Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3481
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо Аниным  друзьям передали 10000 для семьи Насти.  2000 тенге передала  старшей девочке, она попросила на выпускной, в школе собирают. 


  • 2

#3482
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Народ! Анастасия согласна переехать в приют!!! Отличная новость!!!!!


  • 7

#3483
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Народ! Анастасия согласна переехать в приют!!! Отличная новость!!!!!

Урааааааааааааааааа, я же говорила у тебя получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate: Оля спасибо тебе, ты прелесть ))))))


  • 1

#3484
7675703

7675703
  • Гость
  • 43 сообщений

:)


Сообщение отредактировал 7675703: 13.05.2014, 17:40:12

  • 0

#3485
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо большое Марие, по Аниной наводке, забрали 10 китайских баулов вещей и всего всего))  выгрузили все у Кристины на 1 алмате на перевалочном складе, она завтра все рассортирует)) 


  • 0

#3486
Елена Олеговна

Елена Олеговна
  • Гость
  • 37 сообщений

Народ! Анастасия согласна переехать в приют!!! Отличная новость!!!!!

Уля,дн,если дом надо готовить на зиму-братья могут сделать,руки золотые,может после лечения актуально будет.


  • 0

#3487
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ВСЕМ, кто ищет работу!!!

 

В клининговую компанию (www.metla.kz) требуются технички, дворники, подсобные рабочие для уборки подъездов. График работы с 9 до 18. ЗП до 100.000тг, Офис находиться в районе Алматы 1. Контактный телефон 390-95-95 Сот: 8-707-5-911-911 


Сообщение отредактировал dyagi: 14.05.2014, 10:18:10

  • 2

#3488
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Пресс-релиз проекта «Дети-детям».
01 апреля 2014 года Организованной волонтерской группой запущен первый казахстанский Проект «Дети-детям», который призван объединить детей разных возрастов, социального положения, физического и эмоционального здоровья для помощи детям больным раком, мы хотим научить детей терпимости, состраданию, соучастию и уважению к чужому горю. Одной из основных целей Проекта является показать детям, что можно зарабатывать деньги и делиться заработанными деньгами с теми, кому повезло немного меньше. Дети своим трудом и примером помогают другим детям стать здоровыми – ведь делиться и помогать – это естественно для всех, особенно для детей. Проект вызван напомнить взрослым, что помощь может быть разной – не только финансовой и, что даже самые маленькие члены нашего общества могут сделать огромное дело – спасти жизнь другому человечку. Часть денежных средств будет направлена на приобретения новейших препаратов для лечения рака у детей.
В рамках реализации Проекта предусматривается проведение казахстанскими хэнд-мэйдерами мастер-классов для детей в возрасте от 7 до 15 лет. Занятия проводятся в детских домах, государственных и частных школах, детских больницах, специализированных детских учреждениях. На занятиях волонтеры будут учить детишек создавать изделия собственными руками, такие как игрушки, украшения, предметы интерьера, одежда, кухонная атрибутика, мыло и пр. вещи (главным условием является то, что все товары должны иметь определенную ценность и могли бы быть проданы). Все созданные изделия будут выставлены на ярмарке-продаже, которая состоится 7 июня 2014 года. 50% вырученных от продажи средств передается детям, участвовавшим в проекте, на оставшиеся 50% будут закуплены медикаменты для детей, больных раком.
Целями этого Проекта является показать детям, что мы все одинаковые несмотря на некоторые различия. Мы хотим научить детей взаимопомощи и тому, что помощь может быть разной, ведь никто в этой жизни не застрахован, и каждый может оказаться в ситуации, в которой понадобится помощь другого человека. Согласно исследованиям, проведенным американскими ученными, более 90% волонтеров, участвовавших в различных благотворительных мероприятиях, отметили увеличение веры в человечность и стали чувствовать себя более защищенными, также они отметили увеличение чувства сострадания и сопричастности и получения огромной радости от соучастия. Ведь все мы едины под Солнцем, хотя и различаемся, но эти различия не делают кого-то лучше, а кого-то хуже.
У наших детей огромное сердце! Они самые тонкие наши учителя. Они знают, как им развиваться, как обучаться, как расширять область знаний и открытий, как чувствовать, смеяться, плакать, сердиться… Они знают, как любить и наслаждаться жизнью во всей ее полноте… Они просто нуждаются в пространстве, в котором все это можно осуществить. Каждый из нас создает свой мир. Давайте научим наших детей создавать мир полный любви, доброты, доверия. Давайте вернем в моду доброту…. и начнем с себя и своей семьи.
Вопросы можно задавать мне в ЛС

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 14.05.2014, 12:20:03

  • 5

#3489
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот деб...зм!!! Люди одновременно написали сообщение, и тут же выскочка с минусом)))))))я фигею от таких крысиных движений))))


По теме, спасибо большое Анастасии, за всякие интересные украшения и бусинки, отвезу моей подопечной Анаре, она рукодельница))
  • 4

#3490
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое arina8008 за 30000 для детей из поселка Тонкерис. Сейчас на них у нас на руках есть 38000 тенге. Сегодня Айжана поедет с переданной помощью, девочкам купили обувь, уги, резиновые сапожки, канц товары, и обувь на лето, так же много передали детской одежды, и продуктов. Мы тут подумали, свозить бы девчонок в парк развлечений, и купить им красивых кукол, младшая вообще в восторге от игрушек, в прошлый раз было несколько бу, они обе так набросились на них, игрух у них нет, а новых никогда и не было(( Вообщем сегодня Айжан приедет и уже решим что и как), продуктов и одежды пока достаточно. Сейчас нужно до оформлять дом, чтоб он уже на них был полностью записан, и говорить с Настей насчет приюта на время реабилитации её и младшей дочери.

Спасибо все все кто не прошел мимо и оказал грамотную помощь.

П.С. просто девушка одна нашлась... из контакта, которая переубедила Настю ехать в приют, а оставаться в доме.... чего она добилась не знаю, но девушка совершенно не опытная в общении с семьями, на эмоциях начала говорить, лучше ей жить в своем доме чем в каком то приюте... Люди я немного в шоке. А теперь она пишет нам, ну делайте там ремонт, зачем уезжать из своего дома.. Отремонтируем, пускай живут.. она совершенно не подумала о том что мать нужно срочно лечить иначе прямая дорога ей в дом инвалидов... ни дома не будет ни детей... и совершенно не подумала, что 10 ти летний ребенок зимой опять будет топить углем печь самостоятельно.... блин это же опасно!! Сколько людей угорало от неправильного использования печи.. а ту девочка!!!!! Теперь Айжана поедет объяснять Насте, что на время реабилитации, а она будет длиться никак не две недели (как объяснила ей эта девушка) им лучше жить в приюте, за это время, найдем кто сможет помочь с документами на дом!! Ну зачем же так помогать... скажите мне а???
  • 8

#3491
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо большое arina8008 за 30000 для детей из поселка Тонкерис. Сейчас на них у нас на руках есть 38000 тенге. Сегодня Айжана поедет с переданной помощью, девочкам купили обувь, уги, резиновые сапожки, канц товары, и обувь на лето, так же много передали детской одежды, и продуктов. Мы тут подумали, свозить бы девчонок в парк развлечений, и купить им красивых кукол, младшая вообще в восторге от игрушек, в прошлый раз было несколько бу, они обе так набросились на них, игрух у них нет, а новых никогда и не было(( Вообщем сегодня Айжан приедет и уже решим что и как), продуктов и одежды пока достаточно. Сейчас нужно до оформлять дом, чтоб он уже на них был полностью записан, и говорить с Настей насчет приюта на время реабилитации её и младшей дочери.

Спасибо все все кто не прошел мимо и оказал грамотную помощь.

П.С. просто девушка одна нашлась... из контакта, которая переубедила Настю ехать в приют, а оставаться в доме.... чего она добилась не знаю, но девушка совершенно не опытная в общении с семьями, на эмоциях начала говорить, лучше ей жить в своем доме чем в каком то приюте... Люди я немного в шоке. А теперь она пишет нам, ну делайте там ремонт, зачем уезжать из своего дома.. Отремонтируем, пускай живут.. она совершенно не подумала о том что мать нужно срочно лечить иначе прямая дорога ей в дом инвалидов... ни дома не будет ни детей... и совершенно не подумала, что 10 ти летний ребенок зимой опять будет топить углем печь самостоятельно.... блин это же опасно!! Сколько людей угорало от неправильного использования печи.. а ту девочка!!!!! Теперь Айжана поедет объяснять Насте, что на время реабилитации, а она будет длиться никак не две недели (как объяснила ей эта девушка) им лучше жить в приюте, за это время, найдем кто сможет помочь с документами на дом!! Ну зачем же так помогать... скажите мне а???

Оляяяяяяяяя какой пипец, кто же такую медвежью услугу оказал  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  когда переубеждали думали вообще о детях, думали о 10 девчонке у которой и детства то нет, вообще что за благодетели ли то такие ????????????? одним словом ВРЕДИТЕЛИИИИИИИИИИ :spy:


  • 2

#3492
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

 
У младшей дочки 13 июня день рожденье, дети не знают что такое праздники, а в приюте мы смогли бы организовать ей классный праздник!!! о чем я и сказала детям.  
 .

Оля, хочу сделать торт для этой девочки, со свечками, фейерверками, шариками... только если они будут не в приюте, отвезти не смогу сама, малышня на руках.
  • 3

#3493
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Отдам будущей мамочке трусики с сеточкой на животе, размер S. Забирать с Алтынсарина - Джандосова.


  • 0

#3494
Айжанчик446

Айжанчик446
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 
У младшей дочки 13 июня день рожденье, дети не знают что такое праздники, а в приюте мы смогли бы организовать ей классный праздник!!! о чем я и сказала детям.  
 .

Оля, хочу сделать торт для этой девочки, со свечками, фейерверками, шариками... только если они будут не в приюте, отвезти не смогу сама, малышня на руках.

 

Было бы круто сегодня купили в меге платье розовое классное и ободок с вуалью , СПасибо девушке Ирине она передала им 9 пар обуви новой!  пары уг на натуралке , 3 пары балеток , 3пары резиновых сапог! и дала 15000 , на что было и куплено это шикарное платье с ободком, думаю сможет одеть и на день рождение!


  • 0

#3495
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

 
У младшей дочки 13 июня день рожденье, дети не знают что такое праздники, а в приюте мы смогли бы организовать ей классный праздник!!! о чем я и сказала детям.  
 .

Оля, хочу сделать торт для этой девочки, со свечками, фейерверками, шариками... только если они будут не в приюте, отвезти не смогу сама, малышня на руках.

 

Было бы круто сегодня купили в меге платье розовое классное и ободок с вуалью , СПасибо девушке Ирине она передала им 9 пар обуви новой!  пары уг на натуралке , 3 пары балеток , 3пары резиновых сапог! и дала 15000 , на что было и куплено это шикарное платье с ободком, думаю сможет одеть и на день рождение!

 

Айжаначка вы молодцы!!!!!!!!!!! Айжаначка .Уля .и Елена я порожаюсь какие вы добрые и увас есть дети и вы думаите переживаете и помагаите другим детям вы просто волшебницы  и я лично от себя БЛОГОДАРЮ вас за помащ  семье НАСТИ пусть в ваших семьях будет всегда БЛОГОПАЛУЧИЕ И СЧАСТИЕ ВЫ СУПЕР ЛЮДИ  :hi:  :hi:  :hi: 


  • 3

#3496
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Отдам:

Три кипятильника:

1400047006060.jpg

 

Утюг советский:

1400047161163.jpg

 

 


  • 0

#3497
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, есть для большого мужчины 56 размера
два кашемировых пальто прям почти новые, куртка пропитка-пилот (зимняя, там в одном месте сантиметра 3 подзашить нужно или заплатку,я не швея, не знаю), ветровка

Для девочки рукодельницы могу отдать набор для вышивания крестиком новый абсолютно

есть еще плита газовая советская, но в очень хорошем рабочем состоянии, духовка тоже рабочая.
машины у меня нет, поэтому если есть нужда, все находится в Аксае-4 (Саина Домостроительная)
связь через лс
  • 0

#3498
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Отдам матрац. Может кому на дачу пригодится:

IMG_20140515_1539141.jpg


  • 0

#3499
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

спосибо Айжаночке за продукты дети  счастлевы за мылы и шампуни тебе спосибо !!!!!!! низкий поклон от меня тебе АЙЖАНОЧКА .


Сообщение отредактировал араика: 15.05.2014, 18:19:29

  • 1

#3500
Айжанчик446

Айжанчик446
  • Гость
  • 29 сообщений

спосибо Айжаночке за продукты дети  счастлевы за мылы и шампуни тебе спосибо !!!!!!! низкий поклон от меня тебе АЙЖАНОЧКА .

Засмущала не за что!" Отдам   крем вокруг глаз Лореаль , пользовались совсем мало


  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.