Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#3781
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ребята, а есть один нюанс, как быть, если я дал в долг в тенге, когда курс 154 был.

Получится, что если возвращать будут, то я в итоге в минусе останусь с учетом того, что будущую покупку в долларах хотел сделать?

в минусе. Я тоже в 2009-ом попал так. Вложился в долю в тенге, вернули также в тенге, но уже по девальвации.

З.Ы.: В январе брату занял 100$ двоюродному, и сказал вернешь также 100$, у него привычка есть тянуть, до сих пор не отдал, теперь на три тыщи больше вернет :lol:



#3782
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

В январе брату занял 100$ двоюродному

какая хорошая сумма - занял старшей сестре жены 5000 долларов, прошло 4 года.

Не отдает.

И еще я виноват - не вхожу в их положение.

Блеа.

 

З.Ы. Жена молчит как партизан ))) 


  • 0

#3783
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ничего себе, я думал Такежан обычный шут, над которым смеялись после его "оп оп, казахской народной". А тут выдал, уважуха!

 



#3784
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

учитывая последние события у кого есть hdmi кабель на пару дней попользоваться?


  • 1

#3785
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня дилемма тоже, договор на аренду дома в Шыме заключен в тенге, но платили то в тенге, то в долларах.

На словах когда обсуждали стоимость в долларах.


  • 0

#3786
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Курс рубля упал с начала года на 7%, а тенге грохнули на 20%.

Если раньше курс стабильно плавал 4,6-5, то теперь 5,3, то есть уронили с запасом...


  • 0

#3787
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

c80f7b32af02.jpg

понеслись мемы 


  • 0

#3788
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

400073.jpg


  • 5

#3789
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Еще одна хорошая новость. :hi:  Принесли счета на тепловую энергию. Тепловая энергия выросла на 25%. Радуемся!!!! :mad:


Сообщение отредактировал Snegok: 11.02.2014, 14:56:44

  • 2

#3790
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

WZK2RCdZCPg.jpg


  • 4

#3791
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Еще одна хорошая новость.   Принесли счета на тепловую энергию. Тепловая энергия выросла в 25%. Радуемся!!!!

 

японский магнитофон! 


  • 0

#3792
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Со своим калькулятором попыталась зайти на сайт Нацбанка, не пашет. На других сайтах (типа павлодарского) курс на сегодня 155,56. И только в текстовом формате заявления от Нацбанка бла бла.

Сообщение отредактировал Настурция: 11.02.2014, 14:56:16

  • 0

#3793
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Еще одна хорошая новость. :hi:  Принесли счета на тепловую энергию. Тепловая энергия выросла в 25%. Радуемся!!!! :mad:

в прошлом месяце платила за квартиру (56 кв) 3 с копейками за отопление, а в этом 5500((( Ужас.

Всем  недоброго дня.


  • 0

#3794
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 

Еще одна хорошая новость. :hi:  Принесли счета на тепловую энергию. Тепловая энергия выросла на 25%. Радуемся!!!! :mad:

 

У нас автономка, покаместь все по старому...
  • 0

#3795
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни,а Вы что ВСЕ накопления хранили в ЖССБ?

ну учитывая что супруга сейчас в декретном, я работаю один, то пытался что то откладывать.

Все отпускные, премии, родильные супруги все туда откладывали.

пусть небольшая сумма но была, что с этими деньгами теперь будет х.з

Знал бы, лучше снял и поменял бы машину.

 

в обед щас думал, а не уехать ли мне отсюда ведь жизнь проходит, а так ничего толком и не добился (хату не купил, джипа не имею, ну хоть картеру какую не какую сам себе сделал и жена с сыном есть), или вот как коллега буду копить и через лет 5 меня опять поимеют. Квартиры у меня нет, капиталов тоже. Как и Адиль считаю что мои пенсионные накопления это пыль и старость я встречу как родители на пенсию мизерную. 

Но поймал себя на мысли, а куда ехать и зачем? Это моя любимая страна, я люблю эти сопки, эти речки, этот запах полыни в степи. Все что окружает меня я люблю это и не хочу менять на что то другое. Хочу что бы сын вырос тут и дышал этим воздухом. Что бы как и я мог понять что такое жить с другими нациями в дружбе, когда ты ешь бесбармак, пьешь водку и закусываешь закуской по кавказски. Когда ты празднуешь наурыз с друзьями казахами и на пасху они приходят к тебе, а также кучу других праздников. Россиянам это не понять. :fie:

Да и старики у меня тут родились и выросли, а они не куда не поедут уже. А как я их брошу здесь? Кто им на старости лет огород вскопает, дров наколет, угля купит. :faceoff:  


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.02.2014, 15:06:42

  • 17

#3796
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ребята, а есть один нюанс, как быть, если я дал в долг в тенге, когда курс 154 был.

Получится, что если возвращать будут, то я в итоге в минусе останусь с учетом того, что будущую покупку в долларах хотел сделать?

если договор займа индексированный то должник должен вернуть деньги в тенге по новому курсу. 

если этого условия в договоре нет, то .. на нет и суда нет..


  • 0

#3797
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Джонни,а Вы что ВСЕ накопления хранили в ЖССБ?

ну учитывая что супруга сейчас в декретном, я работаю один, то пытался что то откладывать.

Все отпускные, премии, родильные супруги все туда откладывали.

пусть небольшая сумма но была, что с этими деньгами теперь будет х.з

Знал бы, лучше снял и поменял бы машину.

 

в обед щас думал, а не уехать ли мне отсюда ведь жизнь проходит, а так ничего толком и не добился, или вот как коллега буду копить и через лет 5 меня опять поимеют. Квартиры у меня нет, капиталов тоже. Как и Адиль считаю что мои пенсионные накопления это пыль и старость я встречу как родители на пенсию мизерную. 

Но поймал себя на мысли, а куда ехать и зачем? Это моя любимая страна, я люблю эти сопки, эти речки, этот запах полыни в степи. Все что окружает меня я люблю это и не хочу менять на что то другое. Хочу что бы сын вырос тут и дышал этим воздухом. Что бы как и я мог понять что такое жить с другими нациями в дружбе, когда ты ешь бесбармак, пьешь водку и закусываешь закуской по кавказски. Когда ты празднуешь наурыз с друзьями казахами и на пасху они приходят к тебе, а также кучу других праздников. Россиянам это не понять. :fie:

Да и старики у меня тут родились и выросли, а они не куда не поедут уже. А как я их брошу здесь? Кто им на старости лет огород вскопает, дров наколет, угля купит. :faceoff:  

 

ЭЭ-эх!!!


  • 0

#3798
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Россиянам это не понять. :fie:

Джонни, понять. моя родня в Оренбуржской области - в Орске - так же празднуют. и Наурыз и Пасху.


  • 0

#3799
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

Ребята, а есть один нюанс, как быть, если я дал в долг в тенге, когда курс 154 был.

Получится, что если возвращать будут, то я в итоге в минусе останусь с учетом того, что будущую покупку в долларах хотел сделать?

если договор займа индексированный то должник должен вернуть деньги в тенге по новому курсу. 

если этого условия в договоре нет, то .. на нет и суда нет..

 

никаких договоров не было, в общем решился помочь друзьям, один в кредит машину взял, говорит ежемесячно переплачивал банку 500 у.е, решили не кормить банк:-)

а второй друг поехал в Устькаман региональный филиал открывать, вышел вечером из гостиницы, отошел 100 м. в киоск за сигаретами, подошли двое, приставили нож к печени и забрали все деньги на раскрутку дела.  решил ничего им не говорить, сами все поймут, надеюсь:) кто знает, как завтра жизнь сложится? возможно, они завтра придут на помощь.


  • 1

#3800
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Джони. я с тобой согласен. Нас имеют как хотят.

Я давно предлагал своим уехать отсюда в штаты. Благо у меня есть там друзья и есть чем заняться. 

Но родители сказали Нет, а их оставить я не могу. И детей жалко отрывать от родной земли. И увозить непонятно куда.

Но и жить вот так я тоже не хочу. Не зная, что ждет нас и детей завтра. 

И выхода я не вижу. Так и живем. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.