Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#161
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что-то по поводу MMS тишина..... уже и вручную вводил данные - все бестолку.... Видимо, и в самом деле так нашаманили, что теперь полгода разбираться будут.... Придется мне вновь вернуться на билайн..... понимаю, что для них мое возвращение будет наказанием ))))


  • 2

#162
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Все таки жулики эти Теле-2, присылают СМС на экран, а не в ящик, тыкаю телефон, в это время появляется данная СМС, нажать успел, и подписался на какие-то толи сказки, толи еще что, за 15 тенге в день, очень приятно оно мне нада? Зачем таким мошенническим образом подписывать граждан на ненужные им услуги?



#163
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
всем привет, все еще мучаетесь? :) уже как пятый день инет после полуночи (прим 00:15) откл и ни в какую, модем старенький хуавей е1550, воткнут в ресс в режиме 2джи. ни у кого подобное не наблюдаецця? в чем мб причина?

Сообщение отредактировал lumumbu99: 24.12.2013, 01:49:47

  • 1

#164
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что-то по поводу MMS тишина..... уже и вручную вводил данные - все бестолку.... Видимо, и в самом деле так нашаманили, что теперь полгода разбираться будут.... Придется мне вновь вернуться на билайн..... понимаю, что для них мое возвращение будет наказанием ))))

а от кого вы ждете ответа? Я вроде отписался, от Еле 2 бесполезно. По поводу настроек скажу так. Вчера настроил телефон жены, получилось принять Ммс после этого. Прокси и порт, настроенный по умолчанию надо перевести в режим "нет", т. е. удалить адрес прокси и порт. У меня получилось и на моем телефоне и на тел супруги. Попробуйте , не забудьте отписаться)


  • 1

#165
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
получилось принять Ммс после этого

А отправить??? У меня ни с планшетника, ни со смартфона, ни с обычного телефона отправить ММS не удается! Хотя несколько недель или может месяцев все это было легко. Однозначно, что эта проблема на стороне провайдера, так как с этих же устройств с номера билайна все ММS уходят и приходят БЕЗ проблем! Мне уже это не интересно! Грустно, что оф представитель T2 так и не отписался тут - были ли наказаны те сотрудники, которые допустили появление этой проблемы с отправкой и получением MMS, отрицать, что, возникшая ситуация носит локальный характер - глупо!


Сообщение отредактировал Nikk2: 24.12.2013, 10:24:56

  • 0

#166
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

получилось принять Ммс после этого

А отправить??? У меня ни с планшетника, ни со смартфона, ни с обычного телефона отправить ММS не удается! Хотя несколько недель или может месяцев все это было легко. Однозначно, что эта проблема на стороне провайдера, так как с этих же устройств с номера билайна все ММS уходят и приходят БЕЗ проблем! Мне уже это не интересно! Грустно, что оф представитель T2 так и не отписался тут - были ли наказаны те сотрудники, которые допустили появление этой проблемы с отправкой и получением MMS, отрицать, что, возникшая ситуация носит локальный характер - глупо!

 

офиц представитель и не отпишется. Как я понял он только рекламирует здесь сию контору. Ну а то что вам не интересно , жаль конечно. Так мы их и не добьем до конца, порознь. Я все таки еще попробую с тел супруги отправить ММС, а потом еще с тел детей. Авось жизнь и наладится у других, моими то усилиями)


  • 2

#167
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
а что удивительно инет днем очень стабильный ни одного затыка. звучить как бред, но не может такого быть что ночью они меняют жсм полосу, модем не понимает и я остаюсь за бортом?! какая у них жсм полоса?
  • 0

#168
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а что удивительно инет днем очень стабильный ни одного затыка. звучить как бред, но не может такого быть что ночью они меняют жсм полосу, модем не понимает и я остаюсь за бортом?! какая у них жсм полоса?

GSM это больше для разговоров и 2G интернет, а 3G у Теле2 везде однозначно на 900 МГц и лишь кое где плюс к ним 2100 МГц, если Вы об этом.
Такое поведение телетушного интернета у Вас возможно разве что если днём Вы работаете на 2100 МГц, а после полуночи с падением нагрузки 2100 отключается и остаётся 900 МГц. Но скорость даже в этом случае упадёт (из за перехода на 2G) только если Ваше устройство не поддерживает 3G на 900 МГц, что не возможно в случае использования родного модема от Т2, ну а больше хз :)
  • 0

#169
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

всем привет, все еще мучаетесь? :) уже как пятый день инет после полуночи (прим 00:15) откл и ни в какую, модем старенький хуавей е1550, воткнут в ресс в режиме 2джи. ни у кого подобное не наблюдаецця? в чем мб причина?

E1550 случайно не от БИ?


  • 0

#170
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
да он самый. модем изначально раб в режиме 2джи онли, он не видит телетушный 3джи на 900 мгц, (меня устраивает 2джи) вот хар-ки модема: Частотный диапазон МГц: HSDPA/UMTS 2100,
GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900
  • 0

#171
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

да он самый. модем изначально раб в режиме 2джи онли, он не видит телетушный 3джи на 900 мгц, (меня устраивает 2джи) вот хар-ки модема: Частотный диапазон МГц: HSDPA/UMTS 2100,
GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900

У меня тоже есть аналогичный разлоченный модем. Но то, что он ночью отрубается как то странно, ночью ведь наоборот GSM каналы куда свободнее чем днем. Сегодня попробую поюзать его после полуночи, завтра отпишусь о работоспособности.


  • 0

#172
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
а на каких частотах вещает 2джи от т2?
  • 0

#173
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а на каких частотах вещает 2джи от т2?

Если память меня не подводит, то 1800МГц


  • 0

#174
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а на каких частотах вещает 2джи от т2?

Если память меня не подводит, то 1800МГц
Ну и 900 разумеется
  • 0

#175
Азат К

Азат К
  • Гость
  • 26 сообщений

Факты и ни чего кроме фактов

 

683379956.png  683382776.png

город какой?

только ночью такая скорость или днем тоже?

у меня до 12 мбита доходит в обед, с 11 до 14, потом до 1 мбита даже дойти не может


  • 0

#176
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Факты и ни чего кроме фактов

 

683379956.png  683382776.png

город какой?

только ночью такая скорость или днем тоже?

у меня до 12 мбита доходит в обед, с 11 до 14, потом до 1 мбита даже дойти не может

 

Алматы. Тестил до обеда (время по Гринвичу, так что добавляйте 6 часов  ;)

Вечером дома на Мегалайне, ну а ночью сплю   :)

 

Впрочем раз пока не сплю, вот актуальные данный на сей час   ;)

 

684843956.png   684846276.png

 

PS Не знаю как с приложения под Андроидом постучаться на сервак подальше, буду признателен за подсказку   :bow:


  • 0

#177
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
вот и шас в пять минут первого инета не стало. переставил симку на тел. с такими частотами: GSM/EDGE 850/900/1800/1900 и WCDMA 850/900/1700/1900/2100 никакого инета нет, хотя антенна полная и худо бедно дозв до оператора! заявка висит уже 4ый день! таким образом уже 6ой день нет никакого инета после полуночи!
  • 0

#178
Азат К

Азат К
  • Гость
  • 26 сообщений

вот и шас в пять минут первого инета не стало. переставил симку на тел. с такими частотами: GSM/EDGE 850/900/1800/1900 и WCDMA 850/900/1700/1900/2100 никакого инета нет, хотя антенна полная и худо бедно дозв до оператора! заявка висит уже 4ый день! таким образом уже 6ой день нет никакого инета после полуночи!

у тебя хотя бы днем есть)

у меня только в обед)))


  • 0

#179
Азат К

Азат К
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Факты и ни чего кроме фактов

 

683379956.png  683382776.png

город какой?

только ночью такая скорость или днем тоже?

у меня до 12 мбита доходит в обед, с 11 до 14, потом до 1 мбита даже дойти не может

 

Алматы. Тестил до обеда (время по Гринвичу, так что добавляйте 6 часов   ;)

Вечером дома на Мегалайне, ну а ночью сплю   :)

 

Впрочем раз пока не сплю, вот актуальные данный на сей час   ;)

 

684843956.png   684846276.png

 

PS Не знаю как с приложения под Андроидом постучаться на сервак подальше, буду признателен за подсказку   :bow:

 

DaYczTv.jpg

а тариф какой?


  • 0

#180
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Скрытый текст

 

DaYczTv.jpg

а тариф какой?

 

Тариф был "Зазвони всех", вчера переключился на "Всё Равно - 2" (зачем хз, так как СИМ в планшете), а для интернета с сентября подключены 5 Гб в месяц (на сегодняшний день в запасе 10 Гб с копейками)

СИМка старая ещё от NEO, брал в 2010 году   :)

Другу отдал в его планшет ещё одну свою СИМ из модема (покупал для командировки год назад), так вчера переустанавливали ему систему на ноуте, ну и дрова пришлось качать с самсунговского сайта, засёк скорость скачки в районе 4,5-5 Мбит/с (~ 600 кбайт/с). Скачали с перерывами меньше чем за час 1,3 Гб


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.