Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#2761
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

ваши бараны собираются чинить интернет или нет? :mad:


  • -3

#2762
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Добрый день я проживаю в с. Кордай, Жамбылская область... Мне бы хотелось узнать к какой связи подключаться для ручной настройки сети...Тут иногда бывает что связь выходит в роуминг, поэтому я переключил подключение к связи в ручной режим но из-за большого количества так сказать "точек" я растерялся. теле2 24603, LV tele2 24702, tele2 24803, tele 2 25020 вот что выдает поиск сетей... К какой из них подключаться?
С уважением, Олжас.

А не проще ли отключить роуминг?тогда проблем не будет..именно в вашем случае
  • 0

#2763
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю kazbox вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2764
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Платные транзакции это звонки, выход в интернет, отправка сообщений и использование других услуг, приводящих к списанию средств с баланса абонента. 

Вопрос №1. Правильно ли я понимаю, чтобы избежать переключения на тарифный план "Клан-2", нужно к примеру сделать звонок любой продолжительности и после списания любой суммы с моего баланса ваша компания в течении следующих 120 дней не будет меня шантажировать угрозой перевода на ненужный мне ТП и не будет вымогать с меня деньги?

Вопрос №2. Какие еще действия нужно предпринять чтобы избавиться от ваших назойливых СМС с предложениями о гудках, мелодиях, ночном безлимите и прочей дряни, которая мне не интересна ни разу? 

Услуга "Не беспокоить" мной была активирована, сообщения рекламного характера от теле2 продолжают поступать.


Сообщение отредактировал Floyd: 01.10.2014, 22:19:11

  • 0

#2765
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Сабина. подскажите - будет ли вскоре введен новый префикс?

Вот скажите мне, а зачем Вам новый DEF-Code (префикс)?

За Теле2 закреплены коды 707 и 747 (на мой взгляд ужасен), где емкость нумерации - +7(707)000-00-01 - 999-99-99, тоже самое с 747.

То есть, имеем запас в 20 000 000 миллионов номеров. Куда больше?

Также не понимаю политику других операторов, нахватали кучу кодов и что солить их теперь? В Казахстане всего 17 000 000 + человек проживает.

 

Я скажу зачем. Хочу перейти со своим номером, поменяв только префикс, в Теле2.  на 707 и 747 номера эти заняты.


  • 0

#2766
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Если отменят "мобильное рабство" то будет проще.


  • 0

#2767
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений



Сабина. подскажите - будет ли вскоре введен новый префикс?

Вот скажите мне, а зачем Вам новый DEF-Code (префикс)?
За Теле2 закреплены коды 707 и 747 (на мой взгляд ужасен), где емкость нумерации - +7(707)000-00-01 - 999-99-99, тоже самое с 747.
То есть, имеем запас в 20 000 000 миллионов номеров. Куда больше?
Также не понимаю политику других операторов, нахватали кучу кодов и что солить их теперь? В Казахстане всего 17 000 000 + человек проживает.
Я скажу зачем. Хочу перейти со своим номером, поменяв только префикс, в Теле2. на 707 и 747 номера эти заняты.
Тогда Вам придётся ждать ещё очень долго.
  • 0

#2768
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Если отменят "мобильное рабство" то будет проще.

Мне вот интересно, с технической точки как это будет выглядеть? Пример:
У меня номер Актив +77021234567, хочу к Теле2, но номер на 707 и 747 заняты. Что тогда? Вроде и закон будет, но и тех людей же не попросят освободить номера.
  • 0

#2769
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ваш номер 702 полностью перейдет к  Теле2. Единственный минус - многие будут думать что это номер Актив.


  • 0

#2770
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос №2. Какие еще действия нужно предпринять чтобы избавиться от ваших назойливых СМС с предложениями о гудках, мелодиях, ночном безлимите и прочей дряни, которая мне не интересна ни разу? Услуга "Не беспокоить" мной была активирована, сообщения рекламного характера от теле2 продолжают поступать.
СТОП на 98761. Мне помогло. Очень редко спам вываливается. ТТТ.
  • 0

#2771
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте.

У меня такая ситуация-положила деньги на сотку и почему-то 300 тенге сразу уходят.И так было раза 2-3.Я позвонила в колл-центр,оператор сказал что у меня подключен интернет пакет.Но я не подключала ничего сама и плюс у меня нет доступа в инет с сотки.Вообщем вы меня подключили,деньги снимаете ,а инета у меня нет.Что это такое?Когда я стала это объяснять оператору,он сказал что меня не слышно и закончил звонок.Поэтому прошу здесь дать мне вразумительные объяснения по поводу этой ситуации и также отключите меня от этого пакета.Так как денег нет моих и инета тоже нет.Надеюсь что вы дадите нормальный ответ


Сообщение отредактировал Moonor: 02.10.2014, 12:45:17

  • 0

#2772
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Tele 2 напишите как мне отключится от этого пакета,мне уже все равно что вы с меня сняли деньги,а сами не предоставили услуги,не хочу портить настроение свое на эти разборки.Только отключите меня от это интернета-пакета,без интернета,надеюсь у вас есть совесть !!!!Ваши операторы опять ничего не слышат.


Сообщение отредактировал Moonor: 02.10.2014, 12:53:48

  • 1

#2773
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 

Вопрос №2. Какие еще действия нужно предпринять чтобы избавиться от ваших назойливых СМС с предложениями о гудках, мелодиях, ночном безлимите и прочей дряни, которая мне не интересна ни разу? Услуга "Не беспокоить" мной была активирована, сообщения рекламного характера от теле2 продолжают поступать.
СТОП на 98761. Мне помогло. Очень редко спам вываливается. ТТТ.

 

Спасибо!

Забавно, одни пользователи спрашивают, другие отвечают.

Представитель компании за день так ни разу не удосужился чтобы ответить на накопившиеся вопросы. Уровень поддержки феноменален))).


  • 3

#2774
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

теле2 продолжает доставлять!

Только что. Получаю смс.

"Спасибо за обращение..бла бла бла..будем признательны, если вы позвоните на номер такой то и оцените работу оператора, с которым Вы только что разговаривали"

 Замечательно, только в последний раз в колл-центр теле2 я обращался 23 сентября. Почти 10 дней назад!

У вас что происходит то,а?  


  • 1

#2775
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

теле2 продолжает доставлять!

Только что. Получаю смс.

"Спасибо за обращение..бла бла бла..будем признательны, если вы позвоните на номер такой то и оцените работу оператора, с которым Вы только что разговаривали"

 Замечательно, только в последний раз в колл-центр теле2 я обращался 23 сентября. Почти 10 дней назад!

У вас что происходит то,а?  

ну задержка небольшая вышла, бывает) Я тоже им как то на мыло писал, мне не ответили, зато пришло сообщение с просьбой оценить. Ну я и оценил)


  • 2

#2776
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Floyd, здравствуйте.

 

Вопрос №1. Правильно ли я понимаю, чтобы избежать переключения на тарифный план "Клан-2", нужно к примеру сделать звонок любой продолжительности и после списания любой суммы с моего баланса ваша компания в течении следующих 120 дней не будет меня шантажировать угрозой перевода на ненужный мне ТП и не будет вымогать с меня деньги? Вопрос №2. Какие еще действия нужно предпринять чтобы избавиться от ваших назойливых СМС с предложениями о гудках, мелодиях, ночном безлимите и прочей дряни, которая мне не интересна ни разу?  Услуга "Не беспокоить" мной была активирована, сообщения рекламного характера от теле2 продолжают поступать.

 

Переключение на тарифный план "Клан-2 архивный" происходит в том случае, если абонент не пользуется своим номером, не звонит, не пишет сообщения, не выходит в интернет. Для того, чтобы Ваш номер не переключили на этот тарифный план достаточно совершать раз в 120 дней звонок любой продолжительности. Для того, чтобы Вам больше не приходили сообщения от компании Вы можете активировать услугу "Не беспокоить", набрав команду *123*4*4*1*1#. 

C уважением, Сабина


  • 1

#2777
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте.

У меня такая ситуация-положила деньги на сотку и почему-то 300 тенге сразу уходят.И так было раза 2-3.Я позвонила в колл-центр,оператор сказал что у меня подключен интернет пакет.Но я не подключала ничего сама и плюс у меня нет доступа в инет с сотки.Вообщем вы меня подключили,деньги снимаете ,а инета у меня нет.Что это такое?Когда я стала это объяснять оператору,он сказал что меня не слышно и закончил звонок.Поэтому прошу здесь дать мне вразумительные объяснения по поводу этой ситуации и также отключите меня от этого пакета.Так как денег нет моих и инета тоже нет.Надеюсь что вы дадите нормальный ответ

 

Здравствуйте. Пожалуйста, вышлите свой номер в ЛС, мы постараемся разобраться с ситуацией в максимально короткие сроки. 

С уважением, Сабина


  • 0

#2778
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Для того, чтобы Ваш номер не переключили на этот тарифный план достаточно совершать раз в 120 дней звонок любой продолжительности.

А почему в смс, предупреждающем о переключении ТП об этом ничего не сказано? Зато  говорится совершенно другое.

Цитирую. "В целях избежания изменений, рекомендуем пополнить ваш баланс."

Вы уж определитесь, что нужно делать абоненту-пополнять баланс или расходовать с него средства?


  • 0

#2779
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

А почему в смс, предупреждающем о переключении ТП об этом ничего не сказано? Зато  говорится совершенно другое. Цитирую. "В целях избежания изменений, рекомендуем пополнить ваш баланс." Вы уж определитесь, что нужно делать абоненту-пополнять баланс или расходовать с него средства?

 

Здравствуйте, Floyd. Вы спрашивали, правильно ли Вы понимаете под платными транзакциями непосредственный звонок любой продолжительности любой стоимостью. Я лишь подтвердила, что правильно, ответив на Ваш вопрос. Что касается условий, которые необходимо соблюдать, чтобы Вас не перевели на тарифный план "Клан-2 архивный" - о них речь уже шла выше. Либо нужно совершать платные транзакции, либо пополнять баланс. 

С уважением, Сабина


  • 1

#2780
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Ну что, Теле2 красиво ответил Алтелу - 2 тенге на других операторов без ограничений за 990 тенге в месяц - http://www.almaty.te...ents/super.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.