Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#3181
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вы не забывайте среднеазиатский регион это не только бывшие советские -станы, но и совсем забугорные.
  • 0

#3182
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Помню случай... в игру онлайн играл раньше. Говорю - я с Казахстана. Парень с России спрашивает - а где это? оО

А ты не назвал его после этого дебилом? :ninja: или это типичный моська был, для которого мира не существует дальше МКАДа :D

Видимо чувак в школу то не ходил и ни историю не учил, ни географию. Только в компе сидеть и умеют. Интересно такие вот русские хотя бы знают где географически Сочи находится :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.02.2014, 10:45:20

  • 0

#3183
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Лучше сейчас, на берегу (независимой стране всего то чуть больше 20) 

А почему "в болоте"? Что, каждый год нахождения нашей страны с таким названием как-то усугубляет ситуацию разве? В смысле переименоваться сейчас просто, а потом переименоваться будет труднее?

А я думал - вот провели саммит, Азиаду, что там еще, потом проведут ЭКСПО, а  с этими мероприятиями потихоньку по миру разнесется весть о том, что среди "станов" есть и нормальная страна.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 07.02.2014, 10:44:55

  • 5

#3184
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Хотя, что там мероприятия...

вот мой товарищ в прошлом году один ездил на рок-фестиваль(!) в Афганистан (!!!).

Всё равно Афганистан для нас остался тем, чем был.

Теперь на пьянках вворачивает иногда: "Вот я в Афгане...".


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 07.02.2014, 10:47:09

  • 2

#3185
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ПыСы. Вот я назову своего сына Кобра!!!... А вы?  :ninja:


Иншалла Сигизмундом
  • 0

#3186
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Лучше сейчас, на берегу (независимой стране всего то чуть больше 20)

А почему "в болоте"? Что, каждый год нахождения нашей страны с таким названием как-то усугубляет ситуацию разве? В смысле переименоваться сейчас просто, а потом переименоваться будет труднее?
А я думал - вот провели саммит, Азиаду, что там еще, потом проведут ЭКСПО, а с этими мероприятиями потихоньку по миру разнесется весть о том, что среди "станов" есть и нормальная страна.
Если бы тогда не было этого пресловутого - стана, то эффект был бы лучше
  • 0

#3187
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Инфа для родителей:
Аллергологи будут принимать 4, 5,6,7,8,9 поликлиники и СВА Ниет. Демеу принимать будут только до 10.02. Без направления никого принимать не будут. По другим специалистам можете спрашивать.
  • 2

#3188
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Выскажу такую мысль.

Я ни разу не слышал, чтоб страну называли исходя из предполагаемой реакции мировой общественности. Называют страну по титульной национальности, или по государственному устройству. Я например, сколько себя помню - и при СССР, и после - жил в Казахстане, именно так мы себя называли. И неплохо было бы заставить всех уважать страну именно с таким, исторически сложившимся именем.

А переименовываться в угоду невежественному мнению иностранцев - как-то даже унизительно.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 07.02.2014, 11:12:26

  • 11

#3189
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Доброе утро!

Инфа для родителей:
Аллергологи будут принимать 4, 5,6,7,8,9 поликлиники и СВА Ниет. Демеу принимать будут только до 10.02. Без направления никого принимать не будут. По другим специалистам можете спрашивать.

вот мне непонятно это, извините конечно. Если у вас есть перечень поликлиник, которые к вам относятся, зачем направление от педиатра, если есть карточка в которой четко прописан номер ПК? Зачем гонять людей за направлениями? Бюрократия блин! Это не лично к вам претензия, накипело. :)


Сообщение отредактировал Ирэнко: 07.02.2014, 11:04:22

  • 0

#3190
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Вон, Германия, после того как ее неудавшийся художник на весь мир опозорил - без ребрендинга восстановила репутацию.


  • 4

#3191
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Блин это же паспорт новый надо будет заказывать да?

Права, уд. личности и т.д.


  • 0

#3192
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Выскажу такую мысль.
Я могу конечно просто не знать,
но если честно - ни разу не слышал, чтоб страну называли исходя из предполагаемой реакции мировой общественности. Называют страну по титульной национальности, или по государственному устройству. Я например, сколько себя помню - и при СССР, и после - жил в Казахстане, именно так мы себя называли. И неплохо было бы заставить всех уважать страну именно с таким, исторически сложившимся именем.
А переименовываться в угоду невежественному мнению иностранцев - как-то даже унизительно.

Поправлю ваше заблуждение - раньше при СССР вы жили в Казахской Советской Социалистической Республике.
  • 0

#3193
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Доброе утро!

Инфа для родителей:
Аллергологи будут принимать 4, 5,6,7,8,9 поликлиники и СВА Ниет. Демеу принимать будут только до 10.02. Без направления никого принимать не будут. По другим специалистам можете спрашивать.

вот мне непонятно это, извините конечно. Если у вас есть перечень поликлиник, которые к вам относятся, зачем направление от педиатра, если есть карточка в которой четко прописан номер ПК? Зачем гонять людей за направлениями? Бюрократия блин! Это не лично к вам претензия, накипело. :)
Потому что ваша поликлиника за такого пациента не заплатит денег нашей. Вот в чем дело. Платить они будут только за тех кого отправили. Будут ли врачам от этого ништяки неизвестно.

Сообщение отредактировал I_am_one: 07.02.2014, 11:15:20

  • 0

#3194
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Доброе утро!

Инфа для родителей:
Аллергологи будут принимать 4, 5,6,7,8,9 поликлиники и СВА Ниет. Демеу принимать будут только до 10.02. Без направления никого принимать не будут. По другим специалистам можете спрашивать.

вот мне непонятно это, извините конечно. Если у вас есть перечень поликлиник, которые к вам относятся, зачем направление от педиатра, если есть карточка в которой четко прописан номер ПК? Зачем гонять людей за направлениями? Бюрократия блин! Это не лично к вам претензия, накипело. :)

 

Интересно Е-гов упростил бы ситуацию ? , я так понял пока через егов можно только в стационар попать?


  • 0

#3195
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вон, Германия, после того как ее неудавшийся художник на весь мир опозорил - без ребрендинга восстановила репутацию.

Здрасьте пожалуйста.
При Гитлере - Третий рейх
- Deutsches Reich (1933—1943)
Großdeutsches Reich (1943—1945)
После войны
Bundesrepublik Deutschland
  • 0

#3196
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Казахское ханство тогда. И по истории и без стана и папа ханом официально ужЕ будет. 


  • 2

#3197
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

Выскажу такую мысль.
Я могу конечно просто не знать,
но если честно - ни разу не слышал, чтоб страну называли исходя из предполагаемой реакции мировой общественности. Называют страну по титульной национальности, или по государственному устройству. Я например, сколько себя помню - и при СССР, и после - жил в Казахстане, именно так мы себя называли. И неплохо было бы заставить всех уважать страну именно с таким, исторически сложившимся именем.
А переименовываться в угоду невежественному мнению иностранцев - как-то даже унизительно.

Поправлю ваше заблуждение - раньше при СССР вы жили в Казахской Советской Социалистической Республике.

 

Да, я знаю. При таком раскладе новое название "Казахская республика" выглядит наиболее логичным. Жаль, что это им не пришло в голову в 1991 году.

Но название "Казахстан" настолько прочно вошло в обращение, что даже при смене строя правителям республики показалось логичным назваться так как есть.

Теперь мы все дружно должны скинуться на исправление их тогдашней ошибки. Я просто допускаю мысль о том, что это не нужно.

Впрочем, раз уж Сам произнес это вслух - визири кинутся исполнять, и от наших дебатов уже ничего не зависит.

Только новое название может не понравиться и вам!


  • 2

#3198
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

Вон, Германия, после того как ее неудавшийся художник на весь мир опозорил - без ребрендинга восстановила репутацию.

Здрасьте пожалуйста.
При Гитлере - Третий рейх
- Deutsches Reich (1933—1943)
Großdeutsches Reich (1943—1945)
После войны
Bundesrepublik Deutschland

 

Ну да, я заглянул в википедию, когда писал свой пост и предвидел эту вашу ремарку. Но: иначе как Германией Германию в международных сводках не называли. Мы же говорим не об "официальном названии" , а о "бренде".


  • 0

#3199
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кто подскажет - как распечатать этот текст?

 

http://books.google....epage&q&f=false


  • 0

#3200
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Только новое название может не понравиться и вам!

 

Вот вот главное что бы наши ..опализы не переборщили в желание выслужиться :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.