Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#3741
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

да и тайцы не против глазки построить))))))) весь Джомтьен ехал, даже не обгонял))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0037.JPG

  • 0

#3742
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

 

Ну наехал... :D  А в чём мои козыряния то, так рассказ по теме...))) 

 

В 2005 например на Самуи мну массажистки просто обожали, вот ниразу не заходил к ним, но как мимо проходил, даже на другой стороне дороги, так они мне постоянно дружно кричали привет...))) :D

 

они всем кричат, мы с мужем идем так они и его чуть ли не за руку берут, а отца вообще сразу по его пузу похлопывают)))) они вообще мне кажется любят мужчин в возрасте :lol:

 

Нееее))) :D  Это по другому, потом так рядом народу никому не кричали хэлоу раша :hi: , я у них рядом в магазине спиртное брал...))) Тогда по острову мало было с СНГ народа... :D Так вот они именно меня постоянно с улыбками встречали... :)


  • 0

#3743
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Нееее))) :D  Это по другому, потом так рядом народу никому не кричали хэлоу раша :hi: , я у них рядом в магазине спиртное брал...))) Тогда по острову мало было с СНГ народа... :D Так вот они именно меня постоянно с улыбками встречали... :)

 

 

приятно когда тебя выделяют из толпы других


  • 0

#3744
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да и тайцы не против глазки построить))))))) весь Джомтьен ехал, даже не обгонял))

Надо было его водой облить :) 


  • 1

#3745
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Живем в гармонии, близко к санрайзу, 5 минут ходьбы, он конечно лучший на острове, были на сансете два раза, в прилив и отлив, в отлив с него можно по берегу пройти до санрайза)) к косе, с закатом не поучилось, погода была нормальной, но таких фото , не было, как выше показаны((( много отелей очень приличных, на агоде не все представлены, думаю, они от 100 уе начинаются, большая часть из них на патайе, на санрайзе по проще ... Завтра переедем в отель Риф, он где то по центру острова, отзывы иностранцев хорошие.. Посмотрим.. Одна приятная мелочь сегодня была для нас)) в отлив пошли на санрайз, а там до соседнего островка по колено воды и те камни которые , нам были недоступны, оказались в зоне досягаемости)) народ двинул туда, смотреть на рыбок, воды по колено , конечно в тапках нужно идти, по кораллам и камням, босиком не дойдешь, так вот, видели актиний и в них клоуны, мелкие , много неоновых рыбок, еще около пяти видов, в общем просто наклоняешься и смотришь через воду )))) такой вот был снорк у нас)) можно маску одеть и лечь в воду, камни, которые по колено , кажется огромными в маске)) завтра планируем дойти до островка и посмотреть , что там вокруг него...я бы на месте властей, запретила бы новое строительство на острове, в целях сохранения его , иначе, все что есть вокруг , скоро погибнет... Цены по сравнению с БКК, атас, сок литровый, в БКК стоит 60 а здесь 104 (7-11), и все так, в аптеке все в два раза дороже, чем на материке , креветки брали по 1,5 тыс за кг, я не помню цен в других местах, но по моему , они столько не стоили((( около 800 было.. В общем в кафешке тоже недешево, рис с курицей, 120((( фреши - 100, такие вот цены у нас тут))

Я тоже отель "Риф Липе" взял. Как там сейчас с экскурсами, можно сфотать пару предложений, что на волков стрит висят.
От 550 самый ближний на весь день, 9-30до 16-00, второй подальше 650, есть конечно предложения и дороже, на спидобте 850, думаю , и на лонгтейлах нормально, 5 км ближний и 10 дальний.. Есть , с закатом трип и с ночным планктоном, 1000, но не каждый день набирают.. Риф отель, понравился, правда комнату дали близко к дороге и слышно, как мотаются мотики, это дорога как раз на сансет бич) пере ночуем, узнаем, как)) в целом получше, чем гармония, правда там был балкончик а здесь нет((
  • 1

#3746
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
От 550 самый ближний на весь день, 9-30до 16-00, второй подальше 650, есть конечно предложения и дороже, на спидобте 850, думаю , и на лонгтейлах нормально,

 

Ездили на "ближний". На лонгтейле. Всем понравилось. Правда с погодой на обратном пути не повезло. Но впечатлений это не испортило.))

Вообще забавно получилось. Пришли покупать тур. Накануне был дождь. Спрашиваю-как погода на завтра? Там в самом начале Walking street есть  турбюро с тремя веселыми девчонками. Они в один голос-"Good wearther, don t worry!". Покупаем тур с оговоркой, что если будет плохая погода перенесем на другой день или вернем деньги. На следующее утро яркое солнце, практически безоблачное небо. Рассаживаемся по лодкам, отчаливаем. Где то через полчаса небо начинает затягивать. Дождя пока нет. Я замечаю, что наш лодочник начинает причаливать к островкам не по порядку, а туда, где есть просветы в облаках и солнце. За что ему был высказан всяческий респект в конце, подкрепленный чаевыми. )))

Рыбок посмотели, пирамидки из черных камней построили, пообедали...

Уже в конце, на обратном пути есть сайт для снорклинга, который находится не традиционно у берега, а довольно отдаленно от ближайшего острова. Он обозначен буйками и веревками. Когда подъехали туда и занырнули, поднялась волна. Все бы ничего, если не толпа китайцев , которые ринулись из воды к своим лодкам, чуть не притопив женскую половину, внаглую отталкивая от канатов)).  Пришлось их  тоже жестко расталкивать, благо еще таец с нашей лодки заметил что происходит,  быстро спрыгнул в воду и вытащил её  ближе к нашей лодке.

В конце концов все залезли на борт и взяли курс на Липе. И тут ливанул дождь. Да так, что минут за 15 все были мокрыми насквозь и изрядно замерзшими.

Высадились как раз рядом с ВС. Я подошел к девахам в турбюро, спросил-"Ну как вам погодка?". Одна быстренько откинула зонтик в сторону- опять бодро так-" Good weather!". Потом разговорились, оказывается они были уверены, что я пришел за деньгами, потому что как только мы отчалили от Липе утром, почти сразу пошел дождь, который с редкими перерывами шел до сих пор. Я их успокоил, сказал что все было ок. Долго потом смеялись, когда я сказал что "Я никогда не думал, что в Таиланде можно так замерзнуть"))).

 P.S.  коренная алматинка, если у Вас остались какие нибудь наши сувенирчики (самый лучший вариант-шоколадки) у меня будет к Вам просьба задарить в одном "нашем" месте. Если да, то подробности напишу в ЛС.


Сообщение отредактировал Floyd: 17.04.2014, 21:07:34

  • 0

#3747
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

От 550 самый ближний на весь день, 9-30до 16-00, второй подальше 650, есть конечно предложения и дороже, на спидобте 850, думаю , и на лонгтейлах нормально,

 
Ездили на "ближний". На лонгтейле. Всем понравилось. Правда с погодой на обратном пути не повезло. Но впечатлений это не испортило.))
Вообще забавно получилось. Пришли покупать тур. Накануне был дождь. Спрашиваю-как погода на завтра? Там в самом начале Walking street есть  турбюро с тремя веселыми девчонками. Они в один голос-"Good wearther, don t worry!". Покупаем тур с оговоркой, что если будет плохая погода перенесем на другой день или вернем деньги. На следующее утро яркое солнце, практически безоблачное небо. Рассаживаемся по лодкам, отчаливаем. Где то через полчаса небо начинает затягивать. Дождя пока нет. Я замечаю, что наш лодочник начинает причаливать к островкам не по порядку, а туда, где есть просветы в облаках и солнце. За что ему был высказан всяческий респект в конце, подкрепленный чаевыми. )))
Уже в конце, на обратном пути есть сайт для снорклинга, который находится не традиционно у берега, а довольно отдаленно от ближайшего острова. Он обозначен буйками и веревками. Когда подъехали туда и занырнули, поднялась волна. Все бы ничего, если не толпа китайцев , которые ринулись из воды к своим лодкам, чуть не притопив женскую половину, внаглую отталкивая от канатов)).  Пришлось их  тоже жестко расталкивать, благо еще таец с нашей лодки заметил что происходит,  быстро спрыгнул в воду и вытащил её  ближе к нашей лодке.
В конце концов все залезли на борт и взяли курс на Липе. И тут ливанул дождь. Да так, что минут за 15 все были мокрыми насквозь и изрядно замерзшими.
Высадились как раз рядо с ВС. Я подошел к девахам в турбюро, спросил-"Ну как вам погодка?". Одна быстренько откинула зонтик в сторону- опять бодро так-" Good weather!". Потом разговорились, оказывается они были уверены, что я пришел за деньгами, потому что как только мы отчалили от Липе утром, почти сразу пошел дождь, который с редкими перерывами шел до сих пор. Я их успокоил, сказал что все было ок. Долго потом смеялись, когда я сказал что "Я никогда не думал, что в Таиланде можно так замерзнуть"))).
 P.S.  коренная алматинка, если у Вас остались какие нибудь наши сувенирчики (самый лучший вариант-шоколадки) у меня будет к Вам просьба задарить в одном "нашем" месте. Если да, то подробности напишу в ЛС.

К сожалению, с собой ничего нашего нет((( а за описание трипа , спасибо! Мы тоже взяли ближний на завтра)) повторим ваш маршрут наверное, а про китайцев, даже не удивилась, не зря они весь мир заполонили)) хорошая выживаемость)) кстати в отеле риф, для постояльцев скидка на трипы и билеты назад, 10%, мелочь а приятно)
  • 0

#3748
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Это с пляжа отеля serenditi, отлив и прилив) наслаждайтесь)он идёт в продолжение сан раза на восток, там дорожка под деревьями

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140416_174328.jpg
  • IMG_20140417_113215.jpg

  • 1

#3749
guzel888

guzel888
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем любителям Паттайи привет! вот я снова лечу туда! ура! правда не успела купить билеты за 84ттг(((, но немного взгрустнув все равно еду!.С нового года приеду ту уже в 4! раз), благо за все разы все изучила и теперь летаю только дикарем,но вот моя проблемма,летала на 2 недели а теперь хочу на месяц уехать,но проблемма в визе,знаю только один выход съездить в камбоджу и там продлить, но может кто то знает более легкий и дешевый выход из ситуации?


  • -7

#3750
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем любителям Паттайи привет! вот я снова лечу туда! ура! правда не успела купить билеты за 84ттг(((, но немного взгрустнув все равно еду!.С нового года приеду ту уже в 4! раз), благо за все разы все изучила и теперь летаю только дикарем,но вот моя проблемма,летала на 2 недели а теперь хочу на месяц уехать,но проблемма в визе,знаю только один выход съездить в камбоджу и там продлить, но может кто то знает более легкий и дешевый выход из ситуации?

Большими красными буквами в шапке темы почитать не пробовали? 


  • 1

#3751
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем любителям Паттайи привет! вот я снова лечу туда! ура! правда не успела купить билеты за 84ттг(((, но немного взгрустнув все равно еду!.С нового года приеду ту уже в 4! раз), благо за все разы все изучила и теперь летаю только дикарем,но вот моя проблемма,летала на 2 недели а теперь хочу на месяц уехать,но проблемма в визе,знаю только один выход съездить в камбоджу и там продлить, но может кто то знает более легкий и дешевый выход из ситуации?

Вам сейчас насоветуют  :rotate:   

Вы же опытный путешественник, выход сами знаете, как никак целых 4 раза были в Тайланде в Паттайе    :kruto:


  • 0

#3752
guzel888

guzel888
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Всем любителям Паттайи привет! вот я снова лечу туда! ура! правда не успела купить билеты за 84ттг(((, но немного взгрустнув все равно еду!.С нового года приеду ту уже в 4! раз), благо за все разы все изучила и теперь летаю только дикарем,но вот моя проблемма,летала на 2 недели а теперь хочу на месяц уехать,но проблемма в визе,знаю только один выход съездить в камбоджу и там продлить, но может кто то знает более легкий и дешевый выход из ситуации?

Большими красными буквами в шапке темы почитать не пробовали? 

 

пробывала ))))))))) не настолько слепа)) но придя в эмигрешн эта система не работает, так что это дорога протоптана и там просят за сие услугу не 1900бат  а все 9000т , так что не надо выделять так текст ,если не знаете то просто промолчите а не умничайте)))


  • -12

#3753
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всем любителям Паттайи привет!...,но вот моя проблемма...

Это серьёзная проблеММа. 

Кстати, несколько снимком в тему начала паттаизации  Чанга.

IMG_3191.JPG IMG_3192.JPG IMG_3193.JPG IMG_3195.JPG IMG_3200.JPG

И это только Кай Бей.


  • 3

#3754
guzel888

guzel888
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Всем любителям Паттайи привет! вот я снова лечу туда! ура! правда не успела купить билеты за 84ттг(((, но немного взгрустнув все равно еду!.С нового года приеду ту уже в 4! раз), благо за все разы все изучила и теперь летаю только дикарем,но вот моя проблемма,летала на 2 недели а теперь хочу на месяц уехать,но проблемма в визе,знаю только один выход съездить в камбоджу и там продлить, но может кто то знает более легкий и дешевый выход из ситуации?

Вам сейчас насоветуют  :rotate:   

Вы же опытный путешественник, выход сами знаете, как никак целых 4 раза были в Тайланде в Паттайе    :kruto:

 

да я как то думала что люди здесь есть по опытнее меня,и совет дадут дельный ,а не просто лить воду про придуманый разврат и тд, жаль что все так грустно)


  • -2

#3755
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

пробывала ))))))))) не настолько слепа)) но придя в эмигрешн эта система не работает, так что это дорога протоптана и там просят за сие услугу не 1900бат  а все 9000т , так что не надо выделять так текст ,если не знаете то просто промолчите а не умничайте)))

 

Я по вечерам теперь пустырник пью, здорово успокаивает. 

Давайте вместе разбираться, что именно не понятно в данном тексте? 

 

Граждане РК могут либо получить туристическую визу по прибытию в Таиланд, на срок не более 15 дней (день прибытия и день убытия - два дня), либо оформить визу в Консульстве Королевства Таиланда в Казахстане.
 
Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135. Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083. Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
 
Адрес консульства (???) в Астане: БЦ Каскад на 19 этаже, кабинет 191, тел. 92-64-40. приемные дни с понедельника по пятницу с 9 до 12 часов.
Некоторые нюансы получения визы в Астане
 
Туристическая виза. Обратите особое внимание: Указанные три месяца это срок действия визы. В течение этого времени вы должны её использовать. Решение же о сроке нахождения в Королевстве принимает офицер пограничной службы. Для данного типа визы это обычно 60 дней
 
Вот с сайта консульства требования к туристической визе: 
 
1. Туристическая виза
 
Требования:
данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:
 
въезд на территорию Королевства Таиланд с туристическими целями (категория «TR»)
Прохождение медицинского обследования или лечения в Королевстве (категория «MT»)
Необходимые документы:
 
Все документы должны быть на английском языке. Документы, выданные на русском языке, должны быть переведены и нотариально заверены. 
 
Для детей, школьников, студентов, пенсионеров и для туристов, не имеющих справки с места работы и банка, на каждого гарантируемого требуется гарантийное письмо от гаранта, имеющего полный пакет документов, а именно: копии документов, указанных в пунктах 3,4 + копия паспорта (образец гарантийного письма в загрузках).
Паспорт (срок действия не менее 6 месяцев)  + ксерокопия
Заполненная анкета, с уже приклеенной к ней фотографией (скачать анкету можно по этой ссылке)
Справка с места работы с указанием оклада / справка с места учебы (для учащихся) / пенсионная книжка (для пенсионеров)
Финансовое подтверждение (справка с банка о наличии денег на счету с указанием в долларовом эквиваленте, либо ксерокопии трэвел чеков (принимаются только при предъявлении оригиналов либо справки о покупки), $700 на одного человека, $1500 на семью)
Ксерокопия брони билетов в оба конца
Если летят дети – копии свидетельство о рождении, и согласие от родителей, если один из родителей не летит.
Копия договора страхования
Консульский сбор
40 Долларов
(консульский сбор может быть изменен без предварительного уведомления, оплата принимается в долларах США)
Срок действия
3 месяца 
Срок пребывания
Со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 или 60 дней. 
Продление срока пребывания
Турист, который пожелает находиться дольше или пожелает поменять свой тип визы, должен заполнить анкету на разрешение в бюро иммиграционной службы, находящемся по адресу: Soi Suan Plu, South Sathorn Road, Bangkok 10120, Телефон 02-287-3101-10 или на вебсайте http://immigration.go.th Продление срока пребывания, как и изменение типа визы, производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.. 
Дополнительные требования
Гражданам некоторых стран необходимо оформить визу только в Посольстве Таиланда или Генеральном Консульстве, по месту жительства или в ответственном Посольстве Таиланда. Поэтому путешественнику рекомендуется обратиться в ближайшее Посольство Таиланда или Генеральное Консульство за информацией о том, где можно получить визу в Таиланд до отъезда.
Срок рассмотрения заявления составляет 5 рабочих дней.
 
 
Значит если вы едете на срок более 15 дней, то необходимо сделать визу в консульстве в Алматы или Астане. 
Стоимость услуги - $40 
 
Еще есть вопросы? 

Сообщение отредактировал japancar: 18.04.2014, 00:05:55

  • 6

#3756
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

Всем любителям Паттайи привет! вот я снова лечу туда! ура! правда не успела купить билеты за 84ттг(((, но немного взгрустнув все равно еду!.С нового года приеду ту уже в 4! раз), благо за все разы все изучила и теперь летаю только дикарем,но вот моя проблемма,летала на 2 недели а теперь хочу на месяц уехать,но проблемма в визе,знаю только один выход съездить в камбоджу и там продлить, но может кто то знает более легкий и дешевый выход из ситуации?

Большими красными буквами в шапке темы почитать не пробовали? 

 

пробывала ))))))))) не настолько слепа)) но придя в эмигрешн эта система не работает, так что это дорога протоптана и там просят за сие услугу не 1900бат  а все 9000т , так что не надо выделять так текст ,если не знаете то просто промолчите а не умничайте)))

 

Как там Фаина Раневская говорила? "Ну почему все д...ы такие женщины?". 


  • -1

#3757
guzel888

guzel888
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Эти заморочки я тоже знаю, но хотелось бы без суеты и в паттайе просто продлить еще на две недели,а не бегать тут как угарелая собирая документы, уж гораздо проще съездить в камбоджу)) , все думаю дальше не стоит это обсуждать.


  • -15

#3758
guzel888

guzel888
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

 

 

Всем любителям Паттайи привет! вот я снова лечу туда! ура! правда не успела купить билеты за 84ттг(((, но немного взгрустнув все равно еду!.С нового года приеду ту уже в 4! раз), благо за все разы все изучила и теперь летаю только дикарем,но вот моя проблемма,летала на 2 недели а теперь хочу на месяц уехать,но проблемма в визе,знаю только один выход съездить в камбоджу и там продлить, но может кто то знает более легкий и дешевый выход из ситуации?

Большими красными буквами в шапке темы почитать не пробовали? 

 

пробывала ))))))))) не настолько слепа)) но придя в эмигрешн эта система не работает, так что это дорога протоптана и там просят за сие услугу не 1900бат  а все 9000т , так что не надо выделять так текст ,если не знаете то просто промолчите а не умничайте)))

 

Как там Фаина Раневская говорила? "Ну почему все д...ы такие женщины?". 

 

ну если ты такой умный и знаешь как эту проблемму решить что ж не напишешь? уверенна что не знаешь и силу своей тупости можешь только оскорблять))))


  • -18

#3759
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ну если ты такой умный и знаешь как эту проблемму решить что ж не напишешь? уверенна что не знаешь и силу своей тупости можешь только оскорблять))))

Езжай в Пномпень   :faceoff:

 

Сразу вспомнил анекдот про старого и молодого программеров

- Посмотри мою программу. Где у меня ошибка?
- Посмотрел.
- Ну, и где?
- В ДНК.


Сообщение отредактировал Whitesmith: 18.04.2014, 00:56:25

  • 4

#3760
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Давайте вместе разбираться, что именно не понятно в данном тексте?

Скрытый текст

 
 

,знаю только один выход съездить в камбоджу и там продлить, но может кто то знает более легкий и дешевый выход из ситуации?

 

Эти заморочки я тоже знаю,

 

уж гораздо проще съездить в камбоджу)

Идеальный турыст. Сама спросила, сама ответила, попутно обос..в людей, которые посоветовали единственный нормальный вариант решения проблеММы  :faceoff:

Если вдруг возникнут затруднения, обращайтесь на 16-ю сойку. Там любят помогать ... таким как автор))))))


Сообщение отредактировал Floyd: 18.04.2014, 02:12:26

  • 7



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.