Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#61
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

Скрытый текст

 
Друзья, как мне кажется, вы не совсем поняли смысл этой услуги. Бывает так, что люди покупают номера, складируя их или выбрасывают. Мы ввели ввели плату за неиспользование номера, тем самым избегая не рационального использования номеров.  Например, разберем такую ситуацию, к нам обращается потенциальный абонент с просьбой приобрести номер А (например абонент желает продублировать имеющийся номер другого оператора и просто какой-то определенный набор цифр), проверив занятость выясняется, что номер приобрел некий абонент, но уже не использует его более года. В данном случае, что по вашему выгодно компании? Продать номер абоненту, который будет его использовать или который будет его хранить? 

P.S. Если Вы желаете избежать платы за неиспользование номера, просто заблокируйте Ваш номер на тот момент, когда он не используется. 
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос о плате за неиспользование. Что касается первого Вашего вопроса о заблуждении - не совсем поняла, о чем речь. Сформулируйте вопрос, пожалуйста. 

С уважением, Мария Tele2

 

В общем думаю многие прекрасно поняли. Но вы нехотите понимать. Ответте пожалуйста на вопросы

 

1. Уберете или модифицируете ли вы информацию вводящую в заблуждение описаное мной выше. Ответ Да/НЕТ

2. Сделаете ли номер бесрочным если мы за это заплатим какую либо сумму денег? Ответ Да/НЕТ

 

Поймите:

1. Я складирую свой номер, потому что я пользуюсь симкой с другим тарифным планом, или другим оператором или потому что в коммандировке

2. Я нехочу постоянно покупать новые симки, а хочу возобновить работу с имеющимися.

3. К номеру завязаны куча сайтов и даже банковские сервисы а вы вот так просто хотите его перепродать другому человеку. Ведь есть все таки закон о защите личной информации, а вы раскрываете наши конфидециальные данные.

4. Мне не важно что вам выгодно, а что нет. Я хочу чтобы мой номер оставался со мной, пожалуйста сделайте такую возможность

5. Я не согласен с вашей политикой изьятия денег за неиспользование номера. Придумайте что-нибудь другое, примеры я уже подсказал вам

 

И пожалуйста не думайте что я один пытаюсь добится от вас изменения положения вещей. Другие тоже так думают, но им возможно проще смирится с текущим положением или растаться с Вами. Пожалуйста подумайте и о будющем

 

 

Сделаем так, мы подымем этот вопрос, а о результатах и решениях я сообщу позже в этой же ленте. 

С уважением, Мария 


  • -1

#62
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

Скрытый текст

 
Друзья, как мне кажется, вы не совсем поняли смысл этой услуги. Бывает так, что люди покупают номера, складируя их или выбрасывают. Мы ввели ввели плату за неиспользование номера, тем самым избегая не рационального использования номеров.  Например, разберем такую ситуацию, к нам обращается потенциальный абонент с просьбой приобрести номер А (например абонент желает продублировать имеющийся номер другого оператора и просто какой-то определенный набор цифр), проверив занятость выясняется, что номер приобрел некий абонент, но уже не использует его более года. В данном случае, что по вашему выгодно компании? Продать номер абоненту, который будет его использовать или который будет его хранить?

 

Мария, при всей симпатии и уважении:
1. Если клиентам не понятен смысл услуги, то это вина того графомана из маркетинга, который в очередной раз не сумел изложить тот смысл в доступной для понимания форме. Причем изложить без нелепостей типа "номер навсегда" - т.к. даже операторам, в т.ч. и Теле2, номерное пространство выдается во временное пользование.
2. На возникший вопрос "что делать"  есть только один правильный ответ: "читать собственные Договора". Много, часто, до полного понимания и осознания ответа.

 

 

Спасибо, Игорь! 
Примем к сведению.

 

С уважением, Мария 


  • 0

#63
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Tele2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#64
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Данную информацию легко проверить, сообщите номера симкарт в терминалах, мы проверим по детализации.

Скинул один из номеров в л.с.


  • 0

#65
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Кибальчиш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#66
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Хотелось услышать комментарии представителей Т2 по поводу этой статьи

Тele2 уличили в нарушении прав потребителей в Казахстане


  • 3

#67
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Владельцам 3G USB-модема Alcatel OneTouch X500D посвящается.

 

Как-то перестала устраивать скорость от билайна на данном модеме (ограничивают скорость закачки торрентов). Задумался над альтернативой. Kcell и jet в моей зоне покрытия не предоставляют скорость 3G, оставался теле2. Решил проверить свой модем на сим-карте теле2. Модем заработал, правда пара замечаний есть. Все действия проводил в Windows 7 SP1 x86. Пополнил баланс на сим-карте теле2, купил 200 МБ, и понеслась...

Мой модем не был залочен на сим-карту оператора - под рукой был LiveCD Ubuntu 13.10, на нём и проверил - ура, работает. Далее в Windows удаляем билайновский софт от модема, перезагружаем ПК. Вот тут первое замечание - данный модем представляет из себя 3 устройства - это модем, карт-ридер microSD, а также виртуальный CD-дисковод (на котором содержится ПО от билайна). И при каждом подключении модема к ПК, происходит монтирование виртуального CD-дисковода, который и будет нам мешать выходить в интернет. Выход - заходим в Компьютор, правой кнопкой мыши по виртуальному CD-дисководу, выбираем команду Извлечь, далее ОК в окошке с ошибкой. Скачиваем и устанавливаем драйвера: http://zalil.ru/34847661. Настраиваем доступ в интернет через модем. Пользуемся. Второе замечание - т.к. не установлено ПО от опсосов, то проверка остатка трафика решается сторонними программами.

PS

Купил 10ГБ с услугой "Ночной безлимит" - пока радует. Скорость закачки в среднем 12Мбит/с (1,5Мбайт).

Для проверки остатка баланса/трафика пользуюсь программой ussdsms: http://zalil.ru/34847923

Установил программу Airytec Switch Off, которая выключает ПК в 8:50 утра.

В торрент-клиенте настроил планировщик - закачка с 00:00 до 09:00, дабы не расходовать траффик, если не сработает отключение ПК.

Прикрепленный файл  Driver Alcatel One Touch X500D.zip   1,23МБ   Количество загрузок: 293

Прикрепленный файл  USSDSMS.rar   1,4МБ   Количество загрузок: 218


  • 2

#68
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Хотелось услышать комментарии представителей Т2 по поводу этой статьи

Тele2 уличили в нарушении прав потребителей в Казахстане

ответ 



#69
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Бонусы за выгодные услуги!

Европейский оператор-дискаунтер Tele2 дарит бонусные единицы всем, подключившим интернет пакеты номиналом 5 и 10Gb!

Всем абонентам предоплатной системы расчетов, подключившим услугу «Интернет-пакет 5Gb» в период с 12 по 20 декабря 2013 года, Tele2 дарит 500 бонусных единиц, а подключившим 10Gb – 1000 бонусных единиц!

http://www.almaty.tele2.kz/ru/286.html


  • -1

#70
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Победитель конкурса «Приводи друзей в Tele2» делится впечатлениями о концерте мировой звезды Will.I.Am в Амстердаме.

7 декабря 2013 года в Амстердаме состоялся концерт мировой звезды, лидера топовых хит-парадов и самого креативного продюсера в мире Уильяма Адамса, более известного под псевдонимом Will.I.Am. Концерт прошел в одном из самых крупных концертных залов мира - Heineken Music Hall, в который победитель акции со супругой и тремя друзьями отправились на следующий день после прибытия в Амстердам. 

Напомним, что акция «Приводи друзей в Tele2» проходила с 1 по 31 октября 2013 года. Для участия в конкурсе абонент должен был привести в салон связи Tele2 или в специальную промо-точку минимум 4 друзей, которые в свою очередь должны были подключиться к Tele2 или пополнить баланс своих лицевых счетов минимум на 400 тенге. Розыгрыш главного приза состоялся 11 ноября в присутствии нотариуса и в результате случайного выбора билета победителем оказался Азимов Ринат Яшарович, сотрудник мебельной компании. Мы связались с Ринатом после его возвращения в Казахстан для того, чтобы узнать о впечатлениях о концерте. 

Ринат Азимов, победитель акции «Приводи друзей в Tele2»:

«Если честно, я не верил в свою удачу, потому что крайне редко выигрывал какие-либо призы в конкурсах или лотереях. Доля сомнения присутствовала до той самой минуты, пока мы не сели в самолет! Но когда мы прилетели в замечательный город Амстердам, я был просто счастлив! Впечатления от концерта непередаваемы!» – делится Ринат - «Выступление прошло на высшем уровне, Will.I.Amисполнил все свои песни, было столько драйва, столько эмоций, просто не нахожу слов, чтобы это описать! Спасибо Tele2!» 

Для того, чтобы быть в курсе всех проводимых акций, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши официальные страницы в социальных сетях.

ujesGxlvCeo.jpg


  • -1

#71
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Добрый день. Нахожусь в Астане. В последние 2 дня перестали открываться некоторые казахстанские сайты. Как непосредственно с телефона, так и в режиме модема с компьютеров.
Например zakon.kz bnews.kz olimp.kz
Эти же сайты через анонимайзер прекрасно открываются..
В чем проблема??
Покупаю 20гб трафика ежемесячно и не могу получить доступа к необходимым сайтам. Прошу разобраться. Номер могу скинуть в ЛС


Сообщение отредактировал M0bil: 13.12.2013, 14:07:09

  • 1

#72
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

11.12.2013
Уважаемые абоненты!
Европейский оператор-дискаунтер Tele2 Казахстан сообщает о прекращении действия услуги "Голосовая почта" с 27 декабря 2013 года.

 

13.12.2013
Уважаемые абоненты!
Европейский сотовый оператор-дискаунтер Tele2 запускает услугу "Автоответчик". "Автоответчик" - Ваш личный мобильный секретарь! Узнайте подробнее об услуге здесь.

 

p.s. Зачем надо было менять название?


  • 1

#73
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Европейский сотовый оператор-дискаунтер Tele2 объявляет марафон новогодних подарков, которыми вы можете порадовать своих друзей, близких или коллег! Теперь вы можете получить в подарок номер категории "Элитный" или "Крутой" совершенно бесплатно или приобрести любой USB-комплект со скидкой до 25%!
 
Не нужно ломать голову над подарками - с 13 декабря 2013 года по 10 января 2014 Tele2 возвращает полную стоимость номера на баланс всем, кто приобретает стартовые комплекты с "Элитным" или "Крутым" номером. Также мы дарим 25% скидку на стартовый USB-комплект, в который входит SIM-карта и 3 ГБ интернет-трафика в подарок! 
 
Адреса и графики работ офисов продаж можно посмотреть на нашем сайте: http://www.almaty.te.../ru/stores.html
 
Не забудьте иметь при себе документы, удостоверяющие личность. 
 
Мы всегда рады видеть Вас в наших офисах продаж!

  • -1

#74
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день. Нахожусь в Астане. В последние 2 дня перестали открываться некоторые казахстанские сайты. Как непосредственно с телефона, так и в режиме модема с компьютеров.
Например zakon.kz bnews.kz olimp.kz
Эти же сайты через анонимайзер прекрасно открываются..
В чем проблема??
Покупаю 20гб трафика ежемесячно и не могу получить доступа к необходимым сайтам. Прошу разобраться. Номер могу скинуть в ЛС

Добрый вечер, отошлите нам жалобу на infokz@tele2.com, проверим

С уважением, Болат


  • -1

#75
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Европейский оператор-дискаунтер Tele2 сообщает о возможности подключения к услуге «Нужные связи» с 12 по 20 декабря 2013 года! Услуга доступна к подключению абонентам всех тарифных планов предоплатной системы расчетов.
 
Абонентам, часто совершающим звонки по одним и тем же номерам, Tele2 предлагает подключить услугу «Нужные связи» - целых пять любимых номеров Tele2! Подключай и говори с «нужными» номерами без ограничений! Еще больше общения с друзьями, родными и коллегами всего за 15 тенге - именно столько стоит абонентская плата в сутки за безлимитные разговоры!
 
Подключение и отключение услуги совершенно бесплатно. Добавление одного номера стоит 15 тенге, замена одного номера на другой – 50 тенге.
 
Внимание - возможность подключения услуги «Нужные связи» для абонентов всех тарифных планов предоплатной системы расчетов доступна только в период с 12 по 20 декабря 2013 года!

Сообщение отредактировал Tele2: 13.12.2013, 18:41:07

  • -1

#76
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию новый легкий сервис предоставления информации - USSD-меню *123#.
Это очень удобная альтернатива личному кабинету, здесь вы можете смотреть не только баланс, бонусы, услуги, но и управлять  ими! Просто наберите *123# и вам будет предоставлена вся доступная информация. Сервис предоставляется бесплатно.

  • -1

#77
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите, как долго пароль от личного кабинета, оформленный в офисе Т2, заводится в базу данных? Вчера написал заяву - до сих пор не могу в кабинет зайти...

ps - у меня планшет без возможности принимать-отправлять смс, а симка от него не подходит ни к одному моему телефону....


  • 0

#78
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Бонусы за выгодные услуги!

Европейский оператор-дискаунтер Tele2 дарит бонусные единицы всем, подключившим интернет пакеты номиналом 5 и 10Gb!

Всем абонентам предоплатной системы расчетов, подключившим услугу «Интернет-пакет 5Gb» в период с 12 по 20 декабря 2013 года, Tele2 дарит 500 бонусных единиц, а подключившим 10Gb – 1000 бонусных единиц!

http://www.almaty.tele2.kz/ru/286.html

 

А как можно использоватьбонусные единицы, если у меня симка стоит на мобильной флешке и подключен к ноутбуку только для интернета?


  • 1

#79
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Все больше и больше убеждаюсь что не просто так называют еле : ( Интернет связь все хуже и хуже... Особенно днем и ночью до - часов... И это в Астане, почти левый берег. Подумываю, с начале января, когда истечет срок трафика, перейти на другие операторы. Но что то у киселя и пчелы слышал тоже не ахти... А может в РК модемы с симками никогда не будут со стабильным и качественным интернетом? Раньше сидел на мегалайн - проблем вроде таких не было, вот только они без городского телефона не подключают, пришлось отказаться - за телефон ежемесячно зря платить даже не пользуюсь город.телефоном.


  • 0

#80
Sergei.kz

Sergei.kz
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня такой вопрос к Теле 2. Четыре дня назад купил себе USB модем (21мб), всё бы ничего, да вот только как включаю новую флешку в ноут, при подключении моментально уходит трафик от 5 до 12 мб, притом это при "ПЕРЕДАЧЕ". То-есть, у меня при каждом подключении куда-то передаёт до 12 мб, при этом я не залезаю ни на какие сайты! Все программы обновлены, все автообновления отключены! Даже если что-то и обновляется, то учитывается "ЗАГРУЗКА", а не "ПЕРЕДАЧА".

В общем, если я на дню, просто так, с десяток раз, втыкаю флешку, и даже не открываю браузеры, то у меня около 100 мб просто улетает в "трубу". Такого вообще не наблюдается с другим USB модемом (3 мб) и с другой симкой, там при подключении передает не больше 500 кб.


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.