Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#3261
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Чет я не понял так покупать доллары в связи с предсточщей девальвациец или не плкупать

Не покупать, если меньше 20-30 тыс бакарей.
 я вот авто собрался купить.
Мягко говоря меньше

 

помню, года два назад, когда госдеп США думал о повышении нацдолга, тогда были разговоры, о том, что $ трындец. У меня бомбила спросил, мол, вот у меня есть 500 $ не знаю что делать, обменять на тенге или нет.



#3262
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Чет я не понял так покупать доллары в связи с предсточщей девальвациец или не плкупать

Бери тенговый кредит и на него квартиру-машину. Банку потом отдашь обесценившиеся бумажки.
Может статься так что и тех бумажек не будет.
  • 0

#3263
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я думаю надо ну очень длинное название придумать, чтоб на глобусе наползало на Китай. Пару десятков слов. А как только все карты переделают - опять переименовать. Вот вам гады.
" Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия." (С)


  • 5

#3264
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Я так понимаю те кто пишут про то что иностранцам все равно как наша страна называется не так хорошо общаются с иностранцами, а именно не знают того негатива которое связывается с названием нашей страны именно из-за этого СТАН-а. Я полностью поддерживаю Миража, у нас нету бренда "Казахстан", с этим словом у людей возникают в основном три ассоциации "Борат", "Афганистан" и "Пакистан". Вместе с переименованием есть шанс создать уникальный имидж нашей страны который будет интересным и привлекательным. Если вы этого не понимаете, тогда попробуйте завести друзей за рубежом и пригласить их сюда, вы удивитесь как тяжело их убедить посетить нашу страну.

Вы переименуйте, а Саша Барон Коэн про страну с новым брендом тоже кино снимет. Потом еще раз переименуете, да?


  • 0

#3265
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я так понимаю те кто пишут про то что иностранцам все равно как наша страна называется не так хорошо общаются с иностранцами, а именно не знают того негатива которое связывается с названием нашей страны именно из-за этого СТАН-а. Я полностью поддерживаю Миража, у нас нету бренда "Казахстан", с этим словом у людей возникают в основном три ассоциации "Борат", "Афганистан" и "Пакистан". Вместе с переименованием есть шанс создать уникальный имидж нашей страны который будет интересным и привлекательным. Если вы этого не понимаете, тогда попробуйте завести друзей за рубежом и пригласить их сюда, вы удивитесь как тяжело их убедить посетить нашу страну.

Если бы японцы знали, как по-казахски звучит Japan, они наверняка бы сделали себе сеппуку! :)



#3266
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Осторожно, под спойлером пятница!

Скрытый текст


  • 3

#3267
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Да Борат тут я просто для примера привел. Забудьте про него. Я про создание нового лица нашей страны избавленного от этого СТАН-а.


  • 0

#3268
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

А я тоже для примера.


  • 0

#3269
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Чет я не понял так покупать доллары в связи с предсточщей девальвациец или не плкупать

Бери тенговый кредит и на него квартиру-машину. Банку потом отдашь обесценившиеся бумажки.

 

только договор почитай перед тем как подписать, ведь эквивалент суммы в тенге может быть спокойно прописан в $, в банке тоже не дураки, и ссуды (так кредиты тогда назывались) в деревянных и фокус с обменом в тенге при курсе 1 к 500, с возвратом после - копеек, уже не пройдет.


Сообщение отредактировал Grey: 07.02.2014, 14:24:04


#3270
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Japan очень хорошо звучит на казахском.


  • 0

#3271
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да Борат тут я просто для примера привел. Забудьте про него. Я про создание нового лица нашей страны избавленного от этого СТАН-а.

Говорят, как свинью в кафтан не ряди... Будут те же яйца, только в профиль. А вообще, Казак елi созвучно с Сомали. Вывод? Срочно менять название, а то с пиратами будут путать! А США еще и бомбанут, из-за созвучия.



#3272
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



был в меге за 4к постригли что то не впечатлило(

Это же обдираловка! Постоянно пользуюсь услугами дипломированного парикмахера всего за 1К (в Темиртау).
адрес можно?)))
у меня муж тоже в Мегу ходит к Наби (кажется так мастера зовут). Стрижка+бритьё 4500 или 5000. Особо не в восторге, но экспериментировать , искать новых мастеров как то не желает...
Стригусь в цирюльне Сан, напротив Есиля. Полчаса и 2 тыс тенге
  • 0

#3273
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

не сочтите занудой, но уточнить все-таки хочется.:) А если врач направление выписал, а мы на прием не пришли/не попали деньги за нас все равно проплачивают?


Не думаю, за что платить если вас не было. И вообще дела экономические окутаны мраком. В этом месяце например всем даже ставки не дали. Вычли часы за выходные дни и дали всем ещё меньше. Премий не бывает, единственный раз дали по 12тысяч на новый год, ну это смешно. Диф оплату на моей памяти заплатили только 1 раз. В третьем квартале сказали денег нет. В четвёртом сказали извините что не получилось с дифоплатой. Хотя в детской инфекционке и премии на праздники и прочее. Была надежда на нового главного врача, но она уже почти растаяла. Как с этой новой системой будем посмотреть.
  • 0

#3274
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Да Борат тут я просто для примера привел. Забудьте про него. Я про создание нового лица нашей страны избавленного от этого СТАН-а.

Говорят, как свинью в кафтан не ряди... Будут те же яйца, только в профиль. А вообще, Казак елi созвучно с Сомали. Вывод? Срочно менять название, а то с пиратами будут путать! А США еще и бомбанут, из-за созвучия.

 

Я повторюсь если вам все равно как реагируют иностранные люди на название нашей страны, то вам не приходилось представлять его за рубежом. Вам и не понять похоже. Қазақ елі никак не созвучно с Сомали, как бы это за уши не притягивать. Это название страны очень уникальное и никакая другая страна так не назовется, вот это и огромный плюс.


  • -1

#3275
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

да, забыл:  график переименований надо сделать. Типа набора "неделька". Это их проблемы.


  • 0

#3276
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Казахской народно-демократической республикой (КНДР) давайте назовемся. Пусть боятся.
  • 2

#3277
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Не надо неделю, мне хотя бы одноразово и чтобы на моем веку я бы представлял страну с названием соответствующей моей стране. И гордо передам эту страну следующему поколению.


  • 0

#3278
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У меня муж один раз сходил к мастеру, и все - уже года 4 не уходит от него ))

а я к однокласснице жены ходил стричься с 1993 года, пока в 2005 в Астану не уехал

вот и считай (с)Любовь и голуби

 

З.Ы.За то тут цены конские и качество не то - устал искать уже. 


  • 0

#3279
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Я повторюсь если вам все равно как реагируют иностранные люди на название нашей страны, то вам не приходилось представлять его за рубежом. Вам и не понять похоже.

Появилась мысль как сделать переименование действительно народным решением.

Переименовывать за счет добровольных народных пожертвований. А там хоть 10 раз переименовывайте и потомкам оставляйте...


  • 0

#3280
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

...

Стригусь в цирюльне Сан, напротив Есиля. Полчаса и 2 тыс тенге

 

 

А я уже почти год хожу в салон Юна, что на Жангелдина - Бейбитшилик. Мне нравится и ценник отличный. Всего 0.6 К. Стрижка "под 3 мм"  :D


Сообщение отредактировал ermekanzm: 07.02.2014, 15:04:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.