Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#681
EnGr

EnGr
  • Гость
  • 45 сообщений

А мне определяться не нужно, я уже давно определился. Просто за этот месяц у меня было столько проблем с теле 2 , сколько не было  за всю историю пользования сотовой связью с оператором билайн с 2003 года. Относительно воровства я обращался в службу поддержки теле 2, со счета стали пропадать деньги небольшими суммами, хотя симка была в модеме, я не звонил и не писал смс использовал бонусный трафик услуги не подключал. Ничего вразумительного по поводу списания денег мне сказать не смогли, хотя деньги вернули. Я просто смог увидеть пропажу так как не пользовался симкой для мобильных звонков, теперь представьте сколько людей не замечает, что у них списывают незначительные суммы со счетов, после каждого звонка ведь не все проверяют остаток на своем счете,  в масштабах страны сумма в итоге набирается приличная.


Сообщение отредактировал EnGr: 03.02.2014, 22:01:05

  • 0

#682
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Уже прошел месяц как я стал абонентом теле 2 и очень жалею об этом. Приобрел 3G модем теле 2, меня подкупила самая низкая цена за трафик, до этого пользовался модемом кселл. Ну что ж, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Отвратительная компания, абсолютно не профи в своем деле. Отношение к своим клиентам как к назойливым мухам, все обращения в поддержку игнорируются, хотя заявки принимают и говорят , что работают над ней, со счета периодически пропадают деньги, спам, не компетентные представители компании дают не верные советы. По поводу 3G, самое отвратительное качество из всех мобильных операторов КЗ. Работая на частоте 900 Мгц, они имеют возможность увеличить зону покрытия одной базовой станции (чем ниже частота волны, тем больше ее длина, тем меньше затухание волны и она дальше распространяется) и соответственно увеличить количество абонентов подключенных к этой одной базовой станции, затраты на оборудование сети ниже, цена за мегабайт ниже, но количество каналов и пропускная способность этой станции остается неизменной. По этой причине качество очень низкое, маленькая скорость, особенно исходящяя и постоянные затыки. Остальные операторы работают на 2100 Мгц, базовых станций больше, нагрузка на них равномерней, качество услуги выше, еще и настроено все ровно. Теле 2, на мой взгляд худшая компания мобильной связи. При поддержке модемом скорости 21 Мбит/с, реальная скорость нисходящая редко превышает 1 Мбит\с в моем городе, исходящяя самое лучшее 0.5 Мбит\с, а так 0.03Мбит\с, хотя у Кселл 10Мбит\с и 5Мбит\с соответственно в зоне КЗ. Скупой платит дважды, не повторяйте моих ошибок, те кто хочет стать абонентом теле 2.

Была похожая ситуация в октябре 2013. До окончания действия пакета 10Гб оставалось 2 дня. Остаток трафика составлял 1400МБ, на балансе - 300 с копейками тг. Выхожу в нет - соединение есть, страницы не загружаются. Проверка трафика - 0, проверка баланса - 0. Звонок в суппорт ничего не дал - сим-карта теле2 куплена в ближайшем ларьке, на кого оформлена - хз. Видимо, такое поведение оператора носит систематический характер.

еле2, когда почините интернет? Скорость с начала года как на диалапе:
3279815996.png
  • 0

#683
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Судя по молчанию: сказать нечего. :)

 

Добрый день, по вашему обращению открыт и проверяется запрос номер 10883361

С уважением, Болат

 

До сих пор ответа не получил.


  • 0

#684
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Была похожая ситуация в октябре 2013. До окончания действия пакета 10Гб оставалось 2 дня. Остаток трафика составлял 1400МБ, на балансе - 300 с копейками тг. Выхожу в нет - соединение есть, страницы не загружаются. Проверка трафика - 0, проверка баланса - 0. Звонок в суппорт ничего не дал - сим-карта теле2 куплена в ближайшем ларьке, на кого оформлена - хз. Видимо, такое поведение оператора носит систематический характер.


еле2, когда почините интернет? Скорость с начала года как на диалапе:
3279815996.png

 

Доброе утро, сообщите, пожалуйста, была ли составлена заявка по вашему обращению?
Если нет, сообщите, пожалуйста следующие данные - номер сим-карты модема, модель модема, ваш точный адрес - город, улица, номер дома, ближайший перекресток. Какова средняя скорость, изменяется ли она в разное время, сколько делений антенны вы наблюдаете, укажите дату последней интернет-сессии, дату-время.

С уважением, Болат


  • -2

#685
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

До сих пор ответа не получил.

 

 

 

Доброе утро, заявка открыта и проверяется

С уважением, Болат


  • -1

#686
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

Теле2 можете разрешить проблему с ИТК в Актобе по улице чекалина, которая по всей видимости недавно закупило новое оборудование так называемые "глушилки" и теперь до людей кто живет в этом районе не дозвонится. Кстати актив более или менее работает иногда с бульками, а теле2 вообще нет сети. В Актобе родственники обращались в ваш офис, там сказали ничем помочь не может.

Теле2 вы можете читать форум начиная с последнего не прочитанного сообщения и отвечать в порядке очереди?

 

Darlas, доброе утро!
Сообщите, пожалуйста, ваш точный адрес, номер дома, ближайший перекресток, номер телефона и дату-время какого-либо исходящего вызова в последнее время, или стабильно не определяется сеть? Как долго наблюдаются помехи?

Если проблемы с нашей стороны, мы проверим, как можно исправить ситуацию. С управлением системы исправительных заведений ведутся переговоры на уровне министерства, так что, как вы понимаете, не все зависит от компании.

С уважением, Болат


  • 0

#687
юрий юрьев

юрий юрьев
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день. Хорошо, баланс с телефона ушел на разговоры, (что оч. сомнительно учитывая тариф 8 тг. на все). А трафик куда весь ушел? Я в нете редко сижу, больше по работе, у меня супруга любит, но и она без фанатизма.  Был подключен пакет 5гиг, после НГ весь накопленый трафик исчез. Ок, подключил 10гиг, к концу месяца он тоже испарился. Пришлось взять еще один. Напрашивается один вывод, симку теле2 в мусор, мегалайн в дом, дешевле выйдет.


  • 0

#688
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Подскажите, могу ли я отключить получение СМС об услугах и прочем? 


  • 0

#689
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Подскажите, могу ли я отключить получение СМС об услугах и прочем? 

 

Добрый день, phprof!
Разумеется же, можете! Вам стоит подключить услугу "Не беспокоить" - http://www.almaty.te..._bespokoit.html
Кроме этого, вы можете отключить смс-рассылку в личном кабинете

С уважением, Болат


  • -1

#690
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день. Хорошо, баланс с телефона ушел на разговоры, (что оч. сомнительно учитывая тариф 8 тг. на все). А трафик куда весь ушел? Я в нете редко сижу, больше по работе, у меня супруга любит, но и она без фанатизма.  Был подключен пакет 5гиг, после НГ весь накопленый трафик исчез. Ок, подключил 10гиг, к концу месяца он тоже испарился. Пришлось взять еще один. Напрашивается один вывод, симку теле2 в мусор, мегалайн в дом, дешевле выйдет.

Добрый день, юрий юрьев!
Вы можете ознакомиться с детализацией номера в личном кабинете, где подробно расписаны ситуация с балансом и трафиком?

С уважением, Болат


  • 0

#691
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Специально для наших абонентов, которые часто звонят по международным направлениям, мы разработали удобную услугу «Свяжись с миром», по условиям которой вы сможете звонить за рубеж по сниженной стоимости. Все, что необходимо, - это просто подключить услугу и разговаривать по сниженному тарифу без абонентской платы. Всем, кто подключил «Свяжись с миром» 04.02.2014 по 31.01.2014 мы дарим 40 международных SMS в подарок! Срок действия бонусных SMS - 7 дней.
DC9EwbsE92Q.jpg
http://www.almaty.tele2.kz/ru/300.html


  • -2

#692
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 


Подскажите, могу ли я отключить получение СМС об услугах и прочем? 

 

Добрый день, phprof!
Разумеется же, можете! Вам стоит подключить услугу "Не беспокоить" - http://www.almaty.te..._bespokoit.html
Кроме этого, вы можете отключить смс-рассылку в личном кабинете

С уважением, Болат

 

Болат, вы выборочно отвечаете? Я уже отключал этот мусор,с помощью услуги "Не беспокоить", снова сыпется.  Мои вопросы на предыдущей странице, по этой теме, вы игнорируете?


  • 2

#693
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

раннее  я уже  писал об этом,  а сейчас опять такое кидалово  пришло от теле2. 

неужели так можно нагло навязывать услуги. 

что за....  вам  БЕСПЛАТНО подключена услуга  Гудок ?????

а потом такое сообщение,." бесплатный период услуги Гудок  истекает,  если вы хотите отказаться от услуги,  отправьте SMS  off  на 0550"

 

другими словами  меня и тысячи абонентов  подключили  "бесплатно"   поставив  на звонок  какуто фигню... а теперь если ничего не делать то будут по 5 тенге в сутки от нас иметь? 

 

есть люди которые не очень хорошо в телефоне разбираются, например мои родители, я специально их на теле2 перевел чтобы им дешевле было  звонить, а им тут такая подстава в виде - 150 тенге в месяц с телефона не начто. 

ну поздровляю  теле2,  очень грамотная акцию по отжиму у пенсионеров.

зы.  а я то думаю почему теле2 всегда в рекламе какихто мафиозий  показывают. 


Сообщение отредактировал sasa76: 04.02.2014, 21:57:17

  • 3

#694
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Специально для наших абонентов, которые часто звонят по международным направлениям, мы разработали удобную услугу «Свяжись с миром», по условиям которой вы сможете звонить за рубеж по сниженной стоимости.

Вы правда считаете, что 25 тенге за минуту разговора - это очень круто? А потом... ведь на "Зазвони всех" звонок в Россию и так стоит 15 тенге.... или это было в прошлом?


Сообщение отредактировал Nikk2: 04.02.2014, 22:02:22

  • 0

#695
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Доброе утро, сообщите, пожалуйста, была ли составлена заявка по вашему обращению? Если нет, сообщите, пожалуйста следующие данные - номер сим-карты модема, модель модема, ваш точный адрес - город, улица, номер дома, ближайший перекресток. Какова средняя скорость, изменяется ли она в разное время, сколько делений антенны вы наблюдаете, укажите дату последней интернет-сессии, дату-время. С уважением, Болат

87479384790, Alcatel OneTouch X500D (это который билайновский; предвидя ваши комментарии, скажу, что модем держит 21Мегабит/с, максимум что наблюдал на симке теле2 - 12Мегабит/с), адрес - Талгарский р-н, п. Карабулак. Скорость измерял в разное время. Кроме крайне низкой скорости, наблюдаются затыки при загрузке (т.е. загрузка начинается, потом фриз, продолжается, опять фриз и т.д.). Уровень сигнала софт кажет в процентах. До нового года - стабильные 60-70%. На данный момент - 20%, очень редко 40%. Модем используется целый день. По результатам проверки прошу ответить в форуме, а не в ЛС.
"С уваженьем... Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, если ВЫ не отзовётесь, мы напишем... в Спортлото!" © Высоцкий

Промежуток между замерами - 20 минут.
3282048545.png 3282096684.png 3282140872.png
  • 0

#696
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Специально для наших абонентов, которые часто звонят по международным направлениям, мы разработали удобную услугу «Свяжись с миром», по условиям которой вы сможете звонить за рубеж по сниженной стоимости.

Вы правда считаете, что 25 тенге за минуту разговора - это очень круто? А потом... ведь на некоторых тарифных планах звонок в Россию итак стоит 15 тенге.... или это было в прошлом?
Помоему там список больше чем одна Россия, хотя да северные регионы ее получают как есть, без условий.
  • 0

#697
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Помоему там список больше чем одна Россия, хотя да северные регионы ее получают как есть, без условий.

Тариф "Зазвони всех"! Гы! Разве этот тариф только для северных регионов?


Сообщение отредактировал Nikk2: 04.02.2014, 22:05:54

  • 0

#698
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Darlas, доброе утро!
Сообщите, пожалуйста, ваш точный адрес, номер дома, ближайший перекресток, номер телефона и дату-время какого-либо исходящего вызова в последнее время, или стабильно не определяется сеть? Как долго наблюдаются помехи?

Если проблемы с нашей стороны, мы проверим, как можно исправить ситуацию. С управлением системы исправительных заведений ведутся переговоры на уровне министерства, так что, как вы понимаете, не все зависит от компании.

С уважением, Болат

Здравствуйте, г. Актобе, ул. Чекалина д.30, ближайший перекресток если я не ошибаюсь чекалина - рыскулова.

В последнее время связь появилась, сеть показывает (со слов родственников) однако при звонках абонент на другом конце периодически пропадает и булькает.

Номера телефонов могу дать в личку, но владельцы пожилые люди, если вы будете им звонить они вам возможно не смогут нормально объяснить.

Спасибо за беспокойство.


  • 0

#699
юрий юрьев

юрий юрьев
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день, юрий юрьев! Вы можете ознакомиться с детализацией номера в личном кабинете, где подробно расписаны ситуация с балансом и трафиком? С уважением, Болат

 

Здравствуйте. С детализацией ознакомиться я не могу т.к. требуется дополнительный пароль. Ехать к Вам в офис нет времени, а отправлять копии своего уд.личности в непонятно чьи руки я не хочу.  

 

 


  • 2

#700
David27

David27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А мне определяться не нужно, я уже давно определился. Просто за этот месяц у меня было столько проблем с теле 2 , сколько не было  за всю историю пользования сотовой связью с оператором билайн с 2003 года. Относительно воровства я обращался в службу поддержки теле 2, со счета стали пропадать деньги небольшими суммами, хотя симка была в модеме, я не звонил и не писал смс использовал бонусный трафик услуги не подключал. Ничего вразумительного по поводу списания денег мне сказать не смогли, хотя деньги вернули. Я просто смог увидеть пропажу так как не пользовался симкой для мобильных звонков, теперь представьте сколько людей не замечает, что у них списывают незначительные суммы со счетов, после каждого звонка ведь не все проверяют остаток на своем счете,  в масштабах страны сумма в итоге набирается приличная.

Ох и любит у нас народ чужие деньги считать)))


  • 2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.