Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#961
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Рахмет Ермек!

Монтессори на русском/ английском. Нам бы на казахском  :D   бзик вот у меня такой  :lol:

У нас на казахском, но это юг...


  • 0

#962
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

Что там с Бараком? Я - про настоящего. http://earth-chronic...014-01-12-57688

Анекдот вспомнил, в котором Горбачёв звонит американцам с соболезнованиями по поводу кончины их президента. Они ему говорят: "Нет, у нас всё в порядке, президент жив", на что МихаилСергеич отвечает: "аааа, извините, я завтра перезвоню!".


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 13.01.2014, 10:11:24

  • 0

#963
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Рахмет Ермек!

Монтессори на русском/ английском. Нам бы на казахском  :D   бзик вот у меня такой  :lol:

У нас на казахском, но это юг...

 

Юх значит, понятно


  • 0

#964
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Галант, а че эт за такая система, что после садика дети дома себя ведут спокойно? Может нуивонафих такую систему? Я считаю что дети есть дети, и должны оставаться детьми до 7-8 лет, а дальше уже можно что то нагружать! Ща каких тока систем нет, а у детей зато нет детства! У меня старшой хоть и воспитан жестко, но все равно многое позволяю, не нагружаю всякими допзанятиями и тому подобное. Утром в школу, в обед домой, домзадание, сон послеобеденный, тренировка и все... обычно в 20:00 после тренипрвки они с соседом гулять идут до 22:00. Благо весной на крышу 6 светодиодных фонарей поставил, освещаю детскую площадку, светло как днем. Вчера вообще они как ушли в 12, так только в 8 загнали их. Планшеты, PSP, компьютер, телефоны, телевизоры - его не интересуют, да и мы не разрешаем и не даем.
  • 1

#965
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну как бы это общая территория

 Похожая ситуация. Дом свеже-построенный, в подъезде керамогранит на полу и лестницах, хромированные перила, всё ровно, чисто и красиво. Но вот на первом этаже, в лифовом холле, под лестницей, соседи поставили настоящий САРАЙ железный с гаражными петлями! Сарай завален личными вещами, горючими в том числе. У соседей, с которыми общаемся спросил, им тоже не нравится. С теми кто поставил сарай поговорил, обещают убрать. Но проблема в том, что уже пол года обещают, а воз и ныне там... С соседями отношения не хочу портить, люди вроде хорошие, вежливые, всегда здороваются. Что делать?
 
 PS КСК разрешение не давало на сарай, и письменно уведомили хозяев, чтобы демонтировали дверь.
Ну кладовка у нас не на первом и даже не на втором, а на предпредпоследнем. Крашенна казенной синей краской в цвет стен, эстетические чувства оскорблять не должна.
  • 0

#966
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ну кладовка у нас не на первом и даже не на втором, а на предпредпоследнем. Крашенна казенной синей краской в цвет стен, эстетические чувства оскорблять не должна.

 

 

  Узнайте в КСК какие именно требования безопасности нарушаете, может есть возможность исправить нарушения и соберите с соседей письменное согласие на вашу кладовку (общая территория, есть общая). 


Сообщение отредактировал Shev4uk: 13.01.2014, 10:49:19

  • 1

#967
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я сломала палку!!! Писала им везде где-можно, где меня система пропускала и вчера получила длинное письмо и извинениями. Карту разблокировали :dandy: Так что у кого такие проблемы могу дать мыло менеджера по этим вопросам.


  • 0

#968
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

Сколько уже этих каналов то?!

А пультом переключаешь - останавливаться на них не хочется.

Только новости часто смотрю и фильмы периодически и то только на 31 канале.

 

Ну незнаю, есть например канал Дикавери, "Моя планета", Анимал планет  сыновья с удовольствием смотрят передачи про животных и стран.

Если будет что-то вроде такого но про Казахстан, будем смотреть с удовольствием.

Из отечественных телеканалов, есть передачи которые тоже интересные кроме новостей (24.кз, КТК, 31, 7, Астана.тв).

Например в прошлом году передачу "Намыс дода" с сыном с удовольствием смотрели (аналог "Большие гонки").

 

зы.

интересные факты прочитал в вики )):

  • Первый канал Российского телевидения, снял свою концовку, где победила сборная России, хотя на самом деле победила команда Казахстана.
  • Казахстан отказался от участия в больших гонках 2013.

Сообщение отредактировал alpamis: 13.01.2014, 10:56:28

  • 0

#969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, а че эт за такая система, что после садика дети дома себя ведут спокойно? 

Это значит всю дурь они в садике оставили - набегались, наорались, похулиганили.

На выходных заметно, в садик не пошли, начинают всю дурь дома выплескивать.

Ну незнаю, есть например канал Дикавери, "Моя планета", Анимал планет  сыновья с удовольствием смотрят передачи про животных и стран.

Если будет что-то вроде такого но про Казахстан, будем смотреть с удовольствием.

Из отечественных телеканалов, есть передачи которые тоже интересные кроме новостей (24.кз, КТК, 31, 7, Астана.тв).

Например в прошлом году передачу "Намыс дода" с сыном с удовольствием смотрели (аналог "Большие гонки").

Ну я про отечественные каналы и говорю - мол смотреть особо нечего.

Дискавери смотрю и другие импортные каналы - нравится исторический очень. Попал на серию про грегорианскую эпоху - интернета не было, люди к друг в другу гости ходили, до 14 мест за выхи посещали, хвастались ремонтом дома (новыми обоями, статуями и прочей утварью). В общем жизнь почти за 300 лет не изменилась.


  • 0

#970
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Галант,быть такого не может имхо, чтобы дети в садике всю дурь оставляли,тем более пацаны...может их там зомбируют?ненуачо? Пендосские системы же...
  • 0

#971
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант,быть такого не может имхо, чтобы дети в садике всю дурь оставляли,тем более пацаны...может их там зомбируют?ненуачо? Пендосские системы же...

Да нет вроде, там хитрая система какая-то. Вреда нет, только польза. Надеюсь...


  • 0

#972
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Галант,быть такого не может имхо, чтобы дети в садике всю дурь оставляли,тем более пацаны...может их там зомбируют?ненуачо? Пендосские системы же...

Ага. в Монтессори набегаются))) почитайте про эту систему)))
Я, когда старшей было 3-4 мес, начиталась всех систем. даж Домана применять начала.. но от Монтессори отказалась. самой сдожно было, да и не понравилось, если честно.. интересно, насколько точно они сосуществуют методике...
  • 0

#973
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ардашка,я о чем и говорю. Что даже в простом садике дети не набегаются, у них же моторчик сзади, а в садиках по какой нить программе тем более...
  • 0

#974
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В садиках детей должны выводить на улису раз в день (желательно два раза) в любую погоду, а летом дети должны "жить на улице". Это было одно из моих критериев выбора садика.


  • 0

#975
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
У нас в садике у дочки, утром детей встречают на улице, и забираешь с улицы. Если погода благоволит конечно. А так я с детьми каждый вечер перед сном хожу гулять, в любую погоду кроме дождя.
  • 1

#976
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В садиках детей должны выводить на улису раз в день (желательно два раза) в любую погоду, а летом дети должны "жить на улице". Это было одно из моих критериев выбора садика.

Что мне в этом садике понравилось - всегда дежурит доктор, причем не для галочки - нос чистит детям постоянно. 

Причем учит детей как эффективно освобождать носовые проходы...


Сообщение отредактировал Галант: 13.01.2014, 11:47:26

  • 0

#977
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Галант,ты меня поражаешь брат))) Дети сами научатся ковырятся в носу,без помощи врача)))А задача родителей отучить детей мазать сопли на вещи и не ковырятся при людях)))
  • 4

#978
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А скока стоит садик? Кормят как?
  • 0

#979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А скока стоит садик? Кормят как?

Стоит бесплатно, организация оплачивает, кормят подозрительно, дети приходят голодными, учитывая, что оплата в месяц просто дикая, даже по астанинским меркам. :faceoff:

Может поэтому и спокойные?!  :confused:  :D


  • 0

#980
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант,ты меня поражаешь брат))) Дети сами научатся ковырятся в носу,без помощи врача)))А задача родителей отучить детей мазать сопли на вещи и не ковырятся при людях)))

А если нос забит напрочь?! А каплей нет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.