Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#3121
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ув.Теле2!

в начале года задавались вопросы, на которые я не нашла ответов:

 

Tele2,

поясните пожалуйста, почему и на каком основании изменены условия "Лови момент"?? 

 

 

Совершеннейшая правда!
Европейский сотовый оператор-дискаунтер Tele2 дает скидку 50% на 7 месяцев использования всем, подключившим услугу Интернет-пакеты 5 и 10 Gb в период с 10.02.2014 по 10.04.2014!
1795566_698944480145493_516262421_n.png


Подробнее на нашем сайте -http://www.almaty.te...важением, Болат


А потом не изменят условия как с лови момент? Подключать теперь страшно

 

Хотелось бы все таки услышать внятный ответ, т.к. рассматриваю возможность подключить акцию Интернет на год. 

Это первое.

Второй вопрос, если после подключения Интернет на год, в теч. 12 мес. не будет финансовых движений по номеру (ваш 3g usb модем), вы переведете на тариф с аб.платой через 120 дн.? и по достижению 0 баланса закончится акция? )) 


  • 0

#3122
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Класс супер+! А когда будет 0?

Сообщение отредактировал muchamedia: 27.10.2014, 12:03:59

  • 0

#3123
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день. Сообщите, пожалуйста, свой телефонный номер в ЛС. Мы постараемся Вам помочь.

ДД, для кого предназначалось данное обращение?


  • 0

#3124
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Что у Вас с БС происходит???!!!??? Постоянно в 2Г сигнал валится! (((((( Примите меры!!!! Это = ужас!! (((((((((


  • -1

#3125
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что у Вас с БС происходит???!!!??? Постоянно в 2Г сигнал валится! (((((( Примите меры!!!! Это = ужас!! (((((((((

Да выберете Вы "только 3G" и всё! Зачем Вам нужен этот 2G вообще, если скорость на нём никакая?

Уже писал, что за 3 года пользования интернетом от Т2 на 2G переключался максимум раз 7, в остальное время на планшете стоит "только WCDMA". Причём не только в Алматы, но и в командировках по РК.

Сейчас у меня появился смарт с алтеловской СИМ, так на ней тоже выбрал "только WCDMA", чтобы не прыгал.


  • 2

#3126
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А толку-то? Сигнал пляшет, вот модем и выбирает 2Г, когда на 3Г = сигнала не хватает...... Похоже. что ОПЯТЬ БС неисправна.....(((((( 

Вашим советом = вспользуюсь, но, думаю, пока ближайшую БС не наладят = будет хоть и 3Г, но с черепашьей  скоростью.....((((((((


  • 0

#3127
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений


Вашим советом = вспользуюсь, но, думаю, пока ближайшую БС не наладят = будет хоть и 3Г, но с черепашьей  скоростью.....((((((((

О чём я и говорил.... = 3862422921.png..... (((((

П.С. За совет = всё-равно спасибо!!! Воспользовался! =-))))  (скорость, правда, не увеличилась.....)


  • 0

#3128
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А толку-то? Сигнал пляшет, вот модем и выбирает 2Г, когда на 3Г = сигнала не хватает......

У Т2 и 2G и 3G работают в диапазоне 900 МГц, поэтому переключаться на 2G смысла нет как минимум в 99,9%

Из-за того что при слабом сигнале девайс пытается переключиться в другой диапазон (не важно с 2 на 3 или наоборот) появляются дополнительные тормоза.

За городом на даче у меня подобная ситуация и жёсткое переключение в 3G позволяет работать более стабильно. Хотя не исключаю "частностей" в Вашем случае.

 

У Билайна и Кселл 2G работают на 900 МГц, а 3G на менее "дальнобойных" 2100, там да смысл в автоматическом выборе диапазона имеется.

 

 

PS Обнаружил что на планшете осталось мало свободного места и он притормаживает, из-за чего скорость на нём в 2-2,5 раза ниже чем на менее загруженном смартфоне. Всё это в одном и том же месте, при подключении всё к тому же MiFi   :-/

 

1020573717.png  1020569762.png

 


  • 3

#3129
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо за такое подробное разъяснение!!  =-))) В настройках модема уже порылся и выставил "только 3G"...... Только вот скорости-то всё-равно нет......... (колеблется от 0 - до 2 мбит\с и всё-тут......... :faceoff:  :mad:  Причём, большую часть времени = стремится к нулю.... :shy:  :faceoff:  = 3862484592.png) Тут уже ЯВНО = неполадки с БС........ (Мне-бы хоть 8-10 мбит\с..... Ведь было-же! Давненько правда уже..... (пока отвоёванная = мощная и хорошая БС не сгорела от скачка электричества (потом, вроде наладили = было 4-6 мбит\с..... а сейчас ОПЯТЬ :mad:  :faceoff: ), жаль, что не вернули ВСЕ параметры обратно.....)..... Давненько я тут уже "бьюсь за скорость" = с переменным, увы, успехом.....=-((((


Сообщение отредактировал белиссимо: 27.10.2014, 15:42:08

  • 0

#3130
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уже несколько месяцев прошу рассмотреть вопрос подключение карточек других банков, кроме Альянс банка, для услуги "Автопополнения баланса".

Ответы стандартны: если будет, следите за новостями на сайте. Передаются ли пожелания клиентов соответствующему руководству не известно, но воз и ныне там.

Не думаю, что у многих есть карточки Альянса, а данная услуга очень удобна и хотел бы подключить свои номера на свою карточку другого банка.

У билайна очень удобная система оплаты с любой карточки Виза или Мастер.
Зарегистировал свою карточку и с мобильного через USSD-команду оплачиваю любой номер Билайна в любое время, можно настроить автопополнение при балансе менее определенной суммы, пополнение по расписанию (что также очень актуально, когда есть абонентская плата).

Хотелось бы видеть нечто подобное и у вас.

Передайте пожалуйста, это пожелание соответствующему руководству.

 

Здравствуйте, ts-79. Свое предложение Вы можете отправить по адресу infokz@tele2.com. 

С уважением, Сабина


  • 2

#3131
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

ДД, для кого предназначалось данное обращение?

 

Здравствуйте, a.latypov. Сообщения было для другого пользователя с ником k_max.spb. Что касается активации iMessage и FaceTime - Вам нужно связаться со службой поддержки Apple. 

C уважением, Сабина


  • 2

#3132
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

ДД, для кого предназначалось данное обращение?

 

Здравствуйте, a.latypov. Сообщения было для другого пользователя с ником k_max.spb. Что касается активации iMessage и FaceTime - Вам нужно связаться со службой поддержки Apple. 

C уважением, Сабина

 

 

Вот я думаю - это такая шутка или просто некомпетентность?

 

Про Алтел промолчу, но у Кселл и Билайн все работает ровно.

Причем до последнего времени работало нормально и у вас...


Сообщение отредактировал a.latypov: 27.10.2014, 18:18:39

  • -3

#3133
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Свое предложение Вы можете отправить по адресу infokz@tele2.com. 

 

Как вы думаете куда я могу отправлять свое предложение касательно услуг компании Tele2? Не в билайн же или Алтел.

Думаю, что никуда мои предложения не передаются и заявки тупо закрываются стандартными отписками. Поэтому решил написать сюда в надежде, что кто-то из ответственных хоть иногда читает, что думают их клиенты.


  • -1

#3134
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

и скорость отменная 3862977449.png

и ТП ништяковый «Супер+» http://www.almaty.te...super_plus.html

молодцы так держать!


  • 0

#3135
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Интересно, ЭТО долго будет??? =3863179695.png Этож = совсем никакая скорость! ((((.....


  • 0

#3136
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Думаю, что никуда мои предложения не передаются и заявки тупо закрываются стандартными отписками. Поэтому решил написать сюда в надежде, что кто-то из ответственных хоть иногда читает, что думают их клиенты.


Не знаю насколько вас устроит, но читают как пожелания, так и то что услуга должна появиться очень скоро насколько мне известно, действительно позорно что ТАК долго решают с этой услугой вопрос
  • 0

#3137
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

итак сейчас (21:47) пришла смс что "вам звонил абонент +44 и т.д. в 18:43(!!!) и в 20:21, как это понимать не ять уважаемый теле2??????ЧЕМ вы мне можете помочь в данном случае????

зы и это покрытие в спальном районе, уё.... млин


Сообщение отредактировал k_max.spb: 27.10.2014, 22:02:17

  • 0

#3138
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

@Tele2 я остался очень доволен покрытием трассы А-3 (Алматы-Усть-Каменогорск) в ВКО, только покройте пожалуйста сетью сёла Айгыржал, Капанбулак и района села Старая Канайка, тогда у вас будет непрерывный сигнал от Аягуза до самого Усть-Каменогорска, а так она покрыта процентов на 75-80

Теле2 единственный оператор который на трассах предоставляет 3G, и весьма шустрый. Можно в автобусе или поезеде просидеть в интернете


Сообщение отредактировал textilshik: 27.10.2014, 23:21:04

  • 0

#3139
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Проверь у себя пожалуйста. 

Работает, активировался.

 

Господа, такая же шняга с активацией imessage и face time на tele2, подскажите как вышли из положения, что только уже не делал, сброс настроек сети, выход-вход в аккаунт, выключение\перезагрузка ничего не помогло, активируется только по почтовому адресу а номер стоит бледно серый без галки (отправка прием imesage и соответственно face time так же) iPhone 5 A1429


Сообщение отредактировал kazsteppes_kaz: 27.10.2014, 23:28:33

  • 0

#3140
kazsteppes_kaz

kazsteppes_kaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

год назад переехали из одного района города Тараз в другой (из Массива Карасу в 10ый мкр) они находятся через дорогу от друг друга, и начались мои мучения со связью теле2, что я только не делал, менял симки, менял телефоны ничего не помогает, проблема в том что когда принимаешь или совершаешь звонок, то разговаривать можно только высунувшись в окно, на носу зима, занятие не совсем приятное... Обращался в кол центр, на следующий день позвонил человек для отмазки сказал что вопросом займутся, на вопрос о сроках ответить затруднился... сижу тестирую алтел, пока жор батареи от скачков сигнала алтел отбивает желание переходить, но разговариваю лёжа на диване!


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.