Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#2401
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

be7491f9fbdb.jpgf8c2b5874bb0.jpgda769522fa1d.jpgb6cd820f7d3e.jpg

кота постригли и кастрировали. фото сразу после операции. а последнее - это где он ещё жизнерадостный самЭц


Сообщение отредактировал z000zzm: 30.01.2014, 15:17:42

  • 1

#2402
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

можно позвонить в 02, они приедут и сами его заберут, скажите что пьяный, по крайней мере в ментовке согреется и поест

 

 

Это с чего вдруг? В участке открыли столовку для пьяных?

 

Все что можно для них сделать это впустить в подъезд теплый. Ну еды еще дать.

У нас прошлую зиму в такие морозы трое жили.

Давал им хлеб, воду и сигареты.

Но сразу предупредил, если бухать будут или нагадят в подъезде то выгоню и больше не пущу.

 

Убило когда услышал как один из них по сотке!!! :ninja:  общался с дочкой.

Я то чуть чуть казахский понимаю, основной смысл вперемешку с русским языком был таков что мол дочка не волнуйся я с двумя мужиками в теплом подъезде. Не помрем. :faceoff:

Т.е у него есть дети, внуки видимо и х.з чего он бомжует.


  • 1

#2403
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Убило когда услышал как один из них по сотке!!! :ninja:  общался с дочкой.

Я то чуть чуть казахский понимаю, основной смысл вперемешку с русским языком был таков что мол дочка не волнуйся я с двумя мужиками в теплом подъезде. Не помрем. :faceoff:

Т.е у него есть дети, внуки видимо и х.з чего он бомжует.

 

может пьет беспробудно.

 

z000zzm, твой котэ? Зачем же так над короткошерстным зимой измываться.

#2404
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

можно позвонить в 02, они приедут и сами его заберут, скажите что пьяный, по крайней мере в ментовке согреется и поест

 

 

Это с чего вдруг? В участке открыли столовку для пьяных?

 

ну зачем столовку, я же не голословно пишу, у меня помнится был один такой больной, он зимой всегда старался или в больничку попасть (как пример ко мне он попал с травмой глаза), либо в СИЗО, однажды я сама вызывала наряд,когда жила в Целлином, чтобы забрали одного такого товарища, приехали и забрали, а там уже зависит от ситуации куда они его, в СИЗО, в вытрезвитель или на Чехоева.


  • 0

#2405
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

может пьет беспробудно.


 

Были трезвые все трое, за неделю ни разу не видел бутылок в подъезде или что бы они в сопли были.

Я так подумал тогда что из за пресловутого жилищного вопроса ушел, может что бы дочка могла с семьей жить или зять выгнал х.з разные истории есть в жизни..и семьи тоже.


  • 0

#2406
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Иду сейчас с обеда, смотрю человек стоит на снегу на коленях. Присмотрелся, распахнутый, без шапки (и это в такую морозяку!). Подошел, спросил что случилось. Говорит: "Я бич, живу в подъездах". А сам или пьяный или до того замерз, что ни двигаться, ни говорить нормально не может. Тут еще парень остановился, говорит я тут живу, давай его в подъезд. Завели, оставили. Позвонил из офиса в центр соц. адаптации, что бы его забрали. Отвечают - у нас одна патрулька, не успеваем, обычно к нам сами приходят. Но адрес вроде записали, обещали приехать. 

Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Может куда-то в другое место имело смысл позвонить?

можно позвонить в 02, они приедут и сами его заберут, скажите что пьяный, по крайней мере в ментовке согреется и поест

 

В полицию сейчас таких не забирают ни на какой срок. Сколько раз вызывал по похожим случаем патрульку, поговорят с ним, доки проверят и если не буянит и не криминал отпускают с миром.


  • 0

#2407
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

может пьет беспробудно.


 

Были трезвые все трое, за неделю ни разу не видел бутылок в подъезде или что бы они в сопли были.

Я так подумал тогда что из за пресловутого жилищного вопроса ушел, может что бы дочка могла с семьей жить или зять выгнал х.з разные истории есть в жизни..и семьи тоже.

 

Это как же надо было воспитать своего ребенка, чтобы в старости жить в подъезде?


  • 1

#2408
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

можно позвонить в 02, они приедут и сами его заберут, скажите что пьяный, по крайней мере в ментовке согреется и поест

 

 

Это с чего вдруг? В участке открыли столовку для пьяных?

 

ну зачем столовку, я же не голословно пишу, у меня помнится был один такой больной, он зимой всегда старался или в больничку попасть (как пример ко мне он попал с травмой глаза), либо в СИЗО, однажды я сама вызывала наряд,когда жила в Целлином, чтобы забрали одного такого товарища, приехали и забрали, а там уже зависит от ситуации куда они его, в СИЗО, в вытрезвитель или на Чехоева.

 

видимо, вы не в курсе, но сейчас в ментовке ни обезьянника, ни КПЗ нет. В городе вытрезвителя также нет, задержанных закрыть не могут. КПЗ есть в ДВД, но для этого ДВД должны обеспечить питание, туалетные принадлежности и все условия для проживания, естессно никто этого не делает, и участковому, к примеру, забравшего за пьянку мужа, бьющего жену и детей, или того же бомжа, приходиться отпускать обратно восвояси. А СИЗО - это совсем для других категорий граждан.


Сообщение отредактировал Grey: 30.01.2014, 15:47:21


#2409
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В полицию сейчас таких не забирают ни на какой срок. Сколько раз вызывал по похожим случаем патрульку, поговорят с ним, доки проверят и если не буянит и не криминал отпускают с миром.

 

потому что забирать некуда. В органах бардак еще тот. Единственный вытрезвитель в городе, и тот закрыли.



#2410
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
По mezzo идет концерт Мацуева, отличный концерт, вообще с него в шоке, играет без нот, как он все партии помнит? Талантище..

upd: уже закончился...

Сообщение отредактировал Make Dream: 30.01.2014, 15:54:58

  • 0

#2411
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Это как же надо было воспитать своего ребенка, чтобы в старости жить в подъезде?

 

я будучи студентом проживал на Затаевича, в районе старого оперного, помню, как бабушку соседку ее же внучка с правнучкой вытурили из дома. Она ушла зимой и все...пропала, без вести. Нигде ее найти потом не смогли. А бабушка хорошая была, пять лет ее знал, вырастила дочку, внучку и правнучку (до 13-ти лет), при этом правнучка на улице на нее орала, мол когда ты уже сдохнешь, и твоя квартира нам отойдет.



#2412
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По mezzo идет концерт Мацуева, отличный концерт, вообще с него в шоке, играет без нот, как он все партии помнит? Талантище..

Хороший друг Таса, кстати. А мне посчастливилось два раза на его концертах в киноконцертном зале побывать. Позади меня сидел с Тасом, а потом играл. Насчет как он помнит и сколько у него концертов в году

 



#2413
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Давно не заходила на сайт акима - апгрейд порадовал http://astana.gov.kz...former/all/page

давно ли он он стал таким продвинутым? обычно подобные сайты госструктур "спящие"....

не ожидала увидеть такую рубрику как "Народный контроль" и её реальные результаты!

 

пысы: особенно была удивлена фотографиям своего двора - оказ-ся наши дворовые магазинчики - это "незаконные постройки")))


Сообщение отредактировал саке: 30.01.2014, 16:02:29

  • 0

#2414
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Это как же надо было воспитать своего ребенка, чтобы в старости жить в подъезде?

 

я будучи студентом проживал на Затаевича, в районе старого оперного, помню, как бабушку соседку ее же внучка с правнучкой вытурили из дома. Она ушла зимой и все...пропала, без вести. Нигде ее найти потом не смогли. А бабушка хорошая была, пять лет ее знал, вырастила дочку, внучку и правнучку (до 13-ти лет), при этом правнучка на улице на нее орала, мол когда ты уже сдохнешь, и твоя квартира нам отойдет.

 

Или вон недавно показывали по новостям в каком то ауле бабушка живет, у нее внуков десятки, правнуков почти сотня.

А она умирает в одиночестве, соседи ей печку подтапливают.

А внукам и правнукам видимо некогда, им это не интересно. Они своими проблемами заняты.

так что случаев много, в Астане и Аты мне кажется из за квартир таких особенно много.


  • 0

#2415
dixi121

dixi121
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

:lol:джони с токал шикарными ты спишь, бомжей кормишь поешь, ты ж быдло деревенское киздеть не мешки ворочать :lol:


  • -8

#2416
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

:lol:джони с токал шикарными ты спишь, бомжей кормишь поешь, ты ж быдло деревенское киздеть не мешки ворочать :lol:

я не сказал что сплю ;)  а знаком был, если что. Спать с ними есть кому, при чем там не их выбирают а они сами :D  молодых бычков :lol:

 

а тебе жалко пол булки хлеба и бутылки кипячённой воды замерзающим людям? :ninja:  Или сигаретой угостить людей? Стол я им естественно не накрывал и в гости не звал.

Даже для такого колхозного быдла как я это не такая уж проблема так если что ;)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.01.2014, 16:27:13

  • 8

#2417
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Убило когда услышал как один из них по сотке!!! :ninja:  общался с дочкой.

Я то чуть чуть казахский понимаю, основной смысл вперемешку с русским языком был таков что мол дочка не волнуйся я с двумя мужиками в теплом подъезде. Не помрем. :faceoff:

Т.е у него есть дети, внуки видимо и х.з чего он бомжует.

я одгного встречал - пока вели в ПП - рассказал что приехал на строительство Астаны из Кыргызстана, там осталась семья, дети, наверное внуки, сам забухал и покатилось. 7 лет бомжует.

 

z000zzm, твой котэ? Зачем же так над короткошерстным зимой измываться.

шерсть лезет с него, витаминки не помогают. дома жарко, он на балкон просился на "посидеть". теперь лежит где попало - не жарко.

 

 или на Чехоева.

вы местная что ли? я все детство на кирпичном провел, столько ходили мимо "психбольницы" как нам тогда говорили. а оказалось - там алконавты лежат...хотя люди там лежавшие ничем не отличались от тех что были по эту сторону забора... :faceoff:

и что интересно - они все после выписки в баню через забор шли мыться...хорошие были времена..


  • 1

#2418
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

это не такая уж проблема так если что

Какой политкорректный ответ.

Я бы так не смог. :D  


  • 3

#2419
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

это не такая уж проблема так если что

Какой политкорректный ответ.

Я бы так не смог. :D  

 

Ну а че ругаться и грубить :-/  смысл?

Или может просто человек из той категории у которого снега зимой не допросишься, не то что сигарету спросить.

Кстати давно уже заметил что у нас во дворе где мусорные баки стоят, люди вешают отдельно пакетики со старой едой. Что бы бомжи могли забрать покушать.

Для кого то это уже мусор, а кому то ужин.

Поэтому думаю все что можно сделать для бомжей в такое время это пустить в подъезд и хоть что то дать пожевать. У каждого наверное в холодильнике найдется что то такое чего сам уже не будешь кушать, а кто то съест. Тот же хлеб засохший или печенюшки. Ну или просто булку хлеба.  Для них уже будет хорошая поддержка.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.01.2014, 17:14:34

  • 0

#2420
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот это очень смешно

780451.jpg

посмотрел, наверное, у меня с юмором не оч. Много пошлого (мужской член или мотня в кадре - всем смеяться, кто-то обосрался или пернул - всем смеяться), матов, черного юмора, перебор. Ноксвилл и Ко в Jackass еще тянет, но в одиночку, да еще и на полнометражный. Редкостная тягомотина.





Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.