Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#41
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! Будет ли работать роуминг в Узбекистане. Так как на сайте указано что не будет. Хотел просто удостовериться.


  • 0

#42
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
У меня внутренняя скорость вполне приличная

Вы, наверное, подзабыли, я не про Алматы говорю!


Сообщение отредактировал Nikk2: 05.12.2013, 16:03:45

  • 0

#43
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вы, наверное, подзабыли, я не про Алматы говорю!

Да я понял, это просто для статистики.

В прошлую пятницу попал в место где 3G не работала, переключился на 2G и вполне прилично посёрфил. Специально скорость забыл замерить, но по ощущениям на уровне 150-200 кб/с, вполне рабочая ИМХО


  • 0

#44
muisti

muisti
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня с входящей скоростью проблем нет, а вот исходящая просто ужасна, из-за этого и страницы долго грузятся, и в игры нормально не поиграть. Вот например в данный момент.

3147769441.png

Дом наконец начали подключать к оптоволокну, так что соскочу со всей этой 3G мути при первой же возможности =)


  • 2

#45
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день! Будет ли работать роуминг в Узбекистане. Так как на сайте указано что не будет. Хотел просто удостовериться.

Добрый день, в Узбекистане роуминг работать будет!
На нашем сайте вы можете ознакомиться с условиями услуги - http://www.almaty.te...ts/rouming.html

С уважением, Болат

 


  • -1

#46
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений

еле-2)


Сообщение отредактировал Alma$$$: 07.12.2013, 15:20:45


#47
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Прошу оператора Tele2 убрать информацию вводящую в заблуждение со страницы http://www.almaty.te..._sim_karti.html

 

Строки:

1. "Номер навсегда"

2. "Вы всегда можете"

 

А таже обратить всех пользователей данного оператора на такую особенность как неиспользование номера длительного времени

 

Также всем можно ознакомится со статьей "Цена бесплатного сыра"

 

А напоследок гляньте такую фичу: http://www.du.ae/en/...as-you-go-offer

 

Lifetime Pay As You Go® offer
Never worry about renewing your line again.
Now, you can simply pay a one-time fee of AED 20 to enjoy your line for life. All you need to do to keep your line valid for a lifetime is use it for just AED 10 in a year.

 

Если вкрадце перевести то заплатив оператору можно сохранить свой номер телефона навсегда. А это как вы понимаете актуально для тех кто привязывает свои аккаунты к различным веб сайтам


  • 0

#48
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Alma$$$ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#49
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У меня с входящей скоростью проблем нет, а вот исходящая просто ужасна, из-за этого и страницы долго грузятся, и в игры нормально не поиграть. Вот например в данный момент.

3147769441.png

Дом наконец начали подключать к оптоволокну, так что соскочу со всей этой 3G мути при первой же возможности =)

Усть-Каменогорск, другая проблема.

3149694967.png

3151648336.png


  • 0

#50
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

когда у вас появится мобильная версия сайта? у меня тупной андройд, на котором у меня еще не получалось на сайт заходить


  • 1

#51
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Прошу оператора Tele2 убрать информацию вводящую в заблуждение со страницы http://www.almaty.te..._sim_karti.html

 

Строки:

1. "Номер навсегда"

2. "Вы всегда можете"

 

А таже обратить всех пользователей данного оператора на такую особенность как неиспользование номера длительного времени

 

Также всем можно ознакомится со статьей "Цена бесплатного сыра"

 

А напоследок гляньте такую фичу: http://www.du.ae/en/...as-you-go-offer

 

Lifetime Pay As You Go® offer
Never worry about renewing your line again.
Now, you can simply pay a one-time fee of AED 20 to enjoy your line for life. All you need to do to keep your line valid for a lifetime is use it for just AED 10 in a year.

 

Если вкрадце перевести то заплатив оператору можно сохранить свой номер телефона навсегда. А это как вы понимаете актуально для тех кто привязывает свои аккаунты к различным веб сайтам

 

Друзья, как мне кажется, вы не совсем поняли смысл этой услуги. Бывает так, что люди покупают номера, складируя их или выбрасывают. Мы ввели ввели плату за неиспользование номера, тем самым избегая не рационального использования номеров.  Например, разберем такую ситуацию, к нам обращается потенциальный абонент с просьбой приобрести номер А (например абонент желает продублировать имеющийся номер другого оператора и просто какой-то определенный набор цифр), проверив занятость выясняется, что номер приобрел некий абонент, но уже не использует его более года. В данном случае, что по вашему выгодно компании? Продать номер абоненту, который будет его использовать или который будет его хранить? 

P.S. Если Вы желаете избежать платы за неиспользование номера, просто заблокируйте Ваш номер на тот момент, когда он не используется. 

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос о плате за неиспользование. Что касается первого Вашего вопроса о заблуждении - не совсем поняла, о чем речь. Сформулируйте вопрос, пожалуйста. 

С уважением, Мария Tele2


  • 0

#52
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день!

Надоели смс рассылки в 9 утра !!!  :dont:  особенно в выходные и праздничные дни! Я понимаю, что вы ставите в известность о том, что на счету меньше 150 тенге или остаток интернет трафика будет аннулирован через неделю, НО эти утренние смс реально раздражают!

Есть ли возможность отключиться от таких рассылок?


  • 1

#53
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Возможно, но система показывает, именно использование wap-ресурсов. Не хотим с Вами спорить и в качестве лояльности просто начислим бонус. Напомните номер и сумму, списанную со счета за wap.

Номер и сумму скинул в личку два раза. Никаких бонусов не получил.
Сколько ждать? Уже почти месяц прошел.

Сообщение отредактировал Goliath: 09.12.2013, 17:28:28

  • 0

#54
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

 

Скрытый текст

 
Друзья, как мне кажется, вы не совсем поняли смысл этой услуги. Бывает так, что люди покупают номера, складируя их или выбрасывают. Мы ввели ввели плату за неиспользование номера, тем самым избегая не рационального использования номеров.  Например, разберем такую ситуацию, к нам обращается потенциальный абонент с просьбой приобрести номер А (например абонент желает продублировать имеющийся номер другого оператора и просто какой-то определенный набор цифр), проверив занятость выясняется, что номер приобрел некий абонент, но уже не использует его более года. В данном случае, что по вашему выгодно компании? Продать номер абоненту, который будет его использовать или который будет его хранить? 

P.S. Если Вы желаете избежать платы за неиспользование номера, просто заблокируйте Ваш номер на тот момент, когда он не используется. 
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос о плате за неиспользование. Что касается первого Вашего вопроса о заблуждении - не совсем поняла, о чем речь. Сформулируйте вопрос, пожалуйста. 

С уважением, Мария Tele2

 

В общем думаю многие прекрасно поняли. Но вы нехотите понимать. Ответте пожалуйста на вопросы

 

1. Уберете или модифицируете ли вы информацию вводящую в заблуждение описаное мной выше. Ответ Да/НЕТ

2. Сделаете ли номер бесрочным если мы за это заплатим какую либо сумму денег? Ответ Да/НЕТ

 

Поймите:

1. Я складирую свой номер, потому что я пользуюсь симкой с другим тарифным планом, или другим оператором или потому что в коммандировке

2. Я нехочу постоянно покупать новые симки, а хочу возобновить работу с имеющимися.

3. К номеру завязаны куча сайтов и даже банковские сервисы а вы вот так просто хотите его перепродать другому человеку. Ведь есть все таки закон о защите личной информации, а вы раскрываете наши конфидециальные данные.

4. Мне не важно что вам выгодно, а что нет. Я хочу чтобы мой номер оставался со мной, пожалуйста сделайте такую возможность

5. Я не согласен с вашей политикой изьятия денег за неиспользование номера. Придумайте что-нибудь другое, примеры я уже подсказал вам

 

И пожалуйста не думайте что я один пытаюсь добится от вас изменения положения вещей. Другие тоже так думают, но им возможно проще смирится с текущим положением или растаться с Вами. Пожалуйста подумайте и о будющем


  • 3

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скрытый текст

 
Друзья, как мне кажется, вы не совсем поняли смысл этой услуги. Бывает так, что люди покупают номера, складируя их или выбрасывают. Мы ввели ввели плату за неиспользование номера, тем самым избегая не рационального использования номеров.  Например, разберем такую ситуацию, к нам обращается потенциальный абонент с просьбой приобрести номер А (например абонент желает продублировать имеющийся номер другого оператора и просто какой-то определенный набор цифр), проверив занятость выясняется, что номер приобрел некий абонент, но уже не использует его более года. В данном случае, что по вашему выгодно компании? Продать номер абоненту, который будет его использовать или который будет его хранить?

Мария, при всей симпатии и уважении:
1. Если клиентам не понятен смысл услуги, то это вина того графомана из маркетинга, который в очередной раз не сумел изложить тот смысл в доступной для понимания форме. Причем изложить без нелепостей типа "номер навсегда" - т.к. даже операторам, в т.ч. и Теле2, номерное пространство выдается во временное пользование.
2. На возникший вопрос "что делать"  есть только один правильный ответ: "читать собственные Договора". Много, часто, до полного понимания и осознания ответа.

Сообщение отредактировал gosh: 10.12.2013, 13:27:39

  • 2

#56
vovavova

vovavova
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД. Сегодня идет постоянный обрыв связи, каждые 5-10мин. хотя скорость хорошая. Жетысу 2 Абая-Саина. Проверьте пожалуйста.


  • 0

#57
vovavova

vovavova
  • Гость
  • 17 сообщений

3155955432.png


  • 0

#58
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Теле2 ведет себя как мелкий воришка. В нескольких терминалах стоят симки теле2, подключены недельные пакеты по 100 мб. Трафика хватает с головой и в остатках приличное количество. Но пару раз в неделю оператор берет по несколько тенге за интернет не с трафика а с основного баланса, по 5-15 тенге с каждого номера. В масштабах страны нехилая "прибавка к пенсии". 


  • 1

#59
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уважаемые Болат и Мария! Пожалуйста, передайте вашему начальству, всем известно, что связь у теле2 ниже плинтуса, пусть улучшит качество связи!!! Больше претензий не имею!!!


  • 0

#60
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Теле2 ведет себя как мелкий воришка. В нескольких терминалах стоят симки теле2, подключены недельные пакеты по 100 мб. Трафика хватает с головой и в остатках приличное количество. Но пару раз в неделю оператор берет по несколько тенге за интернет не с трафика а с основного баланса, по 5-15 тенге с каждого номера. В масштабах страны нехилая "прибавка к пенсии". 

 

Данную информацию легко проверить, сообщите номера симкарт в терминалах, мы проверим по детализации. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.