Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#141
Азат К

Азат К
  • Гость
  • 26 сообщений

Tele2, точную марку-модель USB 3G модема которые у вас в офисах продаются назовите пожалуйста.

Huawei E3131
  • 0

#142
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Столкнулся с такой ситуацией на теле 2, 18 декабря закинул деньги на счет дочки 1700 тенге ,а потом через пару дней зашел в офис теле2,в процессе выяснилось что теле 2 снимает по 5 тенге в день, 19 декабря были списаны 5 тенге,хотя по условиям договора списание происходит ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕАКТИВНОСТИ в течении 120 дней,с 28 ноября 2013 года, а с активной транзакции и включая ПОПОЛНЕНИЕ баланса этого быть не должно.Сразу же оговорюсь что разбираться в этой ситуации и принимать меры,или приносить извинения или делать какие либо бонусные няшки мне требуется,слава богу доход и так значительный.Просто мне не понравился и сервис калл центра и сама ситуация изменений условий и тем более списаний в нарушение своих же правил.Смысл этого поста был просто в описании ситуации и чтобы пользователи знали что такое имеет место быть.Думаю ценить деловую репутацию,теле 2 научит жизнь.
  • 4

#143
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Tele2, точную марку-модель USB 3G модема которые у вас в офисах продаются назовите пожалуйста.

Huawei E3131

 

Huawei E3131s-2, Huawei E303-s2 и Huawei E153-s2. Все мультидиапазонные.


  • 0

#144
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Столкнулся с такой ситуацией на теле 2, 18 декабря закинул деньги на счет дочки 1700 тенге ,а потом через пару дней зашел в офис теле2,в процессе выяснилось что теле 2 снимает по 5 тенге в день, 19 декабря были списаны 5 тенге,хотя по условиям договора списание происходит ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕАКТИВНОСТИ в течении 120 дней,с 28 ноября 2013 года, а с активной транзакции и включая ПОПОЛНЕНИЕ баланса этого быть не должно.Сразу же оговорюсь что разбираться в этой ситуации и принимать меры,или приносить извинения или делать какие либо бонусные няшки мне требуется,слава богу доход и так значительный.Просто мне не понравился и сервис калл центра и сама ситуация изменений условий и тем более списаний в нарушение своих же правил.Смысл этого поста был просто в описании ситуации и чтобы пользователи знали что такое имеет место быть.Думаю ценить деловую репутацию,теле 2 научит жизнь.

Проще говоря:воруютсь.


  • 3

#145
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Судя по всему у них и в самом деле напряженка со специалистами, так как сервис MMS так пока и не заработал!

 

P.S. Я думаю, что в T2 прекрасно знали, что услуга не работает, просто они рассчитывали, что никто не поднимет этот вопрос, так как предостаточно всяких Скйпов, mail Агентов, вайберов и прочих программ, которые позволяют обмениваться фотками и другими файлами, вместо устаревшего и имеющего ряд ограничений MMS... 


Сообщение отредактировал Nikk2: 22.12.2013, 16:41:12

  • 0

#146
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вчера мне позвонила Роза и предложила заменить симку, чтобы убедиться, что не в ней проблема. заехал в 16-45 в их офис на Достык, подошел к свободной девушке, она мило сообщила, что ее время вышло. В итоге отстоял 25 мин к двум другим операторам, затем в течении трех минут мне заменили симку. В итоге, как потом выяснилось, слетели точки доступа Теле2. Выяснил это, когда стал проверять отправку ММС. Удивился, что оно ушло. Как потом выяснилось, ушло через Кисель( у меня мобила о двух симках). Когда увидел, что нет точек доступа, отправил СМС  с текстом MMS на номер 800. В ответ получил сообщение, что мой телефонный аппарат уже настроен. Не поверил свои глазам, зашел в меню точек доступа, их там не оказалось. Теперь буду настраивать вручную, а потом опять позвоню в кал центр, для сверки с оператором. Вообщем все у нас впереди :faceoff:


  • 0

#147
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вчера мне позвонила Роза и предложила заменить симку, чтобы убедиться, что не в ней проблема. заехал в 16-45 в их офис на Достык, подошел к свободной девушке, она мило сообщила, что ее время вышло. В итоге отстоял 25 мин к двум другим операторам, затем в течении трех минут мне заменили симку. В итоге, как потом выяснилось, слетели точки доступа Теле2. Выяснил это, когда стал проверять отправку ММС. Удивился, что оно ушло. Как потом выяснилось, ушло через Кисель( у меня мобила о двух симках). Когда увидел, что нет точек доступа, отправил СМС  с текстом MMS на номер 800. В ответ получил сообщение, что мой телефонный аппарат уже настроен. Не поверил свои глазам, зашел в меню точек доступа, их там не оказалось. Теперь буду настраивать вручную, а потом опять позвоню в кал центр, для сверки с оператором. Вообщем все у нас впереди :faceoff:

Бред какой-то! Не может же такого быть, чтобы к примеру на семи номерах слетели точки доступа! ))) Мало того, если отправить на номер 800 смс со "словом" mms, на LG настройки не приходят, хотя две СМС, о том, что настройки высланы и что еще можно опять их заказать прилетают. На Билайне настройки приходят корректно, ММS уходят и приходят отлично!


Сообщение отредактировал Nikk2: 22.12.2013, 21:13:21

  • 0

#148
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Будущим абонентам и тем кто захочет использовать интернет-пакеты от теле2: интернет - "дерь..о", в общем как обычно пол года назад нареканий не было, сейчас же как не позвонишь то смартфон откл. вкл., то конкурегты вышек глушащих сигнал понаставили, причём по всему городу)))) сегодня рекорд у цума 3г показал скорость 0.08м/с. =)
  • 1

#149
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

теле2, интересно, а за что вы снимаете абонентскую плату 15 тенге за услугу "нужные связи", если нет ни одного подключенного номера?


  • 0

#150
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Факты и ни чего кроме фактов

 

683379956.png  683382776.png


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 23.12.2013, 09:58:52

  • 0

#151
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

теле2, интересно, а за что вы снимаете абонентскую плату 15 тенге за услугу "нужные связи", если нет ни одного подключенного номера?

За подключенную услугу с вас и снимают по 15тг! А пользуетесь вы ею или нет-это к делу не относится! Подключена-минус 15тг/сутки!


  • 0

#152
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Столкнулся с такой ситуацией на теле 2, 18 декабря закинул деньги на счет дочки 1700 тенге ,а потом через пару дней зашел в офис теле2,в процессе выяснилось что теле 2 снимает по 5 тенге в день, 19 декабря были списаны 5 тенге,хотя по условиям договора списание происходит ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕАКТИВНОСТИ в течении 120 дней,с 28 ноября 2013 года, а с активной транзакции и включая ПОПОЛНЕНИЕ баланса этого быть не должно.Сразу же оговорюсь что разбираться в этой ситуации и принимать меры,или приносить извинения или делать какие либо бонусные няшки мне требуется,слава богу доход и так значительный.Просто мне не понравился и сервис калл центра и сама ситуация изменений условий и тем более списаний в нарушение своих же правил.Смысл этого поста был просто в описании ситуации и чтобы пользователи знали что такое имеет место быть.Думаю ценить деловую репутацию,теле 2 научит жизнь.

Доброе утро, Komandante Che!
Сообщите, пожалуйста, номер, на котором вы пополнили баланс, я составлю запрос, ситуация будет проверена.

С уважением, Болат


  • -1

#153
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Подскажите, как долго пароль от личного кабинета, оформленный в офисе Т2, заводится в базу данных? Вчера написал заяву - до сих пор не могу в кабинет зайти...

ps - у меня планшет без возможности принимать-отправлять смс, а симка от него не подходит ни к одному моему телефону....

Вопрос до сих пор актуален.

 

Актуально


  • 2

#154
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Свершилось чудо, я отправил ММС :rotate: . Правда "специалисты" из Теле2 так и не проявились. Единственный человек, которая приняла участие - Роза  :drink: . Все остальное -  моя самодеятельность. Кстати, точки доступа настроил как указано на их сайте, для моей модели телефона.


  • 0

#155
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

 

теле2, интересно, а за что вы снимаете абонентскую плату 15 тенге за услугу "нужные связи", если нет ни одного подключенного номера?

За подключенную услугу с вас и снимают по 15тг! А пользуетесь вы ею или нет-это к делу не относится! Подключена-минус 15тг/сутки!

 

 

 

интересно получается, подключить услугу можно с телефона, а отключить только из кабинета? весело...


  • 0

#156
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

интересно получается, подключить услугу можно с телефона, а отключить только из кабинета? весело...
ну к примеру в Косяктелекоме вообще без вашего участия могут подключить услугу ДВО, например определитель. А потом требуют подойти в абонентский отдел, чтобы отключить .
  • 0

#157
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Свершилось чудо, я отправил ММС :rotate: . Правда "специалисты" из Теле2 так и не проявились. Единственный человек, которая приняла участие - Роза :drink: . Все остальное - моя самодеятельность. Кстати, точки доступа настроил как указано на их сайте, для моей модели телефона.

У меня так ничего и не заработало... Причем в настройках на сайте НЕ указан IP прокси, а в настройках, которые вшиты в симку- указан IP, может быть поэтому ммс не уходят? И как вообще удалить эти настройки по умолчанию. В моем смарте вставишь сим-ку и сразу же устанавливаются настройки для инета и ммс - и на теле2 и на билайне! На билайне все работает корректно! Может быть какое-то время назад T2 перенастраивал свое оборудование и наермандил что-то не так в этих настройках?


Сообщение отредактировал Nikk2: 23.12.2013, 16:47:04

  • 0

#158
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

теле2, интересно, а за что вы снимаете абонентскую плату 15 тенге за услугу "нужные связи", если нет ни одного подключенного номера?

За подключенную услугу с вас и снимают по 15тг! А пользуетесь вы ею или нет-это к делу не относится! Подключена-минус 15тг/сутки!
интересно получается, подключить услугу можно с телефона, а отключить только из кабинета? весело...
причем тут кабинет?есть же комманда для отключения
  • 0

#159
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

теле2, интересно, а за что вы снимаете абонентскую плату 15 тенге за услугу "нужные связи", если нет ни одного подключенного номера?

За подключенную услугу с вас и снимают по 15тг! А пользуетесь вы ею или нет-это к делу не относится! Подключена-минус 15тг/сутки!
интересно получается, подключить услугу можно с телефона, а отключить только из кабинета? весело...
причем тут кабинет?есть же комманда для отключения

В том то и дело что на обслуживание услуги есть команды, а на отключение на сайте команда не указана  :idea:


  • 0

#160
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Столкнулся с такой ситуацией на теле 2, 18 декабря закинул деньги на счет дочки 1700 тенге ,а потом через пару дней зашел в офис теле2,в процессе выяснилось что теле 2 снимает по 5 тенге в день, 19 декабря были списаны 5 тенге,хотя по условиям договора списание происходит ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕАКТИВНОСТИ в течении 120 дней,с 28 ноября 2013 года, а с активной транзакции и включая ПОПОЛНЕНИЕ баланса этого быть не должно.Сразу же оговорюсь что разбираться в этой ситуации и принимать меры,или приносить извинения или делать какие либо бонусные няшки мне требуется,слава богу доход и так значительный.Просто мне не понравился и сервис калл центра и сама ситуация изменений условий и тем более списаний в нарушение своих же правил.Смысл этого поста был просто в описании ситуации и чтобы пользователи знали что такое имеет место быть.Думаю ценить деловую репутацию,теле 2 научит жизнь.

Доброе утро, Komandante Che!
Сообщите, пожалуйста, номер, на котором вы пополнили баланс, я составлю запрос, ситуация будет проверена.

С уважением, Болат

 

Спасибо за предложение, но я откажусь.Был негативный опыт общения с калл центром и с одним из офисов ,так что как я и указывал в первоначальном посте,мало интересно все возможные предложения и восстановление истины в моем конкретном частном случае,мало что изменит в общей картине ,так как смею предположить что это не единичный случай.А Вам пожелание,не лично Вам а компании если есть желание изменить что либо ,то начните менять тренд а не устранять мелкие частные случаи недовольства.Чтобы посты подобные моему не появлялись.


  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.