Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#3801
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Whitesmith фото прекрасные!!яркие!!!


  • 0

#3802
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вчера прилетели с Бангкога. Тоже борт поменяли на старый, но и тот был заполнен только на четверть. Жалко, ждали новый самолет. И тоже почти весь полет трясло, но это было ерундой, по сравнению с двумя девочками-двойняшками. Это был кошмар, они орали без передыху почти. Три мамки-няньки с ними летели, ничего сделать не могли, только приговаривали всю дорогу "перестань, успокойся" )) очень действенный способ успокоить дитя. Люди закрывали уши подушками, возмущались, потом сбежали в хвост. Сама всегда с малыми детьми летаю, тоже плачут иногда. Но такое первый раз видела. А до Астаны вообще новым маленьким эмбраером летели. 2 ряда по 2 кресла, 1 туалет ))). Сонгкран теперь любимый праздник моего сына )) мы и сами повеселились. Умилили мужчины всех народностей, которые играли в войнушки ))) уже скучаю по морю, зелени и теплу (((
  • 0

#3803
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Кстати, визу делали в астане. Никакие переводы не требовали. Свидетельства о рождении детей просто копии приложили, свидетельство о браке тоже. Справку с работы и с банка сразу на английском взяли и все.
  • 0

#3804
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

На фоне шикарных фотографий, как то затерялось на задворках истории форумных сообщений, перемололось в фарш мясорубкой страниц,  вот это  вот потрясающее предложение, которое бывает раз в жизни и нельзя упустить свой шанс выпить пива, сока или кто на что горазд с теми, кого представляешь только по никам. :)

ну или кого уже знаешь :)

 

Кстати, а не пора ли задуматься об очередных посиделках?


Сообщение отредактировал Алматинец: 18.04.2014, 23:55:53

  • 3

#3805
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

На фоне шикарных фотографий, как то затерялось на задворках истории форумных сообщений, перемололось в фарш мясорубкой страниц,  вот это  вот потрясающее предложение, которое бывает раз в жизни и нельзя упустить свой шанс выпить пива, сока или кто на что горазд с теми, кого представляешь только по никам. :)

ну или кого уже знаешь :)

 

Кстати, а не пора ли задуматься об очередных посиделках?

 

:idea: плиз, только не первые числа мая 


  • 0

#3806
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

да сейчас же только задумываться будем,  в середине мая решим когда и куда, в июне соберемся :)


  • 1

#3807
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Друзья подскажите пожалуйста... Я с Самуи возвращаюсь одна в Казахстан. Мои друзья остаются тут на долго ... а мне нужно ехать на родину одной... .... вопрос- я прилетаю в Суварнабхуми на 2 этаж, в зону прилета. нужно ли мне проходить какой нибудь контроль? или сразу можно идти на 4 этаж в зону вылета? расскажите подробнее кто сталкивался...я первый раз лечу домой одна с Бангкока....
в Бангкок лечу Бангкок эирлайндс а в Алмату Эир астаной.

Сообщение отредактировал Neitralitet: 19.04.2014, 07:01:00

  • 0

#3808
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста... Я с Самуи возвращаюсь одна в Казахстан. Мои друзья остаются тут на долго ... а мне нужно ехать на родину одной... .... вопрос- я прилетаю в Суварнабхуми на 2 этаж, в зону прилета. нужно ли мне проходить какой нибудь контроль? или сразу можно идти на 4 этаж в зону вылета? расскажите подробнее кто сталкивался...я первый раз лечу домой одна с Бангкока....
в Бангкок лечу Бангкок эирлайндс а в Алмату Эир астаной.

Лично для вас отвечу что помню, багаж зарегистрировали до Алматы, полет до Бангкока, и прилепили на одежду зеленую наклейку, очень важно не потерять её, в Бангкоке без неё будут проблемы, у жены по прилету оторвалась, хорошо не выбросила, а сунула в карман, прилетели, по прилету проходили досмотр, чтобы пройти этот досмотр и затребовали данную наклейку, досмотр жестокий, с разуванием и просвечиванием в камере. Далее, нужно пройти транзитную регистрацию, эту незаметную стойку искали блин полчаса, небольшой прилавок за углом, в котором регистрируется только ЭА, еще на стойке,  на ломаном русском  написано, что идите на посадку улетайте, и не шляйтесь по аэропорту.

 

p.s.  Whitesmith ,  Floyd и japancar  можете свои издевательства оставить на потом, было именно так, как я написал.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 19.04.2014, 12:02:16


#3809
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

На фоне шикарных фотографий, как то затерялось на задворках истории форумных сообщений, перемололось в фарш мясорубкой страниц,  вот это  вот потрясающее предложение, которое бывает раз в жизни и нельзя упустить свой шанс выпить пива, сока или кто на что горазд с теми, кого представляешь только по никам. :)

ну или кого уже знаешь :)

 

Кстати, а не пора ли задуматься об очередных посиделках?

 

:idea: плиз, только не первые числа мая 

 

я ЗА, никогда не была на ваших посиделках, а оооочень хочется :)


  • 1

#3810
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ребята, вопрос: никто не привозил с Тая их зеленый соус такой свежесделанный :) , видимо из зеленого перца чили. мы в последний вечер перед вылетом решили что нужно его купить. а в кафешке нам сказали цену 500 бат за бутылочку. мы и не стали брать. если бы кто-нибудь привез оттуда, была бы очень благодарна. :p


  • 0

#3811
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

жена бы убила

Понимаю, не повезло с женой, никогда не поздно заменить. :p

 

настойчиво внушаемое вами мнение

меня в этом вопросе зацитировали раз в десять больше чем я успел сказать, и вы в том числе.



#3812
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ребята, вопрос: никто не привозил с Тая их зеленый соус такой свежесделанный :) , видимо из зеленого перца чили. мы в последний вечер перед вылетом решили что нужно его купить. а в кафешке нам сказали цену 500 бат за бутылочку. мы и не стали брать. если бы кто-нибудь привез оттуда, была бы очень благодарна. :p

В Теско или Биг Си заходишь и там этих соусов   :rotate:  если фото было бы, проще было бы 

 


Понимаю, не повезло с женой, никогда не поздно заменить. :p
Жесть, просто гениальный высер  :faceoff:

  • 3

#3813
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

жена бы убила

Понимаю, не повезло с женой, никогда не поздно заменить. :p

 

 

 

настойчиво внушаемое вами мнение

меня в этом вопросе зацитировали раз в десять больше чем я успел сказать, и вы в том числе.

 

Вау, Андрей, вы тут в теме только счётчик крутите... По постам более на это похоже...

Бмля, уж кто кто к вам вообще ни как не "приставал", так это как раз таки Алматинец...(((


Сообщение отредактировал Rik: 19.04.2014, 15:37:23

  • 4

#3814
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста... Я с Самуи возвращаюсь одна в Казахстан. Мои друзья остаются тут на долго ... а мне нужно ехать на родину одной... .... вопрос- я прилетаю в Суварнабхуми на 2 этаж, в зону прилета. нужно ли мне проходить какой нибудь контроль? или сразу можно идти на 4 этаж в зону вылета? расскажите подробнее кто сталкивался...я первый раз лечу домой одна с Бангкока....
в Бангкок лечу Бангкок эирлайндс а в Алмату Эир астаной.

Лично для вас отвечу что помню, багаж зарегистрировали до Алматы, полет до Бангкока, и прилепили на одежду зеленую наклейку, очень важно не потерять её, в Бангкоке без неё будут проблемы, у жены по прилету оторвалась, хорошо не выбросила, а сунула в карман, прилетели, по прилету проходили досмотр, чтобы пройти этот досмотр и затребовали данную наклейку, досмотр жестокий, с разуванием и просвечиванием в камере. Далее, нужно пройти транзитную регистрацию, эту незаметную стойку искали блин полчаса, небольшой прилавок за углом, в котором регистрируется только ЭА, еще на стойке,  на ломаном русском  написано, что идите на посадку улетайте, и не шляйтесь по аэропорту.
 
p.s.  Whitesmith ,  Floyd и japancar  можете свои издевательства оставить на потом, было именно так, как я написал.

Спасибо вам большое за ответ. У меня такой вопрос - а где эта будка находиться, что за углом??:) туда нужно пойти до получения багажа или после и что там дают? Наклейки? А выездную карту когда заполнять и надо ли вообще?
  • 0

#3815
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
ребята, вопрос: никто не привозил с Тая их зеленый соус такой свежесделанный , видимо из зеленого перца чили. мы в последний вечер перед вылетом решили что нужно его купить. а в кафешке нам сказали цену 500 бат за бутылочку. мы и не стали брать. если бы кто-нибудь привез оттуда, была бы очень благодарна.

Насчет свежесделанного не знаю. В магазинах продается вот такой.

20140419_160949.jpg

Стоит в среднем 25-30 бат за бутылочку. Тот, что слева еще не открывали. Тот, что справа, практически один в один с теми,  что подают в кафе.


Сообщение отредактировал Floyd: 19.04.2014, 17:27:04

  • 3

#3816
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
У меня такой вопрос - а где эта будка находиться, что за углом?? туда нужно пойти до получения багажа или после и что там дают? Наклейки? А выездную карту когда заполнять и надо ли вообще?

Багаж не получали, в аэропорту Самуи оформили до Алматы, выездную карту когда заполняли убей не помню, вы её не заполняли по прилету? Может она у вас в паспорте пришпилена? Наклейки прилепили на регистрации в Самуи, посмотрел фото, не зеленые, квадратные голубые, вот их терять нельзя, когда у вас вылет? Транзитная регистрация не будка, а стол, который просто стоит, поищу карту аэропорта BKK может вспомню.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 19.04.2014, 16:19:45


#3817
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

 

Друзья подскажите пожалуйста... Я с Самуи возвращаюсь одна в Казахстан. Мои друзья остаются тут на долго ... а мне нужно ехать на родину одной... .... вопрос- я прилетаю в Суварнабхуми на 2 этаж, в зону прилета. нужно ли мне проходить какой нибудь контроль? или сразу можно идти на 4 этаж в зону вылета? расскажите подробнее кто сталкивался...я первый раз лечу домой одна с Бангкока....
в Бангкок лечу Бангкок эирлайндс а в Алмату Эир астаной.

Лично для вас отвечу что помню, багаж зарегистрировали до Алматы, полет до Бангкока, и прилепили на одежду зеленую наклейку, очень важно не потерять её, в Бангкоке без неё будут проблемы, у жены по прилету оторвалась, хорошо не выбросила, а сунула в карман, прилетели, по прилету проходили досмотр, чтобы пройти этот досмотр и затребовали данную наклейку, досмотр жестокий, с разуванием и просвечиванием в камере. Далее, нужно пройти транзитную регистрацию, эту незаметную стойку искали блин полчаса, небольшой прилавок за углом, в котором регистрируется только ЭА, еще на стойке,  на ломаном русском  написано, что идите на посадку улетайте, и не шляйтесь по аэропорту.
 
p.s.  Whitesmith ,  Floyd и japancar  можете свои издевательства оставить на потом, было именно так, как я написал.

Спасибо вам большое за ответ. У меня такой вопрос - а где эта будка находиться, что за углом?? :) туда нужно пойти до получения багажа или после и что там дают? Наклейки? А выездную карту когда заполнять и надо ли вообще?

 

Так общая инфа: Приехав в аэропорт Самуи (для вылета далее), во первых, проверьте вес вашего багажа (правее стоек регистрации есть весы), если вес одного чумадана багажа (не зависимо на сколько он народа записывается) более 32 кг, то вы регистрацию не пройдёте и при хорошем раскладе вам предложат вес поделить на ручную кладь. На регистрации могут быть разные рейсы на один самолёт и разные гейты, возможно так идёт разделение багажных моментов и народа транзитного по Суваранапуми. По прилёту, стоят встречающие, которые зазывают в транзит тех, кто прилетел с транзитными билетами (наклейками), но факт того что народ пойдёт "верной тропою" не как не факт, потому некоторых потом просят доплатить за выход наружу в город...)))


Сообщение отредактировал Rik: 19.04.2014, 16:29:51

  • 1

#3818
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

У меня такой вопрос - а где эта будка находиться, что за углом?? туда нужно пойти до получения багажа или после и что там дают? Наклейки? А выездную карту когда заполнять и надо ли вообще?

Багаж не получали, в аэропорту Самуи оформили до Алматы, выездную карту когда заполняли убей не помню, вы её не заполняли по прилету? Может она у вас в паспорте пришпилена? Наклейки прилепили на регистрации в Самуи, посмотрел фото, не зеленые, квадратные голубые, вот их терять нельзя, когда у вас вылет? Транзитная регистрация не будка, а стол, который просто стоит, поищу карту аэропорта BKK может вспомню.

 

Если даёте советы, уж не говорите что тут помню тут не помню... Имхо...

"выездную карту" - Миграционка номерная заполняется при въезде, убирается с паспорта при отъезде...

Карта порта Суваранапуми везде имеется, при прилёте в него с Самуи, если есть транзит, то будут встречать, и далее чем место получения багажа, а то и до него выходить нежелательно при транзите.


  • 1

#3819
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
  Whitesmith ,  Floyd и japancar  можете свои издевательства оставить на потом, было именно так, как я написал.

Я нисколько не сомневаюсь, что с вами было именно так   :D :

 

досмотр жестокий, с разуванием и просвечиванием в камере

 

 

 

вопрос- я прилетаю в Суварнабхуми на 2 этаж, в зону прилета. нужно ли мне проходить какой нибудь контроль? или сразу можно идти на 4 этаж в зону вылета?

Здесь зависит от того, какой у Вас билет.

Если так называемыый "на одном бланке", то есть Вы покупали единый билет ЭА+Бангкок Эйр, то Вас направят через транзит. Выйти из зоны транзита возможность есть, но за это взимается дополнительные 700 бат.

Если билеты "раздельные", то Вы, прибыв в Суванапум в Domestic, выходите в общий зал, поднимаетесь на 4-й уровень и идете к стойке ЭА. Далее проходите погранконтроль и через дьютик идете к своему выходу на посадку.

P.S. Даже если у Вас отдельные билеты, багаж на Самуи можно зарегистрировать сразу до Алма-Аты.


Сообщение отредактировал Floyd: 19.04.2014, 16:30:22

  • 2

#3820
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Neitralitet слушайте дальше  сюда, как уже тут подсказали, выездная карта должна быть в вашем паспорте. Далее, у нас были билеты от ЭА, не раздельные, по прилету, досмотр, и выпустили в зону на картинке которая MAIN TERMINAL,  мы посетили duty free и далее, наш гейт вылета был в туннеле под названием CONCOURSE C, так вот в углу MAIN TERMINAL, немного не доходя до зоны где начинаются CONCOURSE В и CONCOURSE C мы и нашли столик регистрации ЭА. Зарегистрировались и пошли на посадку в самый конец этого длинного CONCOURSE C.

terminal.jpg





Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.