Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#4541
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Пожалуйста.

Если не сложно, то зайдите в настройки, далее о телефоне, данные о сети и сделайте скриншот. 


  • 0

#4542
Ksavier

Ksavier
  • Гость
  • 33 сообщений

Так что отмена "ночного анлима" было ещё не всё  :cry:

Это как раз не страшно, просто надо не забывать закидывать вовремя на баланс. Меня больше интересуют зачеркнутые 25 и поставленные 3...


  • 0

#4543
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Так что отмена "ночного анлима" было ещё не всё  :cry:

Это как раз не страшно, просто надо не забывать закидывать вовремя на баланс. Меня больше интересуют зачеркнутые 25 и поставленные 3...

"И на старуху бывает проруха"  :smoke:

Я вон в феврале, лопухнулся: за 2 дня до очередного списания закинул штуку, а на следующий день приспичило качнуть. Улетел и остаток в ~1,2 ГБ, а закинутой штуки, даже по 3 тнг, хватило на несколько минут   :D


  • 0

#4544
Ksavier

Ksavier
  • Гость
  • 33 сообщений

Енто будет такой кошмар когда всем дадут 4G ! С полетами по инету только клювом щелкнул и попал на деньги :(


Сообщение отредактировал Ksavier: 13.05.2015, 17:21:56

  • 0

#4545
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто-нибудь наблюдает проблемы с 3G? Сегодня весь день слетает на GPRS.


  • 0

#4546
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сегодня весь день слетает на GPRS
Странно, что у вас это происходит только сегодня! В нашем регионе вообще 3G стало редкостью!
  • 0

#4547
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Пожалуйста.

Если не сложно, то зайдите в настройки, далее о телефоне, данные о сети и сделайте скриншот.

Спасибо за подсказку. По спецификации имеется поддержка 850 частоты, а не 900, то есть, поддержки 3G на теле2 быть не должно. На скриншоте показывает HSPA(3G), а на экране 4G. Интересно.)

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-05-13-15-14-20.png

  • 0

#4548
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто-нибудь наблюдает проблемы с 3G? Сегодня весь день слетает на GPRS.

Кстати да, тоже заметил именно сегодня. До этого такого поведения сети не замечал.


  • 0

#4549
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кто-нибудь наблюдает проблемы с 3G? Сегодня весь день слетает на GPRS.

У меня стоит принудительно "только 3G", поэтому проблем в разы меньше.

В 2G перехожу только когда скорость не нужна в целях экономии заряда батарее смартфона, ну и в местах где 3G не ловит в принципе. Автоматическим режимом 2G/3G не пользуюсь никогда и для меня он только зло.

Обрывы бывают, но кратковременные, но справедливости ради должен признать, что в последнее время они участились. Грешил на относительно новую прошивку смартфона, но похоже всё сложнее.


  • 1

#4550
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
После 6 вечера сегодня смарт работает только в режиме Edge (E), вместо обычного 3G (H+). Что не так с мобильным инетом еле2?
  • 0

#4551
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Пожалуйста.

Если не сложно, то зайдите в настройки, далее о телефоне, данные о сети и сделайте скриншот.
Спасибо за подсказку. По спецификации имеется поддержка 850 частоты, а не 900, то есть, поддержки 3G на теле2 быть не должно. На скриншоте показывает HSPA(3G), а на экране 4G. Интересно.)
Ну то, что показывает 4G думаю глюк прошивки. Скорее всего ваш телефон либо поддерживает частоту 900, либо нет и вы ловите частоту 2100, хотя Т2 на этой частоте вещает частично. Ну как вариант вполне возможно.

Сообщение отредактировал Axmets: 13.05.2015, 22:57:25

  • 0

#4552
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну что, теле2, дальше будете позорно отмалчиваться, или хоть что то скажите по моей проблеме с роумингом?
Входящей связи по прежнему нет. Прошло более 10 дней как я обратился с этим вопросом в эту тему и более недели как я отправил вам в ЛС запрошенные данные. Зачем вам нужна была эта информация, если вы так ничего и не сделали? Мало того, вы продолжаете просто молчать, видимо в надежде что рано или поздно клиент вернётся домой и как уже раньше бывало, вопрос перестанет быть актуальным.
Служба поддержки кроме тупого повторения
" К сожалению, ответа мы еще не получили.
Я повторно запрос перенаправила, прошу ожидать."
ничего более свежего выдать неспособна.

Сообщение отредактировал Floyd: 13.05.2015, 23:15:01

  • 7

#4553
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А у меня прогресс. на мое обращение от 21 апреля наконец то вчера вечером, 13 мая, позвонил кто то от них, и попросил маякнуть, чтобы определить базовую станцию. Хотя ранее они отвечали, что проблема на базовой станции и они типа устраняют. Врали получается.


  • 1

#4554
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Написал гневное письмо на днях в Т2 и пришел ответ в стиле "мы над этим работаем", вот само письмо:

"Благодарим Вас за обращение в службу поддержки клиентов "Tele2 Казахстан"! 

 
Компанией была проведена служебная проверка доводов, изложенных в Вашем письме.
В результате проверки было установлено, что на на базовой станций, которая обслуживает Ваш район, наблюдается перегрузка. 

Дело в том, что снижение скорости может возникать в часы наибольшей нагрузки, так как увеличивается количество пользователей интернета. Каналы базовой станции не справляются с возросшей нагрузкой в связи с увеличением пользователей, что приводит к ухудшению качества сервиса.

На данный момент Компанией Tele2 ведутся переговоры с поставщиками об увеличении дополнительных пропускных каналов. Точные сроки расширения пропускных каналов, к сожалению, сообщить не можем.

Приносим свои искренние извинения от лица Компании и надеемся на Ваше понимание.

 

Спасибо, что Вы с нами! ".

 

Следом идёт еще одно письмо с просьбой заполнить анкету о качестве обслуживания.

Аж взбесило это)


  • 0

#4555
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Друзья сегодня сбрасывал знакомому видео в ватсапе, ночью, он мне перезванивает и говорит что на теле2 отключили ночной безлимит для тарифа Супер+, и теперь только 5гб в месяц, кто скажет это шутка или теле2 стало жалко интернета? Спасибо


  • 0

#4556
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Друзья сегодня сбрасывал знакомому видео в ватсапе, ночью, он мне перезванивает и говорит что на теле2 отключили ночной безлимит для тарифа Супер+, и теперь только 5гб в месяц, кто скажет это шутка или теле2 стало жалко интернета? Спасибо

Да это так! Видимо стало жалко...
  • 0

#4557
Grum

Grum
  • Гость
  • 34 сообщений

Друзья сегодня сбрасывал знакомому видео в ватсапе, ночью, он мне перезванивает и говорит что на теле2 отключили ночной безлимит для тарифа Супер+, и теперь только 5гб в месяц, кто скажет это шутка или теле2 стало жалко интернета? Спасибо

Сеть видимо разгружают, а то из-за огромного наплыва абонентов, если верить бордам про + 400 с гаком тысяч, она видать просаживается.


  • 0

#4558
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Решил в очередной раз почитать новости сабжа и вот, что обнаружил в описании тарифа "Супер+" в разделе "Нужно знать"  :idea:
 
Если на счету недостаточно средств для снятия абонентской платы, то все исходящие звонки тарифицируются по 11 тенге/минута, все SMS – 8 тенге. С 14.05.2015 г. стоимость за 1Мб интернет трафика будет 25 тенге.
 
Так что отмена "ночного анлима" было ещё не всё  :cry:


То ли еще будет!

аха, настораживает перечеркнутая 900 мб (как бэ предупреждая рот не разевайте, все может вернутся на круги своя)
bDbTqt3vpTs.jpg
 

"И на старуху бывает проруха"  :smoke:
Я вон в феврале, лопухнулся: за 2 дня до очередного списания закинул штуку, а на следующий день приспичило качнуть. Улетел и остаток в ~1,2 ГБ, а закинутой штуки, даже по 3 тнг, хватило на несколько минут   :D

заметил, пакет 5гб из тп супер+ расходуется раза в три быстрее!
  • 0

#4559
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
а, забыл написать скорость мазеке, мне хватает. не считая что траф буквально улетучивается. за два дня простого серфинга не стало ~ 2гб.
4362611396.png
  • 0

#4560
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

заметил, пакет 5гб из тп супер+ расходуется раза в три быстрее!

У меня всё тратится точно так же как когда пользовался отдельным интернет-пакетом в 5 ГБ за 1990 тнг

Единственный минус на Супере то, что интернет-трафик не копится как на отдельном пакете

На работе включаю смарт на раздачу и к нему присасываются ещё пару коллег, но не борзеют и в основном используют трафик для ватсапа и вайбера, примерно половина трафика уходит на тутрубу, остальное на сёрфинг и сообщения, так что с 10 числа потратил 1,8 ГБ

 

Если же сократят интернет-трафик до 900 ГБ, то будет печально и прийдётся смотреть на конкурентов, так как 5 ГБ мобильного интернета мне как раз хватает на месяц, а дома имеется проводной, 


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.