Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#2861
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

так что там насчет ОпераМини :confused:


  • 0

#2862
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Алтел в разы лучше 3G чем у теле2, я лично пользуюсь Алтел и скорость просто отличная, с теле2 ушел на Алтел из за интернета. Алтел стабильно 1мб онлайн, теле2 мертвяк если онлайн смотреть...

Как тут заметили несколько пользователей, то где-то побеждает Алтел, но явное преимущество у Теле2, экзотический диапазон 850 в плане 3G, против распространенного 900 у Т2, о чем говорил тех.директор Т2 в интервью: 

http://profit.kz/art...urentosposobni/

Это отличное наследие от НЕО. В каждом отдельном регионе конечно уровень покрытия свой и конечно разный.

Но я говорю об Алматы, так как выезжаю крайне редко и меня покрытие в городе от Т2 устраивает почти полностью.

Я говорю не только о скорости интернета в 3G, но и про качество голосовой связи (именно в 3G), а этим похвастать может только Т2 и Алтел, у фиолетовых и пчелок связь и передача данных идут по разным каналам.

Делая выводы могу сказать, что есть свои плюсы и у черно-белых и у розовых. Выбор за абонентом.


  • 0

#2863
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вот Алтел 3G
padesame.jpg
Zloy-nedobryi продемонстрируйте? Только пожалуйста в кб или как правильно))

Сообщение отредактировал askar-bi: 11.10.2014, 14:30:30

  • 0

#2864
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Да, страсти разгорелись не на шутку :)) Ну это уже позитив и для абонентов, и для операторов

 

http://niyazov.yvision.kz/post/433453

Очень позитивный пост про Алтел. Это не сарказм. Я уважаю Алтел и пользуюсь вашей связью и Т2 тоже.

Очень радостно, что этот троллинг и холивар дает лишь плюсы нам абонентам. А мамонты GSM рынка как сидели на пятой точке, так и сидят.

Вот когда начнется постепенный отток абонентов, может тогда поднимут свои попы)))


  • 0

#2865
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Вот Алтел 3G
padesame.jpg
Zloy-nedobryi продемонстрируйте? Только пожалуйста в кб или как правильно))

Ну и что?

Вы считаете это скоростью?

S3uwrHYqvck.jpg

Т2


Сообщение отредактировал Axmets: 11.10.2014, 14:32:34

  • 0

#2866
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Надо в кб измерять, а так это ерунда Мб
anebu2et.jpg Алтел вот что кажет.

Сообщение отредактировал askar-bi: 11.10.2014, 14:47:29

  • 0

#2867
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Надо в кб измерять

Единица измерения суть не поменяет.


  • 0

#2868
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Поменяет, давайте в кб! Думаю у Алтел самая высокая скорость)) и это по 3G скорость. LTE наверное вообще самолет))

Сообщение отредактировал askar-bi: 11.10.2014, 14:51:46

  • 0

#2869
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Да, страсти разгорелись не на шутку :)) Ну это уже позитив и для абонентов, и для операторов

 

http://niyazov.yvision.kz/post/433453

Вердикт, Ваш плюс только в уже включенном интернет-трафике, но это не плюс а так плюсик который сомневаюсь что для большинства является веским.


  • 0

#2870
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Восемь с половиной часов  по всему Казахстану на все телефоны и внутри халява, против 4 часов у Алтела. Очередной раз убеждаюсь что пока рано мне на розовое заглядываться. Черно-белое как то привычнее.


  • 0

#2871
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Да, страсти разгорелись не на шутку :)) Ну это уже позитив и для абонентов, и для операторов

 

http://niyazov.yvision.kz/post/433453

Вердикт, Ваш плюс только в уже включенном интернет-трафике, но это не плюс а так плюсик который сомневаюсь что для большинства является веским.

 

 

ну, да .... чисто мелочи: абонентка на 100 тенге дешевле у Алтела, включен пакет трафика 750МГБ, который будет стоит у Теле2 порядка 500-600тенге(?), за 60 минут на других абонентов не придется платить сверх абонентской платы.....

да 180 минут внутри сети это В ДЕНЬ,  а не в месяц.... 3 часа в день это практически анлим... больше обычно в день не разговаривают... ограничение поставлено только чтобы предотвратить фрод сим-боксов....

 

Для очень большого кол-ва абонентов предложенный пакет является достаточным и не придется платить сверх.... особенно, если подключить семью...

 

Но вы, конечно, можете придумать, трафик модель с супер активным потреблением, не являющимся средними потребностями абонентов.... но для активных пользователей как голоса, так и интернета у Алтел есть другие предложения... :)

 

выбор всегда за абонентом :)


  • 1

#2872
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да, страсти разгорелись не на шутку :)) Ну это уже позитив и для абонентов, и для операторов
 
http://niyazov.yvision.kz/post/433453

Достаточно взглянуть на писульки этого дядечки, и любой увидет кто его танцует))))))можно сто раз повторить халва, но слаще во рту не будет
  • 1

#2873
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Обращаюсь по поводу качества связи в районе г. Алматы, Жарокова 286А. Дом со всех сторон окружен другими домами и получается "мертвая зона".
Даже на улице во дворе качество связи оставляет желать лучшего, а если зайди в квартиру, то связь возможна только возле окна. Чуть отойдешь от окна свяь прерывается и ничего не слышно.

 

Для сравнения на работе мне показывает уровень сигнала NetMonitor -51dB, а в квартире возле окна - -93dB. Уже надоело ждать улучшения ситуации - пришлось заказать по Internet GSM Repiter . И это в Алмате, что говорить про остальные города.

Как видно по схеме базовый станций - "Где-то густо, а где-то пусто"

Прикреплённые изображения:
  • post-1724-0-27192100-1405592093_thumb.pn
  • post-1724-0-37131500-1405592101_thumb.pn

 

После этого сообщения в теме Beeline я вынужден был поставить Repeater. На Beeline или Kcell связь стала нормальной (правда это не заслуга операторов). Вот только уже наверно месяц проблемы с Tele2. При подключении сообщается, что связь "только для экстренных вызовов"). На сотке ни одного деления, на разных телефонах и разных номерах.

Бывает временами связь устанавливается, но 90 % времени связи нет совсем. Тел-ны +7707-7166050,+7707-7166040,+7747-7000301

 

PS: И еще - на карточках симок Tele2 отсутствуют PIN2 и PUK2. Где их взять?


Сообщение отредактировал Dimentiy: 11.10.2014, 17:00:45

  • 0

#2874
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
на этот раз Алтел сделал Т2 :)) Ждем ответный ход от т2...

#2875
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Да, страсти разгорелись не на шутку :)) Ну это уже позитив и для абонентов, и для операторов

 

http://niyazov.yvision.kz/post/433453

Вердикт, Ваш плюс только в уже включенном интернет-трафике, но это не плюс а так плюсик который сомневаюсь что для большинства является веским.

 

 

ну, да .... чисто мелочи: абонентка на 100 тенге дешевле у Алтела, включен пакет трафика 750МГБ, который будет стоит у Теле2 порядка 500-600тенге(?), за 60 минут на других абонентов не придется платить сверх абонентской платы.....

да 180 минут внутри сети это В ДЕНЬ,  а не в месяц.... 3 часа в день это практически анлим... больше обычно в день не разговаривают... ограничение поставлено только чтобы предотвратить фрод сим-боксов....

 

Для очень большого кол-ва абонентов предложенный пакет является достаточным и не придется платить сверх.... особенно, если подключить семью...

 

Но вы, конечно, можете придумать, трафик модель с супер активным потреблением, не являющимся средними потребностями абонентов.... но для активных пользователей как голоса, так и интернета у Алтел есть другие предложения... :)

 

выбор всегда за абонентом :)

 

Вы только забыли дописать что 60 минут в месяц на других операторов. Ну и где тут плюс. Я же говорю 8 с половиной часов на любой телефон по Казахстану. А Вы тут горбатого лепите. 180 минут в день на городские по Казахстану. А если у меня бизнес и звонить мне нужно только на сотки и что мне постоянно пополнять баланс как абонентка закончилась. Я же говорю пишите черными по белому на своем сайте, и абонент сам возьмет то что ему нужно.


  • 1

#2876
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Вот когда у наших операторов будет вот такой тариф,тогда народ повалит к тому кто первый его воплотит в жизнь! А так всякие тарифы с а/п и плюшками/фантиками не привлекают ни разу! 

Ко всем тарифным планам с абонентской платой любого оператора отношусь негативно! Жаба душит платить за воздух!   Даже если эти тарифы завернуты в красивый фантик и в нем обещано оператором типа тыщу мильенов бесплатных плющек за эту же а/п! В тарифе Супер не вижу ничего суперского-название да,но по финансам нет! Я лучше заплачу по 6тг/мин и буду говорить столько,сколько мне надо,ни в чем себя не ограничивая
 

Уважаемые! Не надо меряться у кого лучше и длиннее!  ;) Раз есть а/п,то это уже плохо!  :smoke: Сделайте тарифы без а/п с такими же ценами-вот тогда и меряться надо!  :smoke:


  • 1

#2877
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....А мамонты GSM рынка как сидели на пятой точке, так и сидят. Вот когда начнется постепенный отток абонентов, может тогда поднимут свои попы)))
 

Знаете, когда заходил Т2 на рынок, на этом форуме гремели такие же баталии, какие мы сейчас видим в темах Т2 и Алтел... А то и гораздо жестче - JK и G. плюсометы водой охлаждали. Что в итоге? А ничего... Часть пользователей БИ и Пассворда утекли на Т2. Кселл с Активом, по ходу, оттока так и не ощутили. 

В итоге все прогнозеры, которые утверждали что Т2 порвет рынок, куда то запропали. Революции не произошло... 

Подытожим - никакого оттока абонентов не будет... Только если мечущиеся по жизни телефонные маргиналы...


  • 0

#2878
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Революции не произошло... 
Как не произошло? ;) Насчет абонентов не спорю,а вот цены на сотовую связь упали до 6-7тг/мин! А это все благодаря Т2 ! А так все сидели бы с 20тг/мин внутри и 30тг/мин наружу до сих пор!  ;)
  • 3

#2879
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
а что у нас пользователи киселя типа илиты? сами себе придумали детскую погремушку... иногда понты дороже денег :))

#2880
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а что у нас пользователи киселя типа илиты? сами себе придумали детскую погремушку... иногда понты дороже денег )

Да какая там "илита"... просто кому то телефон и для работы нужен. А не для ценника за минуту.. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.