Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#1141
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

а почему на Теле2 ну просто ужасно работает ОпераМини?

может дело не в Опере, а  в скорости инета Еле2?

 

понимаете, до теле2 я пользовался билайном, у которого в нашей местности нет 3ж, так вот, на билайне с его 10кб скоростью операмини просто летает, в отличие от теле2 на котором есть 3ж и скорость раз в 10 больше


  • 1

#1142
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Все же на три простых вопроса получить три простых конкретных ответа в виде да или нет мне не суждено.

Игнор полнейший! Размывчивый ответ получил только после того, как повторил свой вопрос четыре раза!!!

Кстати, по ссылке убрали текст:

Чтобы Интернет-сессия (Ночной драйв) не тарифицировалась, необходимо обязательно начинать ее после 00:00 часов.

 

Теперь условия вообще непонятны.

 

Вот нашел.

В данной теме был такой пост:

в описании самого ночного драйва сказано что трафик в период действия услуги не учитывается, опять таки по моим сведеньям система перенастроена. Думаю подправят и тут в описании, чтобы не путать.

Походу форумчане лучше знают условия тарифов, нежели официальный представитель.

 

Скрытый текст

Из этого делаю вывод, что оператору не нужны деньги абонентов. Сейчас выбираю себе интернет провайдера на весну, лето, осень для дачи. Такого, чтобы купить максимальный пакет и не париться не о трафике, и не заниматься онанизмом с модемом, включать выключать в нужное время. Вставить симку в вайфай роутер, и больше не трогать его.

Ну раз так, то из списка кандидатов, еле2 исключаю, буду выбирать из тех, где условия предельно понятны, нет завуалированных моментов.

Соседям по даче тоже не буду советовать выбирать данного провайдера.

Пока окончательное решение не принято, будет сильно зависеть от ответа или не ответа представителя.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.03.2014, 15:59:20

  • 0

#1143
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Пользуюсь Теле2 уже несколько лет, связь хорошая и доступная. Много раз тестировал скорость интернета в 3G, и скажу, что в Алматы - это лучшая скорость:

фото.jpg


  • 0

#1144
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Все праздники на даче, интернет от Т2 радует стабильностью.
Новости по России24 каждый день смотрим онлайн без проблем

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 25.03.2014, 18:31:18

  • 0

#1145
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Пытаюсь выбрать интернет-пакет для использования на телефоне. Трафика потребляется около 500 мб в месяц, а такого пакета нет (( После единовременного остается половина пакета, плюс дома есть wi-fi, но и без вайфая вряд ли будет выбираться весь гигабайт. Жалко бросать. А ежедневные-еженедельные пакетики - выходит дороже, а главное мороки много - следить, как бы баланс не снизился ниже скольки-то-там теньге и все время заглядывать туда, поддерживать.
Не хватает пакета на 0,5-0,75 Гб :)
  • 0

#1146
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Это из правил подключения интернет-пакетов на неделю на сайте:

Услугой можно начинать пользоваться только после начисления абонентской платы и поступления SMS-уведомления. В случае неуспешного начисления абонентской платы за услугу, услуга будет находиться в режиме ожидания. При этом неиспользованное количество ресурсов на балансе Интернет-пакета автоматически обнуляется.


Нельзя ли режим ожидания сделать полноценным режимом ожидания, когда по истечении срока действия пакета услуга не предоставляется, но и остаток трафика резервируется хотя бы на лишние сутки? Чтобы был запас времени для разных неожиданностей.
Можно человеку высылать предупредительную СМС-ку при этом.

Сообщение отредактировал Omaha: 25.03.2014, 19:49:14

  • 0

#1147
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Это из правил подключения интернет-пакетов на неделю на сайте:

Услугой можно начинать пользоваться только после начисления абонентской платы и поступления SMS-уведомления. В случае неуспешного начисления абонентской платы за услугу, услуга будет находиться в режиме ожидания. При этом неиспользованное количество ресурсов на балансе Интернет-пакета автоматически обнуляется.

Нельзя ли режим ожидания сделать полноценным режимом ожидания, когда по истечении срока действия пакета услуга не предоставляется, но и остаток трафика резервируется хотя бы на лишние сутки? Чтобы был запас времени для разных неожиданностей.Можно человеку высылать предупредительную СМС-ку при этом.
СМС-предупреждение приходит, трафик продляется пока платишь во время. Я плачу сразу как мне скидывают зарплату, себе и другу, пользуемся по 5 ГБ в месяц, не ограничивая себя ни в чём в рамках разумного (дома у обоих нормальный кабельный интернет от КТК)
  • 0

#1148
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сегодня, вроде намного лучше!

3396479064.png


  • 0

#1149
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Сегодня, вроде намного лучше!

3396479064.png

Так вот и не устраивает что посредственно. Иногда прям летает, а иногда тормозит. Хочется постоянства.


  • 1

#1150
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Сейчас выбираю себе интернет провайдера на весну, лето, осень для дачи. Такого, чтобы купить максимальный пакет и не париться не о трафике, и не заниматься онанизмом с модемом, включать выключать в нужное время. Вставить симку в вайфай роутер, и больше не трогать его.

Если бы всё так было просто, то и решение бы наверное простое было! А так, не забывайте, что это всё таки радиоканал, а особенности прохождения радиосигнала еще никто не отменял! И не факт, что кто-то с более приятными тарифами устроит в вашей точке приёма качеством сигнала!


Сообщение отредактировал PQI: 26.03.2014, 14:17:58

  • 0

#1151
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Европейский сотовый оператор-дискаунтер Tele2 с радостью сообщает об открытии второго салона связи в городе Тараз! Новый салон обслуживания Tele2 находится по адресу микрорайон Мынбулак, дом 52. Ждем вас в нашем новом салоне!

  • 0

#1152
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Not bad

3396728657.png

Надолго ли счастье на нашу голову такое  :spy:


  • 0

#1153
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Сейчас выбираю себе интернет провайдера на весну, лето, осень для дачи. Такого, чтобы купить максимальный пакет и не париться не о трафике, и не заниматься онанизмом с модемом, включать выключать в нужное время. Вставить симку в вайфай роутер, и больше не трогать его.

Если бы всё так было просто, то и решение бы наверное простое было! А так, не забывайте, что это всё таки радиоканал, а особенности прохождения радиосигнала еще никто не отменял! И не факт, что кто-то с более приятными тарифами устроит в вашей точке приёма качеством сигнала!

 

А я и не говорил, что хочу за дешево получить слишком много. Напротив, планирую брать максимальный пакет, но за уплаченные деньги хочу получить соответствующее качество. Чтобы моя любимая онлайн радиостанция не затыкалась в нормальном битрейте, не нужно было заниматься онанизмом с модемом, стар я уже для этого. У меня вайфай роутер, принимающий симки всех операторов, мне нужно, чтобы вставил симку, включил, и пусть работает.

 

Про радиоканал и прохождение сигнала знаю, в свое время это был спец предмет, по которому сдавали экзамены, в те года даже понятий таких не было, как "развести" с преподом.

Да и преподы были энтузиасты, старались дать знаний, а не срубить бабла, как сейчас.

Согласитесь, стоять с планшетом возле БС, которая смотрит на меня, и видеть скорость улиткен ползен, тут особенности прохождения явно не причем. При зашкаливающим то сигнале.

 

А представитель молчит как партизан, на мой вопрос, заданный выше, наверное звонит, выясняет условия тарифов компании, но в компании никто их не знает, в отчаянье сам лично тестирует, чтобы рассказать нам всем!


  • 2

#1154
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А я вот хочу, чтобы у T2 НАКОНЕЦ-ТАКИ появилась услуга "ПОДЕЛИСЬ ТРАФИКОМ"! У меня накопилось предостаточно интернет-трафика, так как не успеваю использовать, а обнулять жаба душит, но я мог бы легко поделиться им, к примеру, с друзьями или с коллегами.... Почему делиться балансом можно, а инетом нет??? Ну сделайте ограниченный срок действия того количества трафика, которым деляться, к примеру в зависимости от объема - гигабайт - пусть месяц, пол гига - неделю! Это бы стимулировало некоторых для того, чтобы тратить свой трафик или других - покупать себе в инет-пакете!


Сообщение отредактировал Nikk2: 26.03.2014, 23:05:31

  • 1

#1155
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну раз уж тут все стали писать свои хотелки, то я тоже напишу)))

  Мне надоели постоянные СМС от Еле2 с предложением поставить вместо гудка мелодию. Ну не хочу я этого, не надо мне. Услугу "Не беспокоить" уже подключал два раза, в кал центр звонил (на неделю помогло). Что еще можно сделать, чтобы избавиться от этих навязчивых СМС? Представители, можете ответить?


  • 0

#1156
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Нельзя ли режим ожидания сделать полноценным режимом ожидания, когда по истечении срока действия пакета услуга не предоставляется, но и остаток трафика резервируется хотя бы на лишние сутки? Чтобы был запас времени для разных неожиданностей.

Можно человеку высылать предупредительную СМС-ку при этом.

 

Доброе утро!
В настоящее время лишь один из предоставляемых компанией интернет-пакетов, (1 Гб), является единовременным, то есть, при истечении срока/трафика, он не продлевается автоматически. Все остальные интернет-пакеты имеют свойство продлеваться, при наличии достаточных средств на балансе номера. Вы можете проверять состояние пакета в личном кабинете, на сайте компании: https://iself.tele2.kz/login


С уважением, Болат


  • 2

#1157
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

А я вот хочу, чтобы у T2 НАКОНЕЦ-ТАКИ появилась услуга "ПОДЕЛИСЬ ТРАФИКОМ"! У меня накопилось предостаточно интернет-трафика, так как не успеваю использовать, а обнулять жаба душит, но я мог бы легко поделиться им, к примеру, с друзьями или с коллегами.... Почему делиться балансом можно, а инетом нет??? Ну сделайте ограниченный срок действия того количества трафика, которым деляться, к примеру в зависимости от объема - гигабайт - пусть месяц, пол гига - неделю! Это бы стимулировало некоторых для того, чтобы тратить свой трафик или других - покупать себе в инет-пакете!

Доброе утро, Nikk2!
Спасибо за предложение! Я перешлю продуктологам вашу идею, не исключено, она появится в списке предлагаемых компанией услуг. Но хотел бы заметить, что компания Tele2 является дискаунтером, и предлагает только те услуги, которые использует большинство потребителей. 

С уважением, Болат


  • 0

#1158
Алим Даулетбаев

Алим Даулетбаев
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Через какое время неиспользованный номер аннулируется?


  • 0

#1159
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Ув Теле2, проясните ситуацию - около месяца назад покупал пакет 10г(+ночной безлимит), пакет действует до 31.03.2014, по крайней мере так написано в кабинете, и каково же было мое удивление, когда сегодня утром пришла смс с текстом "пакет 10г отключён". Набираю *123*1*3#, трафик на месте, правда его меньше чем должно было быть, что говорит о том, что сегодня отключился "ночной безлимит". Почему? почему срок действия пакета до 31.03.2014, а система уже сегодня сделала попытку списания денег и отключила "ночной безлимит", так как денег на списание не было. ?


  • 0

#1160
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Tele2, сколько нужно повторять вопрос, чтобы  получить на него ответ?

Добрый день!

Когда наконец будет дан ответ по запросу  №10988989?


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.