Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#3821
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Краткие итоги первых 1.5 месяцев 2014 года.

 

Повышение акциза, повышение транспортного налога (не всего, что немного радует), повышение коммуналки, девальвация 20%.

Мдаа... здравствуй Экспо...


  • 1

#3822
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Краткие итоги первых 1.5 месяцев 2014 года.

 

Повышение акциза, повышение транспортного налога (не всего, что немного радует), повышение коммуналки, девальвация 20%.

Мдаа... здравствуй Экспо...

народу надо бойкотировать это экспо.

вот что нам простым гражданам от него?


  • 4

#3823
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Еще одна хорошая новость. :hi:  Принесли счета на тепловую энергию. Тепловая энергия выросла в 25%. Радуемся!!!! :mad:

в прошлом месяце платила за квартиру (56 кв) 3 с копейками за отопление, а в этом 5500((( Ужас.

Всем  недоброго дня.

 

Тарифы самостоятельно менять не могут. Просто в прошедшем месяце ваш теплосчетчик насчитал больше вот и сумма больше. К стоимости на единицу тепла это не имеет никакого отношения


  • 0

#3824
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Мда, сегодня из бюджета были вынуты 20 тысяч у.е.  :mad:

Не успел на валютный перевести... :faceoff:

 

Ну кредит хоть у меня теньговый... :)

 

а я попала, у меня кредит долларовый :faceoff: , а деньги я хранила в тенге :mad:


  • 0

#3825
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

всё равно это наша Родина. и бежать отсюда, последнее дело. Оставлять на съедение этим волчарам.

Детей просто надо отправить на учебу и чтобы без возврата. вот выход. А тут мы сами повоюем. да?


  • 3

#3826
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Тарифы самостоятельно менять не могут. Просто в прошедшем месяце ваш теплосчетчик насчитал больше вот и сумма больше. К стоимости на единицу тепла это не имеет никакого отношения

вообще я после своего сообщения задумалась о том что цена за отопление еще и от погодных условий зависит, ведь в январе было холоднее, чем в декабре, потому и платим больше. Так что возможно вы правы, но 5500 тг только за отопление небольшой квартиры конечно все равно многовато((( За подогрев воды много вышло в этом месяце, никогда столько не платила. Пойду квитанции пересмотрю.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 11.02.2014, 16:26:01

  • 0

#3827
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
URL=http://www.radikal.ru]7e607cebab20.jpg[/URL]
  • 3

#3828
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

(98 года кажется или 99) 

Кстати, тогда в 1998 году, в России, перед дефолтом 17 августа, всего за 3 дня до него, сам президент Ельцин заверил россиян, что дефолта не будет.

 

  • Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение — не просто моя фантазия, и не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется.
     (ответ на вопрос агентства «Интерфакс» 14 августа 1998 года, за 3 дня до дефолта 17 августа)

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 11.02.2014, 16:27:41

  • 0

#3829
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Краткие итоги первых 1.5 месяцев 2014 года.

 

Повышение акциза, повышение транспортного налога (не всего, что немного радует), повышение коммуналки, девальвация 20%.

Мдаа... здравствуй Экспо...

Забыли про новую редакцию КоАП и и УК РК в 2014-ом.

 

За клевету в СМИ ввели уголовное преследование (к СМИ относится и трындение и недовольство на форумах, блогах, чатах, аське и прочих) - штраф за клевету увеличен до 3000 мрп, либо на год в тюрьму. - то есть критиковать категорически нельзя, могут оскорбиться, однако.
ст. 398 проекта УК о нарушении порядка проведения мирных собраний говорит, что организация, проведение и участие в незаконном мероприятия, а равно оказание помощи (предоставление помещения, средств связи или транспорта) наказывается штрафом в размере 100 МРП, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо лишением свободы до двух месяцев. Статья 373 КоАП предполагала максимум штраф в размере 50 МРП и арест до 15 суток, так что почувствовать разницу несложно. То же самое предполагается и за неповиновение требованию сотрудника полиции.

Незаконное вмешательство члена общественного объединения в работу госорганов (например, вы пришли с пикетом в акимат или еще куда) наказывается штрафом уже в 300 МРП или четырьмя месяцами лишения свободы, а руководство запрещенной забастовкой — штрафом в 2 000 МРП или двумя годами тюрьмы.

Но самое страшное преступление в области прав и свобод — создание и участие в деятельности незаконных общественных и иных объединений: за него светит штраф в 6 000 МРП или шесть лет лишения свободы.

 

Также добавили норму о внесудебной конфискации имущества, добытого незаконным путем, то есть если завтра заподозрят, что незаконно нажито, лишат без суда всего имущества.


Сообщение отредактировал Grey: 11.02.2014, 16:31:57


#3830
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Тарифы самостоятельно менять не могут. Просто в прошедшем месяце ваш теплосчетчик насчитал больше вот и сумма больше. К стоимости на единицу тепла это не имеет никакого отношения

вообще я после своего сообщения задумалась о том что цена за отопление еще и от погодных условий зависит, ведь в январе было холоднее, чем в декабре, потому и платим больше. Так что возможно вы правы, но 5500 тг только за отопление небольшой квартиры конечно все равно многовато((( За подогрев воды много вышло в этом месяце, никогда столько не платила. Пойду квитанции пересмотрю.

 

 

Многие на это не обращают внимания, при покупке жилья. (а именно теплопроводность стен, эффективность системы отопления). У меня в одной квартире 63кв.м. отопление 2800 тг. вышло в этом месяце. Так что дом дому рознь и площаь квартиры это не главный показатель


  • 0

#3831
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Многие на это не обращают внимания, при покупке жилья. (а именно теплопроводность стен, эффективность системы отопления). У меня в одной квартире 63кв.м. отопление 2800 тг. вышло в этом месяце. Так что дом дому рознь и площаь квартиры это не главный показатель

надо же, я такие цифры плачу за октябрь и апрель только, когда на улице еще/уже относительно тепло. 


Сообщение отредактировал Ирэнко: 11.02.2014, 16:32:51

  • 0

#3832
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Тарифы самостоятельно менять не могут. Просто в прошедшем месяце ваш теплосчетчик насчитал больше вот и сумма больше. К стоимости на единицу тепла это не имеет никакого отношения

вообще я после своего сообщения задумалась о том что цена за отопление еще и от погодных условий зависит, ведь в январе было холоднее, чем в декабре, потому и платим больше. Так что возможно вы правы, но 5500 тг только за отопление небольшой квартиры конечно все равно многовато((( За подогрев воды много вышло в этом месяце, никогда столько не платила. Пойду квитанции пересмотрю.

 

 

Многие на это не обращают внимания, при покупке жилья. (а именно теплопроводность стен, эффективность системы отопления). У меня в одной квартире 63кв.м. отопление 2800 тг. вышло в этом месяце. Так что дом дому рознь и площаь квартиры это не главный показатель

 

тут тоже палка о двух концах. При сдаче объекта, застройщик должен сдать его в соответствии с новыми нормами об энергосбережении, но этого не делается, перекладывается на плечи рядового жильца, еще покупка теплового счетчика улыбнула. Как он поможет в обычной пятиэтажке, построенной еще в советские годы. Да и нынешние новостройки светятся через тепловизор, как солнце.



#3833
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

не верю глазам своим. но с утра тоже фото было.

может фотошоп - бензин Аи-92 по 175!?


  • 0

#3834
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

цена на бензу в Алматы

 

1920022_485889258183061_2058927365_n.jpg



#3835
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

не верю глазам своим. но с утра тоже фото было.

может фотошоп - бензин Аи-92 по 175!?

весь сегодняшний вторник - большой "фотошоп". (аналог 3,14здеца).



#3836
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

тут тоже палка о двух концах. При сдаче объекта, застройщик должен сдать его в соответствии с новыми нормами об энергосбережении, но этого не делается, перекладывается на плечи рядового жильца, еще покупка теплового счетчика улыбнула. Как он поможет в обычной пятиэтажке, построенной еще в советские годы. Да и нынешние новостройки светятся через тепловизор, как солнце.

Теплосчетчик поможет так же как и помогает водомер в вашей квартире.
Если вы платите по счетчику то платите именно за то что получили. Недополучили тепла платите меньше, любите форточки открывать и сквозняки устраивать платите больше. Если счетчика в доме нет то платите по усредненному тарифу где будут сидеть все потери на теплотрассах, узлах и т.п.
Теплосчетчиков в старых совеских пятиэтажках навалом ) практически во всех уже
  • 0

#3837
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Да садик подорожает. Интересно а что не подорожает?

 

 

 

сама жизнь


  • 0

#3838
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
только что с больницы приехал. Они свой прейскурант на платные услуги пересматривают. Каким боком они то к доллару? ))))
  • 0

#3839
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У меня в одной квартире 63кв.м. отопление 2800 тг.

Интересно что за дом?? адресок черканите ) 


  • 0

#3840
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

народные акыны не дремлют.

 

Нам дули в уши: доллар не поднимут,
Нас отвлекали на Казак ели,
Теперь больницы очень многих примут,
Диагноз: оказался на мели,

- Аллё, вы слышите? Скорее приезжайте!
Уже не дышит, пульс совсем пропал,
Аллё! Ну, не молчите! Отвечайте!
Один ноль три, я правильно набрал?

-Вы правильно набрали. Говорите:
Мужчина ,женщина? Адрес? Где живет?
Глаза не закатились? Посмотрите.
Он не из этих? Водку часто пьет?

-Да, нет. Ну, что вы. Он у нас хороший,
Вложил все деньги внукам в депозит,
Казак ели, на улице Гавроша,
Дом сорок девять. Сделайте визит.

Сейчас приедем. Дверь не закрывайте.
Сегодня депозитчики у нас,
Ваш тридцать пятый, капли ему дайте,
Короче, не спускайте с него глаз,

А пациент, уже почти не дышит,
И нет надежды, выжить в этот раз,
И уши, уже тоже слабо слышат:
«Подняли доллар!», из обрывок фраз,

Поднялся доллар и давление тоже,
Не выдержал, сосед наш старичок,
Эх, дать бы им по ихней толстой р.же,
Кто преподносит нам такой урок,

Урок того, что жить здесь невозможно,
Урок того, что могут обдурить,
И даже будь ты самым осторожным,
Не сбережешься и итог: Валить!

Валить с Казак ели иль с Казахстана,
Уже совсем неважно из чего,
Валить где нас дурачат неустанно,
И каждый день дают понять, что ты г.вно





Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.