Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка кошек "АлмаКот", 6 апреля 2014г.Союз Фелинологов Казахстана и клк Жаным приглашают

клуб жаным союз фелинологов казахстана выставка кошек кошки котята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#201
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

IMG_6581.JPG   IMG_6583.JPG

 

IMG_6586.JPG  

 

IMG_6584.JPG

 

IMG_6585.JPG

 


  • 0

#202
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

"Розеточки  как стимул  племенной работы" - роскошное название для кандидатской диссертации по психологии. заняться, что ли? 

 

 

Да ехидничайте сколько вам угодно, ради бога! Развиваться вы не желаете, это видно! В соседней теме вы сами сказали, цитирую: "Мне, как человеку, работавшему на выставке, важно понять, чего ждут участники, какие приоритеты при оценке выставки..", там так же писали про вашу выставку. Я Вам ответила что хотелось бы подкорректировать, а вы все в штыки, вот и делайте выводы!!!


Сообщение отредактировал Ольга Н.: 08.04.2014, 11:31:39

  • 0

#203
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Думаю.что те люди -кто так пишет- даже не задумываются о некоторых вещах... Аренда помещения (организаторы всех клубов знают какая это проблема)Актив Жаныма постарался -нашел удобное помещение-во всех смыслах ,оплатил билеты судьям -(билетики -то не дешевые-одна из США летела ,другая из Франции ,Россию -не считаю).Может проще в следующий раз сделать так- снять где нибудь в ближайшей области не дорогое по аренде помещение.пригласить судей-из ближайших от нас регионов -(вот к примеру,в Астане есть очень хороший .всеми нами уважаемый судья а-билет будет стоить всего тыщ 30тенге) ,- накупить красивых розеток ,кубков.подарков и все будут довольны... А еще лучше- проводить выставки Жаныма -раз в год.(кажется правила это допускают)Подкопить денежек- и провести с размахом. -чтобы на год запомнили.. Получили свои две САСки- и ждите год-а если нужен допуск к разведению- кому надо -пусть едут в другие регионы- на другие выставки. .Наказывайте сами себя.. Руководители разных клубов -прекрасно знают- насколько выставка- убыточное мероприятие . Проводить выставки два раза в год- это очень сложно. Да.. согласна ,в этот раз спонсоры подвели с призовым фондом ,но все остальное -организация .помещение ,экспертиза -мне кажется ,все было на не плохом уровне.
  • 0

#204
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

IMG_6595.JPG

 

IMG_6596.JPG

 

IMG_6597.JPG

очень красивый, необыкновенно яркий бенгальский котик, понравился


  • 0

#205
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Думаю.что те люди -кто так пишет- даже не задумываются о некоторых вещах... Аренда помещения (организаторы всех клубов знают какая это проблема)Актив Жаныма постарался -нашел удобное помещение-во всех смыслах ,оплатил билеты судьям -(билетики -то не дешевые-одна из США летела ,другая из Франции ,Россию -не считаю).Может проще в следующий раз сделать так- снять где нибудь в ближайшей области не дорогое по аренде помещение.пригласить судей-из ближайших от нас регионов -(вот к примеру,в Астане есть очень хороший .всеми нами уважаемый судья а-билет будет стоить всего тыщ 30тенге) ,- накупить красивых розеток ,кубков.подарков и все будут довольны... А еще лучше- проводить выставки Жаныма -раз в год.(кажется правила это допускают)Подкопить денежек- и провести с размахом. -чтобы на год запомнили.. Получили свои две САСки- и ждите год-а если нужен допуск к разведению- кому надо -пусть едут в другие регионы- на другие выставки. .Наказывайте сами себя.. Руководители разных клубов -прекрасно знают- насколько выставка- убыточное мероприятие . Проводить выставки два раза в год- это очень сложно. Да.. согласна ,в этот раз спонсоры подвели с призовым фондом ,но все остальное -организация .помещение ,экспертиза -мне кажется ,все было на не плохом уровне.

 

Про призы я не заикалась, но хотелось более праздничного настроения после проведенной выставки.

Судьи были на высшем уровне, особенно хотелось бы выделить француженку. Заглянула коту, не побоюсь этого выражения, во все дырочки! Дала грамотное описание, указала все минусы и плюсы. Вторая экспертиза была у американки, я понимаю, что она не из нашей системы, но кот её интересовал больше внешне... а ещё немного насторожило в листе описания стояла её подпись на номинацию, а потом зачеркнуто, хотя даже по описанию я так поняла, что она в восторге, но но но.......


  • 1

#206
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Блин, а у меня они только пыль собирают,  вот заразы. 

 

и ты смеешь считать себя заводчиком? Постыдилась бы, Ириш...

 

Кто я  :eek: , да бог с тобой ни разу. Я у кошек это: покорми, погладь, туалет убери, а теперь ложись, мы на тебе спать будем.  :D


  • 4

#207
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У меня вообще- розетки в пакетах и в ящиках дома лежат...а вы их что.на стены вешаете???????Для меня они вообще ценности не имеют ..18 кубков стоит в коридоре на самой верхотуре шкафа -пыль собирают- это точно... Нет. приятно конечно ,что говорить.их получать.но ВОТ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ -дороже всех кубков и розеток вместе взятых -это было получить устную похвалу (на Старбрайте ) от судьи И.В.Шустровой... Это стоит дороже.. Это стимул..
И специально для Ольги Н. - Вы озвучили свои приоритеты и по ним видно.. что вы и клуб Жаным развиваетесь в разные стороны. (уж не обессудьте,смайлики)
  • 0

#208
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
помещение ,экспертиза -мне кажется ,все было на не плохом уровне.

С этим соглашусь. Тепло, светло, уютно. И достаточно четко сработали. Если честно, я себе даже не представляла, как можно было 2 дня в один запихать без особого ущерба для  организации процесса. Оказывается, можно.

 

 

Ну а насчет розеточек: ну так бонус в виде красоты тоже очень приятно получить. ah.gif Одно другому не мешает. Я как Плюшкин: собираю, аккуратненько раскладываю, любуюсь. Сорока, да? Ну есть такое дело. 

 

БЭСТовские розеточки очень понравились. Такие лилии красивые.

Теперь вот думаю, смогла бы я что-то подобное соорудить?

Копировать не люблю, но сама идея понравилась. Нужно применить как-нибудь.  

 

 

 

post-112127-0-22381600-1396932692_thumb.

 

Наташ, ну такой кудряш суперовский. Смешной ))) :)


Сообщение отредактировал marinalioness: 08.04.2014, 11:38:10

  • 2

#209
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Девчонки, хватит уже собачиться, давайте фоточки, а?

Ну очень хочется. Я, к сожалению, без фотоаппарата была. Да и фотографировать я не очень умею.

Только на других надежда и остается. 


  • 0

#210
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И еще -я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ .ВСЕМ .ВСЕМ организаторам и активистам из РАЗНЫХ КЛУБОВ И СИСТЕМ .за то.что они организуют для нас выставки,и создают (в ущерб себе-это 100%)для всех нас праздники!!!!
  • 2

#211
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
В точку попала....Заминусовали.... Точно на стены вешаете... ( обхохатывающиеся смайлики)
  • 0

#212
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В точку попала....Заминусовали.... Точно на стены вешаете... ( обхохатывающиеся смайлики)

Нет, не угадали, лежат в пакетике и в шкафу. А что, если у кого то они и висят, то вы всем Жанымом хохочите над людьми??????
Знаете, после сегодняшнего общения складывается мнение, что Жаным считает себя не просто единственным клубом в Алмате, а так же единственным в стране и по посещаемости и по качеству судей и всего остального. Вам уже выше ответили, что это не так! А от себя добавлю, корону снемите!
  • 0

#213
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Поздравляю Наташу и ее мальчика с 3 местом в ринге молодых
 

Спасибо Юляша за фотки и поздравления  :)

У меня вообще- розетки в пакетах и в ящиках дома лежат...а вы их что.на стены вешаете???????
 

Есть люди вешают, я знаю таких, и гордятся и любуются.  :bow:  У меня в коробке лежат и я тоже с любовью достаю эту коробку перед предстоящей выставкой и выбираю, какие розетки будут украшением палатки в этот раз.  И кубки на полках стоят и пыль регулярно с них вытирается и я помню , кто и когда получил данный кубок и на какой выставке и за что :D

Наташ, ну такой кудряш суперовский. Смешной )))
 

Спасибо Марин.

Ну а насчет розеточек: ну так бонус в виде красоты тоже очень приятно получить.  Одно другому не мешает

Марин, твои прекрасные розетки, думаю получить всем было приятно, ты большая молодец и отличная рукодельница, а главное, что ты всё делаешь с душой.

Аренда помещения (организаторы всех клубов знают какая это проблема)Актив Жаныма постарался -нашел удобное помещение-во всех смыслах ,оплатил билеты судьям -(билетики -то не дешевые-одна из США летела ,другая из Франции ,Россию -не считаю

Безусловно это очень дорого и взносы , конечно же не окупают расходы. Но , новички и владельцы кастратов всегда так радуются призам, подаркам, розеткам, кубкам  :) 

 Со временем и @Ольга Н., посетив много выставок разных клубов и разных систем поймет, что и правила разные и возможности разные у клубов и будет смотреть на всё проще и относиться к выставке в первую очередь как к племенному осмотру.

Лично для меня, сейчас важнее всего качество экспертизы и организации, но вспоминая прошлое, посмотрев правде в глаза, когда я была новичком, мне тоже хотелось и кубок и красивую розетку и подарок и внимание. Это нормально, девочки, примите к сведению и не обижайтесь на новичков, вспомните себя ;)


  • 4

#214
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Про корону вы лично мне -или Жаныму?Если мне- то она мне не жмет...
  • 0

#215
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Грета Гарбо, Ивен, да не наезжай ты на Ольгу Н. Человек озвучил претензии - это ее право. Я могу поржать чуток, ты можешь повозмущаться и попытаться объяснить.. - но что, было бы лучше, если б она молчала? В каждом отрицательном отзыве есть зернышко истины. Точно так же, как во многих хвалебных есть доля преувеличений.


  • 1

#216
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Долго думала писать или нет. Но пришла к выводу, что нужно. Иначе оно так и будет продолжаться и усугубляться. Готова к тапкам в свой адрес.

 

 

1. Выставки.

 

 

Мне повезло, я застала выставки еще в советские времена, правда выставки собак. Фелинология как явление , существовало очень, очень на любительском уровне, (за что огромный респект энтузиастам, которые несмотря на отсутствие притока в страну не просто новых кровей из за рубежа, а самых плохоньких представителей каких либо пород, пытались вести работу реально на мурках, создавать наши породы) , ибо функционерам СССР занятия кошками представлялось бесполезным  и глупым - на охоту  с ними, то бишь с кошками,  не сходишь, тюрьму и отару овец не охранишь.

 

 

Так вот, никогда не было никаких призов априори, только медали, вымпелы и позже кубки и только победителям. Поэтому, на выставки ходили не за побрякушками, а считая необходимым и престижным само участие и тем более победу, для дальнейшего развития породы, включая рабочие качества и дальнейшую плем работу. Изначально, сам смысл любой выставки: собачей, кошачьей, лошадиной несколько в другом, отнюдь не сбор кормов, лежанок и горшков. Поскольку мы говорим о породных животных, т.е. о породе и  ее критериях, то самое важное - это оценка животного на предмет соответствия  ее стандартам. И чем ближе фенотип и темперамент (в нашем случае говорим о них) животного к стандарту, тем оно породней. Значит, оно и будет побеждать на выставках. Именно для выявления этого соответствия и были задуманы выставки, а  судьи на выставках - это специально обученные люди, которые его и выявляют. И только от  грамотности и опыта  судьи зависит наиболее профессиональная оценка животного. Любой уважающий себя заводчик будет стараться показать свое животное именно таким судьям. А любой уважающий себя клуб будет стараться убедить такого судью приехать отсудить   выставку этого клуба. Процесс этот отнюдь не простой. Такие судьи очень востребованы и, во-первых, надо добиться согласия изначально, а затем  забить заранее даты своей выставки в графике судьи. Такая договоренность бывает осуществляется  за пару-тройку  лет вперед до выставки.

 

Мне посчастливилось побывать на 2-х английских выставках. Одна из них самая главная и престижная, проводимая раз в год в ноябре, где участвуют за тысячу животных. Так вот, там нет никаких призов участникам. Только розетки, на риббонах которых написаны все данные о выигрышах.  Там нет дипломов ( их заменяют розетки), а также нет оценочных листов. Более того, регистрация на нее заканчивается за 6 недель. Никогда никаких пост дополнительных списков , последних китайских просьб и т.п. Кто не успел, тот опоздал. Огромное число экспонентов-кастратов. С плем разведением там очень строго – это лучшие животные, это дополнительные ощутимые  налоги на занятие племенной деятельностью.

 

Итого: призов нет. Зачем идут тогда люди, особенно когда тащат кастратов в таких количествах? Там нет розеток всем участникам, нет титулов для всех, априори потому что  раз я туда соизволил прийти – так что будьте добры. Наверное, потому что воспринимают выставку в ее прямом назначении. Это соревнование прежде всего и выиграть на нем очень престижно!


  • 6

#217
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Вы знаете, что один , что другой одно не поймете..... Один в коробку кладет , другой на стенке вешает... И знаете, что скажу, что все призы,розетки и кубки, люди которые их часто получают (по крайне мере иностранцы это ценят еще как) Делают Специально Полки для всего этого- Потому, что прежде это Гордость за своего питомца, а том, как Вы с ним выступали на выставке и как заслужили.... А вот дипломы как раз аккуратно и в коробочку сложить надо.... Почему Вы все делаете с точностью да на оборот :faceoff:

2) Что такое розетки(и не только для новичков) Это ручная работа- люди, например Как marinalioness делала их месяцами по вечерам.... а тут на тебе- Всем похрен до них... Получается, что  многие тут пишут ах, какие красивые розетки- Лукавят(типа так сказать, чтобы человек не обиделся) ..... А получается домой приходят и розетки в чулан и в коробку.... Понимаю, что не все розетки(если их не один десяток набралось) повесишь на стену!!!! Но все же часть их..... лучших.... И Доказательсво тому выше описанное , что розетки это так ерунда!!!

3)" И что ,подумаешь розетка без надписей и прочей не понятностью"....(фото выше выкладывали) Получается розетка испорчена была кем то? И такую подарили? Тогда как можно было такую розетку просто принять на выставку?


Сообщение отредактировал Zayaka: 08.04.2014, 12:20:21

  • 1

#218
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

2. Бюджет выставки.

 

На что организуется выставка? Это не мистическое явление, а реальное действо, где вся  организация стоит денег. Выставка изначально убыточна. Ни один нормальный клуб не заработал ни на одной своей выставке, наоборот – это  финансовая дыра клуба.

 

Бюджет складывается из: 1)экспонентских взносов + 2)клубные сборы + 3)добровольные спонсорские пожертвования от питомников и заводчиков + 4)кормовые призы, витамины,  сертификаты на мед услуги от соответствующих организаций. Если первые два пункта есть стабильно, то 3 и 4 – очень условны. Они могут быть или могут не быть. По пункту 3 – зависит от  финансовой ситуации на данный момент и желания оказать помощь у пожертвователей, а по  пункту 4 – это  голый рекламный ход  компаний-спонсоров. Если им нужна реклама на данный момент их существования – они дадут призы  (их объем устанавливают не организаторы, а спонсоры). Если нет – извиняйте.

 

Из всех этих 4 пунктов, организаторы оплачивают: билеты , визы, проживание, питание, экскурсионные программы, гонорар  судьям, услуги типографии (баннеры, дипломы, каталоги), аренду помещения (об этом ниже), изготовление розеток, кубки, рекламу в городе,  налог на рекламу (нехилая на баннер на здании), аренду столов-стульев, обязательную сан обработку помещения, уборку помещения и вывоз горы мусора и всякие бытовые мелочи, необходимые для выставки, а также частично призы ( если имеет такую возможность). Это -  в общем.

 

Поскольку, в РК только один судья олбрид  WCF – это Евгений Мечковский, то априори он не может судить все выставки WCF в РК один. Т.е. остальные судьи будут заграничные. А  стоимость их билетов зависит от страны и региона в ней  их проживания. Не будем брать сейчас персонализацию судей. Возьмем голый расчет. Самые финансово приемлемые для любого алматинского  клуба судьи – это судьи проживающие в Москве, в городах  рядом с нашей границей, Питере, Новосибе ,Ебурге. Список таких судей ограничен. И клубы, проводящие выставке в Алматы, не могут, в угоду себе, приглашать только их. Это значит судиться на всех выставках у одних и тех же судей по 10 кругу.

 

Далее, аренда. Для организаторов это один из самых больных вопросов. Или просто тупо не пускают, не хотят даже слышать (таких подавляющее большинство), или предлагают такую арендную плату, как за Букенгемский дворец на год..  К примеру, аренда на ВДНХ стоит миллион за 2 дня. Или согласны в принципе, но бояться подписать договор заранее, потому что могут прийти длительные арендаторы. Т.е. клуб находится в подвешенном состоянии до подписания такого договора.

 

В принципе, по правилам  клуб обязан только предоставить экспоненту :

 

Экспертизу, стол для клетки, документы ( диплом, оценочные листы).

 

Все что клуб делает выше этого – только  инициатива  клуба.

 

Потом, дорогие товарищи, не будем забывать о черном вторнике, после которого подорожало абсолютно все, из чего делается выставка, и не на 6-8% как  думает наше правительство, живущее в параллельном мире,  а на  все 20. А экспонентский взнос  остался прежним.  Если кто думает, что он покрывает расходы на выставку, то это отнюдь не так.

 

Каждый клуб, по мере возможностей, старается превратить свою выставку в праздник. Иногда, он может больше, иногда меньше радовать призовым фондом. Каждый клуб старается! Если честно, то наши алматинские участники привыкли к богатым призам и воспринимают этот формат как данность. Мне посчастливилось поездить на выставки по России и в Одессу. Могу сказать, ребята, мы кудряво живем. Вот честно.

 

Поэтому, если мы и дальше хотим видеть выставки в таком богатом формате, не завися от того, будут ли спонсорские взносы деньгами и кормами (пункт 3-4), тогда взнос на одного ЛЮБОГО  котэ (без льгот и скидку на возраст экспонента) на выставку должен составлять не менее 22 000.

 

Дорогие друзья, давайте вспомним, зачем изначально нужны выставки.


  • 6

#219
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Мне посчастливилось поездить на выставки по России и в Одессу. Могу сказать, ребята, мы кудряво живем. Вот честно.
Кстати, на прошлой выставке Ерке Барыс- судья сказала, что она еще ни где не видела  такой  большой призовой фонд.....Пока только вот у нас увидела :D
  • 1

#220
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
casya,Наташа... да.. согласна во всем...Все мы очень трепетно относимся и к розеткам и к кубкам Вспомнила ,как у меня дочка просто до слез мечтала получить хоть какой нибудь кубочек... Но ведь это же не самое важное?Да.. на розетке Ольги Н нет указательной принадлежности (отметила это про себя ,подумала.-надо будет сказать об этом активу клуба -чтобы учли на след. выставку)Но в каком тоне были посты Ольги?А про несчастные баночки Гурмета?Конечно .можно .как она .долго над ними смеяться,но просто ,хочу еще про них добавить.. Вот ездила я на разные выставки -и участвовала в разных WCF рингах.. Как правило- награждается только десятка лучших животных - кто в нее вошел. А бывает и не награждается .. кто -то выделяет на всю десятку 10кубков (как вот было на Ерке-Барысе - мне очень понравилось -).кто -то ограничивается призами и розетками .кто-то награждает только пятерку ..) Остальные участники -не вошедшие в десятку -в моем большинстве случаев -просто уходили ни с чем.. В воскресенье- обратила внимание- что всем участникам WCF рингов дали по баночке Гурмета.. мелочь ..а приятно. Просто таких мелочей много- но их как-то не видно..
  • 0



Темы с аналогичным тегами клуб жаным, союз фелинологов казахстана, выставка кошек, кошки, котята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.