Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#3281
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мы создадим новое лицо нашей страны. пока кто то не заляпает его вновь грязью. будь то внутри или снаружи... а ведь на новом чистом - и грязь страшнее будет выглядеть... Это вам для примера, как было изложено.

 

Есть ли реальная выгода и суть в переименовании? Только реальная, а не догадки. 


  • 0

#3282
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

... пятница особо не чувствуется...  :D


  • 0

#3283
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А меня жаба душит отдавать по 800 тенге за стрижку под троечку.
  • 0

#3284
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А меня жаба душит отдавать по 800 тенге за стрижку под троечку.

Весной пойду в отпуск и хочу в первые в жизни на лысо подстричься :D


  • 0

#3285
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А меня жаба душит отдавать по 800 тенге за стрижку под троечку.

 

а сколько готов?

 

З.Ы. дома есть машинка, но я себе не доверяю )))


  • 0

#3286
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добровольное пожертвование как вариант. Я смотрю большинство проголосует против переименования только из-за того что это будет стоит денег. Насчет того что заляпаем ли новое имя, вроде бы за двадцать с лишним лет особо не ударились лицом в грязь, а только пытаемся развеивать стереотипы от пресловутого СТАН-а.


  • 0

#3287
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

вроде бы за двадцать с лишним лет особо не ударились лицом в грязь

 

Не считая двух студентов в Америке, которые ездили с номером террорист №1 и помогали прятать улики...


  • 2

#3288
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я повторюсь если вам все равно как реагируют иностранные люди на название нашей страны, то вам не приходилось представлять его за рубежом. Вам и не понять похоже.

 

Если ВАЗ назвать Мерседесом, он от этого качественной машиной не станет, вам этого не понять, похоже. И какие затраты уйдут на переименование, в то время, как девальвация на носу, а полезные ископаемые заканчиваются, на ЭКСПО денег не хватает, налоги можно всегда поднять, пенсии урезать, как и пособия по беременности, ГМО китайцы нас заваливают, но нас заботит больше мнение иностранцев, которые будут не будут улыбаться при слове Казахстан, подразумевая Бората и другие станы. Конечно, это гораздо важнее внутренних проблем.



#3289
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

вроде бы за двадцать с лишним лет особо не ударились лицом в грязь

 

Не считая двух студентов в Америке, которые ездили с номером террорист №1 и помогали прятать улики...

 

 

ну и не считая беглых олегархов, заказных убийств и т.п.

 

З.Ы. хотя и у других такого "добра" навалом...


  • 0

#3290
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Добровольное пожертвование как вариант. Я смотрю большинство проголосует против переименования только из-за того что это будет стоит денег. Насчет того что заляпаем ли новое имя, вроде бы за двадцать с лишним лет особо не ударились лицом в грязь, а только пытаемся развеивать стереотипы от пресловутого СТАН-а.

стереотипы лечить надо. есть такая песня у Машины Времени... слова: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас." 

 

А то и будет так. Мы пытаемся искать пользу в смене названия на что-то без "-стан", но свои слова подбираем не правильно. Наконец будет хорошо. Да. На конец. Всем.

 

Мы думаем, как бы нам ещё назвать что-то внутри и снаружи, потратить миллиарды, вместо того, чтобы эти миллиарды раздать людям. Счастливее всех явно бы сделали. И наши туристы, которые встречаются с иностранцами, говоря про нашу страну - будут говорить это с Гордостью, а не боясь, что их примут за террористов.


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 07.02.2014, 15:07:50

  • 1

#3291
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

вроде бы за двадцать с лишним лет особо не ударились лицом в грязь

 

Не считая двух студентов в Америке, которые ездили с номером террорист №1 и помогали прятать улики...

 

 

ну и не считая беглых олегархов, заказных убийств и т.п.

 

З.Ы. хотя и у других такого "добра" навалом...

 

Казахгейт, успешно забыт всеми.



#3292
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По Первому Каналу прямую трансляцию показывают. Показывают мужчину, говорит с Кустаная с женой к детям приехали, радуется! Вот это положительная новость.



#3293
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

давайте обсуждать мультиварки, а то в воздухе витают статьи 164 и 170 УК РК :-)


  • 1

#3294
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

не сочтите занудой, но уточнить все-таки хочется. :) А если врач направление выписал, а мы на прием не пришли/не попали деньги за нас все равно проплачивают?


Не думаю, за что платить если вас не было. И вообще дела экономические окутаны мраком. В этом месяце например всем даже ставки не дали. Вычли часы за выходные дни и дали всем ещё меньше. Премий не бывает, единственный раз дали по 12тысяч на новый год, ну это смешно. Диф оплату на моей памяти заплатили только 1 раз. В третьем квартале сказали денег нет. В четвёртом сказали извините что не получилось с дифоплатой. Хотя в детской инфекционке и премии на праздники и прочее. Была надежда на нового главного врача, но она уже почти растаяла. Как с этой новой системой будем посмотреть.

 

вчера краем уха слышал что вицеминстр здоровья снашал за задержку ЗП в клиниках и больницах.


  • 0

#3295
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

... пятница особо не чувствуется...  :D

а ведь следующая пятница - 14 февраля!

 

Мужчины, собираетесь поздравлять своих половинок?  было бы интересно узнать как (подарочки?) :)

И как -девушки своих половинок, особо интересно)))


  • 0

#3296
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, неожиданный прорыв в с/х!  :lol:

6.jpg


  • 4

#3297
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Есть любители читать английскую литературу? иногда возникает проблема с адаптацией... вот такая строчка - Had he travelled? It was likely, for no one seemed to know the world more familiarly;

Если суть - Путешествовал ли он? Выглядело это так, будто никто не знал мир более фамильярно...

 

Как это понять? Может имелось ввиду - никто не знал ближе? странно так...

 

По сабжу - я не очень к мультиваркам отношусь... Люблю сам готовить. Всегда по разному получается))) Есть дух какого то развития... или как бы так сказать) 

 

Вот хлебопечь да. Это вещь. Но у меня с недавних пор проблема, может кто подскажет в чём дело? - всё как положено загружаю, но хлеб не подымается. Нет хрустящей тёмной корочки, которая обычно сверху. В чём может быть дело?

 

Я своей второй половинке подарю Ангелочка. Она их собирает ^^ ну и само собой свечи, ужин, ласки.


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 07.02.2014, 15:24:05

  • 0

#3298
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сегодня самое значимое событие - это открытие Олимпиады в Сочи! А далеко не мультиварки, титьки и Валентинов день))

 

C8K14Y0.jpgMzKfIEo.jpg

MLsYk1y.jpg

HTR1gf9.jpg

Tljq0Nl.jpg

Y0gQduX.jpg

IOwzY2Y.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 07.02.2014, 15:32:07


#3299
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Есть любители читать английскую литературу? иногда возникает проблема с адаптацией... вот такая строчка - Had he travelled? It was likely, for no one seemed to know the world more familiarly;

Если суть - Путешествовал ли он? Выглядело это так, будто никто не знал мир более фамильярно...

 

Как это понять? Может имелось ввиду - никто не знал ближе? странно так...

Я бы перевел так:

Путешествовал ли он? Скорее всего, ибо он знал мир так, как никто другой...



#3300
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 [quote name="Мистер Волт" post="28579416" timestamp="1391764980"]

Есть любители читать английскую литературу? иногда возникает проблема с адаптацией... вот такая строчка - Had he travelled? It was likely, for no one seemed to know the world more familiarly;
Если суть - Путешествовал ли он? Выглядело это так, будто никто не знал мир более фамильярно...
 
Как это понять? Может имелось ввиду - никто не знал ближе? странно так...
 

More familiar - это как бы сказать, более близкий что ле.
например this book is more familiar to me. эта книга мне больше подходит. как то так

Сообщение отредактировал ermekanzm: 07.02.2014, 15:31:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.