Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#3841
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У меня в одной квартире 63кв.м. отопление 2800 тг.

Интересно что за дом?? адресок черканите )

Далеко не самый лучший в плане тепла )) Абая 8 ЖК Столичный. Знаю застройщика строят на тяп-ляп. Но видимо расположение квартиры в доме сыграло свою роль
  • 0

#3842
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

тут тоже палка о двух концах. При сдаче объекта, застройщик должен сдать его в соответствии с новыми нормами об энергосбережении, но этого не делается, перекладывается на плечи рядового жильца, еще покупка теплового счетчика улыбнула. Как он поможет в обычной пятиэтажке, построенной еще в советские годы. Да и нынешние новостройки светятся через тепловизор, как солнце.

Теплосчетчик поможет так же как и помогает водомер в вашей квартире.
Если вы платите по счетчику то платите именно за то что получили. Недополучили тепла платите меньше, любите форточки открывать и сквозняки устраивать платите больше. Если счетчика в доме нет то платите по усредненному тарифу где будут сидеть все потери на теплотрассах, узлах и т.п.
Теплосчетчиков в старых совеских пятиэтажках навалом ) практически во всех уже

 

про это я в курсе, но это не панацея. Утрируя, было бы что экономить, то есть при наших теплопотерях, даже в новостройках, выбор небольшой, либо мерзнуть, либо платить. Потому как крантик перекрываешь, квартира быстро остывает.



#3843
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

тут тоже палка о двух концах. При сдаче объекта, застройщик должен сдать его в соответствии с новыми нормами об энергосбережении, но этого не делается, перекладывается на плечи рядового жильца, еще покупка теплового счетчика улыбнула. Как он поможет в обычной пятиэтажке, построенной еще в советские годы. Да и нынешние новостройки светятся через тепловизор, как солнце.

Теплосчетчик поможет так же как и помогает водомер в вашей квартире.
Если вы платите по счетчику то платите именно за то что получили. Недополучили тепла платите меньше, любите форточки открывать и сквозняки устраивать платите больше. Если счетчика в доме нет то платите по усредненному тарифу где будут сидеть все потери на теплотрассах, узлах и т.п.
Теплосчетчиков в старых совеских пятиэтажках навалом ) практически во всех уже

про это я в курсе, но это не панацея. Утрируя, было бы что экономить, то есть при наших теплопотерях, даже в новостройках, выбор небольшой, либо мерзнуть, либо платить. Потому как крантик перекрываешь, квартира быстро остывает.

Да понятие тепловой инертности конструкции выкинули из новых СНИПов, но ждем вот вот нового там обещают вернуть. Дома с вентилируемыми фасадами это вообще караул.
Хотя у меня неделю назад в самые сильные морозы когда на улице было -30-35, в офисе снизу были аварии на системе отопления. Отключали на целый день. и ничего в доме тепло было. Узнал только по журчанию воды в системе когда заполняли. И так три дня подряд. Дом из экотоновского пеноблока
  • 0

#3844
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Девочки-чайки легализовали себя на сайте papik.kz

 

вот что значит работать за твердую валюту   на papik.me  все спокойно )


  • 1

#3845
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

только что с больницы приехал. Они свой прейскурант на платные услуги пересматривают. Каким боком они то к доллару? ))))


Не знаю как в вашей, но в нашей, насколько я понял, сказали еб8тесь как хотите, сами себя финансируйте. Анализы вот платные сделали, а кто сюда поедет сдавать, во-первых на участке ближе и бесплатно, а работает наша лаборатория так же с 8 до 9. Людей мало, денег в поликлинике нет. Завтра собирается курултай решать как быть. Думаю будут сокращения штата. Сдаётся мне если меня сократят я не очень расстроюсь. Потому что подустал уже тратить по 6 часов за 3.5 копейки ощущая там по большому счёту свою бесполезность.
  • 0

#3846
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Да понятие тепловой инертности конструкции выкинули из новых СНИПов, но ждем вот вот нового там обещают вернуть. Дома с вентилируемыми фасадами это вообще караул.

 

 

Они обещают всем Комитетом ЖКХ, там уже столько спецов сменилось. Как говорил Нокин, на заседании, лично там был, мы мол возьмем все СНИПы и документы и нормы Штатов, Японии и других прогрессивных стран и сведем все в одну, и получим самые лучшие нормы! Покойный ныне Матросов Юрий Алексеевич (Ученый с большой буквы, рад что знал его), разработчик тех самых СНИПов "Тепловая защита зданий", тогда сказал, ребята, мы это уже проходили в России, это полный бред, потратите кучу бабла и ничего так и не выдадите. Но наши чинуши лишь поморщились, типа кто такой этот старик, им же главное программу разработки объявить, да бабло выделить, это было в 2008-ом, если не ошибаюсь, так по сути дело и никуда не сдвинулось. Бабло освоили, документ, походу до сих пор пишуть.

 

24816_html_51c773d3.jpg

 

А вентилируемый фасад - вещь хорошая, просто у нас его настолько извратили и испохабили, что теперь как черти от ладана при одном упоминание шарахаются. Ныне все перевели в штукатурные фасады и с применением травертина.


Сообщение отредактировал Grey: 11.02.2014, 17:18:02


#3847
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

хорошо что у меня на полынь аллергия...


  • 0

#3848
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Бляха, садик надо было старшому до конца года оплатить. И так расходов херова туча йопт.

Оплата за садик в долларах?

 

нет, в тенге) но даже на 20 тыщ подорожает и то обидно, коммуналку за месяц можно заплатить.

Но кто частные школы в начале года оплачивает на год, тому можно сказать подвезло. Если договора не пересмотрят разумеется.


Сообщение отредактировал Alexinna: 11.02.2014, 17:31:45

  • 0

#3849
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
я алма тв оплатил на пол года на четырех точках. Сделали 6% скидку. Я то вперед плачу потому что забываю. А тут непредвиденный сюрприз)
  • 0

#3850
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

только что с больницы приехал. Они свой прейскурант на платные услуги пересматривают. Каким боком они то к доллару? ))))

я на обеде линзы и оправу в меге заказала, при мне вели тоже разговор что остаются после 22:00, наверно цены перебивать


  • 0

#3851
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Многие на это не обращают внимания, при покупке жилья. (а именно теплопроводность стен, эффективность системы отопления). У меня в одной квартире 63кв.м. отопление 2800 тг. вышло в этом месяце. Так что дом дому рознь и площаь квартиры это не главный показатель

надо же, я такие цифры плачу за октябрь и апрель только, когда на улице еще/уже относительно тепло. 

 

У одного стоит счетчик тепла,у другого-нет. И зависит еще от кол-ва квартир в доме.


  • 0

#3852
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 Потому как крантик перекрываешь, квартира быстро остывает.

у нас на 70% закрыты краники - все равно душно.

по ходу вентиляция реально отсутствует!?

у соседей влажно, у нас - сухо...

 

хорошо что у меня на полынь аллергия...

это типа к тому что если вдруг (гипотетически) уедете - избавитесь от аллергии!? :D


  • 0

#3853
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Друг в России посчитал курс у них по 180 тенге. Выровнялись.
  • 0

#3854
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

в "Теремке" где была самая дешевая цена на банку детской молочной смеси "Нэнни" 3100 тг сейчас 4600 тенге...на 1500 тенге повысили

банки на 3-4 дня

 

рожайте, женщины! в нашем государстве все для вас!  


  • 0

#3855
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Гость_Умай Сегодня, 17:35
0
Вот сижу и думаю: чего ж так везёт моему поколению. Афган пережили, застой пережили, перестройку пережили, 90е г. пережили, распад Союза пережили, ПИКи с прихватизацией пережили, обмен рубля на тенге пережили, исход за пределы страны многих друзей, т.к. они не титульщики, пережили, неоднократную девальвацию тенге пережили, ипотеку переживаем и на тебе снова. Как так то? Мляяя, куда дальше то? Сегодня утром просто был истерический хохот.
 
 
З.Ы. +100500. Наверное я с ним ровесник..

  • 1

#3856
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в "Теремке" где была самая дешевая цена на банку детской молочной смеси "Нэнни" 3100 тг сейчас 4600 тенге...на 1500 тенге повысили

банки на 3-4 дня

 

рожайте, женщины! в нашем государстве все для вас!  

да грустно(((

надеюсь сына мой грудь будет сосать (как мишка лапу) до осени :smoke:

Мамки чем кормить супругу что бы молока было больше и пожирней?))))


  • 0

#3857
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скопипастил с соседней ветки...

Если отбросить в сторону всю чиновничью чепуху, объясняющую необходимость девальвации тенге, то ситуация выглядит следующим образом: В стране тупо нет денег, так как основная часть бюджета 2014-2017 годов должна была пойти на Амбициозные Проекты Мирового Уровня (Экспо, Универсиада и т.д.), а пополнятся бюджет должен был за счёт Кашаганского месторождения. Однако Кашаган нефти не дал, так как трубы сгнили и до 7-8 февраля 2014 года (дата примерная) все ждали заключения английских экспертов о состоянии нефтепровода. Если бы они сказали, что можно ограничиться локальным ремонтом отдельных участков, то курс тенге остался бы прежним, так как нефтепровод заработал бы и «кашаганские нефтедоллары» потекли бы в бюджет. Надежда на это была крайне высокой, не случайно даже Президент встречаясь 6 февраля с общественностью Атырауской области заявил, что причин для девальвации тенге нет, мировые цены на энергоносители высокие, а это лучшая гарантия крепости тенге. Но, похоже, английские эксперты 8 или 9 февраля сделали заключение, что необходимо менять весть нефтепровод, а значит «кашаганские нефтедоллары» потекут в бюджет в полном объёме не ранее 2016-2017 годов. В итоге, наше мудрое правительство использовало запасной план и проблему финансирования амбициозных проектов переложило на плечи народа с помощью девальвация тенге. Об этом свидетельствует тот факт, что девальвация тенге составила не 10-15 или 30%, а, примерно, 20%, то есть именно столько, сколько должен был дать в бюджет Кашаган. Любопытно, одни коррупционнеры купили гнилые трубы, другие придумали амбициозные проекты, а за всё должен расплачивается народ.


Сообщение отредактировал Галант: 11.02.2014, 17:58:03

  • 2

#3858
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый вечер! Я в этих финансовых делах не очень, вот хочу уточнить. Сейчас арендная плата должна подняться или наоборот понизиться, и мне как квартиросъемщику придется раскошелиться на большую сумму?


  • 0

#3859
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 а пополнятся бюджет должен был за счёт Кашаганского

если честно это бред, доля РК в этом проекте настолько мизерна что даже на новые мерсы для чиновников не хватило бы.


  • 1

#3860
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Кто в курсе за отопление в связи с чем подняли?Тариф вместо 89 стал 129.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.