Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2441
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем приветик! кто-то делал ребёнку Эхо-ЭГ и ЭЭГ? Интересуют результаты, кратко сказали что у нас гипоксия мозга...


  • 0

#2442
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Дорогие мамочки! Отзовитесь! Кто учиться в речевом классе в астане. Ситуация следующая: переехали в Астану из Омска, ранее посещали реч. сад. Прошли Пмпк, отправили в общеобр. школу, а у нас направление в реч.школу из Омска, ссылаясь на то, что реч.класса только 2 в городе, и дети с тяжелыми нарушениями речи. Мы якобы и общеобразов. потянем, но я вижу что общеобразоват, мы не осилим при численности 32 ребенка в классе. Он у меня быстро утомляется, не
внимательный, инфантильный. Программу 1кл. мы уже знаем. Голова скоро лопнет куда нам податься. Как учебный процесс проходит? Может скооперируемся, да напишем письмо в вышестоящ. органы, что-бы создали еще классы? Что делать?

не знаю помогу ли вам. Сейчас внедряется инклюзивное образование, в общеобразовательных школах открывают коррекционные классы. может вам узнать в каких школах уже имеются коррекционные классы и пойти в такой класс. В таких классах должно быть немного учеников, обучение с учетом особенностей ребенка. 


  • 0

#2443
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо! Как раз эти 2 речевых класса, при обычной школе 18. В каждом классе по 8 детей, дети с тяжелыми нарушениями речи и 2 места для деток с аутичными чертами. Хотелось узнать отзывы кто учится в этих классах.

Сообщение отредактировал Aleika: 11.05.2014, 23:59:28

  • 0

#2444
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем добрый день, хочу поделиться нашими результатами Эхо-Эг и ЭЭГ, делали в мед.центре "Медея", обошлось 6000 тенге.

, там ещё +8 страниц ЭЭГ графика.

 

Сегодня была у нашего неврапотолога

повторила назначение глиатилин по 1 капсуле месяц пить и добавила нейромультивитамин по 0,5 таблетки 2 раза в день месяц, много заниматься гулять и повторно через месяц прийти на приём...чаще общаться с детками или лучше срочно пойти в садик

 

В (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова запись 13 июня!

РПМПК сегодня утром позвонила, сказали приехать 14 мая в 1100, со всеми справками, обследованиями, амбулаторной картой, но без ребёнка...


  • 0

#2445
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем добрый день, хочу поделиться нашими результатами Эхо-Эг и ЭЭГ, делали в мед.центре "Медея", обошлось 6000 тенге.

attachicon.gifЭхо 001.jpgattachicon.gif1 001.jpgattachicon.gif2 001.jpg, там ещё +8 страниц ЭЭГ графика.

 

Сегодня была у нашего неврапотолога

повторила назначение глиатилин по 1 капсуле месяц пить и добавила нейромультивитамин по 0,5 таблетки 2 раза в день месяц, много заниматься гулять и повторно через месяц прийти на приём...чаще общаться с детками или лучше срочно пойти в садик

 

В (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова запись 13 июня!

РПМПК сегодня утром позвонила, сказали приехать 14 мая в 1100, со всеми справками, обследованиями, амбулаторной картой, но без ребёнка...

 

Скажите а продолжительность ЭЭГ у вас сколько была? 8 стр - очень мало. У нас страниц по 30. Мы по 3 часа делаем, т.к. врач говорит, что даже часа слишком мало, чтобы увидеть всю картину ясно. Многие и по 12 часов делают. Мы в самом начале, когда начинали делать ЭЭГ, пошли в Сункар нам 40- минутное ЭЭГ сделали - все так хорошо. Затем уже, когда пошли к Таировой на консультацию, она нас на 3-х часовое отправила. И это обследование показало уже совсем другую картину, что больше соответствовало нашему тогдашнему состоянию. 


  • 0

#2446
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Само ЭЭГ было минут 30-40 наверно, врач всё подключил, подождал чтобы он не дёргался, я его взяла за руки, словами успокоила, как дёргаться совсем перестал, врач начал запись, вот видать 10 страниц последних и распечатал,

но он сразу уточнил про сон, потливость, активность...есть ВПД немного 5,2, в норме до 5 должно быть и по резонансу преимущественно тета-ритм, а должен быть в норме альфа ритм более 50% от 6 до 8 Гц, у нас его менее 40%, то есть уже пошли отклонения и пока не поздно надо лечить, обогатить мозг кислородом и повысить активность до нормы, смысл нашей ЗРР, не в том что наследственность или не хочет, а именно что не может..последствия гипоксии при родах не прошли до сих пор и слава Богу что серьёзных и необратимых изменений нет и пока не поздно лечить...

 

И без лечения хоть толдычь, хоть не толдычь, ничего кроме пары букв и не дождёшься, за год ни на одно слово не продвинулись,

ну послезавтра посмотрим что комиссия скажет или назначит...


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 12.05.2014, 16:25:28

  • 0

#2447
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Само ЭЭГ было минут 30-40 наверно, врач всё подключил, подождал чтобы он не дёргался, я его взяла за руки, словами успокоила, как дёргаться совсем перестал, врач начал запись, вот видать 10 страниц последних и распечатал,

Мы делали в клинике доктора Савинова ЭЭГ, сыну было 2 г и месяц, но делали нам не 30-40 минут, дольше, во время дневного сна, именно это было главным - чтобы ребенок уснул, а он расплакался из-за проводов и долго не мог заснуть. Ничего у нас не обнаружили, а отправил нас на ЭЭГ невропатолог с подозрением на РДА.  С двухмесячного возраста нам ставили небольшое ВЧД, гидроцефальный синдром. По этой причине ЗРР, только в 2,5 годика сын начал говорить. Щас ему 4, говорит нормально.Садик и занятия с психологом значительно помогли


Сообщение отредактировал Mira55555: 12.05.2014, 18:12:14

  • 0

#2448
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У Трубачевой делали, меньше часа не получалось. Результат страниц 30 мож больше не считала, диск еще есть. Ну и подробное заключение на страницу или две. Я не стала бы делать это обследование у кого то кроме Савинова или Трубачевой. ..
П.с. интересно обогатить кислородом это актовигин в попу колоть?))) Или ?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.05.2014, 18:29:53

  • 0

#2449
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Само ЭЭГ было минут 30-40 наверно, врач всё подключил, подождал чтобы он не дёргался, я его взяла за руки, словами успокоила, как дёргаться совсем перестал, врач начал запись, вот видать 10 страниц последних и распечатал,

Мы делали в клинике доктора Савинова ЭЭГ, сыну было 2 г и месяц, но делали нам не 30-40 минут, дольше, во время дневного сна, именно это было главным - чтобы ребенок уснул, а он расплакался из-за проводов и долго не мог заснуть. Ничего у нас не обнаружили, а отправил нас на ЭЭГ невропатолог с подозрением на РДА.  С двухмесячного возраста нам ставили небольшое ВЧД, гидроцефальный синдром. По этой причине ЗРР, только в 2,5 годика сын начал говорить. Щас ему 4, говорит нормально.Садик и занятия с психологом значительно помогли

 

 

Подскажите, а медикаментозно лечение не получали? Вам получается только занятия и садик помогли заговорить?


  • 0

#2450
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Подскажите, а медикаментозно лечение не получали? Вам получается только занятия и садик помогли заговорить?

один месяц пили диакарб, аспаркам и глицин. и полгода занимались с психологом


  • 0

#2451
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У Трубачевой делали, меньше часа не получалось. Результат страниц 30 мож больше не считала, диск еще есть. Ну и подробное заключение на страницу или две. Я не стала бы делать это обследование у кого то кроме Савинова или Трубачевой. ..
П.с. интересно обогатить кислородом это актовигин в попу колоть?))) Или ?

 Во-во, мы тоже только у Трубачевой делаем. Нам ее даже в ДБ №2 невропатолог советовала. Мы как с 5 месяцев у нее стали делать ЭЭГ, так по сей день и делаем.


  • 0

#2452
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Мы консультировались у врача в юж.Корее.
о, а в какой клинике вы были? 

 

Это было он-лайн консультация. У меня там подруга работает. Она нам помогла по дружбе


  • 0

#2453
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

У Трубачевой делали, меньше часа не получалось. Результат страниц 30 мож больше не считала, диск еще есть. Ну и подробное заключение на страницу или две. Я не стала бы делать это обследование у кого то кроме Савинова или Трубачевой. ..
П.с. интересно обогатить кислородом это актовигин в попу колоть?))) Или ?

 Во-во, мы тоже только у Трубачевой делаем. Нам ее даже в ДБ №2 невропатолог советовала. Мы как с 5 месяцев у нее стали делать ЭЭГ, так по сей день и делаем.

 

А можно уточнить по какому адресу и за сколько делали?


  • 0

#2454
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем приветик! кто-то делал ребёнку Эхо-ЭГ и ЭЭГ? Интересуют результаты, кратко сказали что у нас гипоксия мозга...

Мы делали и дневное и ночное ЭЭГ. Оба не показали ничего плохого. Спали на дневном минут 30-40, на ночном более 3 часов.  Ребенок не говорит 3,7. Вчера пошли в общеобразовательный садик. В группе сидеть не хочет, зато гуляет с удовольствием. Особых контактов со сверстниками пока нет. 


  • 0

#2455
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

А можно уточнить по какому адресу и за сколько делали?

 

 

 

Центр медицинских и психологических проблем. Сам центр находится на ул. Желтоксан , д. 68. Но вот с апреля ЭЭГ для детей они стали делать совсем в другом новом здании. Позвоните в регистратуру она там все расскажут 8 (727) 2500459, 2500462. 3-х часовое ЭЭГ стоит 16 000 тг (15 000 само ЭЭГ + 1000 если делать ночью, а не днем)


  • 0

#2456
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А можно уточнить по какому адресу и за сколько делали?

к слову я думаю можно просто съездить и показать ээг которое сняли и спросить нормальное ли оно ...
  • 0

#2457
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

А можно уточнить по какому адресу и за сколько делали?

к слову я думаю можно просто съездить и показать ээг которое сняли и спросить нормальное ли оно ...

 

утром еду со всеми бумагами, без ребёнка на ПМПК на байзакова..там думаю и скажут,

сегодня выпил первую капсулу глиатилена и нейромультивитамина, гуляли играли и он свои жесты начал слогами озвучивать,

ходит песенки поёт "мамимамама..." , "папапипапапааАаапап",

показал мне пальчиками поиграть в сороку-белобоку и сходить за "аааа", имея в виду за водой кипятком, фри назвал один раз "где фи?"    И всё это за сегодня....с одной капсулы утром


  • 0

#2458
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

сегодня выпил первую капсулу глиатилена и нейромультивитамина,

С нейромультивитом осторожно, у меня у старшего была сильная аллергическая реакция, так что наблюдайте за кожей и дыханием


  • 0

#2459
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 И всё это за сегодня....с одной капсулы утром
совпадение, такие лекарства работают после накопления ;)  
  • 1

#2460
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

сегодня выпил первую капсулу глиатилена и нейромультивитамина,

С нейромультивитом осторожно, у меня у старшего была сильная аллергическая реакция, так что наблюдайте за кожей и дыханием

 

У вас сильный авитаминоз и низкий гемоглобин, поэтому пока хорошо идёт, сегодня ездила в ПМПК при Сатре, всё подробно заполнили карточку и записали на саму комиссию 19 мая в 1430, сказали что комиссия будет проходить час, надеюсь сможет раскрыться, сегодня мама с детками была, когда я пришла молчал пока не спросишь, ответы односложно "да", "неа-а", всё тоже, но через пару часов они были в кухне, а пошла к дочке, сильно кричала и он в тот момент прикрыл уши и ляпнул "вот орёт", мама сказала что она так сказала утром....повторил через пару часов выходит...днём согласился поспать и спокойно через час сам встал....


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.