Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка кошек "АлмаКот", 6 апреля 2014г.Союз Фелинологов Казахстана и клк Жаным приглашают

клуб жаным союз фелинологов казахстана выставка кошек кошки котята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Дорогие друзья!

6 апреля 2014 г.

Союз Фелинологов Казахстана и клк «Жаным» приглашают 

 

принять участие в международной выставке кошек!

лицензия WCF L# 142023

 

Мы стараемся, что бы наши выставки проходили на самом высоком уровне, поэтому для Вас:

 

Шикарный состав экспертов:

Francoise Dubois, France (AB, WCF)

Pam DelaBar, USA (AB, CFA)

Olga Sinitsa, Russia (AB, WCF-guest)


Два BEST IN SHOW в один день!

 

Замечательная возможность поучаствовать в WCF-рингах для всех желающих:

 

WCF-ринги взрослых и молодых, моно-породные шоу!

 

Отличная рекламная поддержка проекта, гарантирующая большое количество посетителей.

 

Равномерное и постепенное повышение размера добровольного целевого экспонентского взноса.

 

Традиционные скидки для иногородних и владельцев, выставляющих двух и более экспонентов.

 

Помощь в размещении для иногородних и предоставление выставочных клеток в аренду.

 

Все это и многое другое для наших старых и новых друзей на Международной выставке в городе Алматы!

 

Предварительная регистрация на выставку с внесением в каталог

 

НАЧИНАЕТСЯ 16 января и заканчивается 21 марта 2014 г.


Сообщение отредактировал Собачница: 14.03.2014, 23:22:42

  • 1

#2
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Замечательная новость!)

В Домиллионе?


  • 0

#3
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

место проведения выставки уточняется  :)


  • 0

#4
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Начнем, потихоньку, знакомиться с нашими судьями:

Г-жа Françoise Millicent Dubois

судья WCF, очень востребованный судья в разных системах. Много ездит судить выставки  по Европе, бывает в СНГ и Англии.

Мы попросили г-жу Франсуаз написать немного о себе, чтобы ближе познакомить с будущими участниками выставки, и она прислала вот такое письмо :

"Вот уже 45 лет я живу с моими бурмами. Моя первая кошка появилась случайно. Последняя умерла в прошлом году. В течение этих 45 лет, у меня было только 7 кошек, ибо мои бурмы живут долго и в тоже время, все они  очень ревнивы, поскольку  собственники,  но и большие умнички. Я  училась на судью в ФИФЕ,  покинула ее (ФИФЕ) в прошлом июне. Вот уже 26 лет, как я провожу большинство моих выходных на выставках, являясь судьей по всем породам последние 20 лет, я признаю, что мне повезло встретить и насладиться множеством красивых кошек.Я люблю всех кошек, и каждая порода мне нравится по-своему. Я люблю кошек просто ради кошек, то есть, я точно так же люблю и домашних кошек.  Кошки моя страсть, радость жизни , ибо они  изумительно волшебны!"

 

Прикреплённые изображения:

  • Dubois.jpg

  • 3

#5
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ольга Александровна Синица

 

 

президент Клуба Любителей Кошек " Лой". Ранее была судьей всепородником в фелинологической  МФА, сейчас, со своим клубом состоит  в фелинологической системе "FARUS" и также является официальным гостевым судьей по всем породам  WCF  и "Ассолюкс"

 

Закончила Тимирязевскую академию по специализации "фелинология". Проводит шикарные  заочные курсы фелинологов . Очень многие заводчики заканчивали именно эти курсы. Очень грамотный судья-генетик, замечательный преподаватель и просто прекрасный человек!

 

Много лет  занималась шотландскими вислоухими кошками. Четыре года назад  решила вести племенную работу с британскими короткошерстными.

 

Можно почитать интервью с ней  здесь:

 

http://farus-russia.ru/osinica.shtml

Прикреплённые изображения:

  • Синица.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 16.01.2014, 11:29:54

  • 1

#6
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Pamela Ann DelaBar

 

является судьей CFA с 1990 года. Работала в CFA Совете директоров в течение 24 лет, 2 года в качестве вице-президента и 6 лет в качестве президента CFA. Pam DelaBar была президентом WCC (Всемирного Конгресса Кошек - организации, включающей в себя 9 крупнейших фелинологических систем в мире, куда входит и наша WCF) в течение 6 лет. Так же принимала активное участие в спасательных работах и ликвидациях чрезвычайных ситуаций для животных, участвовала в спасении собак, кошек, лошадей и т.д. во время наводнения, после пожаров, ураганов, торнадо и землетрясения. Работала судьей на всех континентах, где проходят выставки кошек. Pam DelaBar - отставной офицер армии США, сейчас живет в городе Тампер, Финляндия, где вместе с Satu Hämäläinen ( судья  ФИФЕ, которую мы тоже надеемся увидеть на наших будущих выставках)  занимаются питомником http://www.siriuksen.com

 

Питомник мультипородный: персы, экзоты, американские керлы и любимые Пэм  мейн-куны и норвежские лесные.

Прикреплённые изображения:

  • Пэм.jpg

  • 0

#7
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поскольку судья CFA у нас впервые, я хотела бы , вкратце, познакомить Вас с этой системой.

Ассоциация Любителей Кошек - старейшая фелинологическая организация США. Существует с 1906 г. Тогда же появилась первая Племенная Книга и прошли выставки в Нью Джерси и в Детройте. С июля 2011г. центральный офис, площадью 16000 кв. метров, где находится собственно, сам офис и музей CFA. Задача музея - сохранить историю кошки и содержит много экспонатов изобразительного искусства, а также обширную  библиотеку, подшивки журналов,  все племенные книги и т.д.

 

Сотрудники офиса обрабатывают  поступающую информацию о пометах и кошках, регистрацию их , выдачу родословных (это делается в CFA централизовано), регистрацию питомников, лицензируют выставки , которые насчитывают в среднем 400 в сезон по всему миру.

На данный момент в CFA насчитываются 600 клубов-членов, приняты стандарты на  42 породы кошек и зарегистрировано более 2 миллионов породистых кошек.

 И поскольку эта организация достаточно влиятельна, она активно участвует в  принятии и продвижении законов, связанных с животными; финансирует  научные исследования в области фелинологии, в том числе влияние  ранней кастрации ( 6 недельный возраст) на развитие и здоровье кошек. На момент 2000г. Эта программа длилась уже 8 лет (возможно длится до сих пор) и не было найдено никаких   вредных воздействий.


Сообщение отредактировал Speransa: 16.01.2014, 12:53:05

  • 1

#8
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Самая подробная информация о правилах участия в выставке -  на сайте Союза Фелинологов Казахстана 

http://kuf.kz/exhibit/180-almakot-2014

 

Возможность заполнить он-лайн заявку

 http://kuf.kz/exhibi...vka-na-vystavku


  • 0

#9
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ух ты! Как мы рады вашей выставке!!!


  • 0

#10
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Самая подробная информация о правилах участия в выставке -  на сайте Союза Фелинологов Казахстана 

http://kuf.kz/exhibit/180-almakot-2014

 

Возможность заполнить он-лайн заявку

 http://kuf.kz/exhibi...vka-na-vystavku

 

или на сайте клуба Жаным


  • 0

#11
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Заявочный лист так же можно скачать в первом сообщении данной темы.

 


  • 0

#12
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Продолжается регистрация на выставку
с 01.02.2014 по 28.02.2014
Открытый и титульные классы (САС, CACIB и выше ) – 12 000 тнг;
Юниоры (CACJ) – 12 000 тнг;
Котята (CACP) – 8 000 тнг;
Почетный класс (PH) и определение породы (NOV) – 10 000 тнг
Пометы (Litter)– 8 000 тнг
Кастраты (CAP и выше) – 3 000 тнг
Домашние (PET)– 3 000 тнг
 
Стоимость рингов и шоу – 2 000 тнг.
Запись на ринги и шоу в день выставки.
Для владельцев кастрированных животных участие в монопородных шоу и WCF-ринге взрослых кастратов - бесплатно
  • 1

#13
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Вопрос: в связи с новыми событиями, цены взноса на выставку не изменятся ?



#14
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

ДД! Какие монопородки уже запланированы? Очень хочется набрать на моно курильских бобтейлов ( давно не было))))


  • 0

#15
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Кошка-матрешка, собирайте заявки  :hi: Если очень хочется  и наберете количество животных для красивой конкуренции - будет обязательно.


  • 0

#16
Pratta

Pratta
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!

Подскажите, что можно почитать новичкам?? Собираемся участвовать первый раз в таком мероприятии,

котенку к апрелю будет 3 месяца. =))
Хочется понять, когда и на что нам сейчас подать заявку, что нужно оплатить... 

 

Спасибо!!


Сообщение отредактировал Pratta: 18.02.2014, 12:47:14

  • 0

#17
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Первое, что нужно проверить - наличие необходимых прививок в ветеринарном паспорте против ПАНЛЕЙКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА не позднее, чем за месяц (обычно карантин после прививки - 21 день) до выставки. А также отметка о проведенных антигильминтных мероприятиях не ранее, чем за 3 месяца до выставки.
Заполнить заявку на выставку в классе котят, указав данные о котенке (окрас, пол, возраст, родителей и т.д.) согласно свидетельству о рождении котенка или родословной, если она уже получена.
О выставочных классах можно узнать на сайте Союза Фелинологов


Сообщение отредактировал Almaville: 18.02.2014, 13:16:13

  • 0

#18
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

С другой стороны, вакцины от бешенства в превалирующем большинстве согласно их инструкциям ( я не видела по-другому, но оставим шанс на возможное существование)  можно ставить только начиная с  3 мес. возраста, не ранее. 


  • 0

#19
Pratta

Pratta
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо большое за ответ! Надо уточнить насчет вакцинации, разумеется, риску подвергать котенка не хочется! 


  • 0

#20
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Вопрос: в связи с новыми событиями, цены взноса на выставку не изменятся ?

 

Стоимость взноса остается прежней, мы рады видеть старых и новых друзей!!! :)


  • 2



Темы с аналогичным тегами клуб жаным, союз фелинологов казахстана, выставка кошек, кошки, котята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.