Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#3681
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо всем советами про отель, уже решила проблему с савади
  • 0

#3682
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Реакция Тагила 

 
Завалили байкера 

 
Имхо год от года все больше и больше праздник превращается в развлекалово для обкуренной молодежи и быдлофарангов

Нам с позволения намазали щеки какой то пастой, с приятным ароматом, и покатило))) все начали нас поливать)) в БКК , и мы поняли, что это и дает разрешение на обливание, смыли пасту с лица, вроде стали меньше лить на нас воду)) мне атмосфера понравилась, все как малые дети, с целыми автоматами для воды и ранцами за спиной, резервуарчиками, резвятся, мужики играют и вспоминают детство а дети просто в восторге, что можно брызгать на взрослых, особенно прикольно , когда из машин обстреливают прохожих, а те отбиваются)) в общем , здорово, правда в метро мокрым ехать не айс((( прохладно... Хороший праздник , по телеку показывают, как пеной всех заливают , как будто в снегу все))) и радостные лица, это особенно приятно))
Сейчас мы на ко липе, и впечатление очень двойственное, снорк у берега далековато , размеры рыбы крупнее чем на ко тао, но разнообразие меньше, помойки и мусор по всему острову, на патайии бич, планктона очень много, плывешь в никуда в нем((( закат тоже не впечатлил, на тиомане по всем этим показателям мне понравилось гораздо больше)) поедем на тур, может там будет то, ради чего сюда ехали)) цены на все, дороже, народу по дороге жизни , вечером , как где нибудь на патонге... Я так понимаю, местным все равно, что вокруг них мусор валяется, идешь мимо их домов, вокруг просто помойки и они даже не чешутся, в общем, жаль остров, он просто не в состоянии все переварить и количество людей и горы мусора.. Вчера был отлив, зайти в воду по камням невозможно, если голые ноги, в прилив, глубина через пару метров от берега , с детьми не очень комфортно... Но зато можно без тапок зайти.. В общем, кажется, что это наша первая и последняя поездка на этот остров...доставка сюда из пакбары, была с заездами на аданг и кай, непонятно для чего на второй заехали, дали 20 мин и все побежали фоткаться у арки) в спидобте тесно, ктото на полу сидел, кто то в хвосте под солнцем, на понтоне толпу скопили и ждали, пока все разъедутся на лонгтейлах, 50+20 батт за доставку на берег... Наших не видно, встретили одну пару с маленькой , года два, девочкой, видимо россияне... Китайцы , как обычно , стайями , очень громкие и дисциплинированные))да и еще, очень напрягают такси)) в виде мото с коляской, дорожки узкие и каждый раз надо пропускать их, а мотается их и скутеров очень много, и все местные, в аренду не видела, чтобы сдавали. Как вернусь , скину фото, может кто то и захочет вдали от цивилизации и в шумной толпе походить по волкинг стрит..
  • 2

#3683
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с аэропорта Бангкока до района МБК можно добраться на метро/скайтрейне? сколько по времени займет? и на сколько они забиты людьми? едем с ребенком, поэтому задумались о сокращении времени в пути по сравнению с такси


  • 0

#3684
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Можно. С пересадкой.

На City Line до конечной Phaya Thai. Там пересаживаетесь на BTS и пару остановок до Siam. Вообще к МБК ближайшая станция National Stadium, но от Siam тоже недалеко.

Карта с пояснениями.

http://faqthai.ru/tr...koka-karta.html

Таже карта в большем масштабе.

http://vsenathai.ru/...ro-Bangkoka.gif

Схема метро + поезда.

http://planetolog.ru...ty=BKK&scheme=1

Фармер, может в шапку? 


Сообщение отредактировал Floyd: 16.04.2014, 16:44:49

  • 2

#3685
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сейчас мы на ко липе, и впечатление очень двойственное, снорк у берега далековато , размеры рыбы крупнее чем на ко тао, но разнообразие меньше, помойки и мусор по всему острову, на патайии бич, планктона очень много, плывешь в никуда в нем((( закат тоже не впечатлил, на тиомане по всем этим показателям мне понравилось гораздо больше)) поедем на тур, может там будет то, ради чего сюда ехали)) цены на все, дороже, народу по дороге жизни , вечером , как где нибудь на патонге... Я так понимаю, местным все равно, что вокруг них мусор валяется, идешь мимо их домов, вокруг просто помойки и они даже не чешутся, в общем, жаль остров, он просто не в состоянии все переварить и количество людей и горы мусора.. Вчера был отлив, зайти в воду по камням невозможно, если голые ноги, в прилив, глубина через пару метров от берега , с детьми не очень комфортно... Но зато можно без тапок зайти.. В общем, кажется, что это наша первая и последняя поездка на этот остров...доставка сюда из пакбары, была с заездами на аданг и кай, непонятно для чего на второй заехали, дали 20 мин и все побежали фоткаться у арки) в спидобте тесно, ктото на полу сидел, кто то в хвосте под солнцем, на понтоне толпу скопили и ждали, пока все разъедутся на лонгтейлах, 50+20 батт за доставку на берег... Наших не видно, встретили одну пару с маленькой , года два, девочкой, видимо россияне... Китайцы , как обычно , стайями , очень громкие и дисциплинированные))да и еще, очень напрягают такси)) в виде мото с коляской, дорожки узкие и каждый раз надо пропускать их, а мотается их и скутеров очень много, и все местные, в аренду не видела, чтобы сдавали. Как вернусь , скину фото, может кто то и захочет вдали от цивилизации и в шумной толпе походить по волкинг стрит..

 

Так много народу на конец сезона? Ну что загажен остров он таки давно уже не первой свежести по многим отчётам, но особо в глаза не бросалось в прошлую поездку... Вы на каком пляже время проводите, если только на Паттае, то советую всё же на Санрайз сходить, мне он более понравился.


  • 0

#3686
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый день!

Мы тоже стали счастливыми обладателями скидочных билетов :)

Сейчас бронирую внутренний перелет на пхукет у эир азии, подскажите, пожалуйста, что значит Checked baggage, за него идет доплата к основной стоимости билета.

Это цена за перевес и просто за провоз багажа?


  • 0

#3687
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Это просто за провоз багажа. Рассчитывайте вес своего багажа заранее и оплачивайте сразу при покупке билетов. Позже можно будет скорректировать (доплатить) за багаж он-лайн. Но только не в аэропорту. Вернее, в аэропорту можно, но это будет намного дороже.

Мы делаем так. Покупая билеты, оплачиваем примерный вес багажа. Если перед вылетом  видим что не укладываемся (обычно на обратном пути) :) , при он-лайн регистрации доплачиваем. 


Сообщение отредактировал Floyd: 16.04.2014, 17:13:49

  • 0

#3688
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Это просто за провоз багажа. Рассчитывайте вес своего багажа заранее и оплачивайте сразу при покупке билетов. Позже можно будет скорректировать (доплатить) за багаж он-лайн. Но только не в аэропорту. Вернее, в аэропорту можно, но это будет намного дороже.

Мы делаем так. Покупая билеты, оплачиваем примерный вес багажа. Если перед вылетом  видим что не укладываемся (обычно на обратном пути) :) , при он-лайн регистрации доплачиваем. 

Ого как хитро )))))

Спасибо!

И кстати, спасибо большое всем обитателям ветки, нашла ответы практически на все свои вопросы  :bow:


  • 0

#3689
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

помойки и мусор по всему острову,

 

Я бы не сказал что по всему, но в центре да, картина печальная.

IMG_3598.JPG  IMG_3602.JPG

IMG_3603.JPG  IMG_3605.JPG


  • 1

#3690
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

закат тоже не впечатлил, на тиомане по всем этим показателям мне понравилось гораздо больше

 

Впечатления от заката во многом зависят от погодных условий и настроения)).

 

IMG_3787.JPG  IMG_3788.JPG

IMG_3796.JPG  IMG_3800.JPG

 

Нам понравилось. Липе, Сансет бич.


  • 5

#3691
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Еще такой вопрос, мы едем вчетвером, (я, муж и 2 детей 6 лет и 2 года).

Мелкий спит с нами, возможно ли нам разместиться в стандартном номере с доп кроватью?  


  • 0

#3692
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Думаю что вполне возможно.

В любом случае нужно смотреть условия проживания в конкретном отеле, но в Вашем варианте не должно быть проблем. 


  • 0

#3693
alimka30

alimka30
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Года три отслеживаю погоду в этом регионе в это время, т.к. предпочитаю ездить в межсезонье. Волна и прочая непогодь в этот период или отсутствуют или некритичны

 

Спасибо

То есть можно будет поехать на Пхукет и оттуда по островам? Просто основная причина выбора между Самуи и Пхукетом, это вариант не выезда из Пхукета по островам по причине волн- такое возможно?

А есть острова в это время запрещенные к пребыванию (читала, что симиланы, а краби и Пхи-пхи?)


  • 0

#3694
alimka30

alimka30
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем спасибо за ответы!


  • 0

#3695
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сейчас мы на ко липе, и впечатление очень двойственное, снорк у берега далековато , размеры рыбы крупнее чем на ко тао, но разнообразие меньше, помойки и мусор по всему острову, на патайии бич, планктона очень много, плывешь в никуда в нем((( закат тоже не впечатлил, на тиомане по всем этим показателям мне понравилось гораздо больше)) поедем на тур, может там будет то, ради чего сюда ехали)) цены на все, дороже, народу по дороге жизни , вечером , как где нибудь на патонге... Я так понимаю, местным все равно, что вокруг них мусор валяется, идешь мимо их домов, вокруг просто помойки и они даже не чешутся, в общем, жаль остров, он просто не в состоянии все переварить и количество людей и горы мусора.. Вчера был отлив, зайти в воду по камням невозможно, если голые ноги, в прилив, глубина через пару метров от берега , с детьми не очень комфортно... Но зато можно без тапок зайти.. В общем, кажется, что это наша первая и последняя поездка на этот остров...доставка сюда из пакбары, была с заездами на аданг и кай, непонятно для чего на второй заехали, дали 20 мин и все побежали фоткаться у арки) в спидобте тесно, ктото на полу сидел, кто то в хвосте под солнцем, на понтоне толпу скопили и ждали, пока все разъедутся на лонгтейлах, 50+20 батт за доставку на берег... Наших не видно, встретили одну пару с маленькой , года два, девочкой, видимо россияне... Китайцы , как обычно , стайями , очень громкие и дисциплинированные))да и еще, очень напрягают такси)) в виде мото с коляской, дорожки узкие и каждый раз надо пропускать их, а мотается их и скутеров очень много, и все местные, в аренду не видела, чтобы сдавали. Как вернусь , скину фото, может кто то и захочет вдали от цивилизации и в шумной толпе походить по волкинг стрит..

Так много народу на конец сезона? Ну что загажен остров он таки давно уже не первой свежести по многим отчётам, но особо в глаза не бросалось в прошлую поездку... Вы на каком пляже время проводите, если только на Паттае, то советую всё же на Санрайз сходить, мне он более понравился.
Живем в гармонии, близко к санрайзу, 5 минут ходьбы, он конечно лучший на острове, были на сансете два раза, в прилив и отлив, в отлив с него можно по берегу пройти до санрайза)) к косе, с закатом не поучилось, погода была нормальной, но таких фото , не было, как выше показаны((( много отелей очень приличных, на агоде не все представлены, думаю, они от 100 уе начинаются, большая часть из них на патайе, на санрайзе по проще ... Завтра переедем в отель Риф, он где то по центру острова, отзывы иностранцев хорошие.. Посмотрим.. Одна приятная мелочь сегодня была для нас)) в отлив пошли на санрайз, а там до соседнего островка по колено воды и те камни которые , нам были недоступны, оказались в зоне досягаемости)) народ двинул туда, смотреть на рыбок, воды по колено , конечно в тапках нужно идти, по кораллам и камням, босиком не дойдешь, так вот, видели актиний и в них клоуны, мелкие , много неоновых рыбок, еще около пяти видов, в общем просто наклоняешься и смотришь через воду )))) такой вот был снорк у нас)) можно маску одеть и лечь в воду, камни, которые по колено , кажется огромными в маске)) завтра планируем дойти до островка и посмотреть , что там вокруг него...я бы на месте властей, запретила бы новое строительство на острове, в целях сохранения его , иначе, все что есть вокруг , скоро погибнет... Цены по сравнению с БКК, атас, сок литровый, в БКК стоит 60 а здесь 104 (7-11), и все так, в аптеке все в два раза дороже, чем на материке , креветки брали по 1,5 тыс за кг, я не помню цен в других местах, но по моему , они столько не стоили((( около 800 было.. В общем в кафешке тоже недешево, рис с курицей, 120((( фреши - 100, такие вот цены у нас тут))
  • 0

#3696
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Это просто за провоз багажа. Рассчитывайте вес своего багажа заранее и оплачивайте сразу при покупке билетов. Позже можно будет скорректировать (доплатить) за багаж он-лайн. Но только не в аэропорту. Вернее, в аэропорту можно, но это будет намного дороже.
Мы делаем так. Покупая билеты, оплачиваем примерный вес багажа. Если перед вылетом видим что не укладываемся (обычно на обратном пути) :) , при он-лайн регистрации доплачиваем.

Ого как хитро )))))
Спасибо!
И кстати, спасибо большое всем обитателям ветки, нашла ответы практически на все свои вопросы :bow:
Мы , когда летели из дома, уже знали вес багажа, в нашем аэропорту при регистрации его же взвешивают и при полете из БКК, эйр Азией вписались без двух кг)) повезло)) у нок эйр есть промо цены, там стоимость 20 кг бесплатно, я не стала оплачивать сверх этого веса за багаж, надеюсь, угадала))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 16.04.2014, 21:32:46

  • 0

#3697
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Живем в гармонии, близко к санрайзу, 5 минут ходьбы, он конечно лучший на острове, были на сансете два раза, в прилив и отлив, в отлив с него можно по берегу пройти до санрайза)) к косе, с закатом не поучилось, погода была нормальной, но таких фото , не было, как выше показаны((( много отелей очень приличных, на агоде не все представлены, думаю, они от 100 уе начинаются, большая часть из них на патайе, на санрайзе по проще ... Завтра переедем в отель Риф, он где то по центру острова, отзывы иностранцев хорошие.. Посмотрим.. Одна приятная мелочь сегодня была для нас)) в отлив пошли на санрайз, а там до соседнего островка по колено воды и те камни которые , нам были недоступны, оказались в зоне досягаемости)) народ двинул туда, смотреть на рыбок, воды по колено , конечно в тапках нужно идти, по кораллам и камням, босиком не дойдешь, так вот, видели актиний и в них клоуны, мелкие , много неоновых рыбок, еще около пяти видов, в общем просто наклоняешься и смотришь через воду )))) такой вот был снорк у нас)) можно маску одеть и лечь в воду, камни, которые по колено , кажется огромными в маске)) завтра планируем дойти до островка и посмотреть , что там вокруг него...я бы на месте властей, запретила бы новое строительство на острове, в целях сохранения его , иначе, все что есть вокруг , скоро погибнет... Цены по сравнению с БКК, атас, сок литровый, в БКК стоит 60 а здесь 104 (7-11), и все так, в аптеке все в два раза дороже, чем на материке , креветки брали по 1,5 тыс за кг, я не помню цен в других местах, но по моему , они столько не стоили((( около 800 было.. В общем в кафешке тоже недешево, рис с курицей, 120((( фреши - 100, такие вот цены у нас тут))

 

Я тоже отель "Риф Липе" взял. Как там сейчас с экскурсами, можно сфотать пару предложений, что на волков стрит висят.


  • 0

#3698
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Может есть у кого сканы листков прибытия - убытия и визовая форма?



#3699
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Может есть у кого сканы листков прибытия - убытия и визовая форма?

В шапке, кроме миграционки, - номерная.


  • 0

#3700
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Может есть у кого сканы листков прибытия - убытия и визовая форма?

Миграционки номерные. Копии не пойдут.


  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.