Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#2461
Samuray950

Samuray950
  • Гость
  • 7 сообщений

Выявлено явное мошнническое действие со стороны опреатора Tele2!!!

 

Все началось с того что я приобрел интернет пакет на 100мб. Получил уведомление что пакет приобретен, после чего я смело стал заходить в интернет. Вдруг через некоторое время интернет у меня перестал работать. Проверяю трафик а там 100мб, проверяю баланс там близко к нулю. Подумал глюк какой то. Решил позвонить в колл центр Теле2. Обслуживала оператор Айым. Я обьяснил ситуацию а она говорит что причиной всему является настройки точки доступа на wap. по которому выход в интернет расходуется с основного баланса. Я попросил составить запрос на расмотрении моего случая на что она сразу сосотавлять не сабиралась ответив что компания не вернет за такие случаи дньги. После длительных споров я настоял на составлении запроса. 

На следующий день не дождавшись звонка от Теле2 я позванил сам. Мне ответили что заявка все еще в расмотрении. Подождал еще один день и снова позвонил ответил оператор Серик. Оперетор говорит что компания не вернет денег так как это не по вине компании :fie: .

 

Факты мощенничества следующие.

1. Прежде всего, WAP- средство получения доступа к ресурсам интернет посредством мобильного телефона. Следовательно расход должен уходить с интернет пакета.

2. Оператор не оповещает о том что интернет пакет через точку доступа WAP расходоваться не будет. А это прямая обязанность оператора. 

 

Я более чем уверен что большинство абонентов Теле2 даже не подозревают о том что выход в интернет может быть расходован с основного баланса даже если он приобрел интернет пает. Еще рождается вопрос почему тогда теле2 нужны WAP настройки? Для мошеничества? Видимо получается так, так как они нигде об этом публично не оповещают. Инетересный факт в том что у других операторов все работает корректно.


  • 0

#2462
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


В город пришел 4G интернет от Altel... Скорее всего придется распрощаться с Tele2, так как я использовал его исключительно для интернета. 

Хотя с таким интернетом очень сложно расставаться ))) Зато специалисты T2 вздохнут с облегчением! )))

 

3691408550.png

 

Имея такие показатели, я бы не спешил убегать к алтелу, советую почитать тему сабжа.

Первое время, пока абонентов мало, будет все летать, а с набором абонентов сеть просядет, странички будет открываться с энного раза, на торентах и VPN у них шейпер, а скорость такая:

3694484755.png

Это еще считается хорошими показателями!

Так что как не парадоксально, в Алматы сеть 3жи от теле2 работает намного лучше "продвинутой" LTE.


  • 0

#2463
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Выявлено явное мошнническое действие со стороны опреатора Tele2!!!

 

Все началось с того что я приобрел интернет пакет на 100мб. Получил уведомление что пакет приобретен, после чего я смело стал заходить в интернет. Вдруг через некоторое время интернет у меня перестал работать. Проверяю трафик а там 100мб, проверяю баланс там близко к нулю. Подумал глюк какой то. Решил позвонить в колл центр Теле2. Обслуживала оператор Айым. Я обьяснил ситуацию а она говорит что причиной всему является настройки точки доступа на wap. по которому выход в интернет расходуется с основного баланса. Я попросил составить запрос на расмотрении моего случая на что она сразу сосотавлять не сабиралась ответив что компания не вернет за такие случаи дньги. После длительных споров я настоял на составлении запроса. 

На следующий день не дождавшись звонка от Теле2 я позванил сам. Мне ответили что заявка все еще в расмотрении. Подождал еще один день и снова позвонил ответил оператор Серик. Оперетор говорит что компания не вернет денег так как это не по вине компании :fie: .

 

Факты мощенничества следующие.

1. Прежде всего, WAP- средство получения доступа к ресурсам интернет посредством мобильного телефона. Следовательно расход должен уходить с интернет пакета.

2. Оператор не оповещает о том что интернет пакет через точку доступа WAP расходоваться не будет. А это прямая обязанность оператора. 

 

Я более чем уверен что большинство абонентов Теле2 даже не подозревают о том что выход в интернет может быть расходован с основного баланса даже если он приобрел интернет пает. Еще рождается вопрос почему тогда теле2 нужны WAP настройки? Для мошеничества? Видимо получается так, так как они нигде об этом публично не оповещают. Инетересный факт в том что у других операторов все работает корректно.

 

Уважаемый Samuray950,

Рекомендуем Вам обратить внимание, что предоставление трафика по данной услуге осуществляется при условии, что основная точка доступа в Вашем оборудовании прописана internet.tele2.kz. Настройки мобильного интернета для большинства моделей телефонов представлены по ссылке http://www.astana.te.../nastroiki.html

С уважением,

Александра


  • 0

#2464
Rom Nikita

Rom Nikita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Выявлено явное мошнническое действие со стороны опреатора Tele2!!!

 

Все началось с того что я приобрел интернет пакет на 100мб. Получил уведомление что пакет приобретен, после чего я смело стал заходить в интернет. Вдруг через некоторое время интернет у меня перестал работать. Проверяю трафик а там 100мб, проверяю баланс там близко к нулю. Подумал глюк какой то. Решил позвонить в колл центр Теле2. Обслуживала оператор Айым. Я обьяснил ситуацию а она говорит что причиной всему является настройки точки доступа на wap. по которому выход в интернет расходуется с основного баланса. Я попросил составить запрос на расмотрении моего случая на что она сразу сосотавлять не сабиралась ответив что компания не вернет за такие случаи дньги. После длительных споров я настоял на составлении запроса. 

На следующий день не дождавшись звонка от Теле2 я позванил сам. Мне ответили что заявка все еще в расмотрении. Подождал еще один день и снова позвонил ответил оператор Серик. Оперетор говорит что компания не вернет денег так как это не по вине компании :fie: .

 

Факты мощенничества следующие.

1. Прежде всего, WAP- средство получения доступа к ресурсам интернет посредством мобильного телефона. Следовательно расход должен уходить с интернет пакета.

2. Оператор не оповещает о том что интернет пакет через точку доступа WAP расходоваться не будет. А это прямая обязанность оператора. 

 

Я более чем уверен что большинство абонентов Теле2 даже не подозревают о том что выход в интернет может быть расходован с основного баланса даже если он приобрел интернет пает. Еще рождается вопрос почему тогда теле2 нужны WAP настройки? Для мошеничества? Видимо получается так, так как они нигде об этом публично не оповещают. Инетересный факт в том что у других операторов все работает корректно.

 

Уважаемый Samuray950,

Рекомендуем Вам обратить внимание, что предоставление трафика по данной услуге осуществляется при условии, что основная точка доступа в Вашем оборудовании прописана internet.tele2.kz. Настройки мобильного интернета для большинства моделей телефонов представлены по ссылке http://www.astana.te.../nastroiki.html

С уважением,

Александра

 

Присоединяюсь к претензиям Samuray950 , давеча у меня приключилась идентичная ситуация, правда с меньшими финансовыми потерями, а по сему не стал будоражить СОВЕСТЬ компании Tele2. Кстати, уважаемая Александра, настройки интернета у меня в телефоне правильные (как по ссылке выше) и до селе таких казусов не возникало.


  • 0

#2465
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Мы подключили вам услугу "Гудок" в подарок.

Мне тоже верните деньги за этот "подарок". Не нужный "подарок" за который через 2 дня начали снимать деньги.


  • 1

#2466
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 



В город пришел 4G интернет от Altel... Скорее всего придется распрощаться с Tele2, так как я использовал его исключительно для интернета. 

Хотя с таким интернетом очень сложно расставаться ))) Зато специалисты T2 вздохнут с облегчением! )))

 

3691408550.png

 

Имея такие показатели, я бы не спешил убегать к алтелу, советую почитать тему сабжа.

Первое время, пока абонентов мало, будет все летать, а с набором абонентов сеть просядет, странички будет открываться с энного раза, на торентах и VPN у них шейпер, а скорость такая:

3694484755.png

Это еще считается хорошими показателями!

Так что как не парадоксально, в Алматы сеть 3жи от теле2 работает намного лучше "продвинутой" LTE.

 

 

Автор с Уральска. И он пишет, что Алтел только пришёл в их город.

Вы уже все знаете, какой инет будет в его регионе?


  • 1

#2467
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Присоединяюсь к претензиям Samuray950 , давеча у меня приключилась идентичная ситуация, правда с меньшими финансовыми потерями, а по сему не стал будоражить СОВЕСТЬ компании Tele2. Кстати, уважаемая Александра, настройки интернета у меня в телефоне правильные (как по ссылке выше) и до селе таких казусов не возникало.

 

Доброе утро, Rom Nikita. Пожалуйста, вышлите свой номер в ЛС.

С уважением, Мирра 


  • 0

#2468
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Автор с Уральска. И он пишет, что Алтел только пришёл в их город. Вы уже все знаете, какой инет будет в его регионе?

Я знаю автора, и его город проживания. Какой инет будет в его регионе, не надо быть ясновидцем, будет как и у всех, месяца 2 кайфа после запуска, а потом ухудшение и станет как в Алматы и Астане.

 

С офтопом завязываю, теперь по теме.

Что то стало слишком много постов, где оператор подключает ненужные платные услуги, которые "забывает" отключить, и я сталкивался с этим, благо вернули. А сколько не заметили? Неужели у оператора дела совсем плохи, что идет на такие фортели?

А тем, кто покупает интернет пакеты, могу посоветовать для инета держать отдельную симку, на которую закидывать сумму не более стоимости пакета, чтобы в случае "глюка неправильного" профиля "лишних" денег на балансе не было, соответственно и нечего будет сожрать.


  • 0

#2469
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Неужели у оператора дела совсем плохи, что идет на такие фортели?

Надо же покрывать интерконнект, который в 2 раза дороже стоимости звонков...

Другое просто не лезет в голову.


  • 0

#2470
David27

David27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Выявлено явное мошнническое действие со стороны опреатора Tele2!!!

 

Все началось с того что я приобрел интернет пакет на 100мб. Получил уведомление что пакет приобретен, после чего я смело стал заходить в интернет. Вдруг через некоторое время интернет у меня перестал работать. Проверяю трафик а там 100мб, проверяю баланс там близко к нулю. Подумал глюк какой то. Решил позвонить в колл центр Теле2. Обслуживала оператор Айым. Я обьяснил ситуацию а она говорит что причиной всему является настройки точки доступа на wap. по которому выход в интернет расходуется с основного баланса. Я попросил составить запрос на расмотрении моего случая на что она сразу сосотавлять не сабиралась ответив что компания не вернет за такие случаи дньги. После длительных споров я настоял на составлении запроса. 

На следующий день не дождавшись звонка от Теле2 я позванил сам. Мне ответили что заявка все еще в расмотрении. Подождал еще один день и снова позвонил ответил оператор Серик. Оперетор говорит что компания не вернет денег так как это не по вине компании :fie: .

 

Факты мощенничества следующие.

1. Прежде всего, WAP- средство получения доступа к ресурсам интернет посредством мобильного телефона. Следовательно расход должен уходить с интернет пакета.

2. Оператор не оповещает о том что интернет пакет через точку доступа WAP расходоваться не будет. А это прямая обязанность оператора. 

 

Я более чем уверен что большинство абонентов Теле2 даже не подозревают о том что выход в интернет может быть расходован с основного баланса даже если он приобрел интернет пает. Еще рождается вопрос почему тогда теле2 нужны WAP настройки? Для мошеничества? Видимо получается так, так как они нигде об этом публично не оповещают. Инетересный факт в том что у других операторов все работает корректно.

 

Уважаемый Samuray950,

Рекомендуем Вам обратить внимание, что предоставление трафика по данной услуге осуществляется при условии, что основная точка доступа в Вашем оборудовании прописана internet.tele2.kz. Настройки мобильного интернета для большинства моделей телефонов представлены по ссылке http://www.astana.te.../nastroiki.html

С уважением,

Александра

 

Присоединяюсь к претензиям Samuray950 , давеча у меня приключилась идентичная ситуация, правда с меньшими финансовыми потерями, а по сему не стал будоражить СОВЕСТЬ компании Tele2. Кстати, уважаемая Александра, настройки интернета у меня в телефоне правильные (как по ссылке выше) и до селе таких казусов не возникало.

 

 

 

Ребята, на сайте tele2.kz русским по белому указано:

 

Предоставление трафика по данной услуге осуществляется при условии, что основная точка доступа в Вашем оборудовании прописана internet.tele2.kz. 

 

Читайте внимательно.


  • 3

#2471
Rom Nikita

Rom Nikita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
David27 , в том то и дело, что настройки у меня те что надо и не менялись, всегда пользовался интернет пакетами от Tele2. Почитайте выше внимательно
  • 0

#2472
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений

Любимые Tele2. Подскажите есть ли у Вас услуга замены сим-карты на нано-симкарты (для айфона). Cколько стоит если есть? и какая процедура?


  • 0

#2473
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Любимые Tele2. Подскажите есть ли у Вас услуга замены сим-карты на нано-симкарты (для айфона). Cколько стоит если есть? и какая процедура?

 

Tengrius, доброе утро. Заменить свою сим-карту на nano-sim Вы можете в любом нашем фирменном салоне. Замена сим-карты производится бесплатно, при себе нужно иметь удостоверение личности. Адреса наших фирменных салонов можно посмотреть здесь http://www.almaty.te.../ru/stores.html, только не забудьте выбрать свой город в верхнем правом углу. 

С уважением, Мирра 


  • 0

#2474
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вопрос к представителю Tele2! Есть ли покрытие сетью T2 в санатории Акжайык, Западно-Казахстанской области? Позвонили в санаторий, чтобы из "первых уст" узнать о ситуации - сотрудница ответила, что Tele2 и KCell "ловятся местами", без проблем работает лишь Би! Вот мне хочется знать, официально этот санаторий попадает под действие вашей сети или это "зона неуверенного приема"? Коллега собралась в этот санаторий поправить здоровье и отдохнуть, и для нее важно есть ли там T2!

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.08.2014, 17:57:21

  • 0

#2475
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я бы не спешил убегать к алтелу

как бы то ни было, это все равно лучшее что есть из беспроводного интернета, по крайней мере в Астане, да и в Актобе собственно


  • 0

#2476
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос к представителю Tele2! Есть ли покрытие сетью T2 в санатории Акжайык, Западно-Казахстанской области? Позвонили в санаторий, сотрудница ответила, что Tele2 и KCell "ловятся местами", без проблем работает лишь Би! Вот мне хочется знать, официально этот санаторий попадает под действие вашей сети или это "зона неуверенного приема"? Коллега собралась в этот санаторий поправить здоровье и отдохнуть, и для нее важно есть ли там T2!

по личному опыту, приобретенному этим летом, на Еле2 лучше не рассчитывать. Билайн практически везде)


  • 0

#2477
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

по личному опыту, приобретенному этим летом, на Еле2 лучше не рассчитывать. Билайн практически везде)
Не спорю, вот только инет от Би настолько плох, что даже говорить об этом не хочется! А коллеге необходимо именно быть в инете, чтобы отдыхая не отрываться от работы )))
  • 0

#2478
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

чтобы отдыхая не отрываться от работы
это уже не отдых. Благодаля Еле2 я реально отдохнул, в отрыве от инета :D
  • 1

#2479
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
по личному опыту, приобретенному этим летом, на Еле2 лучше не рассчитывать.

Полдня прошло, а ответа нет, могу предположить, что они и сами не в курсе - есть там покрытие Tele2 или нет!  ))))


Сообщение отредактировал Nikk2: 19.08.2014, 21:47:56

  • 1

#2480
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати, тому, кто минусует. Я правду написал. Мой отзыв о поездке был ранее . Связи Еле2 реально нет, только в городах.


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.