Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#4761
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вчера за ночь скачалось 28GB. Максимальная скорость закачки ~1.4MB/сек. Модем HUAWEI E3531s-1.
  • 0

#4762
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ДД На тарифе Все равно сколько стоит звонок в Россию? Тут  на вашем сайте пишется 15 тенге хоть куда по России. В колцентре про это ничего не слышали и ссылаются на тариф зазвони всех. Где правда?


  • 0

#4763
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Кстати скорость подросла до 20 мегабит много где по городу
  • 0

#4764
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений


 



 

Да вы что, издеваетесь? Это ВЕЛИКОЕ чудо, что у вас единожды, и только у одного счастливчика, скорость превысела 20 мб/сек.

Вот допустим в Корее запустили интернет скорость которого составляет 1,17 гб/сек.  Теле2 а  вы об этом уж подумываете??? И подумываете ли вы вообще сделать абсолютный  безлимит, а то на дворе 21 век, у других цивилизованных операторов уже давно есть такая услуга, а Европа уже вообще бесплатным интернетом пользуется, поскольку везде бесплатный wi fi, а вы все еще в каменном веке живете.

Это я к тому, что на работе мы пользуемся вашим интернетом (тариф 12 гб/месяц) но нам катострафически его не хватает, даже просто занимаясь серфингом в интернете, и поэтому со следующего месяца наконец-то переходим на Алтел (безлим).

 

 

Тоже один раз, как то удвили меня)

 

1139264497.png

 

Вот везунчики!!!

А у меня........   "Воз и ныне там"........ :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 4465294716.png        4465300359.png 4465303748.png Пока = обещанных улучшений не вижу....... :cry:  :cry:  :cry:   Жду........   Надеюсь............

А предложение по полному безлимиту = поддерживаю полностью!!!   ПОРА уже!!  Пусть мы и не Корея с Японией по скоростям, но безлимит и зявленную на модеме скорость = уж нужно уже дать людям!! :idea:   Застряли мы уже слегка опять!! :ninja:  К сожалению......


  • 1

#4765
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет! Продублировал номер и стал абонентом сабжа. Вопрос к представителю: сегодня при подключении услуг, заметил баги:

1. Комбинация *123*5*2# сразу делает запрос на подключение услуги "Определить скрытых номеров" и снимает 20 тг. с баланса, без дополнительных пунктов меню "Подключить", "Отключить", "Об услуге". Собственно это и есть причина моего обращения: в надежде увидеть описание услуги "Открывашка" :faceoff: набрал вышеуказанную комбинацию и с баланса сняли 20 тг. Требую вернуть деньги обратно, ведь согласия на подключение в виде команды "Подключить" я не давал! Меню *117# в это смысле полностью корректно.

2. Услуга "Не беспокоить". На сайте команда для подключения следующая: *123*4*4*1*#, хотя по факту *107*4*4*1*#

3. Описание услуги "Приём СМС с сайта" не корректно и вводит в заблуждение -  в USSD команде описания *123*4*3*3# следующее: "Вы можете бесплатно отправлять 20 СМС в сутки с сайта sms.neogsm.kz, а также получать СМС от других пользователей". Т.е. чтобы получать СМС надо её вклюсить, ОК, набираем команду - пришло СМС: "Услуга запрет приёма СМС с сайта успешно добалена" - т.е. получается, что я наоборот включил запрет пиёма. :confused:

Уважаемый представитель: просьба вернуть мои деньги и пофиксить вышеуказанные баги. Номер в личке.


  • 0

#4766
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

ДД На тарифе Все равно сколько стоит звонок в Россию? Тут  на вашем сайте пишется 15 тенге хоть куда по России. В колцентре про это ничего не слышали и ссылаются на тариф зазвони всех. Где правда?

Добрый день! На тарифном плане "То, что надо" стоимость международного смс  15тг. А звонки в Россию по 95 тг/мин, подробнее на сайте http://www.almaty.te..._shto_nado.html


  • 0

#4767
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

ДД На тарифе Все равно сколько стоит звонок в Россию? Тут  на вашем сайте пишется 15 тенге хоть куда по России. В колцентре про это ничего не слышали и ссылаются на тариф зазвони всех. Где правда?

Добрый день! На тарифном плане "То, что надо" стоимость международного смс  15тг. А звонки в Россию по 95 тг/мин, подробнее на сайте http://www.almaty.te..._shto_nado.html

 

Вы про что? Вы ссылку смотрели в моем сообщении? Я спрашивал про тариф "все равно". Причем тут "то что надо" ? ладно спишем это на выходные.

 


Это я к тому, что на работе мы пользуемся вашим интернетом (тариф 12 гб/месяц) но нам катострафически его не хватает, даже просто занимаясь серфингом в интернете, и поэтому со следующего месяца наконец-то переходим на Алтел (безлим).

Дак а там сколько это обходится? 4500? просто это разные суммы, тут 880, а там в 5 раз дороже. Или я что то не так понял?
Сам просто подыскиваю пакет для мобильности.

Сообщение отредактировал SIMP: 28.06.2015, 19:44:16

  • 0

#4768
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

что интересно на старом аппаратике скорость меньше, но все равно вполне даже 

4465692937.png


  • 0

#4769
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

что со связью сегодня в Астане

нет исходящих и входящих


  • 0

#4770
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Со связью в Астане вообще полный трындец, невозможно дозвониться и мне не могут позвонить, смс'ки отправляются с трудом(((

#4771
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

что со связью сегодня в Астане

нет исходящих и входящих

Добрый день!  В данный момент по всему Казахстану наблюдаются ограничения всех видов сервисов.Техническая дирекция Компании решает данный вопрос.
Приносим свои искренние извинения за предоставленные неудобства.  


  • -2

#4772
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ппц с теле2 седня, мертвая сеть


  • 0

#4773
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Я так понимаю не только в Астане проблемы. В Караганде SMS-ки никак получить не могу.

Надоело уже, честно говоря.


  • 0

#4774
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня дозвон идет. А вот интернет не работает. Что с сетью?
  • 0

#4775
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
В данный момент по всему Казахстану наблюдаются ограничения всех видов сервисов. Связь прервана по вине поставщиков внешних услуг. Работы по восстановлению ведутся, Техническая дирекция Компании решает данный вопрос.
Приносим свои искренние извинения за предоставленные неудобства.  

  • 0

#4776
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

В данный момент по всему Казахстану наблюдаются ограничения всех видов сервисов. Связь прервана по вине поставщиков внешних услуг. Работы по восстановлению ведутся, Техническая дирекция Компании решает данный вопрос.
Приносим свои искренние извинения за предоставленные неудобства.  

 

вот как то старнно получается. как где проблема, так все виноваты. кроме Еле2. Сейчас "поставщики внешних услуг" . В моем случае "поставщики оборудования", уже третий месяц как :faceoff:


  • 3

#4777
Sergei.kz

Sergei.kz
  • Гость
  • 46 сообщений
Дак а там сколько это обходится? 4500? просто это разные суммы, тут 880, а там в 5 раз дороже. Или я что то не так понял? Сам просто подыскиваю пакет для мобильности.

Мы пользуемся теле 2,  тариф 12 гб/ночной безлим, стоимостью 3490тг месяц...а 880 тг стоит пакет в который входит всего 5гб/месяц, без ночного безлимита. Так вот, сейчас все интернет ресурсы требуют большего расхода трафика даже для простого серфинга, несмотря на то, что браузер полностью укомплектован для экономии трафика. А вот 4500 для Алтела при абсолютно безлимитном трафике (за исключением скорости которая падает до 12-20мб/сек при превышении 15 гб), это вполне приемлемая цена для работы.

 

Сегодня у Теле 2 в Усть-Каменогорске вообще "засада" в центре города толком нет ни связи ни интернета, никому не дозвониться, а если и дозвонился, то связь постоянное теряется в момент разговора. Надеюсь скоро почините да разберетесь со своими "поставщиками", а то не хотелось бы еще и голосовую связь менять!


Сообщение отредактировал Sergei.kz: 29.06.2015, 13:38:06

  • 0

#4778
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

что со связью сегодня в Астане
нет исходящих и входящих

Добрый день!  В данный момент по всему Казахстану наблюдаются ограничения всех видов сервисов.Техническая дирекция Компании решает данный вопрос.[/size]
Приносим свои искренние извинения за предоставленные неудобства.  [/size]

молодцы, что пояснили - только собрался задать вопрос
уже третий день зависает на выходных зависал голосовой канал и пропадала сеть вообще, а сегодня интернет почти не работает в Алмате

Это как-то связанно с LTE что ли?

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150629_0001.png

Сообщение отредактировал Gaffer: 29.06.2015, 13:41:51


#4779
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
за исключением скорости которая падает до 12-20мб/сек при превышении 15 гб)

 

да ну? идем на чудесный сайт алтела и читаем:

_-1_fup-gsm.png

после 40 гигабайта вам шейпер до 1 мбита зарежут, и это при том что вы платите за это удовольствие 4000 а не 880 тенге, и как получить эти 40 гигабайт когда у вас торренты тянутся только со скоростью 256кбит/с

 

молчу про покрытие сетью и качество голоса у алтела...


Сообщение отредактировал Ruslan: 29.06.2015, 15:01:36

  • 0

#4780
Sergei.kz

Sergei.kz
  • Гость
  • 46 сообщений
осле 40 гигабайта вам шейпер до 1 мбита зарежут, и это при том что вы платите за это удовольствие 4000 а не 990 тенге, и как получить эти 40 гигабайт когда у вас торренты тянутся только со скоростью 256кбит/с

Фигня какая-то... ребята, я уже несколько раз писал, вы сперва проверьте сами, потом выкладывайте, я не знаю к чему или к какому... эта таблица относится, но я уже неоднократно демонстрировал здесь скорость интернета Алтел после 70 гигабайт накаченного трафика,  она составляла 12мб/сек... Еще раз пишу, у меня дома алтел для ТВ каналов смотрю я их в качеств HD на большом телевизоре и каждый месяц накачиваю до 100гб, бывало и больше, быть может это мне так повезло и меня Алтел не ущемляет?! :bow:

А качество голоса, действительно ужасное, по крайней мере у нас, и покрытие отвратительное, но где я бываю, там с Алтелом всё превосходно.


Сообщение отредактировал Sergei.kz: 29.06.2015, 15:12:47

  • 2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.