Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#1061
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

у меня черная. три месяца назад менял. отображается как НЕО-КЗ

А в каком городе?

в Алма-Ате

Значит всё зависит от того к какой БС подключаешься и трубы которой пользуешься

 

труба думаю роли не играет, БС возможно. Но судя по реакции представителя, им все равно как у клиента отображается название оператора :faceoff:


  • 0

#1062
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Tele2, в fb Ваши коллеги из Алтел привели скрин смарфона, на котором Ваша сеть отражается как NEO-KZ. Причины понятны. Не считаете ли Вы необходимым привести в соответствие нейминг БС (по сути дела фронт-офис сети) своему маркетинговому бренду?

Прописано в прошивки, некоторые трубки берут инфу с симки сети за главную, поэтому у некоторых название гуляет. PS насколько известно производители трубок получили письма с просьбой обновить инфу, аналогично андроид и gsm организация.
  • 0

#1063
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Надо же, наконец-то на номера Билайна стали приходить конкретные MMS, отправленные с T2, а не ссылки с паролем! Интересно, по чьей вине эта услуга не работала корректно долгое время?

Забавно спрашивать сервис оператора билайн в теме теле2 зы что то мне говорит что завтра "представитель" получит тумаков за такую самодеятельность
  • -2

#1064
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Забавно спрашивать сервис оператора билайн в теме теле2 зы что то мне говорит что завтра "представитель" получит тумаков за такую самодеятельность

Перечитайте вдумчиво, я намекнул на то, что может быть вина была именно Теле2 в том, что ММS приходили на номер Билайна в виде СМС, тем более, что многие помнят, как дооооолго решался вопрос с mms именно от T2, так что вполне логично предположить, что такой бардак мог быть и при попытках отправить MMS на номер Билайна!

 

 

Прописано в прошивки, некоторые трубки берут инфу с симки сети за главную, поэтому у некоторых название гуляет. PS насколько известно производители трубок получили письма с просьбой обновить инфу, аналогично андроид и gsm организация.

Ну так это я озвучил еще утром! ))) В давние времена, когда еще андроидов не было, перепрошивал свои мобильники, добавляя в них новые опции, так вот я четко помню, что в прошивках уже были прописаны названия операторов всех стран в соответствии с параметрами сети.... Если в старом телефоне включить Ручной поиск сети, так T2 и Neo вообще никак не называются, а просто указаны цифры 401 77


Сообщение отредактировал Nikk2: 13.03.2014, 23:09:18

  • 2

#1065
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Если в старом телефоне включить Ручной поиск сети, так T2 и Neo вообще никак не называются, а просто указаны цифры 401 77
у меня не старый еще Самсунг на 4-м андроиде. при поиске сети выдает Нео_КЗ, Билайн КЗ, КЗ Кисель и 40107. И что такое может быть 40107?
  • 0

#1066
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 И что такое может быть 40107?

Это будет Алтел4G  


  • 0

#1067
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 И что такое может быть 40107?

Это будет Алтел4G  

 

понятно. Значит Алтела еще нет в прошивках


  • 0

#1068
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Надо же, наконец-то на номера Билайна стали приходить конкретные MMS, отправленные с T2, а не ссылки с паролем! Интересно, по чьей вине эта услуга не работала корректно долгое время?

Вот, что значит простуда с высокой температурой.... MMS с T2 на номера Билайна и так приходили последнее время корректно, конечно же... Я все перепутал - вопрос остается открытым - Почему с номеров Билайн на номера T2 вместо MMS приходит ссылка с паролем, хотя плата взимается с номера T2 как за полноценное MMS! И вопрос этот я адресую не Билайну, а T2, так деньги за псевдо-MMS снимает с моего номера именно T2, несмотря на то, что услуга не является по сути оказанной в полном объеме!


Сообщение отредактировал Nikk2: 14.03.2014, 14:03:19

  • 0

#1069
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Tele2, в fb Ваши коллеги из Алтел привели скрин смарфона, на котором Ваша сеть отражается как NEO-KZ. Причины понятны. Не считаете ли Вы необходимым привести в соответствие нейминг БС (по сути дела фронт-офис сети) своему маркетинговому бренду?

Прописано в прошивки, некоторые трубки берут инфу с симки сети за главную, поэтому у некоторых название гуляет.

т.е. Теле2 в своих симках не в состоянии прописать наименование собственной сети, и при этом тужится "предоставлять абонентам качественные услуги по выгодным ценам"? Сетей kmobile давно не видать)
  • 0

#1070
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сетей kmobile давно не видать
Видать! Опять-таки в старых телефонах, в которых прошивка не обновлена, даже, если симка будет новой - на экране будет светиться Билайн, а в ручном поиске сети будет KMobile! )))
  • 0

#1071
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
y2atygyr.jpg
Ноут3. Симка черная. Город Алматы.
  • 0

#1072
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Да уж! "Интересно девки пляшут!" © 

В планшете с СИМкой NEO сеть определяется правильно, а в телефоне с чёрной СИМ TELE2 почему то не верно   :confused:

 

gallery_267797_19255_50317.jpg


  • 0

#1073
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Tele2, в fb Ваши коллеги из Алтел привели скрин смарфона, на котором Ваша сеть отражается как NEO-KZ. Причины понятны. Не считаете ли Вы необходимым привести в соответствие нейминг БС (по сути дела фронт-офис сети) своему маркетинговому бренду?

Прописано в прошивки, некоторые трубки берут инфу с симки сети за главную, поэтому у некоторых название гуляет.
т.е. Теле2 в своих симках не в состоянии прописать наименование собственной сети, и при этом тужится "предоставлять абонентам качественные услуги по выгодным ценам"? Сетей kmobile давно не видать)
Не передергивай на симках все прописано, трубки которые берут инфу с сети и симки показывают корректно, если трубка приоритетом берет свои данные то такое возможно.
Надеюсь этот форум не скатиться до уровня шлака в фб
Называя дураками всех и вся отнюдь не наделяет знаниями тостующего

Сообщение отредактировал JayKay: 14.03.2014, 20:26:54

  • 0

#1074
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Надо же, наконец-то на номера Билайна стали приходить конкретные MMS, отправленные с T2, а не ссылки с паролем! Интересно, по чьей вине эта услуга не работала корректно долгое время?

Вот, что значит простуда с высокой температурой.... MMS с T2 на номера Билайна и так приходили последнее время корректно, конечно же... Я все перепутал - вопрос остается открытым - Почему с номеров Билайн на номера T2 вместо MMS приходит ссылка с паролем, хотя плата взимается с номера T2 как за полноценное MMS! И вопрос этот я адресую не Билайну, а T2, так деньги за псевдо-MMS снимает с моего номера именно T2, несмотря на то, что услуга не является по сути оказанной в полном объеме!
Читаем внимательно, отправляете с билайн, на теле2...и говорите про то что последний снимает деньги?....булбул черные шарики убийцы
  • -4

#1075
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Читаем внимательно, отправляете с билайн, на теле2...и говорите про то что последний снимает деньги?....булбул черные шарики убийцы
Короче.... я окончательно запутался! (((
  • 0

#1076
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Tele2, в fb Ваши коллеги из Алтел привели скрин смарфона, на котором Ваша сеть отражается как NEO-KZ. Причины понятны. Не считаете ли Вы необходимым привести в соответствие нейминг БС (по сути дела фронт-офис сети) своему маркетинговому бренду?

Прописано в прошивки, некоторые трубки берут инфу с симки сети за главную, поэтому у некоторых название гуляет.

т.е. Теле2 в своих симках не в состоянии прописать наименование собственной сети, и при этом тужится "предоставлять абонентам качественные услуги по выгодным ценам"? Сетей kmobile давно не видать)

Не передергивай на симках все прописано, трубки которые берут инфу с сети и симки показывают корректно, если трубка приоритетом берет свои данные то такое возможно.

я уж не знаю какого размера нужен скрин и сколько их нужно чтобы спорящий работник Теле2 мог узреть очевидное - крупнее выложить или размер биллборда нужен?
Официальный ответ уже есть - нам пофик на это. Это тоже позиция и её надо тоже уважать. Частные виляния отдельных сотрудников совершенно излишни

Сообщение отредактировал gosh: 15.03.2014, 09:01:40

  • 1

#1077
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Глядя на такие результаты душа радуется! Все же порой Tele2 бывает на высоте! ))))

 

3371957902.png

Вот бы еще в в других районах города была именно такая скорость!

Показатели скорости интернета от Билайна - хуже некуда! Как, впрочем, и всегда в нашем регионе!


Сообщение отредактировал Nikk2: 15.03.2014, 15:38:15

  • 0

#1078
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

по ночам вроде перестал отключатся интернет, но теперь днем такая беда, переподключается каждые час-два, а то и чаще.


  • 0

#1079
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

я уж не знаю какого размера нужен скрин и сколько их нужно чтобы спорящий работник Теле2 мог узреть очевидное - крупнее выложить или размер биллборда нужен?Официальный ответ уже есть - нам пофик на это. Это тоже позиция и её надо тоже уважать. Частные виляния отдельных сотрудников совершенно излишни

Перечитай внимательно еще раз!!!!!я не отрицаю что сеть в поиске доступных отображается как нео, потому что тут девайс ориентируется на то что прошито в его настройках, название сети что отображается на экране параметр spn, девайс обычный берет с сим карты и с сети! Но для тех кто в танке повторяю что некоторые поставщики трубок и прочих девайсов приоритетом ставят информацию с прошивки самого девайса.
Можешь оспорить?только без софистики... тебе написали что производители проинформированы, я не оспариваю что это отдельный ф ап отдельных лиц, то что какой то smm сотрудник пишет чушь от лица компании, ответственность будет.
Поразительно какая предвзятость, у соседних опсосов тыквы чудесным образом отделяются от вечно прекрасных опсосов, и только в этой теме желание смешать все и всех.
  • 0

#1080
ADLERoes

ADLERoes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте, вот, к сожалению, я снова здесь :( Сейчас моя жена долбит вашу техподдержку, а я дополнительно пишу тут.

Сейчас у Вас действует акция - 50% интернет-пакеты. Мы сразу же перешли с 5 гигов на 10 гигов за 1500 тенге. Прошел месяц и ...! На счету были единицы, а пакет автоматом не подключился и в итоге 1500+ единиц улетели в никуда в очередной раз. Почему на телефоне автоматом пакет переподключается на 500 и 200 МБ, а на 5 и 10 гигов через раз приходится Вам писать и тратить нервы? На работе юзаем билайн - уже около 18 месяцев и ниразу не было проблем и автоматом единицы переходили в пакет по окончании месяца! Вы меня огорчаете! Переполняют эмоции, ибо эти деньги, что мы тратим на интернет очень сильно последнее время бьют нам по карману (к троллям - да, я резко обеднел и не могу себе позволить лишние 1500 в месяц!).

В общем все вышесказанное - эмоции. А по факту. 1) Не произошло автоматическое подключение интернет-пакета. 2) почему в меню подключения пакетов (смс или как его назвать? что в телефоне когда USSD юзаешь) стоит сумма не 50%, а полная?

P.S. номер 2041819, Ф.И.О. Орлов Е. С.


Сообщение отредактировал ADLERoes: 16.03.2014, 23:06:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.