Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3141
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Прошу помощи для моего друга и его мамы.

Дд! На фейсбуке обещали помочь с одеждой.
  • 0

#3142
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ДВ!

Приму вещи на новорожденную девочку на весна лето- 0-3-6м, и на осень- 6-9-12м.

спасибо заранее!!!

[mod]Сообщение отредактировано.

В следующий раз за слово "куплю" будет предупреждение :mad: [/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2014, 12:16:20

  • 0

#3143
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Дд! На фейсбуке обещали помочь с одеждой.[/quote]
Спасибо за то что откликнулись. Вам будут очень благодарны

Сообщение отредактировал lady_Lia: 31.03.2014, 17:25:50

  • 0

#3144
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Shahida Baimurzaeva вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3145
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Спасибо Большое всем за отзывчивость и реальную помощь, сын просто в восторге, всё с большим удовольствием кушает и играет во все игрушки...

 

31 марта у нас отключат газ на неделю может у кого найдётся электрочайник или электроплитка, можно на время с возвратом...

 

Мама призналась что у них сломалась стиральная машинка, её два раза ремонтировали, но сейчас уже всё, совсем сгорела, аж дымоган пошёл с панели, может есть у кого хотя бы по дешевле б/у купить...

У подруги есть плитка, б/у пару раз,  отдаст на совсем, но она не сможет привезти, отравилась. Так же добавит к ней продукты. 

 

Если есть кому забрать пишите, она все приготовит.  Забирать с тастака. 

 

Спасибо большое за предложение сейчас нам дала одна семья электрочайник и плитку советскую, уже готовим без газа начали ремонт во дворе(газопровод новый тянут).


  • 0

#3146
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

В данный момент ищем обувь для её сыночки (Кросовочки и сандалики (25 размер, точнее 16 см), обувь для мужа 44 размер (мой супруг носит 43 попробуем отвезти- может и подойдет), для мужа одежда 48 размер, для яны одежда 50 размер (то что ранее привозили не подошло - мало). Также очень будет признательна если найдется у кого то постельное белье для деток. И очень очень нужна кроватка для сына...Старая сломалась. Дно упало. Я даже готова купить если недорого (только расплатиться смогу 14-15 апреля с пособия).
 
Заранее благодарна от имени Яны, если вдруг у вас есть возможность чем то помочь!

 Добрый вечер, вы можете забрать вещи, продукты в воскресенье? или где вы живете? мне до Яны далеко, а доехать сама не смогу:(
Доброго дня. Конечно смогу. Вернее попрошу супруга. Написала вам в лс


Добрый день, актуальна еще обувь для сыночка Яны? У меня есть мокасины 25 и сандалики 25 размер.
  • 0

#3147
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Прошу помощи для моего друга и его мамы. Несколько лет назад с Денисом случилась беда. И жизнь разделилась на до и после. Жизнь до где он успешный программист с огромным количеством друзей его дом был всегда открыт, и в любой беде он был первым кто помогал. Координаты Дениса +77478376876 Мама Ирина Леонидовна +77776754610


Дд! Если Денис знает программирование 1С. То я могу помочь с трудоустройством...крупная торговая компания ищет сейчас такого спеца. Находятся в районе рыскулрва петрова. Он может ходить на работу или работает дистанционно?
  • 1

#3148
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В данный момент ищем обувь для её сыночки (Кросовочки и сандалики (25 размер, точнее 16 см), обувь для мужа 44 размер (мой супруг носит 43 попробуем отвезти- может и подойдет), для мужа одежда 48 размер, для яны одежда 50 размер (то что ранее привозили не подошло - мало). Также очень будет признательна если найдется у кого то постельное белье для деток. И очень очень нужна кроватка для сына...Старая сломалась. Дно упало. Я даже готова купить если недорого (только расплатиться смогу 14-15 апреля с пособия).
 
Заранее благодарна от имени Яны, если вдруг у вас есть возможность чем то помочь!

 Добрый вечер, вы можете забрать вещи, продукты в воскресенье? или где вы живете? мне до Яны далеко, а доехать сама не смогу:(
Доброго дня. Конечно смогу. Вернее попрошу супруга. Написала вам в лс

Добрый день, актуальна еще обувь для сыночка Яны? У меня есть мокасины 25 и сандалики 25 размер.
Написала вам в лс
  • 0

#3149
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Прошу помощи для моего друга и его мамы. Несколько лет назад с Денисом случилась беда. И жизнь разделилась на до и после. Жизнь до где он успешный программист с огромным количеством друзей его дом был всегда открыт, и в любой беде он был первым кто помогал. Но в один миг вся жизнь сломалась. Случилась беда которой и не ждали, хотя беду никто и не ждет. Денис стал жертвой беззакония со стороны полиции. С него несколько часов выбивали признание в том чего он не делал, избили до полусмерти. не добившись своего его отдали матери которая с трудом узнала своего сына. В итоге полинейропатия нижних конечностей, Спина бифида -это травма позвоночника, я уже не говорю о черепно-мозговой травме которая дала много последствий. В период лечения Денис превратился в маленького ребенка, его мама Ирина Леонидовна стала для него нянькой. Все финансы уходили на лечение. Долги росли. Единственный кормилец был прикован к постели. Ноги не ходили, первое время не мог да же сидеть. Прошло много времени и период реабилитации был длительным сложным. Сейчас у Дениса с мамой сложная и критическая ситуация. Денис поправился, он отличный программист, я не могу перечислить всего что умеет потому что я не разбираюсь во всех терминах. Сейчас он с мамой просят помощи с работой для Дениса. его мама что могла то продала для поднятий сына продавать уже нечего. Они живут на съемной квартире и этим беда Денис не работает,платить нечем им дали неделю на то что бы они съехали. Одежду обувь купить не на что, перебиваются с воды на хлеб. Прошу Вас если у вас есть возможность помочь с трудоустройством и жильем до зарплаты. будем вам благодарны. Вот такая жизнь бывает после небольшой ошибки. Друзей было много очень много но как только пришла беда все просто отошли в сторону. Если кто сможет помочь одеждой обувью низкий поклон Вам! Денис размер 54 рост 190 обувь 44 Мама размер 52-54 рост 160 обувь 38 Координаты Дениса +77478376876 Мама Ирина Леонидовна +77776754610

Добрый день!!! созвонилась с Ириной и Денисом, очень приятные люди, смогу купить обувь Денису через пару дней и немного одежды, конечно парню нужна работа, очень грамотный, умный, такие спецы на вес золота. Ему конечно нужен интернет, думаю если бы он был Денис сам бы смог искать себе работу. Я закину ему 1000 на тел. но думаю этого будет мало (пока больше нет возможности) Давайте все дружно поможем этой семье встать на ноги, спасибо.


  • 2

#3150
Мама Азизы

Мама Азизы
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Волонтеры, вы можете забрать вещи на машине из района КАМАЗцентра? Один большой пакет обуви в основном детские-для девочек и одна большая сумка, 2 больших пакетов вещей: есть женские на 44 -48 р. Мужские50-52 р. и много одежды для девочек от года до 5-6 лет. Еще есть игрушки: сумочки, пазлы, конструкторы и.т.д. Все в хорошем сост. чистые. Спасибо!
  • 0

#3151
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день всем ! Хочу попросить у Вас совета -   мама наших подопечных (бабушка) пенсионерка,но пенсию не получает,так как не оформила ее.

Дочь  слушать не желает, мы уже просили,потом уговаривали, потом ругались. Ничего не помогает, она не идет  оформлять пенсию.  Живет за счет дочери,которая уборщицей работает, а  там еще  трое  деток.

   Может кто знает ,что в такой ситуации  можно сделать? Я бы ее  посадила в машину ,да отвезла куда надо,да не знаю куда это надо везти )))))

Правда пока не придумала как еще и в машину  посадить, она же не ребенок. Делает то что считает  нужным......

    Может какие то соцработники есть,которые могли бы с ней разъяснительную работу провести. Я думаю,она просто по кабинетам ходить боится, да и вообще людей тоже  боится. Но насильно же не потащишь, а  они  нереально в деньгах нуждаются, долги после похорон 80000 еще  осталось.....

 Заранее  спасибо  за добрые советы ))))


  • 0

#3152
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Приму в дар для одной бабушки(бывшей соседки) машинку активаторного типа(типа Веллтон, Малютки, пр.) килограмм на 3-4-5, чтобы можно было постельное белье стирать.

Или куплю в пределах символичной суммы.

Бабушке 85 лет, стирала на советской Алма-Ате, сейчас она на ней стирать не может, и ей нужна такая примерно, без наворотов, с верхней загрузкой, если с отжимом - то еще лучше, так как когда она нагинается, у нее кружится голова и она может упасть, давление.

Заберем и отвезем сами(район первой Алматы), или могу дать адрес в лс.

 

Только, пожалуйста, пусть машинка будет в рабочем состоянии.

 

спасибо огромное.

 

Почему сама купить не могу - мы в прошлом месяце помогли ей деньгами(ее непутевый сын брал у нее деньги с пенсии(а ее пенсия 25 000\мес), типа оплачивать коммунальные, деньги забирал себе и наделал долгов за газ(около 50 000 за 3 месяца), а тут еще машинка..


Сообщение отредактировал corbeaux.7: 01.04.2014, 13:28:44

  • 0

#3153
Мама Азизы

Мама Азизы
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вещи в резерве, извините, если кому-то не ответила!
  • 0

#3154
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Спасибо всем, кто приехал сегодня на склад и передал вещи! ) скоро склад будет работать в другом режиме, более удобном для передающих и для тех кто нуждается. ) Позже в шапке изменю расписание)
Так же спасибо всем к кому заезжала с утра)

Ура!

Отдам две очень хорошие среднего размера колонки сони и саб другой фирмы большой. Все рабочее в отличном состоянии. Только провода соединения надо как-то привести в порядок. Сасовывоз. Район атакента 87073675054

Только волонтерам могу передать вешалки для одежды. 70 штук. Новые. Они простые прочные тяжелые. Забирать только на машине. Так унести тяжело. По этому поводу - в ЛС. А также банки с закручивающимися крышками. Возможно, штук 30 разного объема. Тоже в ЛС.
  • 0

#3155
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо всем добрым людям кто помогает семье Зарины, вчера были куплены лекарства, так же привезли детский велосипед для младшей дочки, вещи и обувь на лето... Всем низкий поклон и большое  спасибо!!! 


  • 1

#3156
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Прошу помощи для моего друга и его мамы. Несколько лет назад с Денисом случилась беда.

Добрый день!!! созвонилась с Ириной и Денисом, очень приятные люди, смогу купить обувь Денису через пару дней и немного одежды, конечно парню нужна работа, очень грамотный, умный, такие спецы на вес золота. Ему конечно нужен интернет, думаю если бы он был Денис сам бы смог искать себе работу. Я закину ему 1000 на тел. но думаю этого будет мало (пока больше нет возможности) Давайте все дружно поможем этой семье встать на ноги, спасибо.
Вчера тоже звонила, чтобы узнать сможет ли Денис создать сайт по аутизму, сказал сможет. На ФБ для Дениса собирают вещи, а раз Денис сможет сделать сайт, с ним собиралась созвониться Аружан Саин, чтобы предложить работу по созданию сайта.
  • 4

#3157
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Прошу помощи для моего друга и его мамы. Несколько лет назад с Денисом случилась беда.

Добрый день!!! созвонилась с Ириной и Денисом, очень приятные люди, смогу купить обувь Денису через пару дней и немного одежды, конечно парню нужна работа, очень грамотный, умный, такие спецы на вес золота. Ему конечно нужен интернет, думаю если бы он был Денис сам бы смог искать себе работу. Я закину ему 1000 на тел. но думаю этого будет мало (пока больше нет возможности) Давайте все дружно поможем этой семье встать на ноги, спасибо.
Вчера тоже звонила, чтобы узнать сможет ли Денис создать сайт по аутизму, сказал сможет. На ФБ для Дениса собирают вещи, а раз Денис сможет сделать сайт, с ним собиралась созвониться Аружан Саин, чтобы предложить работу по созданию сайта.

 

Спасибо Вам что вы откликнулись, спасибо за все. Вчера разговаривала с Ириной Леонидовной она сказала что начинает верить что жизнь продолжается!!!!


  • 1

#3158
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сегодня у Дениса будет безлимитный интернет УРААААА Спасибо нашему "Ангелу хранителю"


  • 1

#3159
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

У Дениса и Ирины жизнь продолжается и налаживается, потому что они теперь под крылом Ангела , все теперь у них будет хорошо....


  • 1

#3160
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня у Дениса будет безлимитный интернет УРААААА Спасибо нашему "Ангелу хранителю"


Передала Денису номер тел человека с компании, где ищут программиста.
Завтра созвонятся и дай Бог на собеседование сразу.
Вакансия срочная...
Еще сегодня попозже Денису немного денюжекизакину на телефон для связи.
Обуви у мужа много по 1-2 раза даже одетая...но размер 43. Кроссовки в основном не подойдет наверное или лучше померить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.