Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3181
Макс Алекперов

Макс Алекперов
  • Гость
  • 5 сообщений

Мика "Арайка" кто нибудь расскажите - что с ней?


  • 0

#3182
Peterson Karlov

Peterson Karlov
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо добрым отзывчивым людям за хорошие вещи:

1) девушка, оставившая 2 больших пакета в Сервисном центре "SMART SECURITY SYSTEMS" на Ауэзова-Калинина;

2) Татьяна, передавшая с дочкой-красавицей 6 пакетов с вещами и большой мешок с вешалками;

3) мистер Марко с Аль-Фараби - Водозаборной, передавший 6 пакетов с хорошими вещами: мужские и женские

4) Инна с Виталием с Мирзояна-Советской, передавшие ваночку, 5 пакетов с вещами и 3-х колесный велик в отличном состоянии.

Вещи для взрослых переданы на склад, вещи для деток будут доставлены деткам в ДР при женской тюрьме на станции Чемолган.

Приношу извинения Александру с Розыбакиева-Кихтенко, так как не успел заехать.


Сообщение отредактировал Peterson Karlov: 03.04.2014, 21:07:33

  • 1

#3183
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

спосибо большое за продукты и деньги Ринате и пусть будет блогополучие в вашей семье спосибо большое ))))))))))))))))))))))))


  • 0

#3184
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Отдам джинсы для беременных, 3 пары, новые и почти новые. Размер 46-48-50


  • 0

#3185
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Спасибо большое  девушке Ане, которая  отдала  Наташе  совершенно  новую обувь  на весну -лето  3 пары, Наташа и дети  искренне  рады и благодарны.

Наташа  себе еще ни разу не могла купить хорошую обувь, даже  одну пару, носила  обноски.

           Если у кого есть развивающие игры, были бы очень благодарны.

Мы берем  к себе детей ,  муж играет с ними в  футбол, волейбол. Летом  ставим  для них бассейн. Рисуем с ними,лепим,  но вот  нет ни каких развивающих игр.

Мы не очень в этом  понимаем, наши дети, слава Богу , уже давно взрослые, а теперь  приходится с малышами общаться.

      Будем  признательны за любую помощь, спасибо заранее,  с  уважением Ольга


  • 0

#3186
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Дорогие Рената и Татьяна огромное спасибо Вам!!! какие Вы замечательные, побольше бы таких людей как Вы, столько счастья, любви  и заботы Вы подарили семьям Зарины и Мики.

Сегодня Рената и Татьяна устроили настоящий день рождения для 16 -й дочки Зарины ( подарили клевые джинсы с бутика и очень вкусный, красивый торт) 

20140404_110628.jpg

 

Для Мики были переданы продукты и деньги. Спасибо ВАМ!!! 

20140403_183233.jpg


Сообщение отредактировал Л.Д.& И.К: 05.04.2014, 00:20:39

  • 3

#3187
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ДУ. Есть газовая плита Kaiser, в рабочем состоянии,духовка очень хорошо печет. Единственно ручку на духовке нужно прикрутить.  Вывезти на склад к сожалению сама не могу,если нужно может заберете если нужна?


  • 0

#3188
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

дорогие мои девачки Лена Рината я не перестаю молится за вас  ночю днем каждый день какие же вы велекалепные люди побольше бы таких люднй как вы Я тоже поздравляю ету девачку с днем тваево рождение желаю счастие и большой любви тебе  :)  :)  :) госпади споси исахрани наших детей   дети не вчем не виноваты ну я думаю что все наладится и за таких людей как вы Айжана Диляра Рената и Лена вы ангелы пусть в вашей семье будет все хорошо


  • 0

#3189
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо Всем кто откликнулся и помог и помогает Денису и его маме. Вы делаете огромное дело, даете людям надежду!
У него сейчас остро стоит вопрос с жильем так как его Арендодатель не дает возможности заниматься работой которую ему предложили. Работа временная но она то же требует сосредоточенности, так как Денис не умеет выполнять заказы плохо. В каждый свой проект он уходит с головой. Арендодатель постоянно мешает своими приходами и лекциями а точнее пьяными бреднями. Вообщем нужно жилье срочно с возможностью оплатить месяцем позже.

Сообщение отредактировал lady_Lia: 05.04.2014, 16:52:01

  • 1

#3190
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 8777 2649296 Лена, 87773698818 Настя

 

 

Лена. у меня есть с пакет малышачих простых шапочек, слюнявчиков на клеенке и бодики с маечками, вам такое нужно? все новое. если да, тоо какое время работы склада. и где там войти в здание по-точней?
 

я про склад на байзакова, до него сможем с сынишкой дойти. на навои ехать не на чем(


Сообщение отредактировал tashaflex: 05.04.2014, 22:29:45

  • 0

#3191
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо большое милой девушке за большое количество разных "ништяков!!" другое слово не подобрать, новые ооочень красивые компасы, глобусы, песочные часы, шахматы и гигрометры. Первую партию забрала, за второй Рина должен был поехать. Часть передали В БДД1 часть в ДД2 заберет Вася, и немного хотим оставить для ярмарок по сбору денег не лечение детей. 

 

Так же спасибо всем, кто сам привозит вещи на склад. 

 

Завтра приедет семейный дет дома Долговых, а так же Гульмира с противотуберкулезного санатория Шымбулак, где находится постоянно около 250 детей (большая часть из неблагополучных семей)  они не перестаю говорить спасибо, спасибо всем вам!! 


  • 3

#3192
Вася Куралесов

Вася Куралесов
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

дд,приму в дар велосипед для девочки или бадлырган или самый маленький 2-х колесный,может кто вырос из такого))


  • 0

#3193
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 


 8777 2649296 Лена, 87773698818 Настя

 

 

Лена. у меня есть с пакет малышачих простых шапочек, слюнявчиков на клеенке и бодики с маечками, вам такое нужно? все новое. если да, тоо какое время работы склада. и где там войти в здание по-точней?
 

я про склад на байзакова, до него сможем с сынишкой дойти. на навои ехать не на ч

 

Конечно такое очень даже нужно! На складе бываем по разному, нужно созвониться с нами когда будете готовы прийти, я скажу когда мы будем. В будние дни только после 6 вечера.


  • 0

#3194
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо большое  девушке Ане, которая  отдала  Наташе  совершенно  новую обувь  на весну -лето  3 пары, Наташа и дети  искренне  рады и благодарны.

Наташа  себе еще ни разу не могла купить хорошую обувь, даже  одну пару, носила  обноски.

           Если у кого есть развивающие игры, были бы очень благодарны.

Мы берем  к себе детей ,  муж играет с ними в  футбол, волейбол. Летом  ставим  для них бассейн. Рисуем с ними,лепим,  но вот  нет ни каких развивающих игр.

Мы не очень в этом  понимаем, наши дети, слава Богу , уже давно взрослые, а теперь  приходится с малышами общаться.

      Будем  признательны за любую помощь, спасибо заранее,  с  уважением Ольга

Какого возраста детки, для которых ищете развивающие игры?


  • 0

#3195
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ОТДАМ модем для интернета. Без вайфая.87055557173 Акмарал.
  • 0

#3196
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ОТДАМ модем для интернета. Без вайфая.87055557173 Акмарал.

два модема оказываеться ! одна без коробки!
  • 0

#3197
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Спасибо большое  девушке Ане, которая  отдала  Наташе  совершенно  новую обувь  на весну -лето  3 пары, Наташа и дети  искренне  рады и благодарны.

Наташа  себе еще ни разу не могла купить хорошую обувь, даже  одну пару, носила  обноски.

           Если у кого есть развивающие игры, были бы очень благодарны.

Мы берем  к себе детей ,  муж играет с ними в  футбол, волейбол. Летом  ставим  для них бассейн. Рисуем с ними,лепим,  но вот  нет ни каких развивающих игр.

Мы не очень в этом  понимаем, наши дети, слава Богу , уже давно взрослые, а теперь  приходится с малышами общаться.

      Будем  признательны за любую помощь, спасибо заранее,  с  уважением Ольга

Какого возраста детки, для которых ищете развивающие игры?

 

 Я сейчас  фото выложу для кого  мы  ищем игры


  • 0

#3198
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

5f4ca9cda7f7.jpg

 

 

Это наша Наташа со  своими детками.  Она сама  как  ребенок, худенькая и маленькая.

Дети учатся  дистанционно, из за  слабого здоровья. Развитие  задерживается. Поэтому мы по возможности берем игры как для 

3-5 лет.

        Для Димы (старшего )  можно лет на 6, но думаю не больше,  но  очень надо для  развития.

Младший Денис  в садик  не ходит, почему то отказали, а Наташа  настаивать не умеет.

Вот так живут  на сколько Бог сил дает. 

Очень нужна стиральная машинка, она на них на руках стирает.

Продукты покупать не на что, Наташе приходиться  выплачивать 150 000 тенге,которые она заняла  на похороны сестры.

Похорон как  таковых не было - закопали да и все, но с нее  содрали  кучу денег , видя ее незащищенность.

Нас  в тот момент  в городе не было, мы все  узнали позже.

Спасибо заранее всем за любую помощь.


  • 1

#3199
Мисс Портман

Мисс Портман
  • Гость
  • 16 сообщений

Отдам мешок игрушек: развивающий коврик, мякгие и развивающие игрушки. Забрать с жулдыза.


  • 0

#3200
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Зарина попала в больницу (областная на развилке) еще в субботу, увезли на скорой. С Леночкиной мамой провели там почти пол дня, пока положили в платное отделение,  пока все купили, лекарства, вещи первой необходимости и т.п. Пока с мед персоналом говорили...

 

Два дня капали, ставили какие то непонятные диагнозы... Сегодня поехала, как раз была заведующая, она осмотрела Зарину, назначила анализы, подтвердила, что проблемы с сердцем. Какое-то образование в печени, но  изза большого веса, они не могут КТ сделать там на месте. Завтра повезу её в Сункар, Лена записала на 10.30, сделаем КТ и дальше лечиться.  Детки под присмотром Лены. Вроде пока все под контролем. Зарина переживает из-за маленькой дочки, но намерена лечиться. Т.к. я очень долго вправляла ей мозг... Она сильно благодарила всех кто принимает участие в её судьбе!! Буду держать в курсе. 

Спасибо что есть неравнодушные люди, которые не оставили её. Зарина хороший человек, и она воспитала хороших детей. Можно много рассуждать по поводу того, что человек, когото не устраивает или не оправдывает надежд, в первую очередь мы все не святые. Спасибо Лена, что ты так сильно помогаешь и открытым сердцем ни смотря ни на что))  Я  с тобой))  ;)


  • 4



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.