Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3821
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день!!! прочитав посты про Ольгу, сразу же набрала ее что бы выяснить что вообще происходит....

Вообще по поводу Абдулы, у Леши папа был татарином и он пожелала назвать его Абдулой а по метрикам он Алеша (это все со слов Ольги)

 далее по поводу оплаты за свет сумма долга была 17 000 + 3000 за подключение эту сумму она погасила  (сегодня она мне это подтвердила) свет им подключили.

по поводу Любы это нянечка Алеши, я думала что она помогает Ольге по доброй воли, а как оказалось она у нее наемная нянечка, и за "помощь" Ольга ей должна 40 000тг в мес. Как сказала Ольга она в данный момент очень зависима от Любы (а та в свою очередь постоянно требует оплату за свою "помощь") возможно какая то сумма пошла на погашение задолженности перед нянечкой. 

Далее я задала вопрос по поводу работы и по поводу невыплаты ЗП. Ольга на днях подошла к своему работодателю, он дал слово что в августе выплатит всю  ЗП за 4 мес.  с их предприятие сократили более 10 чел. Ольгу оставили и пообещали выплатить все, попросили подождать и не ругаться. 

Вот что сегодня я смогла выяснить у Ольги. Если у кого то будете вопросы или сомнения пишите будем разбираться. 


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 10.07.2014, 11:18:01

  • 0

#3822
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Добрый день!!! прочитав посты про Ольгу, сразу же набрала ее что бы выяснить что вообще происходит....

Вообще по поводу Абдулы, у Леши папа был татарином и он пожелала назвать его Абдулой а по метрикам он Алеша (это все со слов Ольги)

 далее по поводу оплаты за свет сумма долга была 17 000 + 3000 за подключение эту сумму она погасила  (сегодня она мне это подтвердила) свет им подключили.

по поводу Любы это нянечка Алеши, я думала что она помогает Ольге по доброй воли, а как оказалось она у нее наемная нянечка, и за "помощь" Ольга ей должна 40 000тг в мес. Как сказала Ольга она в данный момент очень зависима от Любы (а та в свою очередь постоянно требует оплату за свою "помощь") возможно какая то сумма пошла на погашение задолженности перед нянечкой. 

Далее я задала вопрос по поводу работы и по поводу невыплаты ЗП. Ольга на днях подошла к своему работодателю, он дал слово что в августе выплатит всю  ЗП за 4 мес.  с их предприятие сократили более 10 чел. Ольгу оставили и пообещали выплатить все, попросили подождать и не ругаться. 

Вот что сегодня я смогла выяснить у Ольги. Если у кого то будете вопросы или сомнения пишите будем разбираться. 

Елена, не могу второй день добиться от Ольги номера счета лицевого Алсеко - закинули бы удаленно денег на коммуналку.

Может, вам скажет?


  • 0

#3823
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДД! Набрался пакет женских вещей размер 42-48. К сожалению, пока нет возможности самой отвезти все на благотворительный склад (детё болеет). Может кто-нить будет в районе Тимирязева - Радостовца, пожалуйста, не проезжайте мимо)))).

Заранее спасибо!


  • 0

#3824
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Можно точный адрес склада на Абая-Байзакова.

 

или позвоните 8777 264 92 96 я Вам объясню где именно. 

Прикреплённые изображения:

  • aeFigyuW9E4.jpg

  • 0

#3825
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Елена, не могу второй день добиться от Ольги номера счета лицевого Алсеко - закинули бы удаленно денег на коммуналку.
 Мне кажется, это конфиденциальная информация и лучше ее не просить. 

У меня как-то  были проблемы с оплатами, я ходила на Тимирязева- между Космонавтов и Наурызбай батыра. Может там можно по адресу попробовать оплатить?

 

Видать оказанная помощь с форума оказала на нее такое влияние.
Я почти уверена, что это больше связано с будущей пенсией. Вряд ли зарплата от работы на дому может быть больше, чем на предприятии. Тем более, если человек нанял помощницу за 40 тыс тг. Так что, не спешите с выводами. 
  • 0

#3826
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Елена, не могу второй день добиться от Ольги номера счета лицевого Алсеко - закинули бы удаленно денег на коммуналку.
 Мне кажется, это конфиденциальная информация и лучше ее не просить. 

У меня как-то  были проблемы с оплатами, я ходила на Тимирязева- между Космонавтов и Наурызбай батыра. Может там можно по адресу попробовать оплатить?

 

 

 

 

сижу дома пока с больным ребенком и с карточки могла бы оплатить. плюс люди из другого города хотели оплатить - с хоумбанка или каспи это можно влегкую сделать

 

п.с. по поводу пенсии согласна - у меня мама вообще боялась менять работу последние лет 10, чтобы запись была официальная


Сообщение отредактировал __Олька: 10.07.2014, 18:07:52

  • 0

#3827
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД приму в дар коляску и сушилку раскладушку для белья. Может кому то неактуально, запылился, очень нужно. спасибо


  • 0

#3828
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте. Отдам детские ходунки. Состояние среднее, после 2 детей)) самовывоз с района ВАЗа, ост Чайка. Писать в личку.
  • 0

#3829
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Отдам пару летних брюк 34 размера (s), вообще не носила, пару летних футболок, размер L, носила во время беременности, лаки для ногтей, пару детских игрушек (лабиринт, пирамида). Желательно в одни руки.
  • 0

#3830
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, я читаю про семью Ольги, ситуация повторяется из раза в раз, начинается помощь.. она неконтролируемая, изза этого возникают вопросы и недоверие....  На фейсбуке информация тоже уже появилась, если браться помогать семье, то нужен хотя бы один куратор, который будет контролировать помощь... именно, нужно ведь помогать с умом, сейчас люди привозят Ольге деньги, никто не знает сколько, нужно чтоб женщина понимала, что помогать ей вечно не будут, непонятные ситуации возникают только из-за того, что каждый видит и слышит по своему,  все вопросы нужно решать сразу, узнавать нужды,  и сразу предупреждать подопечных, что все деньги привезенные, должны быть подотчетными, получается так, сейчас нет точной информации, сначала был долг на комуналку, то сколько Ольге привезли денег, я поняла, что долг можно было закрыть с лихвой, с ФБ девушка отвезла им 35000, и помимо этого сколько всего было привезено (не считаю чужие денги просто констатирую). Сейчас, образовался еще один долг, через неделю будет что нибудь еще... Оле нужно объяснить, что сейчас ей помогают удержатся на плаву, дать толчок, и она должна этот шанс не упустить, для этого нужны четкие ответы на все вопросы.  И желательно все подтверждающие документы. Я не пытаюсь отвлечь людей от помощи этой семье. Помощь им нужна и это замечательно, что столько людей откликнулось.  Просто, нужно  доступно объяснить человеку, что она  может вылезти из этой ямы, но только своими силами, для этого нужна максимальная открытость и информация. 


  • 6

#3831
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте! отдам пакет теплых вещей (туники, вельветовые джинсы, свитера и пр.), есть летние вещи и еще пакет одежды для дома на 40-42, находимся в центре города. Пожалуйста обращайтесь 


Сообщение отредактировал Altuna26: 13.07.2014, 20:01:41

  • 0

#3832
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, я читаю про семью Ольги, ситуация повторяется из раза в раз, начинается помощь.. она неконтролируемая, изза этого возникают вопросы и недоверие....  На фейсбуке информация тоже уже появилась, если браться помогать семье, то нужен хотя бы один куратор, который будет контролировать помощь... именно, нужно ведь помогать с умом, сейчас люди привозят Ольге деньги, никто не знает сколько, нужно чтоб женщина понимала, что помогать ей вечно не будут, непонятные ситуации возникают только из-за того, что каждый видит и слышит по своему,  все вопросы нужно решать сразу, узнавать нужды,  и сразу предупреждать подопечных, что все деньги привезенные, должны быть подотчетными, получается так, сейчас нет точной информации, сначала был долг на комуналку, то сколько Ольге привезли денег, я поняла, что долг можно было закрыть с лихвой, с ФБ девушка отвезла им 35000, и помимо этого сколько всего было привезено (не считаю чужие денги просто констатирую). Сейчас, образовался еще один долг, через неделю будет что нибудь еще... Оле нужно объяснить, что сейчас ей помогают удержатся на плаву, дать толчок, и она должна этот шанс не упустить, для этого нужны четкие ответы на все вопросы.  И желательно все подтверждающие документы. Я не пытаюсь отвлечь людей от помощи этой семье. Помощь им нужна и это замечательно, что столько людей откликнулось.  Просто, нужно  доступно объяснить человеку, что она  может вылезти из этой ямы, но только своими силами, для этого нужна максимальная открытость и информация.

поддерживаю полностью, может через волонтеров действовать лучше? мне лично не очень понравилась подруга Ольги, а ребенок правда солнечный, очень жалко, что родителей нет..
  • 2

#3833
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Вещи просили на брони подержать, но так и не приехали, прошло 3 недели!!!

Бортик для манежа, три костюмчика на девочку 0-3 мес новые, три слипа мазеровских на мальчика 0-3 мес тоже новые

А также, б/у слипы и боди на 0-3 мес ( вещи одевали 1-2 раза, а что-то так и не одели)

На бронь больше не ставлю, кто приедет первый, тот забирает.
  • 0

#3834
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Отдам вещи на большого мужчину.Для домашней носки.где-то 56 р-р.

за вещами не приехали...


  • 0

#3835
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки всем здравствуйте с  самого начала наблюдаю историю Ольгой и Алешей.В первый же день обратилась с просьбой о помощи Ольге в частный фонд в который обращалась о помощи Анжеле,она искала работу.Расказала о ситуации и Председатель фонда предложил что бы найте Ольге ,так же как и Анжеле работу на дому,что бы она по ночам не моталась на работу.Фин помощь и помощь вещами мы сразу решили что они оказывать не будут так как это все равно одноразово да и сумма была бы не большая и все равно эту помощь первоначальную окажут с форума.Поэтому с  фонда звонили Ольге просили собрать ее все необходимые документы и приехать к нимДоговориться о работе.Оля вроде собиралась к ним ехать,но так и не приехала.Жаль что она так решила.Видать оказанная помощь с форума оказала на нее такое влияние.


Добрый день! Я спрашивала у Ольги насчет фонда, она мне сказала, что документы отнесла, но пока предложений не было. У меня были сомнения на ее счет, но я надеялась, что мне показалось.а сегодня зашла сюда и оказывается не только у меня эти сомнения.
  • 0

#3836
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Не знаю внесет ли это ясность:
По поводу долга Ольга говорила еще пару недель назад и мы с мужем передали ей 12 тыс. и она собиралась заплатить хотя бы часть, чтобы не отключили. 7 июля привезли ей несколько пакетов от девушки Олеси с форума и она тогда сказала, что ей отключили газ ...
По поводу Любы- я знаю ее только как соседку Ольги, которая помогает с Алешей и даже помогала платить за квартиру. Когда мы приезжали Люба была очень приветлива и дружелюбна.
Очень много неясностей и неточностей, но так жалко Алешу и хочется хоть чем-то ему помочь. Возможно Уля права и нужно помогать через волонтеров.
  • 0

#3837
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Дорогие друзья давайте своими сомнениями не будем вредить Ольге и Алеши. Вчера созвонилась с Улей решили, что я составлю мини отчет о поступлениях и затратах Ольги за последние недели, (у Ольги все записано )   составим типо "план" как помочь Ольге и Алешке выбраться из сложившейся ситуации. Им действительно нужна помощь, но правильно Уля говорит что беспорядочный поток денег, продуктов и вещей к хорошему не приведет, помогать вечно никто не будет, поэтому нужно будет четко определить нужду и постараться всем вместе решить их проблемы, конечно по возможности....

Немного позже с Улей вместе сделаем пост, постараемся описать ситуацию более конкретно, что бы не осталось, сомнений и недопонимания.

Пока будет готовиться пост, остро стоят две проблемы, для Алеши нужен хороший невропатолог (что то совсем он стал беспокойный + ко всему стал нервно мотать головкой) Кто может посоветовать хорошего, грамотного спеца, я знаю одного врача, вожу своих деток, но у него прием около 6000 и ждать мес. три. Вторая проблема это больные зубы у Ольги.   


  • 0

#3838
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Забегу наперед, долги за ком. услуги Ольга почти погасила, осталось всего 12 000тг.  Спасибо всем кто помог материально. (изначально долг был более 100 000тг Ольга не платила пол года) 


  • 0

#3839
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Пишу сюда так как думаю, что кого то это заинтересует. Требуется техперсонал в новую кофейню на постоянную работу. 2 техничек и 2 посудомойщиц. Возраст до 40 лет. Аккуратные, добросовестные, честные. График 2/2. Питание+развозка в черте города, за счет работодателя.
За подробностями в ЛС. Наличие всех документов-важно.
  • 0

#3840
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Дорогие друзья давайте своими сомнениями не будем вредить Ольге и Алеши. Вчера созвонилась с Улей решили, что я составлю мини отчет о поступлениях и затратах Ольги за последние недели, (у Ольги все записано )   составим типо "план" как помочь Ольге и Алешке выбраться из сложившейся ситуации. Им действительно нужна помощь, но правильно Уля говорит что беспорядочный поток денег, продуктов и вещей к хорошему не приведет, помогать вечно никто не будет, поэтому нужно будет четко определить нужду и постараться всем вместе решить их проблемы, конечно по возможности....

Немного позже с Улей вместе сделаем пост, постараемся описать ситуацию более конкретно, что бы не осталось, сомнений и недопонимания.

Пока будет готовиться пост, остро стоят две проблемы, для Алеши нужен хороший невропатолог (что то совсем он стал беспокойный + ко всему стал нервно мотать головкой) Кто может посоветовать хорошего, грамотного спеца, я знаю одного врача, вожу своих деток, но у него прием около 6000 и ждать мес. три. Вторая проблема это больные зубы у Ольги.   

отличное начинание.

про голову - ему ж годик? это нормально, ну по крайней мере так говорят врачи.

пишите, как чем еще помочь можно

могу отдать блендер - если Ольге так будет легче, пока зубы не вылечили


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.