Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3781
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

хофитол, урсасан.кальцимин.\это от почек\ дол местр. витамин -е. гиненорм. лацидофил.\генеколог\кортексин 10 мг. мовалис 1.5 в\м . витрум и терафлекс это ревматолог! тромбо асс. барол-20 т.миртел.митрогил-100 и полиаксидант-6 мг. в\в \это аллерголог и тиомалина для поднятия иммунитета!

Уважаемые форумчане!
помогите собрать лекарства для многодетной мамы, которая растит 5-х детей, работает на износ, но ей не хватает даже на еду, не говоря о лекарствах. Это назначения врачей, пожалуйста, отзовитесь!
отдам жидкий хофитол, срок до декабря 2014 года
  • 1

#3782
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мика, Акмарал и все, кто в поиске работы. Сейчас многие компании ищут сотрудников. Ниже, несколько объявлений, надеюсь Вы найдете подходящую, постоянную работу для себя!

 

1. Срочно требуется техничка.
График работы 2/2
По будням с 8:30 до 00:30, в выходные с 8:30 до 1:30
Обед и ужин за счет компании.
Развозка.
С полным пакетом документов ЗП 60 000 тг
ТРК АДК ул. Сатпаева 90/28, уг. ул. Тлендиева
Кофейня "Шоколадница"

 

2. "Family Park" требуются: 

ЗАВСКЛАДОМ, КАССИРЫ, СПАСАТЕЛИ, МОЙЩИКИ шезлонгов, ПРОДАВЦЫ, ОПЕРАТОРЫ на аттракционы, ЭЛЕКТРИКИ, БАРМЕНЫ, 
ПОВАРА, ОФИЦИАНТЫ, МЯСНИКИ, ШАШЛЫЧНИКИ, КУХРАБОЧИЕ, ТЕХНИЧКИ, ОХРАННИКИ, ГРУЗЧИКИ, ДВОРНИКИ, САДОВНИКИ. 
Обеспечиваем развозкой, питанием. 
Тел. 8 (727) 276-03-48, 276-30-38. 
Обращаться по Алматы, 4 м-н, район Абая - Алтынсарина, администрация парка

 

3. В самый новый и самый навороченный кинотеатр Казахстана "CHAPLIN" (Сейфуллина-Пастера) уже нужны администраторы, бармены и их помощники, кассиры, жарщики попкорна,

официанты, аниматоры и работники кухни. Резюме на hr@chaplin.kz Просмотр кино гарантирую в подарок к зарплате.

 

Это не реклама, просто желание помочь нуждающимся людям найти работу и встать на ноги!

 


  • 4

#3783
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Завтра еду к Ольге и Алешке, если кто хочет что нибудь передать пишите в личку или звоните +7 701 749 60 77 Елена

Еду с нижней части города (Айнабулак) 


  • 2

#3784
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Сегодня утром съездил к Оле и Алеше, завез им 10 000 тенге (5 000 от Лены Бычковой и 5 000 от нашей семьи)

Ольга говорит, что сейчас ее беспокоит больше всего долг за коммунальные услуги 47 200 тенге.

Памперсы привезли, на первое время хватит, а потом опять нужны №5, только не Хаггисы, на них аллергия.

Также Ольга просит велик-коляску с ручкой для управления для Алешки.

Сандалики ему нужны открытые, а то он по такой жаре в закрытых ходит.

 

b7f8606df3cc.jpg

размер сандаликов-то какой?)


  • 1

#3785
Zhantemir

Zhantemir
  • Гость
  • 33 сообщений

               От всей моей семьи низкий поклон всем кто помог и помогает нам в сложной жизненной ситуации! Пусть Господь будет Вам опорой во всех Ваших начинаниях! 

 

Еще нам отдают холодильник и газплиту, (Благодарю Светлану и Олега) но к сожалению не можем  забрать  :cry: (не могу найти машину)
 
Будем вам искренне благодарны за помощь  в доставке.
 
Дай Бог всем здоровья, счастья и самого наилучшего в жизни.

  • 0

#3786
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

размер сандаликов-то какой?)


12 или по старому 23
  • 0

#3787
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вчера вечером съездили к Ольге и Алеше, передали сколько смогли 2000 тг, несколько соков, маечки, сандалики и туфельки после сына, сами не богатые люди к сожалению. Алешка очень гиперактивный, проявляет ко всему интерес, жизнерадостный мальчуган, лезет без конца обниматься, целуется, но по глазам видно что как будто взрослый и все понимает, пытается найти своих родителей. Ольге очень тяжело с ним, по ней сильно видно какая она уставшая и как ей тяжело. Очень большая скорбь в ее глазах! Благодарит за каждую мелочь, ей очень нужна любая поддержка, моральная, материальная. По женщине сильно видно в каком она изнеможении и боль, и стыд, за то что она возле Рамстора вынуждена просить милостыню. Очень переживает за долги, за невыплаченную зарплату и за судьбу ее внука.


  • 2

#3788
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

хофитол, урсасан.кальцимин.\это от почек\ дол местр. витамин -е. гиненорм. лацидофил.\генеколог\кортексин 10 мг. мовалис 1.5 в\м . витрум и терафлекс это ревматолог! тромбо асс. барол-20 т.миртел.митрогил-100 и полиаксидант-6 мг. в\в \это аллерголог и тиомалина для поднятия иммунитета!

Уважаемые форумчане!
помогите собрать лекарства для многодетной мамы, которая растит 5-х детей, работает на износ, но ей не хватает даже на еду, не говоря о лекарствах. Это назначения врачей, пожалуйста, отзовитесь!

 

ДД

Есть лацидофил, срок годности до 2015. Только из 20 таблеток в наличии 14 шт. Нахожусь в районе Момыш улы -Жубанова.


  • 0

#3789
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
У Алеши все-таки обувка 20-21 ) привезли 23ий, на вырост будет.
  • 1

#3790
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день!!!! сегодня и наша семья познакомились с Олей и Алешей.....

В Алешку я влюбилась сразу же, чудо малыш, с первой минуты он протянул ручки, начал меня целовать и крепко, крепко обнимать за шею и  так захотелось подарить материнское тепло и ласку этому малышу, мои дети и муж были немного в шоке, но уже через мгновение обнимались с Лешкой как с родным))))

Ольга очень хорошая, она  измотана, горе и скорбь рвут ее сердце, безденежье и долги добивают.  Проблемы с зубами не дают ей полноценно питаться. 

При нашей встречи присутствовала  ее подруга (помогает нянчить Алешку), честно сказать очень категоричная женщина, почему то отрицает любую помощь и как то негативно на все смотрит, но это ее мнение и не мне ее судить, скажу одно Ольге нужна помощь, моральная и материальная. Мне повезло и нянечка Алеши отошла на пару минут и Ольга немного расслабилась и начала рассказывать, о своей единственной дочери, 23 года, умница, красавица, закончила школу на красный, училась на юриста (грант) заканчивала 5 курс, проходила стажировку за границей, вышла замуж за хорошего парня (детдомовец) волейболист, родили Алешку, было куча планов на будущее и к сожалению ноябрьская поездка по капчагайской трассе в один миг все разрушила, на встречку выехал КамАЗ и они оказались под ним.....   сразу за мостом стоит большой красивый памятник.... 

Она просто учится жить заново, очень хочется как то облегчить им с Алешкой жизнь. 

Ребята ей нужна наша помощь, прошу  всех у кого есть возможность оказать ей моральную и материальную помощь. 

1. Нужно погасить долг по квартплате 47200 (уже пришло уведомление,что отключат свет)

2. Большая проблема с зубами, Ольга не может полноценно питаться, 6 зубов требуют срочного лечения. (я единственное не уточнила почему она не обратиться в поликлинику, где можно бесплатно получить лечение :ninja:)

Они с Лешкой такие светлые, такие хорошие и такие несчастные ((( заменить маму, папу и дочь конечно мы не сможем, но я уверенна,  наша помощь немного облегчит им жизнь. Знаю точно, я обязательно приеду к ним еще не один раз. Всем спасибо!!!! будут вопросы звоните +7 701 749 60 77 Елена 


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 05.07.2014, 18:14:04

  • 8

#3791
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Они с Лешкой такие светлые, такие хорошие и такие несчастные ((( заменить маму, папу и дочь конечно мы не сможем, но я уверенна,  наша помощь немного облегчит им жизнь. Знаю точно, я обязательно приеду к ним еще не один раз. Всем спасибо!!!! будут вопросы звоните +7 701 749 60 77 Елена 

да, все так.

с коммуналкой можно помочь хотя бы частично  - если узнать у них номер счета алсеко и позакидывать туда денег.


  • 0

#3792
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 


Они с Лешкой такие светлые, такие хорошие и такие несчастные ((( заменить маму, папу и дочь конечно мы не сможем, но я уверенна,  наша помощь немного облегчит им жизнь. Знаю точно, я обязательно приеду к ним еще не один раз. Всем спасибо!!!! будут вопросы звоните +7 701 749 60 77 Елена 

да, все так.

с коммуналкой можно помочь хотя бы частично  - если узнать у них номер счета алсеко и позакидывать туда денег.

 

мы сегодня от нашей семьи передали 10 000тг она сказала, что погасит коммуналку, получается остаток около 37200тг. 


  • 0

#3793
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Отдам: 

две пары мужской обуви: макасы и туфли, размер 42. 

Пакет игрушек, книг, пазлы, и книги для 0-го класса, Алматы Кiтап, с казахским языком обучения. Б/у, но может кому-нибудь пригодятся. 

Женские вещи, размер 52-54, немного вещей на девочки, 5 лет, для дом. носки. 

Район Джандосова-Навои. 


  • 0

#3794
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Отдам: 

две пары мужской обуви: макасы и туфли, размер 42. 

Пакет игрушек, книг, пазлы, и книги для 0-го класса, Алматы Кiтап, с казахским языком обучения. Б/у, но может кому-нибудь пригодятся. 

Женские вещи, размер 52-54, немного вещей на девочки, 5 лет, для дом. носки. 

Район Джандосова-Навои. 

Добрый вечер!!! можно для Зарины зарезервировать??? напишите в личку Ваш тел, я передам ей. Спасибо!!! 


  • 0

#3795
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Отдам вещи на парня до 180 см.44 размер.Рубашки,кофты,штаны.майки,шорты. костюм школьный. И на выход и для дома.Два больших оранжевых пакета.

74e0cb617191.jpg

 Так же набралось..две большие китайские сумки...женские вещи..от 40 до 46 размера. 

4981bfc07dd1.jpg03683e6954d3.jpg

 и большая сумка с обувью.женской,мужской и подростковой на девочку. фото нет. Буду благодарна волонтерам если заберут. Нет возможности отвезти на склад.

Уважаемые волонтеры заберите пожалуйста кто сможет,место занимают немало.Увезти самим возможности нет. Выкидывать жалко.много хороших вещей и обуви.


  • 0

#3796
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый всем день! в очередной раз обращаюсь к вам форумчане! Мой сын ему 14 лет ,так хотел помочь летом с работой! Но позавчера когда ходил в мечеть на молитву очень сильно порезал ногу \7 см.\ он держал ОРАЗУ \очень сильно плакал не из-за ноги а за то что НЕПОЛУЧИЛОСЬ доконца подержать! До часу ночи был на молитвах ! Просил Аллаха чтобы у нас всё быстрее наладилось! Я незнаю что с нами происходит! Вот теперь нам нужен костыль на подростка! рост\175см\ с уважением Акмарал. т 87055557173 . заранее благодарю! 


  • 1

#3797
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый всем день! в очередной раз обращаюсь к вам форумчане! Мой сын ему 14 лет ,так хотел помочь летом с работой! Но позавчера когда ходил в мечеть на молитву очень сильно порезал ногу \7 см.\ он держал ОРАЗУ \очень сильно плакал не из-за ноги а за то что НЕПОЛУЧИЛОСЬ доконца подержать! До часу ночи был на молитвах ! Просил Аллаха чтобы у нас всё быстрее наладилось! Я незнаю что с нами происходит! Вот теперь нам нужен костыль на подростка! рост\175см\ с уважением Акмарал. т 87055557173 . заранее благодарю!

з. А за что минусы что им сейчас трудно да женьщине и так трудное время а вы сасваими минусами жесть какие вы беспанятливые женьшины у нее сын держал пост и сильно был растроин что так получилось ему всеволиш 14 лет а он помагает мама вовсем в наше время нет подросткав что бы так подерживал свою маму Акмарал не ростраиваитесь

Сообщение отредактировал араика: 07.07.2014, 18:24:26

  • 1

#3798
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Отдам сандалики на мальчика 24 размера.
  • 0

#3799
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день собралось два огромных пакета с вещами (вещи разные женские и детские), хотела отвезти в Свято-Сергиевский Приход но с транспортом не получается волонтеры заберите пожалуйста.


  • 0

#3800
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Доброго дня!!! Позвонила Ольге узнать как дела, а они с Алешкой  уже два дня сидят без света((((((((((( долг 17 000 + 3000 за подключение!!! Прошу всех откликнуться... спасибо  

тел Ольги +7 707 856 75 45

тел мой +7 701 749 60 77 Елена


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 08.07.2014, 13:54:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.