Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#3941
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Да не за что. Пользуйтесь. С 12 ночи и до 9 утра билайн снимает ограничение на торенты. Скорость закачки торентов ночью на этом HUAWEI 303 где-то 700-800 килобайт/с. Неплохо, особенно по сравнению с теле2 :). Что очень понравилось в данном модеме - не надо устанавливать самому драйвера - вставил модем, чуть подождал, он сам подключился. Очень удобно.

Всё зависит от района ;)
В моих "краях" на Т2 скорость с 2 до 9 примерно 1-1,2 килобайта/с, а на даче как у Вас на Би 700-800.
Так что лично меня больше устраивает Т2 за 880 тенге, чем Би за 3500, который к тому же на даче практически не работает даже на голосе. Даже Алтел и то более вменяем в режиме 3G, чем Би и Кселл :(
У товарища живущего в частном секторе всё точностью на оборот: интернет от Т2 полный ноль при полном градуснике, а Би даёт ночью стабильный 1 мегабит/с, не жирно, но другого на их районе нет.
  • 0

#3942
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А вот пинг по вечерам вторую неделю просто пипец, причём при вменяемой скорости

1129186888.png
  • 0

#3943
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Smoke_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3944
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Ant1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3945
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всё зависит от района ;) В моих "краях" на Т2 скорость с 2 до 9 примерно 1-1,2 килобайта/с, а на даче как у Вас на Би 700-800. Так что лично меня больше устраивает Т2 за 880 тенге, чем Би за 3500, который к тому же на даче практически не работает даже на голосе. Даже Алтел и то более вменяем в режиме 3G, чем Би и Кселл :( У товарища живущего в частном секторе всё точностью на оборот: интернет от Т2 полный ноль при полном градуснике, а Би даёт ночью стабильный 1 мегабит/с, не жирно, но другого на их районе нет.

 

Согласен. Но вдруг у кого то завалялся модем от теле2 и он решил пересесть на билайн, если скорость норм. В самый раз. Новые модемы, которые продаются в офисах билайна и в азбуке связи, насколько я понял, выдают макс. скорость в 4,2 мегабит/с. Покупать в магазине не залоченый и на 21мегабит/с дорого.


  • 0

#3946
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вышка.jpg

Уважаемые представители, на данном снимке Я указал место где установленны две вышки на которых установленны БС некоторых опсосов но не Ваши, просьба к Вам огромная поставьте на эти вышки несколько Ваших БС. Хотел бы на даче пользоваться вашей связью и интернетом.


  • 0

#3947
Bаss

Bаss
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Завтра 1 месяц, как я на Супер плюсе. В целом, можно сказать, что для меня это идеальный тариф. В первые пару недель, показалось, что скорость 3джи инета уменьшилась. Обычно было около 6-7 мБит\с, а стало 2-3. Но в последнее время заметил, что подросло до 4-5. Всё равно для меня 5 гБ многовато в месяц. Например, у меня осталось 4 2оо мб, хотя Н+ горит у меня круглосуточно (о батарейке забыл, у меня Леново s860), а завтра будет обнуление.

А еще у меня осталось 70 мин. беспл. разговоров на другие сети и 8 998 смс на Теле2. Жаба душит, нужно срочно потратить))

 

В любом случае, спасибо Т2 за этот тариф. Впервые за все время моего пользования услугами какого-либо оператора, я действительно удовлетворен тарифом "От и до"! Приятное чувство, когда выжимаешь из сотки все ее соки и возможности)


  • -1

#3948
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Провел расчеты как на Супер+ считают минуты на других операторов

было 85,7мин,разговор длился 32сек,стало 85,15мин-т.е. 32сек равны 0,55 (в чем считается не знаю) или 30сек=0,5,отсюда 1мин=100(не знаю чего!)! 

Уважаемый Т2! Спасибо за тариф,но не делайте расчеты оставшихся минут/секунд как сейчас,неизвестно в чем! Сделайте как во всем мире,где в 1 мин всегда 60сек(а не 100 как сейчас не знаю чего)!

и о плохом покрытии даже 2ж можно писать на  info@tele2.kz? предприятие большое,многие пользуются Т2,но советский бетон дает о себе знать-10м во внутрь и сигнала Т2 нет никакого! 


  • 0

#3949
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Присоеденюсь по большенству позиций к положительным оценкам в двух предыдущих сообщениях.
Убивает интернет по вечерам с просто запредельным пингом! Ладно когда я дома и интернет от Т2 в качестве резерва Мегалайну, но вне дома эти затыки просто начинают бесить !
  • 1

#3950
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Когда это издевательство над нами абонентами уже кончится с вашей стороны??? У меня уже кончились все аргументы и факта, остались только тонны негатива и эмоций. Три дня подряд как вечер, то скорости вообще нет, ноль, зеро. Дозвониться до 611 невозможно, а как пробился, то на тебе. Вы сами же говорите о частичном снижении скорости еще до соединения с оператором. Сколько уже можно творить это безобразие???
  • 2

#3951
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

да им насрать


  • -1

#3952
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

у меня дома инет живой вроде,вот прямо сейчас

Скрытый текст

а вот на работе постоянно гордо горит только Е,а 10м вглубь здания вообще сигнал пропадает! 


  • 0

#3953
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У меня первый вечер за крайние 2 недели когда интернет от сабжа более-менее прилично работает

 

1131938529.png

 

Работает, кстати, на много лучше домашнего Мегалайн СуперХит  :idea:


  • 0

#3954
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

У меня первый вечер за крайние 2 недели когда интернет от сабжа более-менее прилично работает

1131938529.png

Работает, кстати, на много лучше домашнего Мегалайн СуперХит :idea:

Мегалайн Турбо у меня выдает более 10мб
В отличит от Т2 пинг которого на родной сервер в разы больше и на сервер телекома куда меньше. Где логика?

Сообщение отредактировал Axmets: 22.01.2015, 22:32:49

  • 0

#3955
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

У меня первый вечер за крайние 2 недели когда интернет от сабжа более-менее прилично работает


Работает, кстати, на много лучше домашнего Мегалайн СуперХит :idea:

Мегалайн Турбо у меня выдает более 10мб
В отличит от Т2 пинг которого на родной сервер в разы больше и на сервер телекома куда меньше. Где логика?

А при чём здесь логика? Я про голые факты. Вот так сейчас работает у меня Мегалайн

 

1131987363.png

 

Днём, ночью и утром к работе обоих сабжей у меня притензий нет


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 22.01.2015, 22:47:19

  • 0

#3956
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не стал продлевать Супер+, статистика показывает, что с T2 исходящих звонков практически не совершаю (для исходящих у меня Билайн с копеечным тарифом), в основном T2 был для почти халявных пяти гигов трафика, но нервотрепка со отвратной скоростью интернета, длящаяся уже два месяца не стОит этих 880 тенге! Коллеги тоже не стали продлевать Супер+. Вот так постепенно, может даже целенаправленно, T2 отталкивает от себя абонентов, которых уже не прельщает дешевая (и по цене и по качеству) связь! На ум приходит постулат, что хорошее качество услуг (товаров) не может стоить дешево! Если бы было иначе, то руководство T2 должно было приложить максимум усилий, чтобы разговоры о плохой скорости передачи данных давно остались в прошлом!


Сообщение отредактировал Nikk2: 23.01.2015, 11:36:59

  • 3

#3957
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Аналогично не стану продлевать тариф "Супер+", так как мои нервы мне дороже. Привет, Алтел.
  • 4

#3958
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
И снова здравствуйте! Уже и днем скорости нет. Автоинформатор в 611 вновь приносит извинения о снижении скорости, а оператор просит набраться терпения, так как ситуация в скором времени будет решена. Уже от такого на лице просто сияет у меня улыбка.
  • 3

#3959
Ben_S

Ben_S
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да уж. Такими темпами все перейдут на Алтел. Нет что бы повышать качество услуг, они понижают... печально.
  • 3

#3960
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Аналогично не стану продлевать тариф "Супер+", так как мои нервы мне дороже. Привет, Алтел.

Не, Алтел я уже проходил, так что пока Теле2 основной, а Би на подхвате

 

 

И снова здравствуйте! Уже и днем скорости нет. Автоинформатор в 611 вновь приносит извинения о снижении скорости, а оператор просит набраться терпения, так как ситуация в скором времени будет решена. Уже от такого на лице просто сияет у меня улыбка.

У меня со скоростью более-менее

 

1132834068.png  1132839276.png


  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.