Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3841
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Дорогие друзья давайте своими сомнениями не будем вредить Ольге и Алеши. Вчера созвонилась с Улей решили, что я составлю мини отчет о поступлениях и затратах Ольги за последние недели, (у Ольги все записано )   составим типо "план" как помочь Ольге и Алешке выбраться из сложившейся ситуации. Им действительно нужна помощь, но правильно Уля говорит что беспорядочный поток денег, продуктов и вещей к хорошему не приведет, помогать вечно никто не будет, поэтому нужно будет четко определить нужду и постараться всем вместе решить их проблемы, конечно по возможности....

Немного позже с Улей вместе сделаем пост, постараемся описать ситуацию более конкретно, что бы не осталось, сомнений и недопонимания.

Пока будет готовиться пост, остро стоят две проблемы, для Алеши нужен хороший невропатолог (что то совсем он стал беспокойный + ко всему стал нервно мотать головкой) Кто может посоветовать хорошего, грамотного спеца, я знаю одного врача, вожу своих деток, но у него прием около 6000 и ждать мес. три. Вторая проблема это больные зубы у Ольги.   

отличное начинание.

про голову - ему ж годик? это нормально, ну по крайней мере так говорят врачи.

пишите, как чем еще помочь можно

могу отдать блендер - если Ольге так будет легче, пока зубы не вылечили

 

Оля спасибо! да ему годик....

Блендер думаю очень нужен, она кушает хлеб размоченный в воде.

ко всему на днях сломался старенький холодильник, Ольга вызвала мастера, но он сказал что холодильник свое отработал, его теперь только на мусорку. Если вдруг кто то увидит в теме "Отдам" дайте знать. в такую жару без холодильника им никак.


  • 0

#3842
Flamenko

Flamenko
  • Гость
  • 27 сообщений
Дд! У меня есть пакеты с вещами женскими и мужскими. Можете забрать? сама не могу привезти, сижу дома с маленькими детьми.
  • 0

#3843
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день!!! нужна помощь Ольге в лечении зубов, в их поликлинике стоматолога нет, подскажите куда можно обратиться что бы бесплатно оказали помощь. Ольге очень плохо нервы оголились, боль невыносимая, она плачет,    умоляет помочь.  

мой тел +7 701 749 60 77 Елена 

тел Ольги + 7 707 856 75 45 


  • 0

#3844
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

подскажите куда можно обратиться

 

Городская стоматологическая поликлиника.  г. Алматы, ул. Прокофьева, 18/249 уг. ул. Толе би

Экстренная помощь социально незащищенным слоям населения (пенсионерам, инвалидам и т.д.) у них бесплатно, по крайней мере было так. 


  • 2

#3845
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

 

Дорогие друзья давайте своими сомнениями не будем вредить Ольге и Алеши. Вчера созвонилась с Улей решили, что я составлю мини отчет о поступлениях и затратах Ольги за последние недели, (у Ольги все записано )   составим типо "план" как помочь Ольге и Алешке выбраться из сложившейся ситуации. Им действительно нужна помощь, но правильно Уля говорит что беспорядочный поток денег, продуктов и вещей к хорошему не приведет, помогать вечно никто не будет, поэтому нужно будет четко определить нужду и постараться всем вместе решить их проблемы, конечно по возможности....

Немного позже с Улей вместе сделаем пост, постараемся описать ситуацию более конкретно, что бы не осталось, сомнений и недопонимания.

Пока будет готовиться пост, остро стоят две проблемы, для Алеши нужен хороший невропатолог (что то совсем он стал беспокойный + ко всему стал нервно мотать головкой) Кто может посоветовать хорошего, грамотного спеца, я знаю одного врача, вожу своих деток, но у него прием около 6000 и ждать мес. три. Вторая проблема это больные зубы у Ольги.   

отличное начинание.

про голову - ему ж годик? это нормально, ну по крайней мере так говорят врачи.

пишите, как чем еще помочь можно

могу отдать блендер - если Ольге так будет легче, пока зубы не вылечили

 

Оля спасибо! да ему годик....

Блендер думаю очень нужен, она кушает хлеб размоченный в воде.

ко всему на днях сломался старенький холодильник, Ольга вызвала мастера, но он сказал что холодильник свое отработал, его теперь только на мусорку. Если вдруг кто то увидит в теме "Отдам" дайте знать. в такую жару без холодильника им никак.

 

отдам холодильник в рабочем состоянии, только привезти не смогу, не влезет в машину, расстояние  небольшое, квартал езды до дома Ольги, может у кого то есть возможность привезти 87017370218


  • 0

#3846
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Отвезла Ольге блендер, немного детского питания типа пюре-соки, памперсы и 5000тг.
А откуда везти холодильник?
П.с. сорри, увидела, что рядом

Сообщение отредактировал __Олька: 15.07.2014, 17:36:11

  • 0

#3847
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Комод, два шкафа, книжная этажерка. Все в хорошем состоянии. Самовывоз.
  • 0

#3848
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте, уважаемые волонтеры! Есть школьный костюм на полненького мальчика 40 размер, рост 146см ангельхер серия винни и вещи на мальчика 9-12мес  в основном костюмы в хорошем состоянии отдам действительно нуждающимся в районе ВАЗа.  


Сообщение отредактировал Лунный цветок 28: 16.07.2014, 10:27:32

  • 0

#3849
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

О Бог ты мой, какая радость.Я думала как я справлюсь с помощью Оле. Звонила ей дня 4 назад,она кстате не сказала что к ней кто-то ездил.Стала распростронять инфо о ней и малыше, на днях собираюсь к ней поехать. Были ли на благовторительных складах ???И что с лекарствами для мужа - нужны капитагель, кардиоаспирин.Их можно получить бесплатно, но нужно стоять в поликлинике целый день, еще нужно оплатить няню для Алеши, возможно я пишу повторную инфо,но все что прочитала - не увидела ее.

Кто нибудь у них был?Как дела дома?Может домашние вещи (Тарелки постельное белье нужно?)

А если честно(Прошу прощенье если это оф топп) но думаю к Оле нужно прикреплять постоянного человека,потому что там Ольге нужно и за мужем смотреть и за Малышем, это очень тяжело.Муж не ходит на сколько я знаю.


  • 0

#3850
Тата.09

Тата.09
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день!Отдам Humana Хумана AR Антирефлюксное лечебное питание,открытая пачка несколько дней назад,так как ребенок не захотел ее есть. Не хватает нескольких ложек.


  • 0

#3851
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день!!! нужна помощь Ольге в лечении зубов, в их поликлинике стоматолога нет, подскажите куда можно обратиться что бы бесплатно оказали помощь. Ольге очень плохо нервы оголились, боль невыносимая, она плачет,    умоляет помочь.  

мой тел +7 701 749 60 77 Елена 

тел Ольги + 7 707 856 75 45 

Лен , вот смотри что нашла 

Поликлиника проводит прием пациентов ежедневно с половины девятого до семи вечера, а по субботам – до 15.00. Я сразу хочу уточнить, что бесплатно мы оказываем только экстренную помощь. Если к нам приезжает бабушка с острой зубной болью, мы ее, безусловно, возьмемся лечить. Врач вылечит тот зуб, который вызывает эту боль, но если у пациента есть зубы, пораженные кариесом и пока не приносящие острой боли, то их, к сожалению, доктор трогать не будет. Дело в том, что мы работаем безвозмездно только в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Это касается пенсионеров, инвалидов и социально незащищенных лиц. А вот подростки и беременные женщины относятся к другой категории. Им оказывается плановая санация ротовой полости, то есть врачи-стоматологи полностью вылечивают им зубы.

 

Все интересующие вас подробности о работе городской стоматологической поликлиники и о том, как попасть на лечение к специалистам, работающим в ней, можно узнать по следующим телефонам: 245–62–22(приемная главного врача); 245–67–23 (регистратура).

Адрес: ул. Прокофьева,18 (угю Толе би).  С собой иметь п енсионное удостоверение и удостоверение личности. Осмотр с 8.30 до 19.00. Врачи на дом не выезжают.

В поликлинике оказывается экстренная стоматологическая помощь пенсионерам, инвалидам и социально незащищенным слоям населения, а также проводится плановая санация ротовой полости беременным женщинами подросткам c 15 до 18 лет.


  • 0

#3852
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Дорогие друзья давайте своими сомнениями не будем вредить Ольге и Алеши. Вчера созвонилась с Улей решили, что я составлю мини отчет о поступлениях и затратах Ольги за последние недели, (у Ольги все записано )   составим типо "план" как помочь Ольге и Алешке выбраться из сложившейся ситуации. Им действительно нужна помощь, но правильно Уля говорит что беспорядочный поток денег, продуктов и вещей к хорошему не приведет, помогать вечно никто не будет, поэтому нужно будет четко определить нужду и постараться всем вместе решить их проблемы, конечно по возможности....

Немного позже с Улей вместе сделаем пост, постараемся описать ситуацию более конкретно, что бы не осталось, сомнений и недопонимания.

Пока будет готовиться пост, остро стоят две проблемы, для Алеши нужен хороший невропатолог (что то совсем он стал беспокойный + ко всему стал нервно мотать головкой) Кто может посоветовать хорошего, грамотного спеца, я знаю одного врача, вожу своих деток, но у него прием около 6000 и ждать мес. три. Вторая проблема это больные зубы у Ольги.   

Лен, я как поняла ты взяла шевствие над семьей Оли?


  • 0

#3853
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ОТДАМ ВОЛОНТЕРАМ:

Простите волонтеры. Все никак не могу мужа уговорить отвезти все на склад.

Отдам телевизор рабочий с пультом, сервиз посуды кофейный, а так же есть старая советская машинка ручная. Жалко выкидывать, мне кажется там нужен не значительный ремонт, но мы не можем понять причину почему перестала шить. Может кто разбирается и сможет ее сделать.

Заберите пожалуйста.


  • 0

#3854
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В общем, дорогие форумчане. Сегодня вновь звонила Ольге. Из вышепрочитанного и вновь услышанного от Ольги делаю выводы. Помощь Ольге идет, а проблем становится еще больше почему то у нее. На сегодняшний день Ольга мне сказала что долг у нее не 12000, а 24000. До этого с ее слов она за квартиру не платила 4 мес, ровно столько же, сколько ей не платили ЗП, и долг был 44000, а не 100000.Я просила номер лицевого счета у нее, объяснив что если его разместить на форуме, то люди могут оплатить  этот долг онлайн платежом. Она сказала что так ей не надо, лучше пусть деньгами в руки и она сама частями его будет гасить. Мужа как она сказала нам при второй встрече у нее нет, он умер, похоронила она его еще до дочери и она совсем одна! Холодильник у нее сломался, а вернее сгорел, еще весной, а не несколько дней назад и в нем она нуждается очень давно. Сегодня она еще сказала что ее сократили с работы недавно. До этого говорила: 1,5 недели назад у нее был отпуск без содержания, а неделю назад она вновь ходила работала также в ночную смену. Мы просили у нее копии писем и документов для знакомого прокурора, который мог бы помочь побыстрей и с выплатой ЗП(с ее слов всего за 4 мес) и пособия на ребенка, которое она (как сама говорит) вообще не получала. Сегодня я ей об этом напомнила, но она сказала не надо, мол все обещали в августе выплатить, и ЗП и пособие. А давить на людей она не может, нахрапом брать это не в ее стиле, не по-человечески! 13 июля я ей звонила, она сказала что не может говорить, потому что они на приеме у невропатолога как раз были. Сегодня она сказала что этот невропатолог выписал им новопассит, валерианку и что то еще на Т.., не запомнила. Я предложила ей свозить Алешку к невропатологу Васецкой Н.А., мы как раз скоро к ней поедем. Но Ольга оказалась. Сказала что они ведь уже сходили и им этого достаточно. По поводу Абдуллы, второго имени Алеши. Ольга сказала что это Мулла в мечети дал ему такое имя. Папу и маму Алеши хоронили оралманы с мечети, только они ей помогли с похоронами, и воля муллы была чтобы Алеша стал Абдуллой, потому что да папа Алеши был татарином. И его в мечети "крестили", извините не знаю как правильно этот обряд называется, по-мусульмански. Но это не была воля папы Алеши а воля мулы с мечети, которая оказывала Ольге помощь. Ольга сказала, что потом она перекрестила Алешу в церкви по-христиански. Люба ей помогает безвозмездно, потому что это ее соседка и знает ее тяжелое положение. Нам она так раньше сказала, когда я спросила платит ли она няне.  И еще один важный момент. В первую же встречу, когда мы ей давали сандалики, туфли, маечки и 2000тг, сказав что мы сами не богатые люди, и живем в общаге на 16-ти квадратах. Ольга предложила нам купить у нее дочерину квартиру в рассрочку, которую купил ее зять. Квартира в новостройке, двухкомнатная, полностью обставленная. Еще она сказала что там она недавно сделала небольшой ремонтик. Мы отказались, сказав что лучше ей оставить недвижимость, ведь ее можно же сдавать, получая хороший доход в месяц и жить на эти деньги. Если надо ей, то помочь сдать, найти хороших квартирантов. Ольга сказала что ей оттуда надо забрать кое что, перевезти, а потом да можно и сдать. Муж сказал ей что если что без проблем перевезем и поможем.  Сегодня еще раз спросила что она решила, будет сдавать или нет. Она ответила, что пока не решила. Зубы болят и не до этого ей. Вчера она на 3000 тг, которые ей кто то привез, в ближайшей стоматологии обезболила. А так надо 6 зубов конкретно лечить. 

Ну и подводя итоги, еще раз повторюсь - помощь идет ей, а проблем все больше. С этими же проблемами и растут сомнения к Ольге. Человек не хочет форсировать улучшение своего материального положения и отводит руку помощи в разрешении накопившихся проблем. Ольгу устраивает только наличные деньги и в руки. Еще вспомнила, она как то говорила, что поначалу к ней ходили волонтеры, одна из них Камилла. Возникает вопрос почему перестали волонтеры помогать? Почему она не привезет холодильник из квартиры дочери? Наверняка он там был, если с ее слов зять хорошо зарабатывал (хотя детдомовец), купил квартиру и полностью обставил. Попросила подругу недавно позвонить Ольге пообщаться, на прошлой неделе она тоже к ней ездила. Ольга подруге сейчас сказала что долг 48000. Ну вот и все,  что и говорить... Зачем Ольга говорит разные суммы? Кто из тех кто к ней ездил видел ее квитанции с долгами? Заходил ли кто к ней домой? При нас все встречи происходили возле заправки Гелиос. Я до сих пор не хочу верить в то, что человек может так поступать. Хочется чтобы Алешка вырос хорошим человеком, но надо еще докопаться до истины, почему его бабушка так поступает, действительно ли все так плохо в ее жизни, или она просто пользуется доверием добрых людей. 


  • 11

#3855
milahska

milahska
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте вы холодильник уже отдали? Напишите в л.сhttp://vk.com/id240054562 или вотцап 87471168927
  • -1

#3856
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В общем, дорогие форумчане. Сегодня вновь звонила Ольге........

Блин, чувствую себя тупицей, уже сколько раз на такое натыкалась.  Что делать будем?А может всем скопом забуриться к ней и потребовать документы и все такое. А если откажеться сказать что напишем заявление по факту мошеничества!Я просто переживаю,мы то так обожглись - а мы то не первые. И не надо подкармливать таких "Нуждающихся"!!


  • 0

#3857
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Давно слежу за историей Ольги!

Тоже была у нее. Встретила она нас возле Гелиоса, хотела все забрать на улице, но у нас было очень много пакетов, поэтому я настояла, чтобы мы помогли ей поднять все домой. Т.к. лифт там маленький я поднялась отдельно с соседкой, пока ждали Ольгу я поговорила с соседкой, помогает она ей безвозмездно и по ее словам не только она, многие соседи тоже! Мужа у Ольги нет, соседка мне лично сказала, что Ольга одна, да и дома никого не было, учитывая, что он лежачий как пишут, то он должен был там лежать!

Соседка, приятная женщина и мне честно сказать с трудом верится, что она за помощь требует у Ольги деньги в размере 40 000. Она сказала, что у нее у самой 2 или  3 (забыла) сына, что есть внуки и что раз у человека такое горе и есть возможность помочь ему почему бы это не делать!

Мне Ольга и ее соседка сказали, что Ольга работает, моет полы по ночам в офисах...

 

Вот краткий отчет о там что было мне рассказано! 

 

В общем, не суди да не судим будешь!

Я помогла ей от чистого сердца, да и другие тоже! А все остальное пусть будет на совести Ольги!

Только за то что она не бросила пацана, усыновила его, честь и хвала! Пацан такой хорошенький, улыбчивый!


  • 1

#3858
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день, собралось 2 больших пакета с одеждой(женская 40-42, и детская на девочку 5 лет и на мальчика до года) и немного обуви, привезти не могу кто может заберите живу в Бурундае +77021778021.


  • 0

#3859
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер. С благодарности приму в дар вещи для мальчика 3 месяца. Рост 64 см, худой. Для нуждающей маме. (моя знакомя сегодня была у меня в гостях, малыш вырос и вещей оказ нету, те которые я дала от своей дочки малы уже. Она растет сына одна. Если есть у кого вещи для ребенка с радостью приму в любом состоянии, сама постираю поглажу). Спасибо 

 

Огромное спасибо всем всем 


  • 0

#3860
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю milahska вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.