Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#2861
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Друзья!! наверно многие здесь помнят девочку Зину, которой делали операцию на сердце в 2011 году, сейчас эта семья опять нуждается в помощи. Нужна одежда на рост 170, размер советский 48-50, размер ноги 42. Одежда нужна любая!

Свою подсоберу)


Доброе утро всем! Спосибо огромное всем кто принимает участие в помощи таким мамочкам как мы!
Жду Вас, обещали прийти в отделение.

Нужна помощь со взрослыми памперсами! Женщина работает с 12 больнице посудомойкой, муж у неё болен раком, лежачий. Памперсов катастрофически не хватает, а так же порошка стирального любого!
Очень человечная женщина, вот правда, с душой относящаяся к больным, с благодарностью примет памперсы для мужа (рак мочевого пузыря), и стиральный порошок. Заработная плата Нади - 30 000 тенге. Телефон её скину в ЛС. Так же, в свободное от работы время Надя выполнит качественную уборку квартир.
Спасибо заранее, всем. 

  • 0

#2862
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДВ отдам слинг на кольцах приму в дар вещи на новорождёного

слинг в резерве за девушкой из талдыкургана


  • 0

#2863
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
спасибо за вещи Людмиле под ником СКОЛОПЕНДРА спасибо за спортивки они подошли моим девочкам
  • 0

#2864
Tema-Tema

Tema-Tema
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем!!!!! В связи с переездом появились ненужные, но хорошие и носибельные вещи м/ж. Помогите, пожалуйста, их пристроить тем, кому они будут действительно нужны! Есть два-три дня. СПАСИБО!!!!!!! Звоните 87017180278 или лс.


  • 0

#2865
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет!

Сегодня позвонила сестра. У нее на работе есть молодая женщина, работает уборщицей. Она сейчас на восьмом месяце беременности, муж ушел к другой. Сама она то ли сирота, то ли с детдома, точно не помню. Но помочь ей особо не кому. Живет, естесственно на съемном жилье.

Сестра вообще спрашивала у меня, у меня семимесячная дочь. Но дело в том, что я наши новорожденные вещи уже все отдала. А девушке нужны вещички на новорожденного ребенка. 

Если у кого есть пакет вещей на ребеночка от рождения и до 6 месяцев, я бы могла забрать и отвезти беременяшке. Правда сильно далеко ездить тоже не смогу, дочка ещё маленькая. 

 

п.с. по узи, ребеночку этой женщины ставят какие-то страшные патологии.(((((((что-то с сердцем и в головном мозге. Это врачи сказали ей на 7 месяце беременности, сказали аборт делать поздно. Вот такая вот нелегкая ситуация! (( Верю и молюсь, чтобы с малышом все было хорошо.

Сегодня ездили к Жазире. Мы собрали на складе и передали ей погремушки, присыпки, крема, салфетки, пеленки, конвертик для малыша теплый, одежду до 6 мес. лекарства типа  укропной водички и тд...постельное белье, полотенца и пакетик с продуктами. (самые необходимые, масло, крупы, молоко, консервы (тушенку и тд)). Предложили помочь если нужно еще чем-нибудь. 

Прикреплённые изображения:

  • 2014-02-15 12.01.18.jpg
  • 2014-02-15 17.44.56.jpg

  • 7

#2866
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет всем!!!!! В связи с переездом появились ненужные, но хорошие и носибельные вещи м/ж. Помогите, пожалуйста, их пристроить тем, кому они будут действительно нужны! Есть два-три дня. СПАСИБО!!!!!!! Звоните 87017180278 или лс.

Добрый вечер! Можете привезти на Благотворительный склад который находится по адресу: г. Алматы. на улицах Абая/Байзакова, только ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно звоните и договаривайтесь с волонтерами.

Передать/взять вещи для нуждающихся можно, связавшись с волонтерами:

Лена (dyagi)  8 777 264 92 96,  8 707 264 92 96

Настя  8 777 369 88 18


  • 0

#2867
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Добрый вечер! У меня есть 2 упаковки памперсов 4ка и упаковка салфеток. Крупы, масло подсолнечное и сливочное, две пачки кефира. Хорошо бы если бы завтра у меня их забрали. Или если есть адрес в городе в течении дня завезем. Сообщения здесь не проверяю, мой телефон 87772339266
  • 0

#2868
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Девочки, у меня для Жазиры будет сумка-переноска, малышковые вещи. Вещи забирать на ГРЭСе у моей сестры. Если кто-то сможет заехать туда - дайте мне знать, пожалуйста, - я предупрежу сестру чтобы она все достала и приготовила.

 

 

Всем привет!

Сегодня позвонила сестра. У нее на работе есть молодая женщина, работает уборщицей. Она сейчас на восьмом месяце беременности, муж ушел к другой. Сама она то ли сирота, то ли с детдома, точно не помню. Но помочь ей особо не кому. Живет, естесственно на съемном жилье.

Сестра вообще спрашивала у меня, у меня семимесячная дочь. Но дело в том, что я наши новорожденные вещи уже все отдала. А девушке нужны вещички на новорожденного ребенка. 

Если у кого есть пакет вещей на ребеночка от рождения и до 6 месяцев, я бы могла забрать и отвезти беременяшке. Правда сильно далеко ездить тоже не смогу, дочка ещё маленькая. 

 

п.с. по узи, ребеночку этой женщины ставят какие-то страшные патологии.(((((((что-то с сердцем и в головном мозге. Это врачи сказали ей на 7 месяце беременности, сказали аборт делать поздно. Вот такая вот нелегкая ситуация! (( Верю и молюсь, чтобы с малышом все было хорошо.

Сегодня ездили к Жазире. Мы собрали на складе и передали ей погремушки, присыпки, крема, салфетки, пеленки, конвертик для малыша теплый, одежду до 6 мес. лекарства типа  укропной водички и тд...постельное белье, полотенца и пакетик с продуктами. (самые необходимые, масло, крупы, молоко, консервы (тушенку и тд)). Предложили помочь если нужно еще чем-нибудь. 

 

 


  • 0

#2869
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Всем привет!

Сегодня позвонила сестра. У нее на работе есть молодая женщина, работает уборщицей. Она сейчас на восьмом месяце беременности, муж ушел к другой. Сама она то ли сирота, то ли с детдома, точно не помню. Но помочь ей особо не кому. Живет, естесственно на съемном жилье.

Сестра вообще спрашивала у меня, у меня семимесячная дочь. Но дело в том, что я наши новорожденные вещи уже все отдала. А девушке нужны вещички на новорожденного ребенка. 

Если у кого есть пакет вещей на ребеночка от рождения и до 6 месяцев, я бы могла забрать и отвезти беременяшке. Правда сильно далеко ездить тоже не смогу, дочка ещё маленькая. 

 

п.с. по узи, ребеночку этой женщины ставят какие-то страшные патологии.(((((((что-то с сердцем и в головном мозге. Это врачи сказали ей на 7 месяце беременности, сказали аборт делать поздно. Вот такая вот нелегкая ситуация! (( Верю и молюсь, чтобы с малышом все было хорошо.

Сегодня ездили к Жазире. Мы собрали на складе и передали ей погремушки, присыпки, крема, салфетки, пеленки, конвертик для малыша теплый, одежду до 6 мес. лекарства типа  укропной водички и тд...постельное белье, полотенца и пакетик с продуктами. (самые необходимые, масло, крупы, молоко, консервы (тушенку и тд)). Предложили помочь если нужно еще чем-нибудь. 

 

Огромное Вам спасибо за Жазиру! Мир не без добрых людей! Я прослезилась.

Сегодня передала сестре ползуночки,чепчики, распашонки для новорожденного. У меня личка переполнена с желающими помочь с вещами для будущего новорожденного. Завтра планирую поехать собирать! Через сестру передам Жазире! Спасибо всем за помощь и неравнодушие! Дай Аллах всем здоровья и благополучия!


  • 0

#2870
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Зарина сегодня была на складе, получилось найти одежду для старших девочек и вроде бы игрушки. Спасибо девочкам со склада (простите, не знаю как зовут) Так же очень нужны штаны на мальчиков 13 лет рост 170 и 9 лет рост 150. Сама Зарина нуждается в брюках или юбке.
Отвечу тем кто как мне показалось как то  недоволен, что возобновили помощь для Зарининой семьи. Всю зиму эта семья живет впроголодь, знаю что не дала помереть с голоду им т. Сауле (так называет ее Зарина) Огромное Вам спасибо. Поработать водителем трамвая ей так и не удалось, не буду писать подробности.  А деньги она просила на еду, когда пять голодных глаз смотрят на маму,что ей делать, остается унижаться и просить, вырезали аппендицит,попросили отблагодарить  20 000 А где их взять если ЗП 50 000 квартира 40000, дочку выписали швы нужно зеленкой обрабатывать, а денег даже на это нет, вот и просила, а Вы трубки не брали, ну сами не можете помочь так оставили бы заметку в темке что Зарине нужна помощь. А Вы проигнорировали, а дети голодали, я рядом живу уж на молоко и хлеб всегда бы им нашла деньги. Уж выставляете как буд - то у Вас вымогали... Это страшно что в наше время голодают дети, это страшно когда дети мечтают о пельменях, что вместо тортика они заказывают побольше пельменей и немного колбасы. Не дай Бог! Зарине всего 35, будет 35 28 февраля  :faceoff:    И она живет ради детей, своих прекрасных детей. Она пахарь. И я уверенно все у нее будет отлично, немного надо помочь, чем в принципе мы и занимаемся. Девочки еще просьба, нужны средства женской гигиены для  дочек, девчонки комплексуют сильно. Спасибо всем огромное, Айжан особенная благодарность, ты умничика.    :hi:
Да и еще очень радует, что Арайка выходит на работу. опять спасибо Айжан.

Да я всегда рада помочь!Если бы она сказала,моим детям нечего кушать,они голодают!Так я бы пошла в магазин набрала продуктов,сладостей,лекарств и отвезла!Я сама мама,и я так бы и сказала!И дети голодали не из-за меня!!!!!!Почему же она не звонила тогда волонтерам,если я такая плохая?Я всегда рада помочь,и мы с мужем по возможности помогаем людям,детям на Уразу в детский дом привозим мясо,я не считаю себя плохим человеком, а меня выставили...
  • 3

#2871
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Да я всегда рада помочь!Если бы она сказала,моим детям нечего кушать,они голодают!Так я бы пошла в магазин набрала продуктов,сладостей,лекарств и отвезла!Я сама мама,и я так бы и сказала!И дети голодали не из-за меня!!!!!!Почему же она не звонила тогда волонтерам,если я такая плохая?Я всегда рада помочь,и мы с мужем по возможности помогаем людям,детям на Уразу в детский дом привозим мясо,я не считаю себя плохим человеком, а меня выставили...

ДД! Не оправдывайтесь, Вы уж точно ни в чём не виноваты. :hi:  


  • 0

#2872
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

А деньги она просила на еду, когда пять голодных глаз смотрят на маму,что ей делать, остается унижаться и просить, вырезали аппендицит,попросили отблагодарить  20 000 А где их взять если ЗП 50 000 квартира 40000, дочку выписали швы нужно зеленкой обрабатывать, а денег даже на это нет, вот и просила, а Вы трубки не брали, ну сами не можете помочь так оставили бы заметку в темке что Зарине нужна помощь. А Вы проигнорировали, а дети голодали, я рядом живу уж на молоко и хлеб всегда бы им нашла деньги. Уж выставляете как буд - то у Вас вымогали...

Вы меня простите, я знаю, что Вы многим помогаете, но отчитывать человека за то, что этот человек не поднимает свою телефонную трубку не правильно. Хочет - отвечает, хочет - нет. Если Зарине помогали в этой теме, а потом перестали оказывать помощь, то Madina точно в этом не виновата. Человек помог Зарине на столько, на сколько имел возможность. И упрекать, что не помог больше не справедливо. ИМХО.


  • 3

#2873
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Да я всегда рада помочь!Если бы она сказала,моим детям нечего кушать,они голодают!Так я бы пошла в магазин набрала продуктов,сладостей,лекарств и отвезла!Я сама мама,и я так бы и сказала!И дети голодали не из-за меня!!!!!!Почему же она не звонила тогда волонтерам,если я такая плохая?Я всегда рада помочь,и мы с мужем по возможности помогаем людям,детям на Уразу в детский дом привозим мясо,я не считаю себя плохим человеком, а меня выставили...

ДД! Не оправдывайтесь, Вы уж точно ни в чём не виноваты. :hi:
ДВ!Спасибо за понимание!
  • 0

#2874
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Добрый день,

 

отдам Вещи бу на мальчика от 0 до 2х лет, женские вещи р. 42-44

пишите в личку.

 

забрать можно в районе центрального стадиона.


  • 0

#2875
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Всем привет!

Сегодня позвонила сестра. У нее на работе есть молодая женщина, работает уборщицей. Она сейчас на восьмом месяце беременности, муж ушел к другой. Сама она то ли сирота, то ли с детдома, точно не помню. Но помочь ей особо не кому. Живет, естесственно на съемном жилье.

Сестра вообще спрашивала у меня, у меня семимесячная дочь. Но дело в том, что я наши новорожденные вещи уже все отдала. А девушке нужны вещички на новорожденного ребенка. 

Если у кого есть пакет вещей на ребеночка от рождения и до 6 месяцев, я бы могла забрать и отвезти беременяшке. Правда сильно далеко ездить тоже не смогу, дочка ещё маленькая. 

 

п.с. по узи, ребеночку этой женщины ставят какие-то страшные патологии.(((((((что-то с сердцем и в головном мозге. Это врачи сказали ей на 7 месяце беременности, сказали аборт делать поздно. Вот такая вот нелегкая ситуация! (( Верю и молюсь, чтобы с малышом все было хорошо.

Сегодня ездили к Жазире. Мы собрали на складе и передали ей погремушки, присыпки, крема, салфетки, пеленки, конвертик для малыша теплый, одежду до 6 мес. лекарства типа  укропной водички и тд...постельное белье, полотенца и пакетик с продуктами. (самые необходимые, масло, крупы, молоко, консервы (тушенку и тд)). Предложили помочь если нужно еще чем-нибудь. 

 

Сегодня отвезли Жазире манеж с ортопедическим матрацем.


  • 0

#2876
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый вечер! У меня есть 2 упаковки памперсов 4ка и упаковка салфеток. Крупы, масло подсолнечное и сливочное, две пачки кефира. Хорошо бы если бы завтра у меня их забрали. Или если есть адрес в городе в течении дня завезем. Сообщения здесь не проверяю, мой телефон 87772339266

спосибо большое за памперсы и кефиры большое большое
  • 0

#2877
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Кто-нибудь собирается к Зарине на днях из города? Хочу передать конфет детям, варенье , пельменей пару кг и фруктов
  • 1

#2878
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день,

 

отдам Вещи бу на мальчика от 0 до 2х лет, женские вещи р. 42-44

пишите в личку.

 

забрать можно в районе центрального стадиона.

можно в резерв за мной


  • -3

#2879
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

Добрый день,

 

отдам Вещи бу на мальчика от 0 до 2х лет, женские вещи р. 42-44

пишите в личку.

 

забрать можно в районе центрального стадиона.

можно в резерв за мной

 

уже в резерве до завтрашнего вечера, если не заберут напишу вам


  • 0

#2880
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

отдам еще пеленки (штук 15) и ползунки на малышей от 0 до 5ти 6ти месяцев для домашней носки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.