Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#2221
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

да и вообще все происходящее с мажорами в нашей стране скоро даст полное право людям в таких ситуациях рвать их на части прямо на месте т.к все будут знать что этой твари НИЧЕГО не светит в нашей стране. :faceoff: 

Прокурорские вон за январь сколько людей убили и чаго? Кто нить сел?

Законы только для таких как мы нужны, что бы держать нас в стойле.

А ублюдки будут вытирать ноги о законы, не удивлюсь если после этого у этого жирдяя конституция РК будет лежать на входе в его котедж и будет он об нее вытирать свои ноги т.к. он уже знает что эта книжонка для него НИЧТО.


  • 4

#2222
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

а он боится, что в осознанном возрасте травму психологическую ребенку нанести можно...
если так думать все казахи травмированные что ли ходят? не верю))))

Если бы у меня был выбор делать обрезание или нет - однозначно НЕТ!

 

тоже придерживаюсь такого выбора. И нынешний обряд обрезания считаю просто обычаем, устоявшейся исторически сложившейся традицией. К примеру, те же евреи, у которых вода в их земле "необетованной" была на вес золота. Те же кочевники, арабы в пустыне...заниматься обмыванием просто некогда было, поэтому делали обрезание и больше проблема подмывания не поднималась.



#2223
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Ну, возможно, родители решили что сына все равно не вернешь а деньги очень нужны...  цинично, конечно, но это жизнь...

Мало ли, что там родители решили - все равно убийца должен сидеть в тюрьме.


  • 3

#2224
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Ну Женька ты "злой" однако. Один Бог ему судья и, я думаю, что Там, Наверху у него уже не один "минус" есть 
да... в репутацию -1...  а вообще Женя прав. Наказывать надо таких. Глядишь перестанет быть. Вообще. А если оставить безнаказанным - сколько он ещё бед натворит? 

 

 

Никто и не утверждает что наказывать не нужно, это надо сделать!!!

 

Но если родители "решили помириться" и суд принял это во внимание, то не нам судить.

Надо менять сам УК РК, чтобы не было более такого!

 

УК РК и так меняют, модернизируют, особенно в сторону ужесточения, то есть вышел на митинг, раньше было 50 мрп, и 15 суток, ныне 100 мрп, и 2 месяца тюрьмы. А если подумал пойти в акимат, то 300 мрп и 4 месяца лишения свободы.

 

Дело не УК РК, а как его применяют, ведь того же Жовтиса после примирения сторон посадили на 4 года, притом, что он ждал скорой и ЖП, примирился с матерью погибшего и сбил человека, в алкогольном опьянении, переходящего дорогу в малоосвещенном месте.

 

Но если родители "решили помириться" и суд принял это во внимание, то не нам судить. - этого вообще нельзя допускать, ведь это прецедент, дело не в том, чтобы осуждать родителей, дело в другом, в том, что другие мажоры понимают, что ничем не рискуют, и могут спокойно и дальше пить, садиться за руль и сбивать людей. А любой родитель будет бояться за своего ребенка, ведь очередному "Усенову" ничего не стоит снова нажраться, и сбить другого человека, сбежать, и после он будет трезвым, авто технически неисправным, а уголовного дела нет, так как нет состава преступления по причине примирения.



#2225
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

интересное мнение высказала коллега:

Когда мне было 15 лет я стояла у окна и увидела, как «Жигули» вылетает с трассы и на всей скорости сбивает пару – парня и девушку, которые спокойно шли по тротуару. От удара они летели метров 50, а автомобиль затем врезался в столб. Дверь открылась и водитель сбежал.
Девушка оказалась старшей сестрой моей одноклассницы, и она попросила меня выступить в суде, поскольку как оказалось парень за рулем оказался чьим-то сыном и свидетели происшествия вдруг начали путаться в показаниях.

Скрытый текст


  • 7

#2226
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

да и вообще все происходящее с мажорами в нашей стране скоро даст полное право людям в таких ситуациях рвать их на части прямо на месте т.к все будут знать что этой твари НИЧЕГО не светит в нашей стране. :faceoff:

а за самосуд получишь по полной, никто не будет убивать, у нас не Кавказ. К примеру, убили одного ребенка, но осталась семья и другой ребенок, которых нужно содержать и растить дальше. А тут завалишь в ответ, сядешь и отмотаешь по полной. В итоге месть свершилась, но пострадаешь в итоге и ты, и твоя семья неизвестно как без кормильца будет жить. Я уже не говорю об уголовном прошлом, и проблемами с выездом заграницу.



#2227
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Зашла пожаловаться на сильные вирусы, а тут опять про писюны. Мои оба писюна тоже болеют(( Старший из сада принес мне и младшему(( эх..
Ну и если опуститься до материального..
Про цены.. Я в шоке. Не болели с апреля. Вызов врача нормального одному ре 5000, лекарств детских на 15000, мне на 14000. Хочется же без антибов, свечи полиоксидоний детские 5800, промывалки капли 3000, сиропы И так далее... Взрослые лекарства ИРС19 2300, Имудон 2300, Биопарокс 1900, Лавомакс 3500 И так далее

И в садиках частных перерасчета по болезни нет и туда заплати. Йех..дорого нынче болеть.
  • 2

#2228
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

интересное мнение высказала коллега:

если честно, то бред. Особенно насчет национальности погибших. Дело во времени, происходящее в СССР, и ныне...это совершенно разные эпохи. Сейчас если у тебя есть бабло, национальность последнее, о чем можно вспомнить. Сейчас разница между богатыми и бедными очень большая, в некоторых случаях просто космическая. Поэтому у провинившихся есть выбор: 1) примириться *неважно как, деньгами, угрозами, 2) в случае крайней принципиальности и большой шумихи, случай с Кайымсултановым все помнят? Скрывался от Интерпола, после двух лет явился с повинной, два года якобы в колонии, и...потом исчез при переводе в Астану. Позже КУИС пояснил, что вышел по УДО и амнистии. А он тогда троих убил, находясь пьяным за рулем. В случае с Усеновым, ему срать даже на шумиху, так как даже Верховный суд говорит о том, что претензий нет, а значит и суда нет. И все. А даже если бы его посадили, то он бы не сидел, выйдя в конечном итоге, как Кайымсултанов, по очередной амнистии, сидя дома и отмечаясь якобы в колонии. Но в его случае дело даже до суда не дошло, а стало быть у него даже репутация незапятнана, т.е. теоретически он может спокойно устроиться в госорганы и работать дальше.


Сообщение отредактировал Grey: 28.01.2014, 13:22:40


#2229
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Друзья, кто-нить юзает SIP-телефонию на работе?

 

Если да, то какого провайдера?

И как Вам качество связи?

качество зависит от провайдера и параметров канала интернет и применяемых кодеков. От провайдера ip-телефонии зависит только тариф.


  • 0

#2230
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Боте было 15 не в советское время.

остальное сложно было понять в силу разбросанности мысли и отсутствия логической связи, ибо Каимсултанова таки осудили и посадили.


  • 0

#2231
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мда, я тоже не понимаю про Жовтиса и этого Усенова.

Как это одному впаяли срок, а второму "впаяли" штраф. Хотя сделали, в принципе, одно и тоже. Потому что у первого не было "папы" и он остался на месте ДТП, вызвал скорую, ЖП и т.д.

 

З.Ы. Наверное и ему надо было "свалить" с места ДТП... может и отделался бы штрафом...  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.01.2014, 13:32:43

  • 3

#2232
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

готовится решение по отцу Усенова. наверное, вытурят, чтоб не позорил контору.

надеюсь.


  • 1

#2233
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Это капец. Усенов имеет право сесть за руль в феврале 2015 г. 

Вот цитата: 

ДТП, в котором пострадали пять человек и погиб молодой мужчина, никак не сказалось на водительском удостоверении Максата Усенова.

 

Юрист отметил, что Максат Усенов также оштрафован на 20 МРП за легкий вред здоровью других троих потерпевших.

Подробнее:http://tengrinews.kz...15-goda-249516/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Подробнее:http://tengrinews.kz...15-goda-249516/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.01.2014, 13:42:07

  • 0

#2234
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Боте было 15 не в советское время.

остальное сложно было понять в силу разбросанности мысли и отсутствия логической связи, ибо Каимсултанова таки осудили и посадили.

ну ок, условно ей лет 30. Речь о начале 2000х? Не сравнивайте то время и нынешнее, нынешнее гораздо бесправнее, а пропасть между бедными и богатыми еще больше. Показательны жигули, это машина в 2000-х и конце 90-ых не являлась признаком богатства. Пример некорректен, так как в случае Усенова это мажор с большой буквы. И дело даже не дошло до суда.

 

Насчет Каймысултанова, осудили и посадили - всего лишь фикция. В марте 2012 го явился с повинной и был отправлен в колонию(причем даже не строгого режима), в августе 2013 вышел на свободу. Это суровое наказание за трех погибших?

 

Скрытый текст


#2235
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Друзья, кто-нить юзает SIP-телефонию на работе?

 

Если да, то какого провайдера?

И как Вам качество связи?

качество зависит от провайдера и параметров канала интернет и применяемых кодеков. От провайдера ip-телефонии зависит только тариф.

 

 

казактелеком хитрит шлюзы ставит китайские 

если казахтелеком то выбирай именна аиди-фон , а не как я

китайские шлюзы  воис айпи ,их я пытался настроить переадресацию, быстрый вы3ов и тд и тп не получилось , инструкции в нете нема , сами телекомовцы не дают инструкции полный шлам)

гонят часто глюки , приходится тупо из розетки(сами спецы казактелеокма мне говорят) не которые модели телефонов не работают с такими шлюхами

короче бери аиди-фон или ка3транском сип , у меня такой был казтарнскомовский сип номер в прошлом году правда на частное лицо в смартфон прописал и ходил с ним 


Сообщение отредактировал murathan: 28.01.2014, 13:44:24

  • 0

#2236
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

грей, кумаш. кайдагы мажор-жигули-фикция.

там мысль про степные законы воопще.


  • 1

#2237
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мда, я тоже не понимаю про Жовтиса и этого Усенова.

Как это одному впаяли срок, а второму "впаяли" штраф. Хотя сделали, в принципе, одно и тоже. Потому что у первого не было "папы" и он остался на месте ДТП, вызвал скорую, ЖП и т.д.

 

З.Ы. Наверное и ему надо было "свалить" с места ДТП... может и отделался бы штрафом...  :faceoff:

 

Не одно и то же, у Усенова обстоятельства были отягчающими, без прав, пьяный, оставил умирающего и место ДТП. У Жовтиса было одно но, он слишком много говорил, состоял в ДВК, т.е. был политически неугодным. Смертельное ДТП в данном случае, просто сыграло против него.



#2238
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

грей, кумаш. кайдагы мажор-жигули-фикция.

там мысль про степные законы воопще.

это неловкая попытка подвести под степные законы, причем сделать ментальность главной проблемой. А главная проблема вовсе не в этом, а в том, что у кого бабло, тот и прав. А либеральность показательна, что все покупается и продается, даже жизнь. И кочевничество и степнячество тут непричем. Если бы пострадавший был хоть самим потомком Адольфа, дело бы не поменялось ни на йоту. 



#2239
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Друзья, кто-нить юзает SIP-телефонию на работе?
Если да, то какого провайдера?
И как Вам качество связи?

качество зависит от провайдера и параметров канала интернет и применяемых кодеков. От провайдера ip-телефонии зависит только тариф.

казактелеком хитрит шлюзы ставит китайские 
если казахтелеком то выбирай именна аиди-фон , а не как я
китайские шлюзы  воис айпи ,их я пытался настроить переадресацию, быстрый вы3ов и тд и тп не получилось , инструкции в нете нема , сами телекомовцы не дают инструкции полный шлам)
гонят часто глюки , приходится тупо из розетки(сами спецы казактелеокма мне говорят) не которые модели телефонов не работают с такими шлюхами
короче бери аиди-фон или ка3транском сип , у меня такой был казтарнскомовский сип номер в прошлом году правда на частное лицо в смартфон прописал и ходил с ним

генератор разных слов из газет писал?)
IP-шлюз - преобразователь сигнала IP-транспортной среды в интерфейс аналогового телефонного порта. Всё. Перадресации, конференции и пр. пр. это сервисы коммутаторов провайдера ip-телефонии. Поэтому и не существует таких инструкций.
Кроме того, применение аппаратных шлюзов просто частный случай, когда требуется присоединить как конечное устройство аналоговый телефонный аппарат. Чаще используются программируемые софтовые шлюзы, в т.ч. на мини-АТС в организациях. Или цифровые IP-аппараты. Или те же софтинки на смартфонах. Я со своим смартом по астанинскому номеру с Тая говорю.

Сообщение отредактировал gosh: 28.01.2014, 13:55:34

  • 0

#2240
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Мама погибшего парня не давала согласие на примирение с Усеновым. 

 

Кто юридически подкован в данном вопросе по ДТП, сможете как-то прокомментировать данное обстоятельство? 

Суть - отец примирился, а мать - нет. 

 

 

http://www.zakon.kz/...karabalina.html


Сообщение отредактировал Blues master: 28.01.2014, 13:57:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.