Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 6

* * * * - 9 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#28001484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2013, 00:24:37

  • 6

#29622842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Видимо моих деликатных намеков на то, что все разборки в теме неуместны, никто не понимает.

А потому начиная с 14:00 30.05.2014 в данной теме, объявляется военное положение. Правда без комендантского часа.

 

За любые попытки разборок, кто святее папы римского, кто больший таеман, кто что и где в Таиланде считает правильным, а что не правильным, и т.д. будут раздаваться предупреждения по п. 2.2.7 Правил.

 

Еще раз подчеркиваю - ЗА ЛЮБЫЕ. Даже если это будет пара слов, а потом пол-страницы якобы "по теме".

 

Я предупредил. Кто будет не согласен с наказаниями - может жаловаться в апелляционную комиссию, в ООН, в Спортлото....


  • 7

#2341
ika777

ika777
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за ответы))) Просто сейчас я в Паттайе, вчера делали свадебную церемонию и по ходу поговорила с фотографом, он говорит, что здесь качество их(фотоаппаратов) очень хорошее, а по ценам подешевле чем у нас... Мой фотоаппарат тут просто уже приказал долго жить вот я и призадумалась)))
  • 0

#2342
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

просто была маленькая просьбочка  :rolleyes:


  • 0

#2343
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Спасибо! А расскажите, как добирались до Самуи с детьми и как они перенесли дорогу? 

если интересно могу тоже поделиться нашим опытом поездки именно на самуи :)  :) 

 

первый раз на самуи мы добирались Алматы-БКК в бкк ехали на автовакзал и на вип автобусах вс ночь ехали до парома потом два часа на пароме плыли до самуи и от туда уже до отела. Сложновато было но очень весело. малышу тогда было всего 9 месяцев. Надо заметить что их вип автобусы действительно вип. очень удобные, кресла широкие почти что бизнес класс в самолете.

 

второй раз до самуи мы добирались самым удобным способом. Ребенку уже было 2 года. Алматы-бкк-самуи все на самолете. внутренние перелеты у них не дорогие. лететь до самуи от бангкока всего час. 

 

в обоих случаях наш детеныш переносил дорогу очень хорошо.


  • 1

#2344
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может кто еще подскажет места Таиланда, что не напоминают рынок Болашак в разгар торговли... Надо планировать следующую поездку, собираю информацию...
Бывшая коллега хвалила мне побережье Сиамского залива несколько южнее Самуи. Туристов, как и туристической инфраструктуры, почти нет :lol: . Планирую в декабре туда заскочить на пару дней, посмотреть что и как.
  • 1

#2345
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

Взяла в Бангкоке Canon EOS 600D EF-S 18-55 Платила карточкой, за что + 2% от суммы . Посчитала , получилось столько же сколько с сайта с доставкой http://www.bhphotovideo.com/ ( была акция на него) . Но намного дешевле чем в Алматы.
Русский язык есть в настройках, но удобнее английский. так как руководство на англ.
PS
Извиняюсь . что так поздно Огромное спасибо за помощь в планировании поездки :bow:

       Повторюсь, нельзя сравнивать с ценами Сулпака ets. Если бы сравнили с двумя-тремя интернет-магазинами с соответствующей ветки ВВ то с учетом наличия отсутствия гарантии подумали бы. А если бы пришли в алматинский магазин куда перебрались все продаваны с ЦУМа и поторговались то прослезились бы. Руководство можно скачать с Инета без проблем.

       Есть вещи которые дешевле чем у нас, но это совсем не много-свежие "огрызки", GoPro-шки и, практически, всё.

Когда я менял фотоаппарат попросил japancar, который был на тот момент в БКК, скинуть цены. Он выложил фото прайса из Пантип Плаза, так вот, цены были не намного ниже чем в нормальных магазинах Алматы. В частности, на интересующую меня модель $59 или 4%

       Конечно ситуация по ценам может меняться постоянно, и может статься какая либо акция на определенную модель, и цена в БКК может быть "сладкой", но я бы не стал ехать в отпуск с непроверенной, "непристрелянной" камерой.

       Вот сейчас думаю приобрести там Экшенкамеру так как разница с Алматы порядка $80 (20%)  и сделать VAT refund (7%), но к моменту вылета всё может поменяться. Поэтому каждый раз всё необходимо просчитывать. В Тае особой халявы нет.

 

 Я вообще-то целенаправленно собиралась там брать и поехала вообще без фотоаппарата :faceoff:   Задним числом думаю , а если бы не встретила то что хотела :lol:  хотя в тот момент кто-то выкладывал цены на технику то ли здесь . то ли на винского

Вы правы разница в цене может сильно меняться, особенно с нашим курсом $


  • 0

#2346
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Может кто еще подскажет места Таиланда, что не напоминают рынок Болашак в разгар торговли... Надо планировать следующую поездку, собираю информацию...
Бывшая коллега хвалила мне побережье Сиамского залива несколько южнее Самуи. Туристов, как и туристической инфраструктуры, почти нет :lol: . Планирую в декабре туда заскочить на пару дней, посмотреть что и как.

 

Не сочти за рекламу, но как бы вот: http://www.yaplakal....opic739937.html


  • 0

#2347
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Взяла в Бангкоке Canon EOS 600D EF-S 18-55 Платила карточкой, за что + 2% от суммы . Посчитала , получилось столько же сколько с сайта с доставкой http://www.bhphotovideo.com/ ( была акция на него) . Но намного дешевле чем в Алматы.
Русский язык есть в настройках, но удобнее английский. так как руководство на англ.
PS
Извиняюсь . что так поздно Огромное спасибо за помощь в планировании поездки :bow:

       Повторюсь, нельзя сравнивать с ценами Сулпака ets. Если бы сравнили с двумя-тремя интернет-магазинами с соответствующей ветки ВВ то с учетом наличия отсутствия гарантии подумали бы. А если бы пришли в алматинский магазин куда перебрались все продаваны с ЦУМа и поторговались то прослезились бы. Руководство можно скачать с Инета без проблем.

       Есть вещи которые дешевле чем у нас, но это совсем не много-свежие "огрызки", GoPro-шки и, практически, всё.

Когда я менял фотоаппарат попросил japancar, который был на тот момент в БКК, скинуть цены. Он выложил фото прайса из Пантип Плаза, так вот, цены были не намного ниже чем в нормальных магазинах Алматы. В частности, на интересующую меня модель $59 или 4%

       Конечно ситуация по ценам может меняться постоянно, и может статься какая либо акция на определенную модель, и цена в БКК может быть "сладкой", но я бы не стал ехать в отпуск с непроверенной, "непристрелянной" камерой.

       Вот сейчас думаю приобрести там Экшенкамеру так как разница с Алматы порядка $80 (20%)  и сделать VAT refund (7%), но к моменту вылета всё может поменяться. Поэтому каждый раз всё необходимо просчитывать. В Тае особой халявы нет.

 

Немного не согласен, взял в Fortune Tower пыху себе на 6D на $50 дешевле чем на самом дешевом сайте в Алмате. 

Смотрел остальные цены, я брал прям перед поездкой свой китовый 6D за $2350 а в Тае он мне обходился в $2100 

По моему ощутимая разница. 


  • 1

#2348
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

 Но вам ещё миграционку заполнять обязательно, но её нигде не возьмёте кроме как в самолёте или в Тае, она номерная.

Ну или у тех кто привез из Тая целую пачку. На крайнюю встречу принес с десяток-все разобрали.

Гыыы, анкета кажись в шапке даже есть, без проблем распечатать на одном листе в две страницы... 

Я конечно извиняюсь, но приходится выделять те элементы Вашего сообщения на которые я ответил.

Речь идет о миграционной карточке, а не о анкете на VOA.

Кстати, анкету на VOA я скачал, заполнил в графическом редакторе, теперь перед каждой поездкой меняю только дату прилета, номер рейса, распечатываю, клею фото и расписываюсь.(И так для всей семьи ) Который уже раз буду использовать.

 

спасибо все так и сделала, просто изначально не сразу увидела ее


  • 0

#2349
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

 люди дайте пожалуйста образец заполнения  ну или сам бланк визы, чтоб не стоять долго в очереди на заполение, с житем не хочется ждать

спасибо!

 если вы летите эйр астаной то вам перед вылетом обязательно дадут журнальчик окнов мар или путешествия .. куда то там. и на н-ой странице этого журнала будет анкета заполнения бланка для получения визы. так же в самолете раздадут бланки чтоб вы в очереди не стояли.

но мы визы получали здесь,в  ате и все бланки скачивали с инета и там же брали образцы.

 

ребята а что никого нет на пхукете сейчас?

 

нет лечу скатом , до этого эйр астаной летели все в порту заполняли, в этот раз не хочу терять время


  • 0

#2350
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Встреча форумчан на пляже Малибу

Так то нормальная тагильная фото, почти Туркия  :D 

Пляж Малибу пал под натиском выходцев из СНГ, идет освоение остальных земель Чалоклама  :D



#2351
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

По поводу машин, беру всегда в Ависе, но перед этим вбиваю всякие коды лояльности(есть в ынторнеде), выходит дешевле дешевого.

Но тут надо выбирать, для каждой страны, каждого класса машин скачуху дают разные коды, закономерности не увидел.



#2352
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем привет!

жаль этой зимой не получилось выбраться в отпуск  :( рада за тех кому это удалось, хорошего отдыха! :rotate:

зато летят мои родители)

вылет 27 фев, со 2 марта будут на Пхукете, если кому что надо привезти-передать обращайтесь.

Вопрос есть - кто-нибудь недавно ездил в Аютайю с Бангкока на такси? за сколько можно уехать?

и стоит ли договариваться с ожиданием? на Винском ранее читала как люди ездили туда за 1000 бат а обратно за 250 :confused:

 

p.s. с удовольстием приобрету баты и симку

 

вот издевательство, теперь еще и фермеры в БКК нагрянули :faceoff:


Сообщение отредактировал Fidelis: 21.02.2014, 09:43:37

  • 0

#2353
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не сочти за рекламу, но как бы вот: http://www.yaplakal....opic739937.html

Да да да... Именно про Ханом она и говорила. Останавливалась она в Talkoo Resort, это южнее Ханома.

 

Vovanchik, чую я это то, что надо!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.02.2014, 10:03:11

  • 0

#2354
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да да да... Именно про Ханом она и говорила. Останавливалась она в Talkoo Resort, это южнее Ханома.
japancar и Фармер спасибо... Буду изучать... Вроде то что нужно... 
  • 0

#2355
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 люди дайте пожалуйста образец заполнения  ну или сам бланк визы, чтоб не стоять долго в очереди на заполение, с житем не хочется ждать

спасибо!

... так же в самолете раздадут бланки чтоб вы в очереди не стояли.

К сожалению, не всегда так и не всегда всем хватает. :-/


  • 1

#2356
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Привет Тай фанам!

Народ есть просьба если кто полетит до мая в ПТТ - нужен ipad air деньги могу передать в Алматы наликом как до поездки так и по факту. Адреса пароли явки где купить сообщу. Пожалуйста ответ в ЛС.

 

ПС Ханом тоже неоднократно слышал, ни разу не был, буду изучать.

 

Сам планирую осенью в ПТТ взять машину и на юга...

Как раз таки по пути следования поизучать провинции, со всеми вытекающими. Если кому интересно - можем скооперироваться. Все вопросы в ЛС.


Сообщение отредактировал Волчара8: 21.02.2014, 11:01:02

  • 0

#2357
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

       Повторюсь, нельзя сравнивать с ценами Сулпака ets. Если бы сравнили с двумя-тремя интернет-магазинами с соответствующей ветки ВВ то с учетом наличия отсутствия гарантии подумали бы. А если бы пришли в алматинский магазин куда перебрались все продаваны с ЦУМа и поторговались то прослезились бы. Руководство можно скачать с Инета без проблем.

       Есть вещи которые дешевле чем у нас, но это совсем не много-свежие "огрызки", GoPro-шки и, практически, всё.

Когда я менял фотоаппарат попросил japancar, который был на тот момент в БКК, скинуть цены. Он выложил фото прайса из Пантип Плаза, так вот, цены были не намного ниже чем в нормальных магазинах Алматы. В частности, на интересующую меня модель $59 или 4%

       Конечно ситуация по ценам может меняться постоянно, и может статься какая либо акция на определенную модель, и цена в БКК может быть "сладкой", но я бы не стал ехать в отпуск с непроверенной, "непристрелянной" камерой.

       Вот сейчас думаю приобрести там Экшенкамеру так как разница с Алматы порядка $80 (20%)  и сделать VAT refund (7%), но к моменту вылета всё может поменяться. Поэтому каждый раз всё необходимо просчитывать. В Тае особой халявы нет.

Немного не согласен, взял в Fortune Tower пыху себе на 6D на $50 дешевле чем на самом дешевом сайте в Алмате. 

Смотрел остальные цены, я брал прям перед поездкой свой китовый 6D за $2350 а в Тае он мне обходился в $2100 

По моему ощутимая разница. 

        Ну так никто не говорит, что там дороже чем здесь. Вопрос в соизмеримости разницы в цене с отсутствием гарантии и риском того, что приехав на отдых и купив камеру в БКК улететь на острова, в предвкушении сочных картинок, а в результате получить расстройства чувств от фотографий на сотку. (Заводской брак, увы, иногда имеет место быть и у топовых Брендов).

        Кстати о 6D, он и сейчас в в двух популярных на ВВ магазинах стоит $2250, у тех кто торгует в новом магазине на Маметова уг. Тулебаева около $2200, а если поговорить не с продавцами, а с хозяевами отделов и поторговаться то можно ещё скинуть около $50. Получаем $2150, я правда не знаю сколько на данный момент стоит 6D в БКК, но думаю, что разница в цене будет не более $50-$70. И в этом случае надо думать что важнее гарантия на вещь стоимостью 2 килобакса или, к примеру, ужин на двоих в Байок Скай. (ну,к сожалению, не все летают в БКК три раза в год для того чтобы мимоходом порешать вопросы гарантийного случая)

        В каждом конкретном случае решать надо самому и решать так сказать своими кровными. 

        Ну и ещё раз спасибо за ту фотку из Пантип Плаза, я её пару раз показывал при торге здесь в Алматы, ну типа, если сейчас здесь не получится купить по цене которая меня устраивает то мне его купят в БКК и привезут через неделю. ;)  :rotate:


  • 1

#2358
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

 люди дайте пожалуйста образец заполнения  ну или сам бланк визы, чтоб не стоять долго в очереди на заполение, с житем не хочется ждать

спасибо!

... так же в самолете раздадут бланки чтоб вы в очереди не стояли.

К сожалению, не всегда так и не всегда всем хватает. :-/

 

летали airastana. бланков хватило на всех, в одном из журналов (которые в спинке сиденья) был образец заполнения. Все доступно расписано. Хватило времени  (до начало снижения самолета) заполнить бланки на троих человек. Не проставили только подписи. Пока в аэропорту девушка наклеивала фотографии, мы проставили подписи 


  • 0

#2359
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

летали airastana. бланков хватило на всех, в одном из журналов (которые в спинке сиденья) был образец заполнения. Все доступно расписано. Хватило времени  (до начало снижения самолета) заполнить бланки на троих человек. Не проставили только подписи. Пока в аэропорту девушка наклеивала фотографии, мы проставили подписи 

Вероятность того, что они могут кончится прям перед вами существует и это никто не может отрицать. Бланки же не на борту печатаются.

        В крайний полет в БКК рядом с нами, через проход, сидела пожилая пара. Весь перелет они очень волновались, нервничали. Когда раздали для заполнения миграционки женщина испортила два бланка, попросила у стюарда новые и ей приносят один бланк с извинениями, что бланки закончились и объясняют что второй бланк можно будет заполнить на стойке VOA . Она заполняла его очень аккуратно, как сапер, с каплями пота на лбу и естественно ба-бах делает ошибку и в этом бланке. Женщина очень сильно расстроилась, супруг её начал успокаивать. Мне пришлось лезть на багажную полку за тем что бы достать бланки миграционок которые я взял на стойке VOA в Утапао за год до этого, затем моя супруга заполнила им бланки. Люди успокоились. и рассказали, что вообще первый раз в жизни летят в самолете, что дети подарили им путевку на юбилей совместной жизни, что их будут встречать в аэропорту, что будет гид, что отель, все экскурсии и трансферы оплачены, а им нужно было только заполнить бланк карточки так как анкета VOA была уже заполнена и даже приклеены фотографии. Они прошли VOA по фасту, помахали нам руками и у них начался "Ханимун".   


  • 5

#2360
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

да это на радостях, пара пузырьков из соседнего бара :-)
Не каждый день ВВшкини на Пангане организовывают встречи !
там  еще просто не видно кучу наших детей.
Приятно было познакомится :-)
 

Встреча форумчан на пляже Малибу

Ребят, не обижайтесь но пиво с бутылки на пляже вызывает стойкую ассоциацию:
И нам было приятно познакомиться встретиться) Макс передаёт привет Владе и Гоше)))
  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.