Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#4581
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вообще-то считается, что именно 2G менее экономичный режим, чем 3G. Но, если сравнивать с 4G, то 2G - экономичнее!

На смартфоне ASUS, по личному опыту,  переход с режима "только 3G" на "только 2G" увеличивает время работы в ждущем режиме более чем в двое, а на то что "считается" лично мне фиолетово. Тем более и все производители приводят в описаниях своих девайсов время работы в 2G как правило в 1,5 раза дольше чем в 3G ;)

 

PS С отключенной передачей данных всё несколько иначе, но на хрена смартфон если не использовать его основные функции и плюсы в сравнении с обычной "звонилкой"?  :confused:


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 18.05.2015, 23:50:41

  • 0

#4582
Tankt40

Tankt40
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте! Может кто знает как отключить услугу погода? Каждый день приходит смс с прогнозом и снимает денюжку.


  • 0

#4583
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Снова я!  Проверьте передатчики на БС!!!  Скорость = НИКАКАЯ! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:   (Около 1 мбит\с!! :mad:  :mad:   Даже тест не завершается нормально порой :shy:  :shy: !!) 4369983105.png  Примите меры по восстановлению работы БС!!!


  • 0

#4584
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Снова я! Проверьте передатчики на БС!!! Скорость = НИКАКАЯ! :faceoff: :faceoff: :faceoff: (Около 1 мбит\с!! :mad: :mad: Даже тест не завершается нормально порой :shy: :shy: !!) 4369983105.png Примите меры по восстановлению работы БС!!!

Никаких мер не примут. Говорю по личному опыту.
  • 1

#4585
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяяяяя............ =-(((((((((((


  • 0

#4586
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Месяц назад стала абонентом теле 2. До этого с конца 90х только kcell. Возвращаюсь обратно. Связь - г-но, Интернет - г-но.
  • -1

#4587
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Да это уже издевательство какое-то. Район Гоголя - Наурызбай батыра, 3G (H+) постоянно слетает на E (Edge). На телефоне принудительно стоит в приоритете 3G, но это никак не помогает, так как все равно слетает, причем шкала сигнала всегда полная.


  • 1

#4588
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Да это уже издевательство какое-то. Район Гоголя - Наурызбай батыра, 3G (H+) постоянно слетает на E (Edge). На телефоне принудительно стоит в приоритете 3G, но это никак не помогает, так как все равно слетает, причем шкала сигнала всегда полная.

У вас хоть в 2G ушел телефон, а у меня полная шкала антенны, горит 3G, а скорость хуже 2G.

Ох Теле2 таким темпом начнет терять тех кто перешел с других операторов.


  • 0

#4589
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ребята по моему что Алтел что Теле2 им до лампочки до нас. Иначе уже давным давно приняли бы хоть какие то меры.
  • 0

#4590
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Всем добрый день!



Никогда не жаловался и не обращал внимания на разные спорные ситуации, но последняя вынудила возмутиться.

Описываю:



Пользуюсь тарифом супер+, вернее пользуется ребенок номером, оформленным на меня.

Плановое списание абонентской платы тема еще та….

Так вот она у меня должна была быть 2 мая.

Я заведомо позаботившись о пополнении счета, пополнил его 30 апреля (вроде как все логично).

Сумма как всегда 880 тенге, чтобы ребенок не мог подключить разного рода платные сервисы.

Тарификация на все направления 0 тенге, интернет 0 тенге, 90 минут никогда не выговаривает, потому как почти у всех контактов в телефоне стоит Теле2 вторым номером для интернета ну и разговоров между собой нахаляву.

Так вот о чем я…

После вечернего пополнения счета 30 апреля,

Рано утром, в 8-30, 1 мая (когда мы все дружно спим, праздник ведь…) отправляется СМСочка на билайновский, никому из нас неизвестный, номер.

Еще раз повторюсь, телефон на зарядке, вся семья дружно валяется в кровати J

Это я уже увидел из детализации позже.

Естественно списывается 8 тенге.

2 мая не хватает денег для списания абонплаты.

Никаких предупреждений не приходит о том что абонплата не списалась.

Ребенок продолжает пользоваться телефоном и интернетом,

все бабло улетучивается по обычным тарифам в считанные дни.



Хреново да?

Служба поддержки по телефону разводит руками, мол вот распечатка, сами виноваты.

Доказать что-то нереально…



Это политика компании? Это лояльность к клиентам?

Я просто возмущен….



Если есть представители компании в ветке, то можете написать мне в личку для помощи.

Именно для помощи, а не для дебатов….

Здесь больше писать ничего не буду.

Если ситуация не разрешится, то наверняка уйдем всей семьей в Алтел.



За сим кланяюсь….



Делайте выводы господа…
  • -2

#4591
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Точно так же и я с ним распрощался
Они никогда не предупреждают, оно им надо? Но зато о том что у вас менее 150 тнг на балансе.. То да то они засыпают с угрожающими смсками, что услуга будет отключена и т д и т па то что не достаточно средств для покупки интернет пакета пфффф ни кто и слушать не будет. Операторы работают на возражение это однозначно.. О какой то помощи и речи быть не может.
  • 0

#4592
Bindiks

Bindiks
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну это целый роман в 3-х томах. СМСки сами с аппарата разлетаются во всех направлениях...наверно и голосом домовой всю ночь тоже с билайном разговаривал,

чтобы специально весь баланс схавать :ninja:


  • 2

#4593
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ну вот еще один сюрприз от Теле2. Тариф Супер+, после отключения услигу Ночной Драйв, решил подключить ее на платной основе. По описанию на оф. сайте, подключение 100тг и 60тг в сутки. Подключил я значит эту услугу примерно в 21:00 вечера, с меня благополучно списывается 160тг., спрашивается почему с меня списали 60тг. за услугу, которая уже прошла на день подключения? Логично было бы снять 100 тг. за подключение, и в 00:00 следующего дня уже списать 60тг. за пользование услугой, но нет. В Теле2 какая-то не ведомая мне логика. И дело ведь не в этих копейках, а в том, что оператор заведомо списывает плату ни за что.

 

Позвонил в колл центр, оставил вопрос на рассмотрение. Технический отдел должен был перезвонить, но тишина...

 

В общем ощущения не из приятных.

 

З.Ы. ребята, если кто надумает подключать Ночной Драйв, подключайтесь Только в период с 00:00 до 09:00.


Сообщение отредактировал xoxot: 20.05.2015, 11:59:12

  • -2

#4594
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ, не собираюсь тут никого оправдывать, у самого не мало претензии к оператору, но, по-моему, тут кто-то уж чересчур увлекся в общем жалобном тренде и некоторые придирки уже на грани маразма. Давайте уж как-то по существу что ли и с пользой, а то тема превращается в бессмысленный всеобщий хнык.


  • 3

#4595
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ, не собираюсь тут никого оправдывать, у самого не мало претензии к оператору, но, по-моему, тут кто-то уж чересчур увлекся в общем жалобном тренде и некоторые придирки уже на грани маразма. Давайте уж как-то по существу что ли и с пользой, а то тема превращается в бессмысленный всеобщий хнык.

тоже не верил, пока меня не коснулось. Два месяца связи практически . На все обращения отвечают-ждите, проблема с базовой станцией. На мой вопрос, почему я плачу за отсутствие связи, ответа у них нет. Все время норовят закрыть заявку. Сейчас вот отписались, что вроде как поставили мобильную станцию и тут же закрыли заявку. Связь вроде стала появляться, но с прежней не сравнить.


  • 0

#4596
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну вот еще один сюрприз от Теле2. Тариф Супер+, после отключения услигу Ночной Драйв, решил подключить ее на платной основе. По описанию на оф. сайте, подключение 100тг и 60тг в сутки. Подключил я значит эту услугу примерно в 21:00 вечера, с меня благополучно списывается 160тг., спрашивается почему с меня списали 60тг. за услугу, которая уже прошла на день подключения? Логично было бы снять 100 тг. за подключение, и в 00:00 следующего дня уже списать 60тг. за пользование услугой, но нет. В Теле2 какая-то не ведомая мне логика. И дело ведь не в этих копейках, а в том, что оператор заведомо списывает плату ни за что.

 

Позвонил в колл центр, оставил вопрос на рассмотрение. Технический отдел должен был перезвонить, но тишина...

 

В общем ощущения не из приятных.

 

З.Ы. ребята, если кто надумает подключать Ночной Драйв, подключайтесь Только в период с 00:00 до 09:00.

Об этом уже раз 10 в данной теме говорено, а представитель сабжа здесь редко появляется и я так понял мало что решает   :smoke:


  • 0

#4597
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день, Дмитрий.

Мы получили Ваше обращение и ответили в Facebook. Ваш запрос принят в обработку. Желаем хорошего дня.

 

Всем добрый день!



Никогда не жаловался и не обращал внимания на разные спорные ситуации, но последняя вынудила возмутиться.

Описываю:



Пользуюсь тарифом супер+, вернее пользуется ребенок номером, оформленным на меня.

Плановое списание абонентской платы тема еще та….

Так вот она у меня должна была быть 2 мая.

Я заведомо позаботившись о пополнении счета, пополнил его 30 апреля (вроде как все логично).

Сумма как всегда 880 тенге, чтобы ребенок не мог подключить разного рода платные сервисы.

Тарификация на все направления 0 тенге, интернет 0 тенге, 90 минут никогда не выговаривает, потому как почти у всех контактов в телефоне стоит Теле2 вторым номером для интернета ну и разговоров между собой нахаляву.

Так вот о чем я…

После вечернего пополнения счета 30 апреля,

Рано утром, в 8-30, 1 мая (когда мы все дружно спим, праздник ведь…) отправляется СМСочка на билайновский, никому из нас неизвестный, номер.

Еще раз повторюсь, телефон на зарядке, вся семья дружно валяется в кровати J

Это я уже увидел из детализации позже.

Естественно списывается 8 тенге.

2 мая не хватает денег для списания абонплаты.

Никаких предупреждений не приходит о том что абонплата не списалась.

Ребенок продолжает пользоваться телефоном и интернетом,

все бабло улетучивается по обычным тарифам в считанные дни.



Хреново да?

Служба поддержки по телефону разводит руками, мол вот распечатка, сами виноваты.

Доказать что-то нереально…



Это политика компании? Это лояльность к клиентам?

Я просто возмущен….



Если есть представители компании в ветке, то можете написать мне в личку для помощи.

Именно для помощи, а не для дебатов….

Здесь больше писать ничего не буду.

Если ситуация не разрешится, то наверняка уйдем всей семьей в Алтел.



За сим кланяюсь….



Делайте выводы господа…


  • -2

#4598
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

тоже не верил, пока меня не коснулось. Два месяца связи практически . На все обращения отвечают-ждите, проблема с базовой станцией. На мой вопрос, почему я плачу за отсутствие связи, ответа у них нет. Все время норовят закрыть заявку. Сейчас вот отписались, что вроде как поставили мобильную станцию и тут же закрыли заявку. Связь вроде стала появляться, но с прежней не сравнить.

Я как раз о тех случаях, когда проблемы возникают не напрямую по вине оператора, а скорее по нашей невнимательности. Следите за своими расходами, берегите свои деньги, изучайте внимательнее условия предоставления услуг! Никто за вас это делать не будет. Любой "обсос" заинтересован скорее в обратном и будет любыми не запрещенными законами методами пытаться нагреть вас насколько это ему позволят "переживания" за свою репутацию.


  • 2

#4599
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день. Отправьте слово СТОП на номер 98761

 

Здравствуйте! Может кто знает как отключить услугу погода? Каждый день приходит смс с прогнозом и снимает денюжку.


  • -1

#4600
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Теле2, раз уж вы соизволили посетить эту тему, скажите, зачем вы просили у меня отправить мои данные, если вы даже не создали запрос по моей проблеме с роумингом в Таиланде?

Почему вы не отвечаете на сообщения в ЛС?

Почему вы считаете приемлемым такое наплевательское отношение к своим абонентам?

В чем заключается смысл вашего присутствия на этом форуме, если вы неделями можете не появляться в "своей" теме, я уже не говорю о какой либо конкретной помощи?


Сообщение отредактировал Floyd: 20.05.2015, 15:54:51

  • 3



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.