Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3421
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Яна, спрашивайте, я помогу чем смогу. Я, к сожалению, очень хорошо понимаю, что у вас на душе. Заходите в наши темки в Благотворительности, и в Детках и Предках. Там все мамы готовы поделится и подсказать.
Зы. Друзья, зачем минусуете? Даже такая мелочь может быть сейчас неприятна.

Яна,в любом мед.центре есть заведующие , иди к ним ,объясни свою ситуацию ,помогут  ,сделают скидку ,проверено .


  • 0

#3422
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Это назначение двух неврапатологов из нашей паликлиники: УЗИ от 2000 до 3000 тенге,

 

ЭЭГ - 4000 тенге + лекарства (200+2800+ на дорогу), Я прошу помочь с обследованием для сына, 

кто не верит, может с нами съездить и заплатить или просто помочь с деньгами, ставят ЗРР, ребёнка надо срочно обследовать....к чему тут демагогии...можете помогите, прошу ведь не просто от нечего делать, а то что уже 3 месяца не получается по деньгам это сделать,

муж получит скоро первую зарплату надо обувь купить (мне купили только зимние сапоги, у мужа вообще уже пятки светятся в единственных кроссовках),

долги хоть немного за квартиру отдать, а время идёт, а ребёнок молчит.....

пособие только в следующем месяце начислят...а нам надо сказал врач срочно проверить его мозг, может дело со здоровьем и специальный садик нужен будет...

 

у папы был инсульт (не могут помогать), вторая мама три дня назад потеряла работу....тоже не знают на что жить, братишке школу заканчивает, поступать надо...

 

у меня нет возможности здесь написать что у меня в душе твориться... :faceoff:

 

Яна, почему вам не дали направление на узи в поликлинике? Тем более если они же ставят вам диагноз, они обязаны дать вам направление. Требуйте. Идите к заведующей. Не принимайте в штыки советы мам, которые к сожалению об узи мозга , ЭЭГ знают все. Они точно дадут вам дельные советы.

Может как муж зп получит ребенка проверить, а обувь подождет? какой у вас размер? у мужа? Я думаю мы вам  здесь найдем обувь.

 

Добрый день всем-всем! С праздником ПОБЕДЫ! Яночка скажите какой размер ног у Вас? может я что-нибудь найду! позвоните мне 87055557173 Акмарал. Я с удовольствием помогу если хотите! Не расстраивайтесь всё будет хорошо! 


  • 3

#3423
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД!  :hi:  Отдам вещи на девочку - подростка или стройную девушку.

1. 2c9df4e2d1becfbc2da3837ce61dfd9d.jpeg Джинсы канареечного цвета. Размер, наверное, 25. 

Немножко запачканы лаком, но почти не видно. 

 

2. 4de6f39d530b1d2e6196fc992b5819b1.jpeg Джинсы - клеш, размер 25.  В отличном состоянии.

 

3. 914f6f86d52f2b1d3a9e342713b5028f.jpeg Теплые брюки, немного клеш, из микро-вельвета, с начесом. "собачку" только заменить на молнии

 

4. 64454092c06546bbedfee3fdcaaf2259.jpeg Джинсы прямые, размер 25-26. Почти черные, с "золотинками"


  • 0

#3424
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Яна, я вам финансово помогла бы с удовольствием, но сама живу на пособие пока. Перебиваюсь мелкой работой с грудным ребенком))) низкий поклон Оле, помогла нам.
Могу помочь информацией ( чем богаты) но очень полезной, зря обижаетесь). Что бы не платить дважды. Поэтому и спрашиваю, если ээг для галочки, можно сделать клиническое обследование за 1800. Если есть подозрение на эпи (почему зрр под вопросом?) то клиническая не покажет ничего. По любому надо будет делать видео мониторинг.
Яна, правда, без обид. Мы с нашими детками и Крым и .... в общем знаем практически всех врачей в городе. И по неврологии. И логопедов. И клиники.

Я так устала морально за последние месяцы бороться за каждую копейку, просить обычное молоко и картошку с чаем, тут ещё с сыном такие диагнозы,

лекарства по 2-4 тысячи+ обследования, делать надо не для галочки, а для обследования мозга ребёнка на травмы и любые отклонения, ему 3,5 а он молчит, психологический фактор вроде убрали, но он молчит, ему трудно объяснить почему мы перестали ходить в магазин, покупать ему йогурты и то что он хочет....а тут ещё это....у родителей со здоровьем совсем туго (второй инсульт-лицо повело, на лекарства надо)

 

Я не на кого не обижаюсь, я прошу помощи, от безвыходности, я только пособие оформила, отбегала столько, получу на следующий месяц сказали...

ситуация уже не терпит отлогательств, комиссия только запись будет 13 июня, мы когда на неё попадём вообще не знаю, нужен срочно садик, может специализированный, поэтому надо срочно делать ЭЭГ, УЗИ, пропить препараты, витамины, книжки покупать, хотя бы 1-2, за всё надо денюжки...

.мы ещё не оделись до конца, за квартплату не плачено, спасибо каждому кто уже помог...дети хотя бы одеты, не померли с голода, благодаря простым людям, которые помогли, привезли покушать, одели нас...мужа на работу устроили.....

 

У сына было два падения, может есть последствия, поэтому обязательно надо делать обследование, бесплатно в поликлинике отказали нам...и наказали срочно сделать платно, пропить то что назначили, записаться на комиссию...пойти в садик...

 

Прошу помощи и совета....Вам спасибо за подсказки, я долго не выходила из дома, цены прикинула по интернету...нам назначили в сункаре и медеи там (УЗИ 3000 тенге, ЭЭГ было 4000 тенге), соответственно и просить начала...

 

Ещё Яночка хочу вас успокоить! Мой сынуля которому сейчас 5.5 лет, упал с ходунка в 5 месяцев и у него был перелом основания черепа по обеим сторонам! Он лежал в реанимации 15 дней сказали что может и невыжевит! Но хорошие неврологи нам очень помогли ,за что им огромное человеческое спосибо! Я ночами и днями ходила и ВЫЛА под окнами отделения!Два года мы стояли на учёте у неврапатолога,сейчас славо БОГУ у моего мальчика всё хорошо,самый умный мальчик на свете тфу,тфу! К чему скажете всё это? к тому что слава ВСЕВЫШНЕМУ что у Вас живы родители! Даже порсто сходить к ним и посоветоваться это уже какое счастье!!! У МЕНЯ ОТЕЦ ПРОПАЛ В 97 ГОДУ\ УЕХАЛ НА ГРУЖЁННОМ КАМАЗЕ\ ДО СИХ ПОР В РОЗЫСКЕ НИКТО НЕМОЖЕТ НАЙТИ! МАМУЛЯ МОЯ В 2008 ГОДУ УМЕРЛА ОТ РАКА! ДОЛГО МУЧАЛАСЬ И МЫ ВМЕСТЕ С НЕЙ!Сама с 5-ми детьми по квартирам стали скитаться! Не дай бог Вам всё пережить!Конечно же у каждого своя судьба,но я думаю что  ВСЁ у Вас будет отлично ! Самое главное ТЕРПЕНИЕ И ЧТО-БЫ БЛИЗКИЕ БЫЛИ  ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ А ОСТАЛЬНОЕ МЫ ПЕРЕЖИВЁМ НА ТО МЫ И МАМЫ! Обращайтесь если хотите подскажу где мы делаем узи и у какого неврапотолога были на учёте! К большому сожалению несмогу вам помочь финансово так-как сама зарабатываю уборками квартир и кармлю и одеваю благодаря девочкам которые мне дают работу на этом форуме! Удачи и благополучия вашей семье! С уважением Акмарал.

 


Сообщение отредактировал Дети - наше богатство: 07.05.2014, 13:21:45

  • 8

#3425
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Я так устала морально за последние месяцы бороться за каждую копейку, просить обычное молоко и картошку с чаем, тут ещё с сыном такие диагнозы,


Яна, я вам финансово помогла бы с удовольствием, но сама живу на пособие пока. Перебиваюсь мелкой работой с грудным ребенком))) низкий поклон Оле, помогла нам.
Могу помочь информацией ( чем богаты) но очень полезной, зря обижаетесь). Что бы не платить дважды. Поэтому и спрашиваю, если ээг для галочки, можно сделать клиническое обследование за 1800. Если есть подозрение на эпи (почему зрр под вопросом?) то клиническая не покажет ничего. По любому надо будет делать видео мониторинг.
Яна, правда, без обид. Мы с нашими детками и Крым и .... в общем знаем практически всех врачей в городе. И по неврологии. И логопедов. И клиники.

лекарства по 2-4 тысячи+ обследования, делать надо не для галочки, а для обследования мозга ребёнка на травмы и любые отклонения, ему 3,5 а он молчит, психологический фактор вроде убрали, но он молчит, ему трудно объяснить почему мы перестали ходить в магазин, покупать ему йогурты и то что он хочет....а тут ещё это....у родителей со здоровьем совсем туго (второй инсульт-лицо повело, на лекарства надо)

 

Я не на кого не обижаюсь, я прошу помощи, от безвыходности, я только пособие оформила, отбегала столько, получу на следующий месяц сказали...

ситуация уже не терпит отлогательств, комиссия только запись будет 13 июня, мы когда на неё попадём вообще не знаю, нужен срочно садик, может специализированный, поэтому надо срочно делать ЭЭГ, УЗИ, пропить препараты, витамины, книжки покупать, хотя бы 1-2, за всё надо денюжки...

.мы ещё не оделись до конца, за квартплату не плачено, спасибо каждому кто уже помог...дети хотя бы одеты, не померли с голода, благодаря простым людям, которые помогли, привезли покушать, одели нас...мужа на работу устроили.....

 

У сына было два падения, может есть последствия, поэтому обязательно надо делать обследование, бесплатно в поликлинике отказали нам...и наказали срочно сделать платно, пропить то что назначили, записаться на комиссию...пойти в садик...

 

Прошу помощи и совета....Вам спасибо за подсказки, я долго не выходила из дома, цены прикинула по интернету...нам назначили в сункаре и медеи там (УЗИ 3000 тенге, ЭЭГ было 4000 тенге), соответственно и просить начала...

 

Ещё Яночка хочу вас успокоить! Мой сынуля которому сейчас 5.5 лет, упал с ходунка в 5 месяцев и у него был перелом основания черепа по обеим сторонам! Он лежал в реанимации 15 дней сказали что может и невыжевит! Но хорошие неврологи нам очень помогли ,за что им огромное человеческое спосибо! Я ночами и днями ходила и ВЫЛА под окнами отделения!Два года мы стояли на учёте у неврапатолога,сейчас славо БОГУ у моего мальчика всё хорошо,самый умный мальчик на свете тфу,тфу! К чему скажете всё это? к тому что слава ВСЕВЫШНЕМУ что у Вас живы родители! Даже порсто сходить к ним и посоветоваться это уже какое счастье!!! У МЕНЯ ОТЕЦ ПРОПАЛ В 97 ГОДУ\ УЕХАЛ НА ГРУЖЁННОМ КАМАЗЕ\ ДО СИХ ПОР В РОЗЫСКЕ НИКТО НЕМОЖЕТ НАЙТИ! МАМУЛЯ МОЯ В 2008 ГОДУ УМЕРЛА ОТ РАКА! ДОЛГО МУЧАЛАСЬ И МЫ ВМЕСТЕ С НЕЙ!Сама с 5-ми детьми по квартирам стали скитаться! Не дай бог Вам всё пережить!Конечно же у каждого своя судьба,но я думаю что  ВСЁ у Вас будет отлично ! Самое главное ТЕРПЕНИЕ И ЧТО-БЫ БЛИЗКИЕ БЫЛИ  ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ А ОСТАЛЬНОЕ МЫ ПЕРЕЖИВЁМ НА ТО МЫ И МАМЫ! Обращайтесь если хотите подскажу где мы делаем узи и у какого неврапотолога были на учёте! К большому сожалению несмогу вам помочь финансово так-как сама зарабатываю уборками квартир и кармлю и одеваю благодаря девочкам которые мне дают работу на этом форуме! Удачи и благополучия вашей семье! С уважением Акмарал.

 

 

Добрый день всем!

 

Яна, я смогу помочь финансово на обследование ребенка (УЗИ+ЭЭГ, как вы указали). Только, пожалуйста поспрашивайте у тех бывалых мам, кто сталкивался с подобными случаями на практике и знает действительно хороших врачей и диагностов. Ведь сейчас так много платных клиник, где из любых отклонений, которые в пределах нормы, ставят страшные диагнозы, чем пугают мамочек и зарабатывают на ненужных назначениях. Вам ведь нужен правильный диагноз и назначения без излишеств, но действенное!


Сообщение отредактировал VestaN: 07.05.2014, 14:54:21

  • 8

#3426
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

Я так устала морально за последние месяцы бороться за каждую копейку, просить обычное молоко и картошку с чаем, тут ещё с сыном такие диагнозы,


Яна, я вам финансово помогла бы с удовольствием, но сама живу на пособие пока. Перебиваюсь мелкой работой с грудным ребенком))) низкий поклон Оле, помогла нам.
Могу помочь информацией ( чем богаты) но очень полезной, зря обижаетесь). Что бы не платить дважды. Поэтому и спрашиваю, если ээг для галочки, можно сделать клиническое обследование за 1800. Если есть подозрение на эпи (почему зрр под вопросом?) то клиническая не покажет ничего. По любому надо будет делать видео мониторинг.
Яна, правда, без обид. Мы с нашими детками и Крым и .... в общем знаем практически всех врачей в городе. И по неврологии. И логопедов. И клиники.

лекарства по 2-4 тысячи+ обследования, делать надо не для галочки, а для обследования мозга ребёнка на травмы и любые отклонения, ему 3,5 а он молчит, психологический фактор вроде убрали, но он молчит, ему трудно объяснить почему мы перестали ходить в магазин, покупать ему йогурты и то что он хочет....а тут ещё это....у родителей со здоровьем совсем туго (второй инсульт-лицо повело, на лекарства надо)

 

Я не на кого не обижаюсь, я прошу помощи, от безвыходности, я только пособие оформила, отбегала столько, получу на следующий месяц сказали...

ситуация уже не терпит отлогательств, комиссия только запись будет 13 июня, мы когда на неё попадём вообще не знаю, нужен срочно садик, может специализированный, поэтому надо срочно делать ЭЭГ, УЗИ, пропить препараты, витамины, книжки покупать, хотя бы 1-2, за всё надо денюжки...

.мы ещё не оделись до конца, за квартплату не плачено, спасибо каждому кто уже помог...дети хотя бы одеты, не померли с голода, благодаря простым людям, которые помогли, привезли покушать, одели нас...мужа на работу устроили.....

 

У сына было два падения, может есть последствия, поэтому обязательно надо делать обследование, бесплатно в поликлинике отказали нам...и наказали срочно сделать платно, пропить то что назначили, записаться на комиссию...пойти в садик...

 

Прошу помощи и совета....Вам спасибо за подсказки, я долго не выходила из дома, цены прикинула по интернету...нам назначили в сункаре и медеи там (УЗИ 3000 тенге, ЭЭГ было 4000 тенге), соответственно и просить начала...

 

Ещё Яночка хочу вас успокоить! Мой сынуля которому сейчас 5.5 лет, упал с ходунка в 5 месяцев и у него был перелом основания черепа по обеим сторонам! Он лежал в реанимации 15 дней сказали что может и невыжевит! Но хорошие неврологи нам очень помогли ,за что им огромное человеческое спосибо! Я ночами и днями ходила и ВЫЛА под окнами отделения!Два года мы стояли на учёте у неврапатолога,сейчас славо БОГУ у моего мальчика всё хорошо,самый умный мальчик на свете тфу,тфу! К чему скажете всё это? к тому что слава ВСЕВЫШНЕМУ что у Вас живы родители! Даже порсто сходить к ним и посоветоваться это уже какое счастье!!! У МЕНЯ ОТЕЦ ПРОПАЛ В 97 ГОДУ\ УЕХАЛ НА ГРУЖЁННОМ КАМАЗЕ\ ДО СИХ ПОР В РОЗЫСКЕ НИКТО НЕМОЖЕТ НАЙТИ! МАМУЛЯ МОЯ В 2008 ГОДУ УМЕРЛА ОТ РАКА! ДОЛГО МУЧАЛАСЬ И МЫ ВМЕСТЕ С НЕЙ!Сама с 5-ми детьми по квартирам стали скитаться! Не дай бог Вам всё пережить!Конечно же у каждого своя судьба,но я думаю что  ВСЁ у Вас будет отлично ! Самое главное ТЕРПЕНИЕ И ЧТО-БЫ БЛИЗКИЕ БЫЛИ  ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ А ОСТАЛЬНОЕ МЫ ПЕРЕЖИВЁМ НА ТО МЫ И МАМЫ! Обращайтесь если хотите подскажу где мы делаем узи и у какого неврапотолога были на учёте! К большому сожалению несмогу вам помочь финансово так-как сама зарабатываю уборками квартир и кармлю и одеваю благодаря девочкам которые мне дают работу на этом форуме! Удачи и благополучия вашей семье! С уважением Акмарал.

 

 

Добрый день всем!

 

Яна, я смогу помочь финансово на обследование ребенка (УЗИ+ЭЭГ, как вы указали). Только, пожалуйста поспрашивайте у тех бывалых мам, кто сталкивался с подобными случаями на практике и знает действительно хороших врачей и диагностов. Ведь сейчас так много платных клиник, где из любых отклонений, которые в пределах нормы, ставят страшные диагнозы, чем пугают мамочек и зарабатывают на ненужных назначениях. Вам ведь нужен правильный диагноз и назначения без излишеств, но действенное!

 

Спасибо всем за поддержку я Вам ответила в личку..узнаю в специализированной темке, делать действительно надо не абы как, ведь на весах здоровье и судьба любимого чада, от этого будет зависеть и лечение и поведение и дальнейший выбор садика достаточно обычного или логопедический нужен будет....

 

Ещё раз благодарю за поддержку, даже моральную, ведь когда у ребёнка что-то болит и он не  может сказать что именно это тяжелей всего...


  • 0

#3427
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

 

 

Я так устала морально за последние месяцы бороться за каждую копейку, просить обычное молоко и картошку с чаем, тут ещё с сыном такие диагнозы,


Яна, я вам финансово помогла бы с удовольствием, но сама живу на пособие пока. Перебиваюсь мелкой работой с грудным ребенком))) низкий поклон Оле, помогла нам.
Могу помочь информацией ( чем богаты) но очень полезной, зря обижаетесь). Что бы не платить дважды. Поэтому и спрашиваю, если ээг для галочки, можно сделать клиническое обследование за 1800. Если есть подозрение на эпи (почему зрр под вопросом?) то клиническая не покажет ничего. По любому надо будет делать видео мониторинг.
Яна, правда, без обид. Мы с нашими детками и Крым и .... в общем знаем практически всех врачей в городе. И по неврологии. И логопедов. И клиники.

лекарства по 2-4 тысячи+ обследования, делать надо не для галочки, а для обследования мозга ребёнка на травмы и любые отклонения, ему 3,5 а он молчит, психологический фактор вроде убрали, но он молчит, ему трудно объяснить почему мы перестали ходить в магазин, покупать ему йогурты и то что он хочет....а тут ещё это....у родителей со здоровьем совсем туго (второй инсульт-лицо повело, на лекарства надо)

 

Я не на кого не обижаюсь, я прошу помощи, от безвыходности, я только пособие оформила, отбегала столько, получу на следующий месяц сказали...

ситуация уже не терпит отлогательств, комиссия только запись будет 13 июня, мы когда на неё попадём вообще не знаю, нужен срочно садик, может специализированный, поэтому надо срочно делать ЭЭГ, УЗИ, пропить препараты, витамины, книжки покупать, хотя бы 1-2, за всё надо денюжки...

.мы ещё не оделись до конца, за квартплату не плачено, спасибо каждому кто уже помог...дети хотя бы одеты, не померли с голода, благодаря простым людям, которые помогли, привезли покушать, одели нас...мужа на работу устроили.....

 

У сына было два падения, может есть последствия, поэтому обязательно надо делать обследование, бесплатно в поликлинике отказали нам...и наказали срочно сделать платно, пропить то что назначили, записаться на комиссию...пойти в садик...

 

Прошу помощи и совета....Вам спасибо за подсказки, я долго не выходила из дома, цены прикинула по интернету...нам назначили в сункаре и медеи там (УЗИ 3000 тенге, ЭЭГ было 4000 тенге), соответственно и просить начала...

 

Ещё Яночка хочу вас успокоить! Мой сынуля которому сейчас 5.5 лет, упал с ходунка в 5 месяцев и у него был перелом основания черепа по обеим сторонам! Он лежал в реанимации 15 дней сказали что может и невыжевит! Но хорошие неврологи нам очень помогли ,за что им огромное человеческое спосибо! Я ночами и днями ходила и ВЫЛА под окнами отделения!Два года мы стояли на учёте у неврапатолога,сейчас славо БОГУ у моего мальчика всё хорошо,самый умный мальчик на свете тфу,тфу! К чему скажете всё это? к тому что слава ВСЕВЫШНЕМУ что у Вас живы родители! Даже порсто сходить к ним и посоветоваться это уже какое счастье!!! У МЕНЯ ОТЕЦ ПРОПАЛ В 97 ГОДУ\ УЕХАЛ НА ГРУЖЁННОМ КАМАЗЕ\ ДО СИХ ПОР В РОЗЫСКЕ НИКТО НЕМОЖЕТ НАЙТИ! МАМУЛЯ МОЯ В 2008 ГОДУ УМЕРЛА ОТ РАКА! ДОЛГО МУЧАЛАСЬ И МЫ ВМЕСТЕ С НЕЙ!Сама с 5-ми детьми по квартирам стали скитаться! Не дай бог Вам всё пережить!Конечно же у каждого своя судьба,но я думаю что  ВСЁ у Вас будет отлично ! Самое главное ТЕРПЕНИЕ И ЧТО-БЫ БЛИЗКИЕ БЫЛИ  ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ А ОСТАЛЬНОЕ МЫ ПЕРЕЖИВЁМ НА ТО МЫ И МАМЫ! Обращайтесь если хотите подскажу где мы делаем узи и у какого неврапотолога были на учёте! К большому сожалению несмогу вам помочь финансово так-как сама зарабатываю уборками квартир и кармлю и одеваю благодаря девочкам которые мне дают работу на этом форуме! Удачи и благополучия вашей семье! С уважением Акмарал.

 

 

Добрый день всем!

 

Яна, я смогу помочь финансово на обследование ребенка (УЗИ+ЭЭГ, как вы указали). Только, пожалуйста поспрашивайте у тех бывалых мам, кто сталкивался с подобными случаями на практике и знает действительно хороших врачей и диагностов. Ведь сейчас так много платных клиник, где из любых отклонений, которые в пределах нормы, ставят страшные диагнозы, чем пугают мамочек и зарабатывают на ненужных назначениях. Вам ведь нужен правильный диагноз и назначения без излишеств, но действенное!

 

Спасибо всем за поддержку я Вам ответила в личку..узнаю в специализированной темке, делать действительно надо не абы как, ведь на весах здоровье и судьба любимого чада, от этого будет зависеть и лечение и поведение и дальнейший выбор садика достаточно обычного или логопедический нужен будет....

 

Ещё раз благодарю за поддержку, даже моральную, ведь когда у ребёнка что-то болит и он не  может сказать что именно это тяжелей всего..Я

Яночка дай Бог вашему сыну здорове я сама мама одиночка но панимаю вас как челавека. вы нестесняйте просить помащи вить етот форум для тово что бы просить помащи а для ребенка темболее.. и не обращяите внимание на тех людей каторые не пережили наши трудности и просите помащи есть люди добрые и их много. люди добрые прошу помоч етой женщине ана просит для ребенка. и дай Бог вам здоровье и счастие в каждый дом .и что бы дети всево мира не болели 


  • 4

#3428
1977

1977
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Куплю не дорого б/у фару заднюю левую на АУДИ80,малиновый оттенок.87772900041


  • -11

#3429
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Доброе утро! Отдам -  для будущих мамочек трусики с сеточкой на животике, размер S, нам здесь на сайте отдали, но не понадобились. Забирать в районе Джандосова - Алтынсарина.


  • 0

#3430
Вася Куралесов

Вася Куралесов
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

приму в дар шорты для дома мальчику 7-8 лет,спасибо


  • 0

#3431
1977

1977
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Куплю не дорого б/у фару заднюю левую на АУДИ80,малиновый оттенок.87772900041

извините сообщение отправлено случайно 


Сообщение отредактировал 1977: 08.05.2014, 12:59:18

  • 1

#3432
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Яне посвящается.
Я, в недалеком прошлом, как раз, когда заканчивала универ, потеряла отца. Сказать что я была подавлена - не сказать ничего. Но, чтобы не обременять мать, я нашла себе работу и стала сама оплачивать и учёбу(при переводе на вечерку сняли грант), и квартиру и еду и все прочее. График был ужасным - в 4 утра выходить на развозку, на работе до 15 00, домой, потом на учёбу к 18:30 и в 21:00 опять домой. Готовиться к семинарам, душ, покушать и опять в 4 выходить на развозку.
Ничего, выстояла, закончила и нашла работу с хорошим графиком - с 9 до 6)
Работала, любила свою работу, старалась, быстро стала лучшим работником, и вот, новое начальство - спесивая, глупая англичанка, интегрирующая свои, неприемлемые для нашей работы нововведения. Отстаивая свою точку зрения, я потеряла работу, отставшись на мели. Спустя недели 2 нашла новую, но с другими условиями-оклад 15000+%(риэлтором). Первый месяц просидела без сделок, зато познакомилась с будущим мужем.
Мужа вскоре уволили по нелепой случайности, и я ушла вместе с ним. Мы стали жить вдвоём. Жить было, честно говоря не на что, но мы не теряли надежды. Пока мое резюме с высшим образованием, MBA, двумя языками висело в хэдхантере и других сайтах о работе, и мои попытки найти работу заканчивались провалом, я дала об'яву о том что умею печь пироги, он нашёл работу грузчиком. Договорилась с магазином, квасила капусту, пекла пироги и на вырученные деньги мы покупали на базаре фарш куриный по 200 тг и жарили с луком и макаронами, когда на столе появлялась яичница или тушенка с гречкой - это был целый пир:-) в общем, надо было и коммунальные заплатить, и поесть и к маме с'ездить типа все хорошо... перепробовав многие виды заработка, от пирогов и капусты до услуг айтишника, я остановилась на украшениях.
Мы с мужем уже 2года вместе. Мы как те лягушки что тонули в молоке, и выплыли только благодаря тому, что не уставали лапками дрыгать - получилось масло и они выбрались наверх.
Так и у нас, теперь у меня свой сайт, муж нашёл работу, его повысили, меня попросили вернуться на прежнее место, откуда я и ушла в декрет, родилась дочка. Сейчас я могу позволить себе хорошо одеться, у нас машина, на столе достаток, даже мечтаю открыть бутик, когда дочка подрастет, и все ттт, норма.
Яна, я о том, что никогда нельзя унывать, надо искать пути решения проблем, стараться что то делать. Я понимаю, с маленьким ребёнком трудно - сама через это прошла, но можно! Главное, что то делать, не отчаиваться, не предаваться унынию! Бог все видит, всегда поможет, верь.
Искренне желаю скорейшего выздоровления твоему малышу, и устаканивания финансовой ситуации. На самом деле, коммуналку можно оплатить частично, а те же 8000 потратить на обследования - у нас долги были по 100000 и ничего, не отключали:-)

А по теме, отдам тёплый комбез, годика на 2, зимний, мальчуковый, пару кофточек, колготочки, ботинки.

Сообщение отредактировал corbeaux.7: 09.05.2014, 11:20:24

  • 9

#3433
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девченкам не дозвонилась, кто подскажет где там именно на Абая-Байзакова склад? какой ориентир?


  • 0

#3434
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

девченкам не дозвонилась, кто подскажет где там именно на Абая-Байзакова склад? какой ориентир?

Абая Байзакова а орентир напротив заправки будет здание 7 этажный на шестом этаже. будет он работать после 10 чесла и званите после 10 честа


Сообщение отредактировал араика: 09.05.2014, 19:54:09

  • 2

#3435
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Абая Байзакова а орентир напротив заправки будет здание 7 этажный на шестом этаже. будет он работать после 10 чесла и званите после 10 честа

 

 

Склад на Пятницкого до 10  не работает, а потом уже по старому расписанию. Девочки на Байзакова,  работают в том же режиме.


  • 1

#3436
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Эмир, спасибо большое за вещи, и за доставку))) завтра уже с Викой встречусь все увезем новым хозяевам)))


  • 0

#3437
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Информашка для Яны. Яна,  записались на комиссию это хорошо,  обязательно сходите, только вот так сразу никто направление вашему сыну в садик не даст. В садик нужно еще как минимум выждать год, потому как деток с ЗРР  предостаточно. И не волнуйтесь вы так по поводу ЗРР, главное, что ваш ребенок понимает обращенную к нему речь, есть пассивный запас  слов, а то что не говорит, так вот - заговорит. Еще никто из детей, (если только ребенок не плохослышащий и не глухой) с ЗРР немым не оставался.  У меня сыну тоже ставили ЗРР,  ттт.... сейчас все нормально.  Не нужно лишний раз накручивать себя. Да, Вам сейчас плохо, но... трудности проходят, только запаситесь терпением.  А если все время думать о плохом, то хорошего может и не быть, мысли материальны. Всё у  Вас будет хорошо! Не бывает так, чтобы всё время и всё было плохо... Просто сразу и быстро не получается, нужно время - перетерпеть, переждать, а потом все будет хорошо! 

 

П.С. Сразу после комиссии, как дадут направление в коррекционный кабинет, как приедете домой звоните и записывайтесь в кабинет коррекции, чтобы осенью вы смоли пойти на занятия, т.к в кабинет коррекции тоже очередь, потом после трехмесячного пребывания заново дуйте на комиссию. Но я  уже по-моему в одной из темок писала об этом.


  • 0

#3438
Nataliya22

Nataliya22
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер. Всех с праздниками!!!!    

 

Привет всем! Попросили подать объявление. Одной детдомовской, бездомной матери с ребёнком, которая живёт в подвале дома, очень срочно нужна входная дверь , если можно с коробкой. А так же очень нуждается в мебели , шкаф, диван, стол, стулья и прочее.. Примет в дар любые вещи. Пожалуйста люди если у кого то есть такие вещи и они не нужны вам , отдайте этой несчастной женщине. тел. 87771210823, 87014180855 https://vk.com/id62968750

 

Хотела прикрепить фотографию, но не получилось. 

Женщину зовут Милана, она работает дворником. Сыну 15 лет, рост 155, размер одежды 42-44, размер обуви 40-41. Живут они в районе Алматы-1. 


  • 1

#3439
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
После очередного перебора шкафа и подготовки к лету....

ОТДАМ обувь на девочку 11-12 лет (37-38 рр): полусапоги, балетки, туфли.
А также на неё же одежду - пакет - пиджак от школьной формы, сарафан, блузки, кофточка, пиджак стильный под джинсу, пару топиков, джинсы и т.д. - состояние приличное.

А также

ОТДАМ пакет вещей на мальчика 1-1,5 года - все, из чего выросли, кофточки, штаны, майки и т.д.

Пожалуйста, заберите СЕГОДНЯ-ЗАВТРА.
  • 0

#3440
Айжанчик446

Айжанчик446
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет ! Прошу помощи для этой семьи , у кого нет никого кто бы мог им помочь , пишу со слезами на глазах , я очень не эмоциональна , но увидев такое невозможно сдержать слез ! После того как муж этой женщины узнал что она инвалид (после инсульта, криво ходит ,невнятная речь ) ушел из семьи, после их переселили из квартиры в горевший когда то дом , дома очень холодно (даже не могу представить как они зимовали ! Двое деток , старшей 10 лет , заканчивает 4 й класс , все по дому делает она , младшей 7 лет , у нее паралич правой руки , нуждаются во всем в буквальном смысле слова ! Живут на пенсию мамы 17500тг и, сегодня Наталья волонтер была у них ! И ужас!! Девочка ест листья , так как голодна! ЛЮДИ, НУЖНА ПОМОЩЬ , ЖИВУТ В ПОСЕЛКЕ ТУНКУРУС, ПРОДУКТЫ , ОДЕЖДА НА 10-11 ЛЕТ И НА 7-8, ХОЛОДИЛЬНИК МОЖЕТ МАЛЕНЬКИЙ У КОГО ЕСТЬ , МЕБЕЛЬ (ЛЮБАЯ) СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА ПОЛУАВТОМАТ . РАЗМЕРЫ ОБУВИ У МАМЫ 38, У СТАРШЕЙ ВИКИ 36, У МЛАДШЕЙ 34 , УТЮГ И Т.Д , ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ СТАРЕНЬКИЙ ТЕЛЕФОН , СИМКУ И ЕДИНИЦЫ ВОЗЬМУ НА СЕБЯ , ПОСУДА , ВОБЩЕМ ВСЕ ЧТО НЕ ЖАЛКО И ЧЕМ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ! Контакты: мой 87473424276 Наталья (волонтер) 87471168927

Прикреплённые изображения:

  • 6j7SHqOPOEo.jpg
  • AE601YtfFwg.jpg
  • AUxX-UQNoQI.jpg
  • gVHZz9cnrcY.jpg
  • -H5ZejWf0-8.jpg
  • r59ilWmSsFg.jpg
  • XuyxrfEge7A.jpg
  • y0mgqBYYB0s.jpg
  • yURuw1CITMA.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.