Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#401
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Имхо, не пропустят, вскроют чемодан и вытащат в порту.
  • 0

#402
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вопрос на засыпку, кто-нибудь привозил электрошокер?

Да они там понтовые больше чем реально рабочие, сразу надо будет мушку спиливать. 

У нас можно найти вполне себе рабочие девайсы, но нужно помнить что у нас электрошокеры продаются по разрешению МВД. 


  • 0

#403
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
У нас можно найти вполне себе рабочие девайсы, но нужно помнить что у нас электрошокеры продаются по разрешению МВД.

Те, которые у нас в продаже, такой мощности, что убить вполне реально. Смысла брать то, что может убить человека, хоть и негодяя, не вижу

 

p/s/ друг, живущий в Тае, говорит, что народ без проблем провозит в багаже, но хотелось бы знать, сюда кто-нибудь провозил нет


  • 0

#404
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Вопрос на засыпку, кто-нибудь привозил электрошокер?

Хуго настолько любил Таиланд, что даже алматинских собачег он мочил тайским шокером :D


Сообщение отредактировал Шариков: 26.12.2013, 16:24:40


#405
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Вопрос на засыпку, кто-нибудь привозил электрошокер?

Хуго настолько любил Таиланд, что даже алматинских собачег он мочил тайским шокером :D

 

Соседу надо, ему сегодня в час ночи у подъезда полбашки снесли какие-то чушки :mad:

Приехавший собровец так и сказал, возьми простой шокер и ходи с ним, мощным можно себя под статью подвести

Так что, неужели никто не привозил?


  • 0

#406
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хуго настолько любил Таиланд, что даже алматинских собачег он мочил тайским шокером

 

Да, Тайские  собакены живут гораздо проще... :))))

собакен.jpg


Сообщение отредактировал Alex711: 26.12.2013, 16:38:52

  • 4

#407
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Хуго настолько любил Таиланд, что даже алматинских собачег он мочил тайским шокером

Нет, здесь по другому:

Хуго настолько суров, что он соблазняет тайских морковок электрошокером.

Шутка! Всех с наступающим Новым годом! :)  ;)  :dandy:


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 26.12.2013, 16:57:28

  • 2

#408
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Вопрос на засыпку, кто-нибудь привозил электрошокер?

 

я привозила! целых 4 штуки! были они в виде фонарика с надписью Police. лежали в чемодане. Никаких проблем не возникло.

 

У нас видела аналогичные стоят 14 000тг. там обошлись в 230бат каждый. Точно такой же как на фото. Только зарядка плоская (евро)

 

Elektroshoker-Osa-1101-1326917741-big.jp


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 26.12.2013, 17:09:18

  • 4

#409
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Лечу в Тай 2 января до 14.первый раз. Зарезервировала Baan Talay Resort на Самуи. но только до 8, а улетаю с острова12. Хотела на оставшиеся 4 дня посмотреть что-нибудь еще, если вдруг отель не понравится, а теперь думалка включилась :lol:. В Тае вроде высокий сезон, мест может и не быть+ водить я не умею, т.е сама по острову не поезжу.В  связи с этим большая просьба, посоветуйте какой-нибудь отель с хорошим пляжем, что бы не 100м до глубины идти :)  или может на все время в Baan остаться.

 И второй момент, какой отель взять в Бангкоке, подальше от демонстраций и поближе к шопингу 


  • 0

#410
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вылетаем через 1.5 часа. Астана - утапао.
  • 0

#411
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Лечу в Тай 2 января до 14.первый раз. Зарезервировала Baan Talay Resort на Самуи. но только до 8, а улетаю с острова12. Хотела на оставшиеся 4 дня посмотреть что-нибудь еще, если вдруг отель не понравится, а теперь думалка включилась :lol:. В Тае вроде высокий сезон, мест может и не быть+ водить я не умею, т.е сама по острову не поезжу.В  связи с этим большая просьба, посоветуйте какой-нибудь отель с хорошим пляжем, что бы не 100м до глубины идти :)  или может на все время в Baan остаться.

 И второй момент, какой отель взять в Бангкоке, подальше от демонстраций и поближе к шопингу 

 

Оппозиция оккупировала центр Бангкока, а основные торговые центры там. Смотрите по приезду в Бкк, что работает, а что нет.  Порекомендую рынок Чату-Чак, работае в выходные дни, сверх демократичные цены. МБК - загляните, желаете дорогостоящие бренды - велком в Сиам. Правительство Тайланда продлило спец. положение до февраля, до выборов. Ситуация может измениться в любой момент,  не приближайтесь к демонстрантам и будет вам счастье. 

На Самуи куча отелей первой береговой линии, выбирайте на ваш вкус и цвет. Наиболее популярные пляжи Чавенг, Ламай. могу посоветовать другие 4 дня провести на Пангане. Пляж Хад Рин, до пляжа рукой подать, много отелей вокруг него в 5 минутах ходьбы, наиболее популярный отель "Палита", но можно найти что-нибудь более бюджетное и не далеко.


  • 0

#412
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

В аварии автобуса в Таиланде погибли 29 человек

http://www.zakon.kz/...pogibli-29.html


  • 0

#413
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Оппозиция оккупировала центр Бангкока, а основные торговые центры там. Смотрите по приезду в Бкк, что работает, а что нет.  Порекомендую рынок Чату-Чак, работае в выходные дни, сверх демократичные цены. МБК - загляните, желаете дорогостоящие бренды - велком в Сиам. Правительство Тайланда продлило спец. положение до февраля, до выборов. Ситуация может измениться в любой момент,  не приближайтесь к демонстрантам и будет вам счастье. 

А какого именно числа выборы ? Летим 08 февраля, уже пройдут или нет ?


  • 0

#414
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 


Оппозиция оккупировала центр Бангкока, а основные торговые центры там. Смотрите по приезду в Бкк, что работает, а что нет.  Порекомендую рынок Чату-Чак, работае в выходные дни, сверх демократичные цены. МБК - загляните, желаете дорогостоящие бренды - велком в Сиам. Правительство Тайланда продлило спец. положение до февраля, до выборов. Ситуация может измениться в любой момент,  не приближайтесь к демонстрантам и будет вам счастье. 

А какого именно числа выборы ? Летим 08 февраля, уже пройдут или нет ?

 

При всем уважении к Вам, но Гугл ещё жив. Как раз после второго числа может быть всё самое горячее.   :faceoff: Как говорится: "Надейся на лучшее, но готовь себя к худшему"


  • 2

#415
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Лечу в Тай 2 января до 14.первый раз. Зарезервировала Baan Talay Resort на Самуи. но только до 8, а улетаю с острова12. Хотела на оставшиеся 4 дня посмотреть что-нибудь еще, если вдруг отель не понравится, а теперь думалка включилась :lol:. В Тае вроде высокий сезон, мест может и не быть+ водить я не умею, т.е сама по острову не поезжу.В  связи с этим большая просьба, посоветуйте какой-нибудь отель с хорошим пляжем, что бы не 100м до глубины идти :)  или может на все время в Baan остаться.

 И второй момент, какой отель взять в Бангкоке, подальше от демонстраций и поближе к шопингу 

 

Бан Талай это почти юг Чавенга, там море немного поглубже, чем в центре и севернее, так что нормуль. Место абсолютно не шумное, все необходимое прямо напротив отеля и на север. Для разнообразия все же поищите второй отель, отдых получится насыщенней (Ламай, Чавенг Ной, Маенам). Только при выборе отеля лучше заранее спросите здесь, бывают и "подводные камни" в прямом и переносном смысле  ;)

 

Как посоветовали уже, можно взять второй остров. Панган на 4 дня хорошо подойдет, до него рукой подать. Немного севернее Ко Тао, там тоже необычно

 

В Бангкоке возьмите Центр Поинт Пратунам, отель приличный и все очень близко
 


Сообщение отредактировал hugoboss: 27.12.2013, 10:26:24

  • 2

#416
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

При всем уважении к Вам, но Гугл ещё жив. Как раз после второго числа может быть всё самое горячее.   :faceoff: Как говорится: "Надейся на лучшее, но готовь себя к худшему"

 

:rotate:   спасибо )))

Как думаете стоит менять билеты и сразу лететь на Пхукет   -  прилетаем в БКК 08.02  в Байок Скай (получается сейчас самый центр демонстрации) , 09.02 вылет на пхукет ,  взяли один день в БКК из-за маленького реб , и хотели сходить в океанариум.

я в замешательстве , что делать ??


  • 0

#417
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 


При всем уважении к Вам, но Гугл ещё жив. Как раз после второго числа может быть всё самое горячее.   :faceoff: Как говорится: "Надейся на лучшее, но готовь себя к худшему"

 

:rotate:   спасибо )))

Как думаете стоит менять билеты и сразу лететь на Пхукет   -  прилетаем в БКК 08.02  в Байок Скай (получается сейчас самый центр демонстрации) , 09.02 вылет на пхукет ,  взяли один день в БКК из-за маленького реб , и хотели сходить в океанариум.

я в замешательстве , что делать ??

 

- Ну что вы, Байок Скай далеко не самый центр демонстраций, а вот в районе Сиам Парагона и Национального стадиона может быть и погорячее. Опять же, Монумент Независимости, откуда всё начинается, а рядом Королевский дворец, Ват По, Каосан и etc. Но опять же, впереди больше месяца, может и помирятся. По поводу Пхукета, в принципе, были такие рекомендации чтобы в БКК не задерживаться. 


  • 1

#418
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

На апрель май никто не планировал, собираюсь на юг Андаманского побережья, на Ко Липе...


  • 0

#419
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 


При всем уважении к Вам, но Гугл ещё жив. Как раз после второго числа может быть всё самое горячее.   :faceoff: Как говорится: "Надейся на лучшее, но готовь себя к худшему"

 

:rotate:   спасибо )))

Как думаете стоит менять билеты и сразу лететь на Пхукет   -  прилетаем в БКК 08.02  в Байок Скай (получается сейчас самый центр демонстрации) , 09.02 вылет на пхукет ,  взяли один день в БКК из-за маленького реб , и хотели сходить в океанариум.

я в замешательстве , что делать ??

 

 

Я понимаю ваши опасения, вы путешествуете с ребенком, но в то же время тайцы совсем не агрессивные и ни одной стороне (оппозиции и правительству) не выгодно что бы туристы чувствовали себя не комфортно. Бюджет Тайланда, основная его статья это туризм, второе место если я не ошибаюсь это каучук. Вы и даже ваш маленький малыш для них деньги и возможность хорошо заработать, прокормить свои семьи, поэтому они всегда рады вам и с такой же радостью вам прислуживают. Так что грабить, убивать вас там никто не будет. Подальше держаться от демонстрантов и не посещать район где возможна силовая операция, мой совет. Поверьте подобные забастовки там ежегодное явление, народ месяцами сидит и митингует, в один прекрасный момент это заканчивается кровавым разгоном и повторяется через год снова. В то же время туристы никогда не попадают в какую либо заварушку, если сами не лезут в пекло событий. В этой стране боятся обидеть туристов, да и их верховный бог запрещает это делать. Египет, Ливия, Сирия, Тунис, страны Африки да здесь вас могут обидеть, но не в Тае. Признаюсь ходил по окуппированому району 3 года назад, не страшно, демонстранты приветливы и предлагают тебе что то у них купить, неудобен транспортный коллапс, ибо пробки тут ужасные, а если еще перекрыть улицы город встает. Решайте сами, можете поселиться дальше от центра, в Бангкоке много интересных мест, если Будет открыт Сиам то покажете вашему ребенку океанариум, если нет то можете сходить в парк аттракционов или Золотой дворец. 


  • 1

#420
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Я понимаю ваши опасения, вы путешествуете с ребенком, но в то же время тайцы совсем не агрессивные и ни одной стороне (оппозиции и правительству) не выгодно что бы туристы чувствовали себя не комфортно. Бюджет Тайланда, основная его статья это туризм, второе место если я не ошибаюсь это каучук. Вы и даже ваш маленький малыш для них деньги и возможность хорошо заработать, прокормить свои семьи, поэтому они всегда рады вам и с такой же радостью вам прислуживают. Так что грабить, убивать вас там никто не будет. Подальше держаться от демонстрантов и не посещать район где возможна силовая операция, мой совет. Поверьте подобные забастовки там ежегодное явление, народ месяцами сидит и митингует, в один прекрасный момент это заканчивается кровавым разгоном и повторяется через год снова. В то же время туристы никогда не попадают в какую либо заварушку, если сами не лезут в пекло событий. В этой стране боятся обидеть туристов, да и их верховный бог запрещает это делать. Египет, Ливия, Сирия, Тунис, страны Африки да здесь вас могут обидеть, но не в Тае. Признаюсь ходил по окуппированому району 3 года назад, не страшно, демонстранты приветливы и предлагают тебе что то у них купить, неудобен транспортный коллапс, ибо пробки тут ужасные, а если еще перекрыть улицы город встает. Решайте сами, можете поселиться дальше от центра, в Бангкоке много интересных мест, если Будет открыт Сиам то покажете вашему ребенку океанариум, если нет то можете сходить в парк аттракционов или Золотой дворец. 

 

 

Спасибо , большое , успокоили , я знаю что тайцы миролюбивый народ , но родственники и знакомые пугают . Да и сидеть в отеле не хотелось , а отель рядом с Сиам Парагон , читала что они и там митингуют .


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.