Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3881
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

У меня вопрос, а почему бездействует РОВД, если информация такая уже и до них дошла? 

мы же оказывали помощь, безвозмездно и спонсорскую, никаких документов нет! Она просто скажет если что, что ничего не получала и видит всех нас впервые!

Вообще доказать будет сложно наверное...хотя незнаю...

пацана жалко...кем он вырастит с таким примером!

 

Это точно! Сама не раз следила за темой по поводу Ольги, без слёз не прочитать было, а тут вот оно как вышло. Какие все таки люди без стыда и совести! На самом деле нуждающихся людей достаточно, а эта офиристка только время и средства отняла!!!


  • 0

#3882
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Надо быстрее узнать всю инфу о ней. Если ее фото висит в РОВД, может она вообще в розыске? Поэтому РОВД и бездействует. В общем пока инфы мало.


  • 0

#3883
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

У меня есть знакомая Каракоз. у нее 3 детей. муж работает охранником. зимой работал на стройке и подорвал себе здоровье. сейчас ему приходится работать охранником за 40 тыс.

Каракоз живет в районе Алтын Орды, они снимают там комнату. сейчас они нуждаются в газовой плитке, и газ.баллоне. боюсь электрическая будет много энергии потреблять, и они не смогут платить за свет столько. также девочкам нужны школьные принадлежности, школьная форма, обувь. старшая в 3 класс идет, младшая во 2 класс. сыну Каракоз годик. ему также нужна одежда и обувь.

Я ей отдавала ходунки в свое время, они освободились, так что она готова их отдать нуждающимся. также есть столик для кормления. тоже отдаст. желательно за сладости деткам.

Каракоз потеряла свой телефон, и ей нужна хоть какая-нибудь сотка, главное чтобы работала. с Каракоз можно связаться через ее мужа,  тел.8747-199-98-79

Также Каракоз готова выполнить разовую работу, помыть, побелить, убраться  и т.д.

также рассматривают вариант работы сторожа с проживанием.


Сообщение отредактировал Forumistka: 18.07.2014, 13:31:13

  • 0

#3884
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сажать ее никто не собирается, просто надо все хорошо узнать о ней и остановить помощь со стороны добрых, наивных, отзывчивых людей, ведь в этой помощи нуждаются другие люди, которые ее заслуживают.  Т.е. перекрыть Ольге кислород в потоке халявных денег и заставить жить самостоятельно работая.  Узнать вообще состоит ли она на учете на Каблукова. Возможно она этим просто прикрывается чтобы вот так обманывать людей. Доводов много, но нужны факты, чтобы в дальнейшем как то поступать.


  • 2

#3885
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сажать ее никто не собирается, просто надо все хорошо узнать о ней и остановить помощь со стороны добрых, наивных, отзывчивых людей, ведь в этой помощи нуждаются другие люди, которые ее заслуживают.  Т.е. перекрыть Ольге кислород в потоке халявных денег и заставить жить самостоятельно работая.  Узнать вообще состоит ли она на учете на Каблукова. Возможно она этим просто прикрывается чтобы вот так обманывать людей. Доводов много, но нужны факты, чтобы в дальнейшем как то поступать.

Полностью согласна...


  • 0

#3886
Камила Мила

Камила Мила
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Фамилия ее Шнайбер!!! 

Прогуглила ее,ничего нет! А ведь для меня было подозрительным, что домой не пускает и сказала,чтобы фото ее в интернете не выкладывала!


  • 0

#3887
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Фамилия ее Шнайбер!!! 

Прогуглила ее,ничего нет! А ведь для меня было подозрительным, что домой не пускает и сказала,чтобы фото ее в интернете не выкладывала!

 

Очень прошу не минусовать.Девочки,милые а можете её фото(Ольги Шнайбер) суда выложить? 


  • 3

#3888
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Узнать вообще состоит ли она на учете на Каблукова.
Вот это нужно сделать в первую очередь. С ней ребенок малолетний проживает!!!

Все остальное пока вторично.  


  • 0

#3889
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Обновила инфо на одноклассниках, там ее телефон раздают всем кто просит.

Леночка, ты молодец!!!


  • 0

#3890
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

 

Фамилия ее Шнайбер!!! 

Прогуглила ее,ничего нет! А ведь для меня было подозрительным, что домой не пускает и сказала,чтобы фото ее в интернете не выкладывала!

 

Очень прошу не минусовать.Девочки,милые а можете её фото(Ольги Шнайбер) суда выложить? 

 

 

А у кого оно  есть??? 


  • 1

#3891
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Благодаря Камиле у нас есть фото, из этических соображений лицо ребенка скрою. 

Вот она "бедная несчастная" Ольга :shy:

IMG_20140718_031136.jpg

Камилочка спасибо тебе огромное за фото!!! 

Люди будьте бдительны это АФЕРИСТКА со стажем!!! 

 


  • 3

#3892
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
После общения с Ольгой, также как вероятно и у многих возникло сомнение в правдивости истории. Уважаемые форумчане убедительная просьба выкладывать информацию в достоверности которой вы уверены. Самое грустное в этой истории не то что деньги пошли мошенникам а то что у людей может пропасть желание помогать другим.Просьба излагать только проверенную информацию так как форум читает много людей!!!
  • 4

#3893
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Отдам большой пакет вещей (есть теплые) на 44-46 размер, одеяло, и разные остатки после ремонта (плинтуса, галтели, краски, кисти, валики). Машины нет, поэтому привезти никуда не смогу. 87051233444


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.07.2014, 15:18:57

  • 1

#3894
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

добрый день всем Я ВШОКЕ ребенка жалко как так можна пользоватся детьми  а кто помагал етой Оле им плюс и богом вернется им они молодцы столько людей откликнулись ее беде когда я обращялось за помашю мня все так проверяли и  помагли хорошо у меня все налаживается и работу нашли всем нашто споибо большое 


  • 2

#3895
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Благодаря Камиле у нас есть фото, из этических соображений лицо ребенка скрою. 

Вот она "бедная несчастная" Ольга :shy:

attachicon.gifIMG_20140718_031136.jpg

Камилочка спасибо тебе огромное за фото!!! 

Люди будьте бдительны это АФЕРИСТКА со стажем!!! 

просто ужасно что такие люди васпитывают ангелочков жалко мальчика а ей все вернется еще  


  • 1

#3896
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Дорогие друзья во избежании таких ситуаций, думаю нужно составить регламент, правила по которым можно выкладывать информацию о нуждающихся и малоимущих, (предоставление документов, данные семьи или отдельного человека ФИО и адрес проживания, квитанции, счета на оплату и т.д. и т.п.)  ну не знаю что еще, это первая мысль которая пришла, над этим нужно подумать....

много людей помогают дистанционно, не видя самого человека, а ориентируются на наши посты. Лично меня это ситуация выбила напрочь... Помогать буду продолжать, но теперь без подтверждения, без точных данных пальцем не пошевелю. Не хочу помогать аферистом (у нас к сожалению достаточно людей которые реально нуждаются), не хочу быть их соучастником, так как мои посты мотивируют людей оказывать таким моральным уродам помощь. 


  • 2

#3897
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте! отдам пакет теплых вещей (туники, вельветовые джинсы, свитера и пр.), есть летние вещи и еще пакет одежды для дома на 40-42, находимся в центре города. Пожалуйста обращайтесь 

актуально! 


  • 0

#3898
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Сажать ее никто не собирается, просто надо все хорошо узнать о ней и остановить помощь со стороны добрых, наивных, отзывчивых людей, ведь в этой помощи нуждаются другие люди, которые ее заслуживают.  Т.е. перекрыть Ольге кислород в потоке халявных денег и заставить жить самостоятельно работая.  Узнать вообще состоит ли она на учете на Каблукова. Возможно она этим просто прикрывается чтобы вот так обманывать людей. Доводов много, но нужны факты, чтобы в дальнейшем как то поступать.

Девочки знаете, Каблукова тут ни при чем, не надо все свливать на Каблукова,  если человек живет ложью, то увы.... Другое дело, почему человек все время лжет... Даже на ложь есть причины...


  • 0

#3899
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Сажать ее никто не собирается, просто надо все хорошо узнать о ней и остановить помощь со стороны добрых, наивных, отзывчивых людей, ведь в этой помощи нуждаются другие люди, которые ее заслуживают.  Т.е. перекрыть Ольге кислород в потоке халявных денег и заставить жить самостоятельно работая.  Узнать вообще состоит ли она на учете на Каблукова. Возможно она этим просто прикрывается чтобы вот так обманывать людей. Доводов много, но нужны факты, чтобы в дальнейшем как то поступать.

Девочки знаете, Каблукова тут ни при чем, не надо все свливать на Каблукова,  если человек живет ложью, то увы.... Другое дело, почему человек все время лжет... Даже на ложь есть причины...

 

Я с Вами полностью согласна что Каблукова тут не при чем!Это надо же обладать такой бурной фантазией что бы все это придумать и быть актрисой что бы все это так преподнести что бы все поверили.Просто вот такому человеку помогли,а тому кто действительно нуждался нет.Наверное действительно когда кто то будет писать посты надо прилагать фото квиташек и т.д,а так же фото прилагать квартиры или дома.Наверное надо опять возобновить фотоотчеты и к 1 одной семье прекреплять человека и что бы помощь шла только через него и он делал отчет по деньгам,проплатам и т.д


  • 0

#3900
milahska

milahska
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте люди добрые у кого есть холодильник рабочий? помагите пожалуйста а то без холодильника както плохо 87471168927 наталья

Сообщение отредактировал milahska: 18.07.2014, 18:44:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.