Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 4]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#361
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Именно по этому когда прёт я сижу до посинения ночью! Потому как точно знаю что завтра будет наоборот :)


  • 0

#362
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ВБР - это балансер, он никак не влияет на пробития и броню, он балансирует команду и команду противника по рейтингу и кпд. а, кто кого ваншотит, так это нерф, т.е. порезали танки.

как раз таки ВБР, это не балансер, а тот рандомный параметр, который влияет на пробитие, попадания и урон.

Принцип работы балансера довольно ясно описан, бывают лишь иногда отклонения, особенно при балансе взводов. И балансер не учитывает рейтинги и КПД, он учитывает только технику. При чем не важно, топ, сток.

 

А вот ВБР, т.е. те самые +-25% пробития и урона, очень сильно влияют на исход боя. Допустим, едет танк с 300 хп. А у тебя урон 250-350 с учетом рандома. Т.е. ты либо добьешь танк, либо он выживет, и сумеет сбежать. Какой выпадет урон, тут уже от тебя не зависит.

Разработчики заявляли после апа (а потом и после обратного нерфа) точности, что урон тоже будет чаще выпадать ближе к средним значениям.

Играя сейчас часто на ИС-3 в командных боях, я заметил, что при среднем указанном уроне в 390 единиц (что дает разброс 292-487 урона), у меня в 6-7 случаях из 10 выпадает 320-350 урона, иногда 292, реже 390-400, и крааайне редко 400+. ВБР?



#363
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Одним и самых косых орудий считаю топ-пушку на Квасе.

ИС-6 пробовал? когда при полном сведении и трех перковом экипаже (у наводчика снайпер прокачан) со 100 метров мало того, что не попадаешь, а вообще чуть ли ни себе под гусли стреляешь... вот это косость так косость.

когда снаряд вылетает из ствола с бешеной скоростью, ствол при этом направлен прямо, и через 10 метров втыкается в землю, это даже никаким законам физики не поддается)))) но в ВОТ своя физика, особенно когда застреваешь в деревянной скамейке)))))



#364
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Странно! А почему ис7 то обделили? выходит что пушки ст1, ис8 и ис4 лучше ис7 ) ппц!

Да и пушка у ИС-4 не хилая, пробитие хорошее, я на нем могу башней торговать против любого танка (кроме фугасок), даже ЯгЕ-100 голдой не пробивает. 

улыбнуло выделенное, ведь именно в башне (чуть выше маски) у ис4 есть изьян, и прошывается даже обычной ББшкой е100.

А в целом да, четверка лучше семеры! будем посмотреть расклад после воздействия напильника Серба.

 

 

у ис4 дырявая крыша башни как у иса3 :D если танковать то только бортами


  • 0

#365
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
 

А вот ВБР, т.е. те самые +-25% пробития и урона, очень сильно влияют на исход боя. Допустим, едет танк с 300 хп. А у тебя урон 250-350 с учетом рандома. Т.е. ты либо добьешь танк, либо он выживет, и сумеет сбежать. Какой выпадет урон, тут уже от тебя не зависит.

Именно. У меня если игра прет, на арте сплошные ваншоты, в топе по урону, бывает что 4-5 фрагов набиваю. Но когда у меня день непрухи, то могу из 10 выстрелов нанести урона на пару сотен, и то от сплеша. Все делаю так же, но вот нифига не получится если ВБР не хочет, что бы твоя статистика зашкаливала. Основная масса игроков держится на уровне 45-55 процентов побед, все кто ниже просто дебилы или люди, которым вообще пофиг, это типа тех как Джов2, который гайды на сотку записывает и проверяет урон стреляя в союзников.
Или ПТ 10 уровня ФВ, если прет то у меня ИС-8 лопаются как мыльные пузыри, а если не прет, то сбиваю гусли БЕЗ УРОНА, это ппц. Видимо понимание существования ВБР приходит с количеством боев, я раньше тоже скептиком был, думал не везет просто, не в то время и не в том месте оказался, а команда противников удачно угадало направление атаки и т.д. Да нифига, все бои стандартные, все разбредаются по карте стандартно, только одни с вертухи всех валят, а вторая команда дохнет тупо.

накипело ))) я теперь заходя в игру провожу 5-6 боев. Если сплошные сливы, причем тупые, выключаю игру. Если более менее, хотя бы 50/50, то катаю.
  • 0

#366
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

у ис4 дырявая крыша башни как у иса3 :D если танковать то только бортами

я вечером постараюсь найти реплей, где мне ЯгЕ-100 в башню выше маски залепило и осталась борозда от снаряда от самой маски и до самой жопы, без пробития.
Народ, хватит умничать, я свое мнение о танке высказал. Если вы катали ИС-4 и у вас свое мнение, распишите его без всяких там "улыбнуло", и прочих вставок с выдергиванием фраз. Я играю на ИС-4 от борта обратным ромбом практически всегда, но если по близости нет зданий и прочих препятствий, прячу тушу в низине и играю от башни, причем вполне успешно. Отсюда и мои выводы, что играть от башни на ИС-4 очень даже можно. Если Вам что-то не позволяет играть от башни, не играйте. Я своим опытом поделился.
  • 0

#367
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

у ис4 дырявая крыша башни как у иса3 :D если танковать то только бортами

это если попадешь)) если ты стоишь выше, то легко. а если ты на одном уровне, то там угол вхождения снаряда такой, что даже эти 30 мм рикошетят. Я на Т1 лупил в крышу ИС-3 голдой, не берет.

 

Основная масса игроков держится на уровне 45-55 процентов побед

основная масса игроков (~95%) имеют раковую стату 47 и ниже ;)



#368
Fatalyty

Fatalyty
  • Гость
  • 28 сообщений

 

улыбнуло выделенное, ведь именно в башне (чуть выше маски) у ис4 есть изьян, и прошывается даже обычной ББшкой е100.
А в целом да, четверка лучше семеры! будем посмотреть расклад после воздействия напильника Серба.

Ой да хоть заулыбайся)))) Об этом изъяне знает мизерный процент людей. На ИС 4 я попер на перевале на ледник, их ПТшки стояли на верху, я подъехал к ним практически вплотную и торговал башней, ни Об268, ни ЯгЕ100, ни кто либо еще мою башню взять не могли. Любой танк имеет изъяны, другое дело что не все о них знают и редко туда попадают, отсюдя я и исхожу, что МОЖНО торговать башней против ЛЮБОГО танка. Если ты считаешь что на ИС-4 башней торговать нельзя, то, пожалуй, поулыбаюсь я.
Если искать изъяны, то башней нельзя торговать ни на Т34, ни на СТ-1, нельзя переть на Т95 и Т110Е3, у них у всех на башнях есть изъян.

 

молчу, молчу, ну прям экспрет! а да, не знал что у т95 и е3 есть башни :)


  • 0

#369
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Так, подводим очередной промежуточный итог, ИС-4 vs ИС-7 = 3:0, Магистр высказался за ИС-4.

 

  KaktusparadisE, так я не понял, ты за какой танк голосуешь?

 

 luterkz, ИС-4 или ИС-7 в ангаре есть? Или ты как я, просто теоретически? :)

 
  • 0

#370
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

а да, не знал что у т95 и е3 есть башни :)


Ты понял что я имел в виду.
  • 0

#371
KaktusparadisE

KaktusparadisE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
KaktusparadisE, так я не понял, ты за какой танк голосуешь?

ис-7, мне понравилась машинка, я с ис-4 перекидывался снарядами, он меня пробить не мог в упор. зато, ему мехвода выносил спокойно.

 

как раз таки ВБР, это не балансер, а тот рандомный параметр, который влияет на пробитие, попадания и урон. Принцип работы балансера довольно ясно описан, бывают лишь иногда отклонения, особенно при балансе взводов. И балансер не учитывает рейтинги и КПД, он учитывает только технику. При чем не важно, топ, сток.

все понял, народ. закрыли тему. спасибо за объяснения. но, я все равно в него не верю. верю в тактику игры, скорее всего не ту выбираю.


Сообщение отредактировал KaktusparadisE: 05.12.2013, 12:56:22

  • 0

#372
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
все понял, народ. закрыли тему. спасибо за объяснения. но, я все равно в него не верю. верю в тактику игры, скорее всего не ту выбираю.

при чем здесь тактика?

я еду на ИС-3, вижу Хеллката с 300 хп. Думаю, о халявный фраг. Стреляю, а у меня проходит минимальный урон в 292 единицы, и Хеллкат выживает с 8 хп. Я выбрал не верную тактику?



#373
Fatalyty

Fatalyty
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Так, подводим очередной промежуточный итог, ИС-4 vs ИС-7 = 3:0, Магистр высказался за ИС-4.

 

  KaktusparadisE, так я не понял, ты за какой танк голосуешь?

 

 luterkz, ИС-4 или ИС-7 в ангаре есть? Или ты как я, просто теоретически? :)

 

 

советую не торопиться с приоритетами, дождись "великого" нерфа, по слухам семеру апают!


  • 0

#374
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

 

у ис4 дырявая крыша башни как у иса3 :D если танковать то только бортами

это если попадешь)) если ты стоишь выше, то легко. а если ты на одном уровне, то там угол вхождения снаряда такой, что даже эти 30 мм рикошетят. Я на Т1 лупил в крышу ИС-3 голдой, не берет.

 

 

было дело недавно, проехал с южного респа на ис3 в штаны, в карелии, встал между камешками напротив въезда на балкон так, чтобы одна башня торчала только и стал перестреливаться с их восьмерками...в итоге нанёс ок. 5000 урона, а меня так никто и не пробил в башню :D ...при этом я один в основном тупо дамажил их за углом, пока они не убежали в лог левее от меня :lol: ...

а наши раки все это время сзади стояли и хоть бы кто подъехал помочь))..ну хоть не давали им наезжать на меня))


Сообщение отредактировал EEEsuper: 05.12.2013, 13:08:30

  • 0

#375
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
luterkz, ИС-4 или ИС-7 в ангаре есть? Или ты как я, просто теоретически? :)

Оба есть, ИС-4 у меня еще с тех времен когда он 9 лэвэлом был) Мой голос за Т57 Хэви :D

ну если все таки выберать из двух совет ТТ10 для рандома я за ИС-4

 

советую не торопиться с приоритетами, дождись "великого" нерфа, по слухам семеру апают!
Интересно можно по подробней, что апнуть обещают по слухам?

Сообщение отредактировал luterkz: 05.12.2013, 13:09:02

  • 0

#376
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

 

Так, подводим очередной промежуточный итог, ИС-4 vs ИС-7 = 3:0, Магистр высказался за ИС-4.

 

  KaktusparadisE, так я не понял, ты за какой танк голосуешь?

 

 luterkz, ИС-4 или ИС-7 в ангаре есть? Или ты как я, просто теоретически? :)

 

 

бери е4, долбит на 700-900 за выстрел, а главное - башня вертится :D ...


  • 0

#377
Fatalyty

Fatalyty
  • Гость
  • 28 сообщений

 

все понял, народ. закрыли тему. спасибо за объяснения. но, я все равно в него не верю. верю в тактику игры, скорее всего не ту выбираю.

при чем здесь тактика?

я еду на ИС-3, вижу Хеллката с 300 хп. Думаю, о халявный фраг. Стреляю, а у меня проходит минимальный урон в 292 единицы, и Хеллкат выживает с 8 хп. Я выбрал не верную тактику?

 

по поводу недобирания ваншота, с оставлением 5-10 хп, это явление появилось кажеться после предпоследнего патча, картоха спецом это сделала. И это бесит когда ты на долгозарядных машинах, например на пт-ФВ свелся и пальнул в 650хп-шного хевика (теоретически, и по опыту до патчевой игры на ФВ выстрел должен был быть летальным), но остались именно эти 5-10 хп, после чего он тебя благополучно выедает..


  • 0

#378
Fatalyty

Fatalyty
  • Гость
  • 28 сообщений

 

luterkz, ИС-4 или ИС-7 в ангаре есть? Или ты как я, просто теоретически? :)

Оба есть, ИС-4 у меня еще с тех времен когда он 9 лэвэлом был) Мой голос за Т57 Хэви :D

ну если все таки выберать из двух совет ТТ10 для рандома я за ИС-4

 

 

 

советую не торопиться с приоритетами, дождись "великого" нерфа, по слухам семеру апают!
Интересно можно по подробней, что апнуть обещают по слухам?

 

где то читал на ОФ, что апают 50б и семеру, нерфят фоша и хевика, чтото еще было..

 

вот скопировал себе текст:

 

Европейцы слили интересную инфу. В 0.9.0 будет ребаланс топов.

1) ИС-7. Меняют пушку - заместо C-70 получает С-70А, 239 мм пробитие и 4 выстрела в минуту.

2) ИС-4. Получает ап лобовой брони (со 140 до 160 мм) и получает спиленную с ИС-7 пушку С-70, но получает меньше хп (непонятно, речь шла о хп танка или о хп модуля "орудие")

3) AMX 50B. -50 к ХП, -5 км\ч к максимальной скорости. Взамен больше маны (тут еврофорумный краб всё перепутал, поправил) быстрее сведение (с 3.0 сек до 2.7 сек) и меньшее КД между выстрелами (2.5 -> 2.3 сек)

4) AMX 50 Foch Увеличат время зарядки барабана и броню\скорость (ВГ еще не решило, вопрос обсуждается)

5) T-57 Зарядка барабана увеличивается (с 25 до 28 сек) и режут ХП (с 2250 до 2100)

6) FV4202 (британский СТ) - ап лобовой брони до 133 мм и ап максимальной скорости до 45 км\ч.

7) T110E5 - ап скорострельности с 6 выстр\мин до 6.68 и небольшой ап лба с 254 до 264 мм.

8) 113. Ап хп с 2300 до 2400, замена пушки на 120 или 137(?) мм.

9) Батчат 25т Нерф движка (с 720 до 700 л.с.), нерф поворота (с 42 до 40 град\сек).


Сообщение отредактировал Fatalyty: 05.12.2013, 13:20:49

  • 0

#379
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

 ВБР - это балансер, он никак не влияет на пробития и броню, он балансирует команду и команду противника по рейтингу и кпд. а, кто кого ваншотит, так это нерф, т.е. порезали танки.

Закроем тему, а то не о том получается говорим.

 

 

ВБР - переводится как Великий Белорусский Рандом. Рандом (random) с английского случайный. Т.е. смысл этого обширный - от балансира до брони и критов бк. Т.е. все на что влияет дело случая.


  • 1

#380
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

5) T-57 Зарядка барабана увеличивается (с 25 до 28 сек) и режут ХП (с 2250 до 2100)


Фи-и-и, это разве нерф? ))) За информацию спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.