Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#4221
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Доброго времени суток! Сегодня хотел подключить на свободный номер из модема тариф Супер+, закинул 800 тенге, через онлайн-оплату, плюс еще там были копейки, в общем должно было хватить на подключение. Но не тут-то было, как только я вставил симку в разлоченный модем, чтобы набрать команду подключения к тарифу, посыпались смс-ки с анекдотами, аж 13 шт подряд. Потом пришло два смс о подключении двух платных услуг (анекдоты и еще какая-то типа "Будь в курсе" или другая, просто точно не помню), в итоге весь этот дурдом закончился когда деньги иссякли на балансе. Попытка доказать службе поддержки, то что я не подключал никаких услуг не дала результата - кроме меня, типа это никто не мог сделать, т.е. я зашел в Теле-гид и сам их подключил. Но я не знаю где он находится и то что с модема этого сделать невозможно их тоже не убедила. В общем плюнул, поняв что ничего я не докажу, зашел в отдел продаж, закинул 1000 и девушка переподключила на тариф. Неприятная ситуация. Хорошо что не закинул большую сумму. Теперь буду с Теле2 очень аккуратным, чего и вам советую.


  • 1

#4222
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Читаю ваши комменты и в упор не могу понять, почему у меня в квадрате Темирязева, Жарокова, Толеби, Космонавтова, скорость интернета всегда 8-18 МБ/с.. По выходным же в центре города, все теже 8-18мб/с.. а у вас у всех страсти и мордасти.

Телефон вроде самый китайский, инет идёт через hspa+, тариф Супер+, город Алматы.
  • 0

#4223
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

Напомним, что с 1 января 2015 года, после очередного 20%-ого снижения предельная ставка на интерконнект одинакова для всех операторов и не должна превышать 8,88 тенге за одну минуту разговора.

 

 Почему то об этом нигде ни сном ни духом, как драли на другие направления по 11 за минуту так и дерут продолжают, в билайне по крайней мере.

 

Ну и в продолжении хорошая новость

http://www.zakon.kz/...azakhstana.html

Надеюсь последуют тарифы по снижению оплаты за разговоры между операторами.


  • 0

#4224
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну пока ничего не следует, никакого снижения.


  • 0

#4225
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ, кто пользуется интернет пакетами от Теле2? Есть разница с Супер+ ?


  • 0

#4226
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Народ, кто пользуется интернет пакетами от Теле2? Есть разница с Супер+ ?

Половина народа с пеной у рта утверждает на крайних 20 страницах что есть, но лично я перейдя с пакета 5Гб на "Супер+" разницы в плане интернета не почувствовал.

НО надо учитывать что 5 Гб у меня для посёрфить и для ютуба днём, а уже ночью можно и качнуть на "ночном анлиме", но анлим по скорости для р2р с 2 до 9, а с 0 до 9 анлим только по объёму. По свому опыту скажу что скачать за ночь ~30ГБ не вопрос.

Опять же это НЕ относится к районам типа "Шынарака", где при полном градуснике сигнала интернета просто нет.


  • 0

#4227
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Читаю ваши комменты и в упор не могу понять, почему у меня в квадрате Темирязева, Жарокова, Толеби, Космонавтова, скорость интернета всегда 8-18 МБ/с.. По выходным же в центре города, все теже 8-18мб/с.. а у вас у всех страсти и мордасти.

Телефон вроде самый китайский, инет идёт через hspa+, тариф Супер+, город Алматы.

Вы и не поймёте людей которые живут в других районах города и где раньше также было всё нормально до последнего времени. Я не знаю в чем причина столь резкого ухудшения скорости в моем районе. Может соседи перешли на Теле2, а может БС просто не справляется. Этих может , можно кучу привести. Знаю одно, что по городу достаточно таких проблемных зон, а где-то очень даже хорошо. По дороге домой есть один перекресток, где видимо девственная БС и мало абонентов. Там у меня выдает 25 мб. Проверял много раз. А вот дома вечером меньше 0,5 мб. Днем около 0,8 мб. Так что не знаю что будет дальше. Поживем-увидим.
  • 0

#4228
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Шынырак, не Шынырак. Какая вообще разница? Это часть города и покрытие должно быть одинаковое. Хотя, что я такое говорю, когда вон в самом центре города никакая скорость.
  • 0

#4229
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Половина народа с пеной у рта утверждает на крайних 20 страницах что есть, но лично я перейдя с пакета 5Гб на "Супер+" разницы в плане интернета не почувствовал.

?

 

НО надо учитывать что 5 Гб у меня для посёрфить и для ютуба днём, а уже ночью можно и качнуть на "ночном анлиме", но анлим по скорости для р2р с 2 до 9, а с 0 до 9 анлим только по объёму. По свому опыту скажу что скачать за ночь ~30ГБ не вопрос.

Опять же это НЕ относится к районам типа "Шынарака", где при полном градуснике сигнала интернета просто нет.

 

Подумал было взять их WIFI роутер с акционным интернетом и, возможным, дальнейшим переходом на что-то вроде "Интернет на год" или на те же пакетные предложения, потому как интернет (может быть конкретно в моем случае и районе) на Супер+ даже с моей непритязательностью к мобильному интернету в последние несколько дней стыдно назвать интернетом... Да и разговоры о том, что на Супер+ режут скорость, а на "пакетах" нет подстегнули. Вот и решил поинтересоваться у народа... Теперь вот сомневаюсь.


  • 0

#4230
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Теперь вот сомневаюсь.
А вы не сомневайтесь!  ;) Просто надо взять и попробовать инет от Т2 в вашем районе проживания! Без этого никак! У меня Супер+,так я вай-фай на сотке не включаю-5гб больше чем достаточно для меня! Дома ловит на УРА,а вот на работе даже в 2ж неуверенный прием! Вобщем кому как повезет!  :smoke:  
  • 1

#4231
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Теперь вот сомневаюсь.
А вы не сомневайтесь!  ;) Просто надо взять и попробовать инет от Т2 в вашем районе проживания! Без этого никак! У меня Супер+,так я вай-фай на сотке не включаю-5гб больше чем достаточно для меня! Дома ловит на УРА,а вот на работе даже в 2ж неуверенный прием! Вобщем кому как повезет!  :smoke:  

 

Согласен по всем статьям!

Каким бы оператором мобильного интернета Вы не захотели воспользоваться, кроме как личным опытом в Вашей(-шем) квартире-доме кого то не было слушать малоэффективно, так как нужно попробовать каждого из операторов и выбрать наилучшего именно в ВАШЕМ доме! Шлите всех друзей и соседей лесом, так как приём по радио каналу ОЧЕНЬ специфичен!


  • 0

#4232
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Теперь вот сомневаюсь.
А вы не сомневайтесь!  ;) Просто надо взять и попробовать инет от Т2 в вашем районе проживания! Без этого никак! У меня Супер+,так я вай-фай на сотке не включаю-5гб больше чем достаточно для меня! Дома ловит на УРА,а вот на работе даже в 2ж неуверенный прием! Вобщем кому как повезет!  :smoke:  

 

Да в том то и дело, что сижу на Супер+ второй месяц и, в принципе, до недавнего времени он меня устраивал. В игры не играю, торренты не качаю. Для серфинга, новости там почитать и иногда видео на ютюбе в средненьком качестве посмотреть было достаточно.Но за последние 3-4 дня все стало совсем плохо (0,3-0,5 Мбит в среднем, раньше было до 1,5-2Мбит). Меня интересовало будет ли лучше на пакетных предложениях, т.е. оправданы ли слухи о том, что пользователей супер+ урезают в скорости. Попробовал бы сам, но Супер уже продлен до 12 марта и не использовано еще около 3Гб траффика...


  • 0

#4233
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Есть ли у теле2 тариф аналогичный киселовскому, заплатил 15 тысяч в месяц или год и получил анлим на звонки в республике и плюс 10-20 ГБ в месяц и прочие смски?

Сообщение отредактировал Gaffer: 22.02.2015, 00:51:36


#4234
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

И представитель Теле2 на этом форуме не отвечает на вопросы. Почему вдруг так резко ухудшился Теле2? Вроде все как-то хорошо начинал, интернет 3G был самым лучшим, оф.представители на форуме старались решить проблемы со связью, а сейчас... Или это связано с тем, что КТ собирается приобрести Т2? Вот и Т2 решило, видимо, по максимуму выкачать прибыль, закрыв глаза на все...ИМХО

точно подмечено! и операторы не хотят работать, вот например один из них, по имени Арман, который сегодня на линии, просто напросто не захотел составлять заявку о низкой скорости, ничем это не мотивируя. корабль тонет крысы бегут?!

 

сервер теле2 ваще не пингуется, пробовал раза три

1.jpg

 

лучший тест

4160781029.png


Сообщение отредактировал lumumbu99: 22.02.2015, 01:45:55

  • 0

#4235
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

за последние 3-4 дня все стало совсем плохо (0,3-0,5 Мбит в среднем, раньше было до 1,5-2Мбит)

ключевое слово!
  • 0

#4236
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

и на официальной страничке вконтакте представитель отвечал на вопросы аж 17 февраля
1.jpg

интересен вопрос пользователя Сергей Кузьмин:
" Во многих источниках Tele2 говорит что в качестве базовых станций и Softswitch использует оборудование Huawei. Как известно телекоммуникационное оборудование данного вендора отличается надежностью и качеством, техническая поддержка работает исправно. С другой стороны, большое количество жалоб на плохое качество связи и интернета как здесь на VK и на других сайтах и обычных отзывах. С чем связано такое положение дел? Большая нагрузка на сеть, некачественно оборудование или неправильное планирование сети?"

 

похоже сотрудников в данной момент беспокоит собственная судьба, будущее трудоустройство, иначе не могу объяснить их аутизм. нельзя же быть такими трусами, делайте свою работу честно и до конца, и пжл соизвольте ответить на наши вопросы


  • 1

#4237
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

похоже сотрудников в данной момент беспокоит собственная судьба, будущее трудоустройство
Похоже что так, вероятно опасаются сокращения штата)
  • 0

#4238
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

С утра в Уральске не работает передача данных, при том, что значок H+ висит и стрелочки бегают туда-сюда, но ни одна страница не открывается!

 

И еще.... При отключенной услуги "автоответчик", если номер T2 отключен при звонке на него включается автоинформатор с предложением оставить сообщение! Как эту хрень отключить? Как сделать, чтобы была лишь информация, что телефон отключен или вне зоны действия сети, без всяких автоответчиков? 


Сообщение отредактировал Nikk2: 23.02.2015, 14:26:08

  • 0

#4239
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Уважаемый Т2,

 

только что на номер 7475383270 (звоните кто хотите, это все равно номер только для интернета) пришло СМС с номера 9191, что  меня успешно подключили к услуге информатора курса валют. Спасибо, но я собственно не просил, и помниться, никаких заявок не отправлял. На сайте не нашел описания, в кабинете не нашел описания. Висеть на телефона и подбить службу поддержки нет времени.

 

Что это за услуга, как отключиться, Вы можете проверить она еще подключена на это время (отправил в ответ на номер 9191 СТОП ФАКТ)? Сколько стоит? Может кому нибудь и нужна, мне - нет.

 

С уважением,


  • 0

#4240
Nur__bek

Nur__bek
  • Гость
  • 20 сообщений

С утра в Уральске не работает передача данных, при том, что значок H+ висит
  в актобе тоже, странно, хотя актив нормально работал в том же месте
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.