Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#2941
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
ыыыыыыыыы я по началу тоже не мог ! потому что называется The sun resort and spa !ошибся в написании ! Sea Sand Sun Resort & Spa 4* отельчик не из дешевых , за такую цену я наверно весь самуи панган и тао вместе взятые объеду !

Да, но до моря от The sun resort and spa не менее 2 км, такого даром не надо. 

 

Какая рыба пелядь минусы ставит? Что такого было неправильного сказано? 3 км, так правильней?


Сообщение отредактировал Mashakukla: 09.03.2014, 11:27:18


#2942
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

ыыыыыыыыы я по началу тоже не мог !
Не будем ржать над теми, кто не был Тайланде.

Второе, если вы там хорошо ориентируетесь, то подскажите, такую тему:

1. Один перелет, желательно.

2. Свой пляж, первая линия

3. Не загажено, но цивилизация в шаговой доступности, можно выйти и пообедать

4. Цена естественно, сами понимаете.

5. Русских поменьше.

 

зуб даю вам не в патаию :D :faceoff:  ! а вообще подпадает под тот отель Sea Sand Sun Resort & Spa 4* дорогой ! чтобы увидеть хорошее море вам надо на острова !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.03.2014, 11:04:26

  • 0

#2943
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

ыыыыыыыыы я по началу тоже не мог ! потому что называется The sun resort and spa !ошибся в написании ! Sea Sand Sun Resort & Spa 4* отельчик не из дешевых , за такую цену я наверно весь самуи панган и тао вместе взятые объеду !

Да, но до моря от The sun resort and spa не менее 2 км, такого даром не надо. 

 

не надо вам такой воды поверьте :faceoff:  хоть 50 метров хоть 200 ! :faceoff:


  • 0

#2944
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

не надо вам такой воды поверьте хоть 50 метров хоть 200 !
Можно поконкретней? Что вы хотели сказать?

 

зуб даю вам не в патаию ! а вообще подпадает под тот отель Sea Sand Sun Resort & Spa 4* дорогой ! чтобы увидеть хорошее море вам надо на острова !
В Паттайе нет ничего приличного?  Вы пишите Sea Sand Sun Resort & Spa 4* дорогой, вроде не дороже других?

Хотя он на отшибе от цивилизации? На видео вроде так сказали.



#2945
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всех девчат - с праздником 8 марта!!!! Всего вам самого самого, и много-много поездок во все уголки мира... И особенно в нашу любимую страну!!!! 

 

Кстати я нашла Ваш чёрный бальзам на Самуи  :idea:  ( недавно последние покупки с Тая разобрала и вспомнила)   так что если есть кто то в Алматы , пусть заскакивает - передам)))


  • 0

#2946
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

не надо вам такой воды поверьте хоть 50 метров хоть 200 !
Можно поконкретней? Что вы хотели сказать?

 

 

 

зуб даю вам не в патаию ! а вообще подпадает под тот отель Sea Sand Sun Resort & Spa 4* дорогой ! чтобы увидеть хорошее море вам надо на острова !
В Паттайе нет ничего приличного?  Вы пишите Sea Sand Sun Resort & Spa 4* дорогой, вроде не дороже других?

Хотя он на отшибе от цивилизации? На видео вроде так сказали.

 

он на отшибе цивилизации, но тук туки ещё никто не отменял это раз , два если вы готовы платить 2000 с человека велком в турфирмы ! я уж извините никак не хочу столько денег оставлять на патайю ! и на заметку море в патайе не ищут ! потому что его там нет , есть но там очень грязное :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.03.2014, 12:32:16

  • 0

#2947
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

я уж извините никак не хочу столько денег оставлять на патайю !

Хорошо, приоветуйте чтонибудь на Чавенге, там пишут что море + цивилизация.
 

ЗЗЫ. По проьсбе Mashakukla добавлю себе еще и по п. 2.2.3. Чего не сделаешь ради ээээ... не, не буду писать, а то еще и 2.2.2 придется себе выставлять...

Farmer вы просто балалайка, для красного словца ляпнул. Ну так сделайте.


Сообщение отредактировал Mashakukla: 09.03.2014, 14:03:25


#2948
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Адресочнк фруктового базара - идете по набережной от уолкинг стрит в обратную сторону до светящихся сердечек и направо до первого светофора. Чуть дальше светофора и есть фруктовый рынок. Там же недорого ели морепродукты. Фреши по 30 бат. И там же есть аптека

 

Простите, это ПТТ?


  • 0

#2949
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

У нас печалька. Закрыли на ремонт наше любимое Rock Seafood на Раваи.
Заехали на базар морепродуктов на пирсе. Здесь всегда были заряженные цены для туристов,но в этот раз по сравнению с прошлым годом вообще конские. Все равно набрали креветок и рыбы. Вкуснотища-а!

 

Вы сырое берёте и потом сами готовите или там уже готовое продают? Буду там в конце апреля, может откроют уже...


Сообщение отредактировал Azes: 09.03.2014, 15:02:26

  • 0

#2950
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Fot Mashakukla. В этой теме до сих пор было принято другим тоном спрашивать совета. А с таким апломбом лучше в турфирму. Там еще можно добавить " я вам деньги плачу за это.")))
Ах да , минусы не ставлю, ибо просто лень...
Временно переехали на Най Харн. Пляж по сравнению с прошлым летом несколько разочаровал. Народу как сельдей в бочке. На Ката Ной в разы меньше. Но сам район по прежнему очень нравится. Уютно, тихо, спокойно.

Сообщение отредактировал Floyd: 09.03.2014, 14:53:47

  • 5

#2951
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Милые дамы, с весенним праздником вас! Пусть настроение, которое у вас присутствует когда вы в Таиланде, остаётся и прибудет с вами до следующей поездки!

 

А теперь о своём. Во первых извиняюсь заранее. Я с третьей части перестал следить, а их уже 6 стало.  Просил подсказать где искать про Самуи, но Хуго сказал что можно заново тут спросить. Также понимаю, что на вкус и цвет..., но есть же обязательные must see в любом месте.

Буду на Самуи с 20.04 по 02.05 включительно.

1) Куда обязательно сходить/съездить и что посмотреть?

Ко-Тао, Панган и что ещё? И по сколько дней оптимально выделить на Тао и Панган?

2) Если сравнивать с Пхукетом (там тусня на Патонге с не самым чистым пляжем и куча красивых, чистых пляжей). Так на Самуи какой эквивалент Патонга? И где там вообще лучше всего обитать?

3) Крокодилов, змей, слонов, транс шоу видел. На Самуи куда сходить? Изумрудное озеро слышал, водопад, бабушка-дедушка. Национальный морской парк на Самуи?

4) Хочу поискать инфу по слову Самуи, но тут уже часто его не используют, используя названия пляжей например. Помимо Чавенг какие ещё популярные слова для остова Самуи.

Посылам на нужные источники также буду рад. 

5) Если есть какой-то неформальный списочек хороших отелей на Самуи, которые проверены форумчанами, был бы благодарен. Бюджет до 100$ за ночь. И жить лучше на одном пляже и ездить на другие или лучше прям с вещами таскаться и менять отели?

6) Просто список пляжей. Потом сам поищу про прелести каждого. 

 

Вообще из интересов у меня еда, ночная жизнь, сноркелинг. Из ярких впечатлений от Пхукета например был остров Бамбу около Пхи-Пхи. Вода кристально чистая, песок белый как снег! Ночевка на Пхи-Пхи Лей, закаты на Пхукете.

 

Спасибо всем заранее. За критику тоже. Буду иметь ввиду и исправляться.


Сообщение отредактировал Azes: 09.03.2014, 15:03:19

  • 1

#2952
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вы сырое берёте и потом сами готовите или там уже готовое продают? Буду там с конце апреля, может откроют уже...

В той кафешке и по меню все было вкусно и из принесенных продуктов они готовили. Да и с персоналом сложились хорошие отношения. Нас и на день рождения приглашали и прощальный обед за счет заведения сделали. И мы разных подарочков надарили. А сейчас владельцы сменились и будет некий " american resraraunt".
А так на Раваи куча кафешек рядом с пирсом, которые готовят из морепродуктов, купленных там же на рынке.

Сообщение отредактировал Floyd: 09.03.2014, 15:05:15

  • 0

#2953
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Fot Mashakukla. В этой теме до сих пор было принято другим тоном спрашивать совета. А с таким апломбом лучше в турфирму.
C каким апломбом я спрашиваю?

Хорошо, приоветуйте чтонибудь на Чавенге, там пишут что море + цивилизация.

Непонятно. Вопрос как вопрос, или что то не так?



#2954
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Fot Mashakukla. В этой теме до сих пор было принято другим тоном спрашивать совета. А с таким апломбом лучше в турфирму.
C каким апломбом я спрашиваю?

 

 

Хорошо, приоветуйте чтонибудь на Чавенге, там пишут что море + цивилизация.

Непонятно. Вопрос как вопрос, или что то не так?

 

вы мадам делаете одолжение :faceoff:  а до самуев ещё добраться надо ! :faceoff: и да если вам за морем вы опять ошиблись не надо вам чавенг ! мда мадам просто троль с рейтингом +100


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.03.2014, 17:11:08

  • 7

#2955
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Адресочнк фруктового базара - идете по набережной от уолкинг стрит в обратную сторону до светящихся сердечек и направо до первого светофора. Чуть дальше светофора и есть фруктовый рынок. Там же недорого ели морепродукты. Фреши по 30 бат. И там же есть аптека

 
Простите, это ПТТ?

Да. Это было в патайе
  • 0

#2956
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Сейчас мы на Самете. Отель Малибу. Съездили сегодня на 4 острова на экскурсию. Клево! Покормили, посноркали у острова и в открытом море. На одном острове хотела взять в руки зелегый камешек в воде, так он оказался крабом. Визгу было много когда он в руках начал шевелиться. Мы его сфотали. Позже выложу.
  • 0

#2957
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

1) Куда обязательно сходить/съездить и что посмотреть?

Ко-Тао, Панган и что ещё? И по сколько дней оптимально выделить на Тао и Панган?

2) Если сравнивать с Пхукетом (там тусня на Патонге с не самым чистым пляжем и куча красивых, чистых пляжей). Так на Самуи какой эквивалент Патонга? И где там вообще лучше всего обитать?

3) Крокодилов, змей, слонов, транс шоу видел. На Самуи куда сходить? Изумрудное озеро слышал, водопад, бабушка-дедушка. Национальный морской парк на Самуи?

4) Хочу поискать инфу по слову Самуи, но тут уже часто его не используют, используя названия пляжей например. Помимо Чавенг какие ещё популярные слова для остова Самуи.

Посылам на нужные источники также буду рад. 

5) Если есть какой-то неформальный списочек хороших отелей на Самуи, которые проверены форумчанами, был бы благодарен. Бюджет до 100$ за ночь. И жить лучше на одном пляже и ездить на другие или лучше прям с вещами таскаться и менять отели?

6) Просто список пляжей. Потом сам поищу про прелести каждого. 

1) Самуи не очень богат достопримечательностями. Можно взять сафари тур по острову и завезут в большую половину всего интересного. Морская поездка со снорком возле Нанг юана это сказка. Сколько дней поездка в целом? (спрашиваю, чтобы понять как раскидать Тао и Панган)

2) Однозначно Чавенг. Причем надо брать район Арк бара (если нужна тусня недалеко от отеля), но севернее Арк бара не лезь - там риф и море не очень, лучше в южную сторону смотри. Хотя мы неделю были в Чавенг резорте, это почти юг Чавенга, но каждый день обитали в том районе. Там все близко, на крайняк тук тук за полтинник решает территориальный вопрос. При этом пляж Чавенг ни в какое сравнение с Патонгом не поставить.   

3) Изумрудное озеро это в Краби. На Самуи нет таких озер. Есть морская экскурсия на целый день, вот там будет остров, где есть озеро посреди скальных пород. Водопады там смешные, одно название, смысла уделять им время вообще нет.

4) Чавенг самый классчный пляж. Чавенг Ной, немного южнее основного Чавенга, но его северная часть напоминает Сочи 80-90х, на юг уходить - вечерами от скуки помирать. Ламай, но он почти сразу глубокий. Маенам тоже не плох, но тоже глубокий. Бухты Корал Ков  и Тонгтакиан (Кристал бэй) очень красивы, но своеобразны. Но совсем не много народу, даже в сезон. Остальные пляжи на один раз. 

5) Зарекся не советовать отели, но сейчас очень понравился Chaweng resort, соотношение цены и качества, отличное расположение, в отеле никакого шума, идеальный пляж - минимум людей на нем, песочек - манка, обжорный ряд в 3-х минутах, одна из лучших массажных в 2-х минутах. 


Сообщение отредактировал hugoboss: 09.03.2014, 19:21:00

  • 2

#2958
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вот кстати - взял этот отель только по совету Хуго.

НЕ думаю что будет плохо)


  • 0

#2959
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вот кстати - взял этот отель только по совету Хуго.

НЕ думаю что будет плохо)

Хуго знает че советует ! :super: в 3-05 по идее должен вылететь в птт ! :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.03.2014, 20:57:22

  • 0

#2960
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Скрытый текст

О Хуго, если бы можно было плюсовать одно сообщение много раз...

Приогромнейшее спасибо!!!

Прилёт на Самуи 20 апреля в 8 утра, вылет 3 мая в 6 утра. Итого 13 ночей.

 

Любимый отель Фармера забукан на мой период :(

Chaweng Resort достойная замена?

 

Получается на Самуи обжираюсь и загораю, а за сноркелингом и красотой на Нанг Юан, Тао и Панган? Нанг Юан это островок, не пляж?

 

Благодарствую.


Сообщение отредактировал Azes: 09.03.2014, 21:22:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.