Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#2481
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос к представителю Tele2! Есть ли покрытие сетью T2 в санатории Акжайык, Западно-Казахстанской области? Позвонили в санаторий, чтобы из "первых уст" узнать о ситуации - сотрудница ответила, что Tele2 и KCell "ловятся местами", без проблем работает лишь Би! Вот мне хочется знать, официально этот санаторий попадает под действие вашей сети или это "зона неуверенного приема"? Коллега собралась в этот санаторий поправить здоровье и отдохнуть, и для нее важно есть ли там T2!

 

Nikk2, доброе утро. Карту покрытия Ваша коллега может посмотреть здесь

С уважением, Мирра


  • 0

#2482
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Вопрос к представителю Tele2! Есть ли покрытие сетью T2 в санатории Акжайык, Западно-Казахстанской области? Позвонили в санаторий, чтобы из "первых уст" узнать о ситуации - сотрудница ответила, что Tele2 и KCell "ловятся местами", без проблем работает лишь Би! Вот мне хочется знать, официально этот санаторий попадает под действие вашей сети или это "зона неуверенного приема"? Коллега собралась в этот санаторий поправить здоровье и отдохнуть, и для нее важно есть ли там T2!

 

Nikk2, доброе утро. Карту покрытия Ваша коллега может посмотреть здесь

С уважением, Мирра

 

Может уже обновить надо карту? На Алаколе (Акчи,Коктума) связь есть, а на карте не указано.


  • 0

#2483
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Может уже обновить надо карту? На Алаколе (Акчи,Коктума) связь есть, а на карте не указано.

 

trexala, доброе утро. Благодарим за отзыв, передадим ответственным.

С уважением, Мирра 


Сообщение отредактировал Tele2: 20.08.2014, 11:07:44

  • 0

#2484
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Карту покрытия Ваша коллега может посмотреть здесь.

Я и сам знаю, что у вас есть карта покрытия, которая по сути просто картинка, а не карта! Вам был задан КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС о КОНКРЕТНОМ месте! Если вы не знаете есть там Tele2 или нет, то так и скажите, а не отфутболивайте меня к какой-то филькиной карте, которую картой можно назвать с большой натяжкой! Иначе какого черта вы вообще называете себя "официальный представитель компании", если уровень вашей компетенции - в ваших ответах-отписках, за гранью понимания! Естественно, что вы не обязаны знать ВСЁ, но в ваших силах позвонить вашим "специалистам" и уточнить у них, или в регионах ваши спецы тоже не в курсе где есть ваша сеть, а где ее нет?

Вот координаты этого санатория: 50°57'8"N 51°16'32"E - надеюсь, что ваши специалисты сразу же определят - расположена по близости БС Tele2 или нет!


Сообщение отредактировал Nikk2: 20.08.2014, 13:09:41

  • 1

#2485
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Надо же покрывать интерконнект, который в 2 раза дороже стоимости звонков...

Дорогой интерконнект это красивая отмазка для оправдания дорогих тарифов. По факту же абоненты примерно равномерно распределены между операторами, в итоге сколько Теле2 платит за интерконнект Билайну и Кейселу, столько же они платят Теле2, в итоге после всех взаиморасчетов выходит примерно по нулям. Не задумывались об этом? Тем, кто давно на рынке и имеет абонентскую базу интерконнект не проблема, вот новичку с малым числом абонентов будет тяжко, он будет платить всем, а остальные ему мало.

 

 

 

Иначе какого черта вы вообще тут называете себя "официальный представитель компании", если уровень вашей компетенции - в ваших ответах-отписках, за гранью понимания!

Вы не видели отписки представителя Алтела, где он на любые вопросы умудрялся отвечать копипастом одной и той же фразой. :lol:

 

UPD, хотя вру, фраз было две, про скорость фраза номер 1, по иным вопросам фраза номер 2.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.08.2014, 12:49:49

  • 1

#2486
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Тем, кто давно на рынке и имеет абонентскую базу интерконнект не проблема, вот новичку с малым числом абонентов будет тяжко, он будет платить всем, а остальные ему мало.

Луч истины в болоте веток мобильной связи   :idea:

Постоянные отсылки аутсайдеров к тарифам интерконнекта есть не более чем показатель их неспособности выровнять баланс трафика, чтобы после этого снижать тарифы своим абонентам для поддержания этого баланса за счёт других плюшек. Могу ошибаться, но я вроде бы видел инфу, что текущая ставка интерконнекта порядка 13 тенге (насколько я помню АСИ и иже с ним начали этот вопрос регулировать). Поэтому все тарифы, которые дороже ставки - это от лукавого желания хапнуть побольше и отбить побыстрее. Если учесть, что у ОСоСов есть тарифы "наружу" порядка 7-11 тенге то при более высокой ставке интерконнекта эта схема работает как раз на условии сбалансированности тарифов на обоих концах соединения по интерконнекту. 


Сообщение отредактировал pessimist: 20.08.2014, 13:16:46

  • 0

#2487
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

Карту покрытия Ваша коллега может посмотреть здесь.

Я и сам знаю, что у вас есть карта покрытия, которая по сути просто картинка, а не карта! Вам был задан КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС о КОНКРЕТНОМ месте! Если вы не знаете есть там Tele2 или нет, то так и скажите, а не отфутболивайте меня к какой-то филькиной карте, которую картой можно назвать с большой натяжкой! Иначе какого черта вы вообще называете себя "официальный представитель компании", если уровень вашей компетенции - в ваших ответах-отписках, за гранью понимания! Естественно, что вы не обязаны знать ВСЁ, но в ваших силах позвонить вашим "специалистам" и уточнить у них, или в регионах ваши спецы тоже не в курсе где есть ваша сеть, а где ее нет?

Вот координаты этого санатория: 50°57'8"N 51°16'32"E - надеюсь, что ваши специалисты сразу же определят - расположена по близости БС Tele2 или нет!

 

 

Nikk2, к сожалению, в указанном Вами месте отсутствует устойчивое покрытие сети Tele2. Однако данный район запланирован к покрытию, точные сроки будут известны немного позднее.

С уважением, Мирра


  • 0

#2488
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2, к сожалению, в указанном Вами месте отсутствует устойчивое покрытие сети Tele2. Однако данный район запланирован к покрытию, точные сроки будут известны немного позднее.
А ведь это достаточно известный санаторий, в котором отдыхают и поправляют здоровье не только западноказахстанцы, но и жители других областей, народу очень много, и вы своих абонентов (настоящих или потенциальных) лишаете связи, вернее вынуждаете пользоваться другим оператором. Странно все это. Тем не менее, спасибо, что ответили честно. Пока не рявкнешь - внятного ответа не дождешься.
  • 0

#2489
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Тем, кто давно на рынке и имеет абонентскую базу интерконнект не проблема, вот новичку с малым числом абонентов будет тяжко, он будет платить всем, а остальные ему мало.

Луч истины в болоте веток мобильной связи   :idea:

Постоянные отсылки аутсайдеров к тарифам интерконнекта есть не более чем показатель их неспособности выровнять баланс трафика, чтобы после этого снижать тарифы своим абонентам для поддержания этого баланса за счёт других плюшек. Могу ошибаться, но я вроде бы видел инфу, что текущая ставка интерконнекта порядка 13 тенге (насколько я помню АСИ и иже с ним начали этот вопрос регулировать). Поэтому все тарифы, которые дороже ставки - это от лукавого желания хапнуть побольше и отбить побыстрее. Если учесть, что у ОСоСов есть тарифы "наружу" порядка 7-11 тенге то при более высокой ставке интерконнекта эта схема работает как раз на условии сбалансированности тарифов на обоих концах соединения по интерконнекту. 

 

 

тогда на что тратят бабло, полученное "по тихой"? просто про запас? или его всё-таки выдирают, чтобы покрыть какие-то расходы?

Надо не поверхностно смотреть (взаимопокрываемость интерконнекта), а искать причину где-то глубже...


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.08.2014, 09:11:54

  • 0

#2490
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надо не поверхностно смотреть (взаимопокрываемость интерконнекта), а искать причину где-то глубже...

Глубже это проанализировать динамику уровня откатов при сделках в нашем цивилизованном государстве? Или затраты каждого ОПСоСа на развитие своей сети?

Тогда прошу прощения за небольшой офф - какая разница рядовому казахстанцу Васе или Серику сколько лярдов его оператор вбухал в развитие сети в другом регионе, если ему для нормального звонка надо лезть на верхушку соседнего тополя? В общем и целом рынок Казахстана имеет кучу вариантов для оптимизации расходов ОПСоСов и снижения тарифов. Плач про ставки интерконнекта это просто способ перевести стрелки с себя ленивого на чужого дядю.

И таки да, сабжевая ветка Теле2 заставляет вспомнить, что именно агрессивный вход на рынок сабжа способствовал ускорению скорости наступления эры снижения объёма бабла, уходящего непонятно куда у старичков рынка. И таки да, Теле2 мне импонирует, что при куда более низких тарифах ( и соответственно маржи со сливками) чем у конкурентов он ещё и сеть развивает.


  • 0

#2491
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну что, друзья купили роутер 4G с симкой, помог им разлочить его в инете, и теперь он подходит для любых симок. Не удержался... решил замерить скорость.

Разница в скорости между Tele2 и Altel очевидна! Возможно такие показатели на первых порах, но время покажет. Завтра куплю себе.

3703788408.png

 

3703759259.png

Кстати, странно, что расстояние до Москвы в двух случаях разное )))


Сообщение отредактировал Nikk2: 21.08.2014, 18:09:30

  • 0

#2492
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У телекома расстояние более реальное и скорость обалденная)


  • 0

#2493
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сегодня сын 11 лет с продуктового магазина принес 3 симки-номера Tele2. Говорит, что "просто так раздавали" даром.

Вы уже симки скоро горстями будете раздавать ?


Сообщение отредактировал Dimentiy: 21.08.2014, 19:15:18

  • 0

#2494
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вы уже симки скоро горстями будете раздавать ?

Стакан симок )))) Когда-то Би тоже грешил подобными "акциями"! В Самаре в этом году столкнулся с чем-то подобным - раздавали симки смартса с нулем на счету и, естественно, бесплатно, но требовали при этом документы, чтобы реально зарегистрировать номер на конкретного человека, а не просто "берите сколько унесете"! Без документов не давали )))


Сообщение отредактировал Nikk2: 21.08.2014, 20:24:45

  • 0

#2495
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ну что, друзья купили роутер 4G с симкой, помог им разлочить его в инете, и теперь он подходит для любых симок.

а какая модель разлокалась ? Можно подробности в личку?
  • 0

#2496
Notebooks

Notebooks
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Стакан симок бесплатно, плюс черно белые мрачные листовки с различными акциями и тарифами... Когда у меня бывали тяжелые дни, я тоже раздавал подарки, главное чтоб купили хоть что-то...
  • 1

#2497
Notebooks

Notebooks
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Однако, теле2, работайте и процветайте, чтоб мы могли пользоваться связью лучше, и конкуренты не борзели. Просто будьте и держите цены, пусть и в ущерб качеству. Я уверен, что у теле2 все будет лучше, нежели хуже.
  • 1

#2498
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а какая модель разлокалась ?
Кстати, в их роутере показатели скорости для Tele2 оказались намного интереснее )))
  • 0

#2499
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Я сморю печальные времена наступают для Т2, адекватные тарифы исчезают... ТП "Все равно 2", в регионе "Астана и Акмолинская область" ушел в архив. Получается что у нас остается или Клан-2/Зазвони всех с более дорогой внешней связью (8 тенге на конкурентов) или ТП "Еще дешевле" с абоненткой. Мдаа. Выбирал два года назад Т2, именно как оператора с наиболее низкой стоимостью звонка. Конкуренты подтягиваются, а Т2 идет назад??? 

P.S. Хорошо хоть убрав ТП в архив, вы не заставляете перейти на другой ТП.


  • 0

#2500
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Решил сегодня продемонстрировать разницу в скоростях Tele2 и его нового конкурента, в плане интернета ))) Серверы одинаковые!

Это результат замера скорости Tele2! 

3706239458.png

А вот данные замера скорости конкурента! Обратите внимание на исходящую скорость! 
3706260668.png

На работе коллеги поспешили в офис 4G за модемами и симками, так как и они и я неоднократно обращались в Tele2 с просьбой наладить в конце-то концов скорость в центре Уральска, обращения оставались без положительных результатов, но.... теперь можете и дальше расслабляться!


Сообщение отредактировал Nikk2: 22.08.2014, 21:26:15

  • 2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.