не затягивайте!!! 

    Леночка,  а  может  стандартно как то , ручки, тетрадки, линейки, карандаши, фломастеры, краски , а   уж   что не хватит , то сами по усмотрению докупать будут.

Я конечно мало что в этом понимаю, у меня в доме  школьников  нет, просто  знаю, что мои  подопечные  будут  благодарны  за  все,  абсолютно за все.

 

Хорошо, что нибудь придумаю)


  • 0

#4064
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
http://vse.kz/topic/.../#entry30069187
Лена, вот тут я специально выкладывала список необходимо, для младших классов, и для старших....
  • 0

#4065
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Дорогие мои, если Вам нужна помощь, пишите в темку, не нужно писать мне смс (не обижайтесь прошу)  я не буду организовывать помощь неизвестно кому, вот так просто по смс. Если Вы смогли заглянуть в мой профиль, посмотреть год моего рождения, значит думаю есть у Вас возможность написать  сюда в темку, что бы с Вами могли познакомиться и узнать побольше о Вашей проблеме. В лс и по смс общаюсь только с проверенными людьми, поймите меня правильно и не обижайтесь. 


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 12.08.2014, 22:20:22

  • 3

#4066
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

http://vse.kz/topic/.../#entry30069187
Лена, вот тут я специально выкладывала список необходимо, для младших классов, и для старших....

Отлично.... спасибо !!!! 


  • 0

#4067
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Дорогие друзья и снова хочу организовать помощь для Заринки!!! 

немного расскажу как они сейчас живут. Этим летом Заринка подобрала на остановке двух пацанов 5 и 10 лет, у них есть мама, но ей они не нужны она за ними не смотрит, ко всему мама в положении от мужчины который ее бросил. Вообщем мальчуганы почти два месяца живут у Зарины, они их приняли как родных, дети Зарины очень полюбили мальчишек, делятся с ними всем, живут очень дружно Заринка и семь деток))) что бы соседи не возмущались она в своем подъезде за свой счет сделала ремонт. Мальчишки очень обделенные, дикие, забитые, они так полюбили Зарину, что ревом ревут и просят ее не отдавать их матери :faceoff: . На днях мать объявилась, старшего мальчика она заберет, потому что в Капчиге он ходит в школу, а младшего попросила оставить пока у себя. Зарина согласилась, но пообещала что старшего мальчика будет на каникулах забирать себе...... вот такая вот история. Конечно Зарина не голодают, но им тяжело, поэтому прошу у кого есть возможность помочь собрать Заринкиных деток в школу. Самое главное это форма на старших Руслану 13 лет и Рада 16 лет. так же нужна форма для физры, очень остро стоит вопрос по обуви Руслану 43, Рада 37..... так же нужна сумка для Рады, что бы помещались учебники, самое дорогое из канцтоваров это общие тетради их нужно много..... (на младшего Зарина уже купила форму за 5000 тг. где то с рук, рюкзак я для него передала, так что Тимур почти одет) Новый сыночек (так называет Зарина нового члена своей семьи) раздетый, нет ничего.... Зарина очень переживает, что не сможет собрать деток в школу, поэтому надежда вся на Вас мои дорогие. Спасибо всем кто не пройдет мимо и вновь протянет руку помощи это хорошей, доброй женщине. если будут вопросы пишите в лс или звоните + 7 701 749 60 77 Елена.


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 12.08.2014, 22:18:16

  • 0

#4068
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Здравствуйте. Если кто поедет на склад мимо нас (Сейфуллина-Виноградова), заберите вещи. Там обувь, шуба.


  • 0

#4069
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Для Зарины нашлись люди., которые ей помогут. Прошу перестать считать чужие деньги уже наконец! В конце концов у Зарины сейчас 6 детей. Прокормить их достаточно сложно. Не то чтобы собрать в школу. Зарину мы курируем давно. Она не сидит сложа ручки. Спасибо тем кто хочет им помочь. Я намеренно направила этих людей на семью Зарины.
  • 4

#4070
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Я сходила упрашивала,обьяснила свою ситуацию,но они ни в какую,у нас говорят нету такого,никакой рассрочки,единственное первоначально 60% внесите,остальное в течении трех месяцев,если сможете переговорите пож-та,я честно незнаю что делать,скоро уже холода,незнаю как быт?

 

 

Переговорила со своими, к сожалению они не смогут договориться с вашими газовщиками, т.к. Сигма и Тау Екель это самые ужасные газовые сети не идущие ни на какие уступки. Единственное что могу предложить вам это рассмотреть как вариант установку дизельного котла в вашем доме, который намного бюджетней чем подключение газа. Сантехники есть помогут. Или же надо взглянуть на ваш дом, квадратуру и придумать другой доступный вид отопления для вас,а вы по-тихоньку потом соберете на подключение газа. Если что звоните расскажу все более доступно тел.87059850033 


  • 0

#4071
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день всем! Многодетная семья примет в дар матрас или матрац  :rotate: нам подарили 2-х спальную кровать а матраса нет!Урраааа дети будут на кровати спать зимой! Спосибо огромное Зуре и её мужу! Может недорого купим! 87055557173. Спосибо всем кто помог моей большой семье!  :hi: 


  • 0

#4072
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Прошу помочь,может кто меняет старый компьютер на новый,дети просят,а купить но вот не как не получается,деток воспитываю одна з/п не большая,отложить не получается совсем,да тут и школа не загарами.и может у кого детки выросли вещи на девочку приму 5-6 лет. Буду очень благодарна.


  • 0

#4073
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Kresh, в детказ и предках есть тема- Детский ортопед, там часто сидит ортопед Надежда, кажется ник sweetly_21, напишите ей, она очень отзывчивый и добрый челоек, думаю не откажет Вам! удачи!
  • 0

#4074
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Kresh, в детказ и предках есть тема- Детский ортопед, там часто сидит ортопед Надежда, кажется ник sweetly_21, напишите ей, она очень отзывчивый и добрый челоек, думаю не откажет Вам! удачи!

Спасибо за совет,но детский уже наврятли парню уже 22 года.Хотя по умственому конечно не скажешь.Но все равно попробую обратиться к ней.Спасибо еще раз


Сообщение отредактировал kresh: 13.08.2014, 23:04:20

  • 0

#4075
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем добрый день! Хочется сказать огромнейшее спасибо Kavalika patitumba , за краски, бумагу, пластилин, клей, в общем за пакет канцелярских товаров для сына в садик...Мы уже отдали..

 

Сандалики обещали на выходных...

В остальном, все остальное ещё нужно...Все спрашиваю, ездила ли я на благотворительный склад, я отвечаю нет...

Туда только отвозят вещи или можно приехать и взять, если что-то нужно?


  • 0

#4076
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем добрый день! Хочется сказать огромнейшее спасибо Kavalika patitumba , за краски, бумагу, пластилин, клей, в общем за пакет канцелярских товаров для сына в садик...Мы уже отдали..

 

Сандалики обещали на выходных...

В остальном, все остальное ещё нужно...Все спрашиваю, ездила ли я на благотворительный склад, я отвечаю нет...

Туда только отвозят вещи или можно приехать и взять, если что-то нужно?

 

Яна, не за что, у вас совершенно замечательные дети...


  • 0

#4077
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Отдам... внешне не очень, юзаные ((, но вполне пригодны, без дыр, размеры указала, только серебристые танкетки полный р.39, остальные +-38р.... Мамышулы Улугбека, мкр. Жетысу-1.


Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 14.08.2014, 19:32:42

  • 0

#4078
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Яна, не за что, у вас совершенно замечательные дети...

 

Спасибо, это очень приятно слышать.


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 14.08.2014, 23:33:13

  • 0

#4079
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кто нуждается в работе, делаю просто перепост, разместили вчера в 9 вечера:

Требуется продавец для работы в обувном отделе, расположенном по адресу: ул. Жолдасбекова 9а, ТЦ "Евразия", цокольный этаж, 7 бутик. График работы с 9.30 до 20.00. Официальное трудоустройство, оплата по договоренности. Требования: наличие городской прописки обязательно.Сот. 8 705 40 40 705


  • 0

#4080
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Все спрашиваю, ездила ли я на благотворительный склад, я отвечаю нет... Туда только отвозят вещи или можно приехать и взять, если что-то нужно?

Яна, если Вы заходите в тему, то и внимательно читайте ее, особенно закрепленные сообщения. Там указаны адреса и телефоны складов. Думаю не трудно набрать номер и уточнить. Хотя, читая тему, прекрасно видно что люди ездят за вещами на склады и отписываются(благодарят) здесь, да и Девушки со складов тоже постоянно отчитываются здесь о том что к ним приезжали люди и забирали вещи. Будьте внимательны!
Извините что грубо, но накипело и надоело....

Сообщение отредактировал Elty: 15.08.2014, 12:25:46

  • 7



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.