Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3461
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Елена, а как там дела у Зарины? Вы обычно отписывались, как они?
  • 0

#3462
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Договорились с Наташей, поедем сегодня вечером.
  • 1

#3463
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Елена, а как там дела у Зарины? Вы обычно отписывались, как они?

+1

переживаем...


  • 1

#3464
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Договорились с Наташей, поедем сегодня вечером.

ДД! можете мимо Орбиты проехать дам новые лосинки на девочек разных расцветок и младшей обувь в школу новую


  • 1

#3465
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Договорились с Наташей, поедем сегодня вечером.

здорово!!! скоро я в магазин за продуктами для этой семьи, к сожалению по имени не знаю никого.


  • 0

#3466
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо что интересуетесь про Зарину. У них все хорошо. После лечения Зарина чувствует себя великолепно, с 5 мая вышла на работу, Зухра старшая дочка прошла стажировку и уже официально оформлена (спасибо моему супругу за хлопоты) вчера получила карточку по которой будет получать ЗП, девочка очень этим горда и счастлива. Работа конечно тяжелая, но она молодая, справится, радует то что там есть перспектива роста, май еще тяжеловато будет, но ничего выживут. Спасибо всем кто принимал участие в судьбе этой семьи.


  • 5

#3467
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки,еще для этой семьи есть постельное ,но забрать надо на Матезалки у моей подруги


  • 1

#3468
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

есть три подушки б/у 50*70, может нужно кому то?


  • 0

#3469
Айжанчик446

Айжанчик446
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Договорились с Наташей, поедем сегодня вечером.

ДД! можете мимо Орбиты проехать дам новые лосинки на девочек разных расцветок и младшей обувь в школу новую

 

Приветик ,живу в орбите , может мне закинете ? я собираю тоже 


  • 0

#3470
Сусанка

Сусанка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем добрый день, есть пакет с вещами на девочку на 2-3 года.. есть и немного летнего и есть тёплые костюмчики для улицы, курточки, кофточки... могу ещё обувку посмотреть.... может кому нужно??? 8-707-112-21-02 Оксана. нижняя часть города.


  • 0

#3471
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день, отдам пакет вещей вещи разные женские 40-42рр, детские на девочку 5 лет, на маленького до 6 мес, есть балетки 35 рр в отличном состоянии. забирать в  п Бурундай. 87021778021.


  • 1

#3472
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый день! Хочу передать вещи, несколько пакетов, в основном женские и на мальчика 4-5 лет. Можем завезти сами на склад который на Абая, но только в субботу. Подскажите в какое время лучше заехать. Если не сложно напишите в ЛС когда подъехать и с кем именно связаться


  • 1

#3473
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем добрый день, хочу выразить благодарность всем кто поддержал нас, 

Насте в особенности за помощь с деньгами, дело сдвинулось с мёртвой точки,

результаты по ссылке http://vse.kz/topic/...3#entry29462323

 

Мир не без добрых людей  и дай Бог, чтобы добрых было как можно больше, а несчастных, как можно меньше, вместе мы сила...ещё раз спасибо всем всем ....


  • 2

#3474
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Есть швейная машинка, (советская),ножная-напольная(тумба),без ремня.

Чистая,помытая) единственное в машину не залезет...может кто заберет по пути из волонтеров..девочкам-рукодельницам?...

Вывоз Гоголя-Байзакова,2 этаж_)


  • 2

#3475
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

Всем привет ! Прошу помощи для этой семьи ,

 

ДД, соберу вечером немного вещей и продуктов.

Наверняка кто-то в ближайшее время поедет к ним, как можно передать?

 

Спасибо огромное за отклик ! В орбиту ко мне сможете закинуть?

Договорилась с Улей, передам всё ей сегодня!


  • 0

#3476
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Всем. Доброго дня!!! Девочки , мы с сыночком неделю назад выписались со второй детской больнице, там познакомилась с очень хорошей женщиной!!! Ей 39 лет, младшему сыну 3 года, инвалид с детства.... Живут на одну пенсию, старший сын ушел с дома и не помогает!!!! Она умудряется жить на 43000 в месяц, и еще реабилитирует ребенка, ходит он , но совсем плохо.... Очень хочется помочь ей... Но не располагаю возможностями(( может кто возьмется им хоть немного помочь?!)))) телефон мамы могу скинуть лично, свяжитесь с ней лично))) заранее спасибо!!!!
  • 0

#3477
Айжанчик446

Айжанчик446
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасибо Алене , за переданные лосинки и обувь для девочки для семьи с Тункуруса :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#3478
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Девочки здравствуйте,если кто на выходные поедет в Тункурус...могу собрать на старшую девочку,много хороших вещей. и обувь.И на маму тоже собрать вещи. Также есть посуда,кое какая. пылесос-правда шумный.. зато работает хорошо.Постельное немного,пару пледов. Напишите что нужно.... только собрать смогу все к выходным,будни забиты под завязку.Сама отвезти не смогу,без транспорта.Буду благодарна если заберете.Нахожусь на нижней пятилетке.


Сообщение отредактировал Tatiana Baby: 13.05.2014, 03:12:06

  • 0

#3479
Айжанчик446

Айжанчик446
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки здравствуйте,если кто на выходные поедет в Тункурус...могу собрать на старшую девочку,много хороших вещей. и обувь.И на маму тоже собрать вещи. Также есть посуда,кое какая. пылесос-правда шумный.. зато работает хорошо.Постельное немного,пару пледов. Напишите что нужно.... только собрать смогу все к выходным,будни забиты под завязку.

Поеду ,но вряд ли на выходные, собираю пока еще , так как много кто должен подъехать , привести, можете закинуть если хотите , скорее всего на след. неделе 87473424276


  • 0

#3480
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо за все переданное для семьи. отвезла продукты преданные Леной и Алией, так же вещи и все прочее.  Женских вещей не нужно точно, а вот детские желательно. Листья конечно они не кушают, но когда нечего дома есть, они идут в магазин и просят там еду, никогда им не отказывают, соседи помогают так же. Здесь нужна помощь в том чтоб убедить Настю ( так зовут женщину с инсультом) переехать в приют. Тем более что их там примут. Аня договорилась уже. И еще подкинула одну замечательную мысль, Настю положить в реабилитационный центр, дети пока побудут в приюте под присмотром, т.к. её можно подлечить, тем более что нашлись люди, которые хотят помочь с деньгами, просто спрашивают что купить, но покупать чтото в дома пока не нужно, нужны деньги чтоб лечить маму. 

 

У младшей дочки 13 июня день рожденье, дети не знают что такое праздники, а в приюте мы смогли бы организовать ей классный праздник!!! о чем я и сказала детям.  

 

Все хозяйство, готовка, уборка, поиск продуктов, а зимой еще и топка углем лежит на плечах 11 летней девочки... Это ужасно, я убеждала как могла Настю, что она висит на шее у своей маленькой дочери, и что ей тяжело, и нужно подумать о будущем. Телефон кстати у них есть. так что сегодня Наташа с ними свяжется, узнаем, что они надумали.

 

Спасибо всем неравнодушным, за поддержку. Будем надеяться, что они согласятся переехать, хотя бы на время.


  • 8



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.