Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#3141
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

а я однажды не смогла растормошить пьяного друга, тащить мне не удалось, пришлось его оставить в машине ночевать))))  мч был из ооочень приличной семьи)

одного!? как Вы могли! будь вы на его месте - он бы обязательно воспользовался моментом растормошил бы Вас!

мужчины такие тяжелые, даже если худенькие... никогда не забуду тот случай, когда пытаешься человека удержать в вертикальном положении, не можешь , а силы на исходе :D


  • 0

#3142
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

отсюда fb Варламова:

1795709_622413787813367_815640635_n.jpg

 

 

 

а я однажды не смогла растормошить пьяного друга, тащить мне не удалось, пришлось его оставить в машине ночевать))))  мч был из ооочень приличной семьи)

одного!? как Вы могли! будь вы на его месте - он бы обязательно воспользовался моментом растормошил бы Вас!

мужчины такие тяжелые, даже если худенькие... никогда не забуду тот случай, когда пытаешься человека удержать в вертикальном положении, не можешь , а силы на исходе :D

 

этож в какую Вы его позу стремились поставить... мне кажется проще было тоже лечь))


  • 7

#3143
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Похоже нас ждут перемены 

 

"Надо рассмотреть вопрос перехода на название нашей страны «Қазақ елі»" - Н. Назарбаев

 


  • 0

#3144
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Похоже нас ждут перемены 

 
"Надо рассмотреть вопрос перехода на название нашей страны «Қазақ елі»" - Н. Назарбаев

Капец! Теперь везде будет срач на эту тему, с недельку точно...
  • 0

#3145
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Лежу на диване, смотрю ТВ... 
Подходит сынишка 2-х лет и сует мне в руки клочок бумаги. На автопилоте сминаю бумагу в кулаке до состояния бумажного мячика и только после этого доходят слова сынишки:
- Папа, сделай мне самолетик!
...
Авиаконструктор хренов.


  • 0

#3146
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Назарбаев: Вопрос переименования Казахстана надо обсудить с народом -http://tengrinews.kz...tan_news/250064
То к чему я призывал два года назад.

У моста Риальто, как, впрочем, и в других людных местах, всегда дежурят несколько гондольеров, предлагающих романтическую и познавательную экскурсию по каналам Венеции. Обычная цена – 120 евро, но есть предложения и на меньший маршрут, ценой 80-90 евро. Так как время позволяло, то хотелось прокатиться по полной, тем более пару раз я уже катался по малому кругу, но, как и в предыдущие разы, - смущала цена. Выход есть – с кем-нибудь скооперироваться. Заранее зная, что гондольеры отнюдь нерадостно реагируют, видя, как несколько человек кооперируются для поездки, решили перехватить будущих компаньонов на подступах. Сложностей особых нет – стоит только немного понаблюдать за туристической массой у пристани и можно безошибочно определить желающих прокатиться, но смущающихся цены. Первая попытка неудачна – американская пара, долго делившая удовольствие от поездки на ее стоимость и заинтересовавшаяся было моим предложением, вдруг, выдав десяток извинений, отказывается. Есть подозрение, что им не понравилось название моей страны, оканчивающееся на «–СТАН». Страшилки Госдепа США. А может «Бората» насмотрелись… Ну их, этих иностранцев, будем работать с русскоязычными.
Если на минуту отвлечься, то за рубежом, определенный негатив от «–СТАН» существует и отрицать это бессмысленно. Частенько, даже на границах, бывает такое – «Казахстан? Афганистан, Пакистан…». Сколько не работай над имиджем Казахстана, в целом вполне благополучной и развивающейся страны, но южные соседи все равно низводят его до уровня, укоренившегося в сознании миллионов людей. А решение, с моей точки зрения, простое:
- воспользоваться опытом северного соседа, имеющего два взаимозаменяемых наименования страны – Российская Федерация и Россия.
- вернуться к названию, существовавшему в советские годы - Казахская ССР и, исключив Советская и Социалистическая, оставить Казахская Республика.
- конституционно закрепить равнозначные названия Казахская Республика и Казахстан.
- получаем на паспорте надпись Kazakh Republic и отмежевываемся для дальнего зарубежья от нестабильных -станов Средней Азии, к которой, строго говоря, Казахстан ранее и не относили, всегда выделяя его отдельно – Средняя Азия и Казахстан. Это правильно - географически, наша большая страна располагается помимо Центральноазиатского региона (преимущественно южные области Казахстана), в восточноевропейской зоне (Атырауская, Западно-Казахстанская области, часть Актюбинской и Мангистауской областей), на Урале (частично Актюбинская и Костанайская области) и Сибири (северные области Казахстана).


Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.02.2014, 22:24:48

  • 0

#3147
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Ща новость новость прочитал и сразу Миража вспомнил ;)
  • 0

#3148
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Назарбаев: Вопрос переименования Казахстана надо обсудить с народом -http://tengrinews.kz...tan_news/250064
То к чему я призывал два года назад.

У моста Риальто,  ... .

 

Мысль здравая.

 

Причем, наверное, впервые Ваше мнение совпало с мнением казахских националистов :)  хоть и по разным причинам :)

 

Дело в том, что назвать страну  "Казахская республика/Қазақ республикасы"  наши националисты предлагали  еще на заре Независимости.

Но у них была цель отмежеваться не от Афганистанов/Пакистанов и иже с ними,  а от Советского наследия.

 

Дело доходило и до вариантов, типа Казахия,  но  НАН решил оставить привычное большинству - Казахстан. 


Сообщение отредактировал Blues master: 06.02.2014, 23:02:24

  • 0

#3149
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну да проблем то больше в стране нет, только то что путают с Афганистаном. А так все хорошо.
  • 3

#3150
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Ща новость новость прочитал и сразу Миража вспомнил ;)

Тоже прочитал РИА Новости и вспомнил форум )))
  • 0

#3151
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Слышали бы вас ливанцы :D Тут в месяц на самом пределе экономии самое малость выходит 200 долларов. Летом и зимой, при не постоянной работе кондера/обогрева, по 400-500 у.е. соответственно. За содержание дома, типа нашего КСК, плачу 250 у.е в месяц. Это для тех кто думает что 3000 тенге это космическая цена.

Судя по ценам домик то в центре находится? Вы бы площадь озвучили. А то и в Казахстане домик подобрать можно где коммуналка и побольше выйдет. Да и уровень зарплаты не помешает. А то голые цифры ничего не говорят. Есть куча стран где расходы и повыше ливановских, но и зарплаты там соответствующие...

 

Не дом, а квартира. Жилая площадь чуть более 100 квадратов. Район нахождения жилья не влияет на цену электричества - он везде одинаков. Нет тарификации как у кз, город, поселок и т.п.


  • 0

#3152
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Четверг
Какую мультиварку посоветует народ?

Бюджет?
более практичные - с функцией скороварки (приготовление под давлением), у мню Редмонд (4506) но уже хочется подороже в пределах 50000, почему? не знаю, чтоб понять что лучше. Но пока нра. Ищу вторую чашу, крышку и щипцы к ней, пока безуспешно.
Чашки для Рэдмонда в свободном доступе видел в Технодоме в Тулпаре.
  • 0

#3153
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

хм... у монголии нет "стан" в окончании... надо и у нас убрать. может на нас внимание обратят? а ещё можно из 3 слов! чтобы сокращённо было как у США... тоже неплохо... а ещё мы людей будем называть по другому!

 

порассуждаем? людям, которые умеют делать деньги - абсолютно фиолетово до названия страны. их интересуют ресурсы. а будь то Иран, Афганистан, Казахстан или Таджикистан - неважно. Для кого это делается? Инвесторы вливать больше не станут. Всё же они люди не глупые. Почему не начать с внутренних преобразований? Вместо того, чтобы вуаль на себя шить?


  • 6

#3154
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Казакелийские шорттрекисты - как бы обзывательство
  • 1

#3155
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

хм... у монголии нет "стан" в окончании... надо и у нас убрать. может на нас внимание обратят? а ещё можно из 3 слов! чтобы сокращённо было как у США... тоже неплохо... а ещё мы людей будем называть по другому!

 

порассуждаем? людям, которые умеют делать деньги - абсолютно фиолетово до названия страны. их интересуют ресурсы. а будь то Иран, Афганистан, Казахстан или Таджикистан - неважно. Для кого это делается? Инвесторы вливать больше не станут. Всё же они люди не глупые. Почему не начать с внутренних преобразований? Вместо того, чтобы вуаль на себя шить?

присоединяюсь к Вашему мнению)))


  • 0

#3156
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Как человек часто бывающий за рубежом полностью поддерживаю инициативу поменять название нашей страны. Я за то чтобы избавиться от этого СТАН-а, которое ложно ассоциирует нашу страну с Пакистаном и Афганистаном. Қазақ елі или Қазақ Республикасы звучит намного лучше по моему мнению, и я бы ГОРДО произносил название своей страны при любой возможности, а не так как сейчас когда замечаешь небольшую паузу у иностранцев когда называешь свою страну, и я могу уже догадываться какое примерное мнение они обо мне сложили только по названию моей страны. Странно почему сразу не назвались подобающе когда обретали независимость, но уж все равно не поздно все исправить. Даже ничуть не пугает огромная работа для внесения изменении которая повлечет переименование страны. 21 век, век высоких технологии, все быстро произойдет. Для тех кто считает что у нас других проблем хватает, так вот для меня это одна из главных проблем в нашей стране потому как мне хочется чтобы моя страна была яркой во всем, и я хочу жить в стране которая открыта всему миру и не отпугивает весь мир только своим названием.


  • 0

#3157
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я за Qазаq Eлi/Республикасы. The Kazakh/Qazaq Republic. Или в конце концов просто Qazaqstan.


  • 0

#3158
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вы дипломатично перечислили все варианты))
Мне все же больше по душе:
Казахская Республика (Казахстан)
Казак Республикасы (Казакстан)
Паспорт - Kazakh Republic ну или Qazaq Republic ( здесь я даже не знаю как правильнее, второе ближе к самоназванию)
Пусть в обиходе так и остается устоявшееся название - Казахстан.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.02.2014, 08:15:20

  • 0

#3159
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а если форма правления смениться? опять менять название?

 

если ориентируются на запад можно сразу Kazakh(Qazaq)Land или KZ Land

 

а если без иронии понравились комменты из интернета

 

ну наконец-то заживут после такого нововведения. переименование, как показывает международный опыт - решение абсолютно всех проблем.

 

да, на Монголию обращают внимание, конечно, исключительно из-за отстутсвия "стан"а в названии. Подход правильный. Такая же логика, как у "полиции" репутация лучше.

 

Браво! Оказывается вот в чем кроется инвестиционная привлекательность страны - названии) теперь понятно почему Зимбабве/Нигерия/Судан - в чудовищном состоянии)

 

ждем интернет мемов на эту тему

 

наверное все-таки название поменяют, раз сам НАН об этом сказал, сейчас какой-нить мажилисмен поддержит идею и поднимет ее и пошло поехало :)

 

чем быстрее тем лучше, ведь скоро expo :)

 

это ж все менять придется, деньги, карты, перерегистрации и пр, все из гос бюджета, тут еще Глава НацБанка грит что рубль рухнет, что значит дешевый товар из РФ пойдет в КЗ....

при этом тенге не будут валить, не зря ведь себя в грудь били что девальвации тенге не будет, а поддерживать опять будут из бюджета.... эх, чувствую что-то будет.... 

 

Кайрат Келимбетов предсказал обвал российского рубляl


Сообщение отредактировал Kakashi: 07.02.2014, 09:05:31

  • 1

#3160
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

PS наверное все-таки название поменяют, раз сам НАН об этом сказал, сейчас какой-нить мажилисмен поддержит идею и поднимет ее и пошло поехало :)

 

чем быстрее тем лучше, ведь скоро expo :)

У нас на ЭКСПО денег нет, зато на смену названия найдем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.